Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 18:43


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Категории
Новые статьи
Новое на форуме
Опрос
Какой химический элемент преобладает в составе Солнца?
Всего ответов: 12937
Главная » 2018 » Март » 28 » Могла ли термоядерная война уничтожить жизнь на Марсе?
28.03.2018 11:51

Могла ли термоядерная война уничтожить жизнь на Марсе?

Существовала ли когда-то на Марсе жизнь? Этот вопрос занимает не только ученых, но и тех, кто верит в теории заговоров. И самая новая версия здесь звучит довольно необычно: а не могла ли жизнь на Красной планете стать жертвой термоядерной войны?

Марс относится к планетам земного типа. И очень многие исследователи, а не только писатели-фантасты, предполагают, что в далеком прошлом на Красной планете реально существовала развитая жизнь. Правда, до сих пор никаких достойных внимания доказательств такого предположения обнаружено не было. Сейчас по поверхности Марса движется, проводя исследования, марсоход «Curiosity», на который возлагаются большие надежды. И он регулярно присылает на Землю все новые и новые снимки. Эти фото привлекают внимание не только астрофизиков, но и сторонников существования внеземной жизни. И они дают немало материала для безумных на первый взгляд версий и теорий.

Мнение эксперта: марсиан уничтожила ядерная война

Один из тех, кто верит в существование жизни на просторах вселенной, утверждает, что разумная жизнь на Марсе была уничтожена в результате термоядерной войны. «На Марсе имеются признаки рубцевания повреждений, которые могли появиться исключительно в результате ядерного удара», - говорится в видео. Но это еще не все: ядерная война, считает этот эксперт, может быть не закончена до сих пор. «Кто посмеет утверждать, что война эта была в глубокой древности? Она могла произойти и сто лет назад, и даже пятьдесят лет назад. Когда угодно и как угодно. И эта война вполне может все еще продолжаться», - развивает он свою теорию.

NASA демонстрирует сенсационные снимки Марса

В видео автор фантастической версии о марсианской войне показывает снимки NASA, на которых запечатлена поверхность Красной планеты, и показывает на места, напоминающие человеческие лица. Правда, британский таблоид Daily Star, который обычно очень быстро подхватывает подобные версии, на этот раз подверг новую теорию критике. Издание приводит появившееся в сети несколько дней назад видео, снятое космическим зондом NASA Mars Reconnaissance Orbiter, работающем на орбите Марса. Это видео снято с высоким разрешением. Обычно же в доказательствах используются нерезкие снимки, дающие богатый простор для всевозможных фантазий и спекуляций.


Похожие новости:

Категория: Солнечная система | Просмотров: 6424 | Добавил: UFO-Pulsar | Теги: жизнь, Марс, цивилизация, война | Рейтинг: 4.2/8
Всего комментариев: 11
avatar
11 pba • 20:35, 02.04.2018
что произошло 200 лет назад. против тьмы 4.

avatar
7 mmrr • 11:03, 29.03.2018
Несомнено была ядерная война и была война между Землей и Марсом.Марс был уничтожен землянами.Доказательств той войны можно найти достаточно и на Земле-Мохенджо-Даро,Садом и Гамора.И война эта была не так довно по космическим маштабам-10-17 тыс лет назад.Земле тоже тогда досталось.Да к стати жители Марса поклонялись дьяволу и это была не хорошая планета.

avatar
5 Бек • 20:22, 28.03.2018
И мое видение. Для себя вывел закон Множества. Нет в природе одной березы, одного волка, одной звезды, одной галактики. Если одна береза погибнет другой уже не будет. Поэтому в Природе все во множественном числе, Чтобы развитие не могло стагнировать.

Именно поэтому невозможен один разум человеческий во вселенной. Если что, то Вселенная умрет. Поэтому разумов тоже много. Разум это самосознание вселенной. Без разума Вселенная не будет знать, что она существет. Это как клетки мозга в организме. И при встрече двух разумов будет образовываться нейронная связь между двумя клетками разума.

И другой Разум преодолевший световые года, ну просто не может, прятаться, воровать людей, забирать какие то ресурсы Земли. Разум путешествующий между галактиками чужд человеческим порывам средневековья. Формы разума безграничны, но не карикатурны.

avatar
0
6 Admin-X • 21:22, 28.03.2018
Хорошо написали, дальше....

avatar
8 Бек • 08:37, 30.03.2018
Дальше пример истинного взаимоотношения двух разумов. Одного ккаменного века и другого очень развитого.
В начале 70 годов один охотник промысловик обнаружил в джунглях Индонезии племя каменного века, не имевшее контакты с современной цивилизации.
Ученные на вертолетах прилетели в условленное место. "Каменные" люди со страхом и любыпытсвом смотрели на вертолеты и выходящих из них ученных. Они поздоровались.
И не было у развитых ученных порывов завладеть участком джунглей, не было порывов украсть одного каменного.
Они поздоровались. Сказали - мы и вы одной крови, одного разума. И они стали позновать друг друга.

Именно так и не иначе произоидет и встреча человеческого разума с инопланетным. Потому как природа разума, его структура единны для всей Вселенной.

avatar
3 Бек • 20:07, 28.03.2018
Так и не надо 100 страниц формул. Это для профи. Но популизатор науки. Как ранее бывшее - "Очевидное - Невероятное", "Знание - сила", "Техника молодежи". Они для быдла с 4 классным образованием специальных разделов не заводили.

avatar
0
4 Admin-X • 20:17, 28.03.2018
Вы меня не поняли, тематика "Пульсара" такая. Было заложено изначально - и так и будет, нравится Вам лично или нет.

P.S. Можете обсудить эту тему https://kosmos-x.net.ru/news....28-5192 , нам важно ваше мнение.

avatar
9 Бек • 08:42, 30.03.2018
Я и не писал, что надо печатать только то, что нравится мне. Я говорил о несоотвествии истинно научных, позновательных статей, расширяющих горизонт познания, с современным сказками по структуре схожими со ступой Баба-Яги, джинами из лампы, самодвижущейся печи Ивана-дурака.

avatar
1
2 Admin-X • 17:43, 28.03.2018
Здравствуйте. Хм не припомню, чтобы «Пульсар» был когда-то чисто научный.

Если хотите можете посмотреть, с начала его существования некоторые категории сайта рассматривали и альтернативные течения – наблюдения НЛО, аномалии и поиск пришельцев, причем практически во всех модулях.

Собственно, сайт я создал, когда в 2009 году, подключив интернет и посмотрев существующие на то время сайты про космос, я понял, что «портянки» на 100 страниц научного текста с формулами читать не интересно.

Про «альтернативу» - с моей точки зрения, человек смотрящий на звезды всегда задается наверное одной мыслю «МЫ НАВЕРНОЕ НЕ ОДНИ». А может братья по разуму уже с нами?. Или мы потомки их? Пока ответа нет.

Тем более я сам лично наблюдал явления, которые с научной точки зрения не объяснить. Поэтому вы читаете материалы, пропущенные через мое сознания видения проекта.

avatar
10 Бек • 10:01, 30.03.2018
"Тем более я сам лично наблюдал явления, которые с научной точки зрения не объяснить".

Это не объяснить с сегодняшней точки зрения науки. Но объяснения есть всему. Просто уровень сегодняшних знаний не может дать ответа на все. Природа возникновения фотона света до последнего времени не могла быть объяснена. Но сумма накопленных знаний дала ответ и на это. Фотон света испускается когда электрон на орбите атома скачкообразно меняет свою орбиту.

И как то нелогично, непонятное лично мне, связывать с потусторними силами. Будь то божеское БУДЬ или неодоценка Просвещения.

avatar
0
1 superrhjr • 15:28, 28.03.2018
Чего ради запрягать лошадь позади телеги? Еще не найдено ни малейших заслуживающих внимания намеков на то, что на Марсе могла быть хоть какая то жизнь, а уже ищут причины ее "гибели". Как то суетливо, и не серьезно. Напоминает "Записки из сумасшедшего дома".

avatar
Вход

Профиль
Пятница
26.04.2024
18:43

Интересное
Поиск по сайту

Новости космоса на главной странице Яндекса.

Добавьте наш виджет, кликнув по картинке, и будьте всегда в курсе последних событий.


Архив новостей
Чат Пульсар
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0