Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 04:20


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Категории
Новые статьи
Новое на форуме
Опрос
Имеет ли Вселенная край?
Всего ответов: 9420
Главная » 2010 » Январь » 26 » Космический отель «Nautilus» может оказаться на орбите к 2015 году
26.01.2010 08:31

Космический отель «Nautilus» может оказаться на орбите к 2015 году

Будет ли построен на орбите Земли космический отель? Скорее всего, да, потому что программа реализации столь амбициозного проекта продолжает двигаться к своему логическому завершению. Как сообщает сайт space.com, основатель компании "Bigelow Aerospace" Роберт Бигелоу поделился планами развития.



Возможно, космический отель «Nautilus» будет таким. Иллюстрация Bigelow Aerospace

План компании Bigelow Aerospace предусматривает вывод на орбиту Земли нескольких модулей. Для этих целей будут использованы ракеты "Atlas V" и носитель "Falcon 9", если последний пройдет испытание первым запуском в 2010 году. На орбите модули будут собраны в единый комплекс.

Интересный факт, но модули нового отеля будут... надувные! Конечно, такая идея кажется утопической, но за технологиями модулей из многослойных эластичных стенок стоит NASA, которая уже давно исследует применение подобных технологий.

Сейчас инженеры проводят полевые испытания на макетах модулей, используя для этих целей созданные прототипы шестиместного модуля "BA-330" и трехместного модуля "Sundancer", из которых, как говорят разработчики, и будет состоять новый космический отель.

После сборки частей отеля один из модулей будет отведен для профессиональных астронавтов, которые и будут обслуживающим персоналом отеля. Остальные модули планируется сдавать в аренду. Кто будет арендовать оставшиеся площади, пока не разглашается, но возможно, космический туризм выведет на свет фирмы туристических агентств, которые и будут заниматься продажей путевок в космос.

Собрать и открыть космический отель, который получил название «Nautilus
», несмотря на все многочисленные трудности, планируется в 2015 году.

Совсем недавно испанская компания «Galactic Suite» сообщила, что намерена построить космический отель к 2012 году, правда, сроки реализации столь тяжелого в техническом плане проекта поставлены критиками под сильное сомнение.


Похожие новости:

Просмотров: 2858 | Добавил: Admin-X | Теги: Космический отель, Nautilus | Рейтинг: 4.5/4
Всего комментариев: 3
avatar
3 DMH • 10:14, 31.01.2010
С одной стороны круто, а с другой: у нас и так топливо заканчивается, а это повышенный его расход. Вы хоть знаете сколько сжирает космическая ракета топлива за 1 полет? Цитирую: "...68 т топлива на каждую тонну груза, доставленного на орбиту". Думаю, это довольно большой объем. Эх...все думают только о деньгах. А когда закончиться топливо (ведь оно небезразмерное), то что будем делать?

avatar
2 Niburu • 15:36, 27.01.2010
Друзья!!! Скоро около всех планет будет космическая станция. Да здравствует человеческая цивилизация - одна из великих будущих держав космоса. biggrin

avatar
1 Juseppe • 11:10, 27.01.2010
Очень перспективное направление, во-первых: организаторы хорошо заработают на этом, во вторых: развитие космического туризма даст хороший толчок науке. Ведь до сих пор космические организации не ставят целью длительного комфортного пребывания человека в космосе!

avatar
Вход

Профиль
Суббота
20.04.2024
04:20

Интересное
Поиск по сайту

Новости космоса на главной странице Яндекса.

Добавьте наш виджет, кликнув по картинке, и будьте всегда в курсе последних событий.


Архив новостей
Чат Пульсар
Статистика

Онлайн всего: 57
Гостей: 57
Пользователей: 0