Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 16:21


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Категории
Новые статьи
Новое на форуме
Опрос
Самый перспективный космический двигатель ?
Всего ответов: 10172
Главная » 2020 » Январь » 17 » Индия планирует новую миссию на Луну и пилотируемый космический полет
17.01.2020 08:34

Индия планирует новую миссию на Луну и пилотируемый космический полет

В сентябре прошлого года Индия собиралась стать четвертой страной после США, России и Китая, отправившей на спутник Земли собственный лунный посадочный модуль - Чандраян-2. Но во время посадки, которая происходила ​​6 сентября 2019 года, радиосвязь с посадочным аппаратом прервалась на высоте 2,1 километра над поверхностью Луны. И уже через несколько часов после этого Индия объявила, что посадка на Луну не удалась. Неудачная посадка была также подтверждена снимками, сделанными орбитальным модулем, на которых были видны обломки лунного модуля, который упал на поверхность естественного спутника Земли.

Индия объявила о новой миссии на Луну и вскоре отправит космонавта в космос. © IndienIndian Space Research Organisation (ISRO)

И вот теперь Индийская организация космических исследований (Indian Space Research Organisation = ISRO) объявила, что в конце 2020 или в начале 2021 года будет осуществлена миссия Чандраян-3, посадочный модуль которой попытается снова сесть на Луну. Как сообщает издание Times of India, стоимость миссии составит порядка 77 миллионов евро (в пересчете). Как объясняет министр Джитендра Сингх, по сравнению с миссией Чандраян-2 это будет даже значительно дешевле, потому что для подготовки этого полета можно использовать наработки предыдущей, хотя и неудавшейся попытки покорить Луну. Именно по этой причине Сингх не рассматривает миссию Чандраяан-2 как провальную: страна смогла получить важные знания, несмотря на неудачную посадку.

Планируется также и пилотируемый космический полет

В другой статье Times of India говорится о том, что Кайласавадивоо Сиван, глава Индийского космического агентства, объявил, что Индия работает над подготовкой пилотируемого полета в космос - в дополнение к посадке на Луну. Четыре пилота индийских ВВС, которые были выбраны в качестве возможных космонавтов, уже через несколько дней отправятся в Россию и пройдут почти годичный курс подготовки в Центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина. Космический полет, который будет осуществлен на корабле Гаганьян (небесная колесница), запланирован на декабрь 2021 года.


Похожие новости:

Категория: Техника | Просмотров: 2256 | Добавил: news-admin | Теги: индия, Космос, Чандраян-3, Луна | Рейтинг: 4.8/4
Всего комментариев: 0
avatar
Вход

Профиль
Пятница
19.04.2024
16:21

Интересное
Поиск по сайту

Новости космоса на главной странице Яндекса.

Добавьте наш виджет, кликнув по картинке, и будьте всегда в курсе последних событий.


Архив новостей
Чат Пульсар
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0