Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 06:32


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Категории
Новые статьи
Новое на форуме
Опрос
Наше Солнце это?
Всего ответов: 12474
Главная » 2013 » Ноябрь » 14 » Американское космическое агентство начинает новую программу, направленную на партнерство с частными компаниями
14.11.2013 16:59

Американское космическое агентство начинает новую программу, направленную на партнерство с частными компаниями

На следующей неделе американское космическое агентство NASA начинает новую программу, направленную на партнерство с частными компаниями, которые смогут представить свои проекты по доставке астронавтов на борт Международной космической станции. Об этом сообщили представители агентства NASA.
 
 
Грузовые космические корабли Cygnus и Dragon. Изображение: NASA
 
"Лучшие дни Америки в освоении космического пространства ещё впереди благодаря выдержке и решительности людей в правительстве и частном секторе, которые не боятся мечтать о большем, и у них есть навыки, которые позволят превратить мечты в реальность. Мы закончили аутсортинг рабочих мест по поддержке станции и вернули их домой, в Америку. Коммерческая космическая отрасль будет двигателем американского экономического роста 21 века и поможет на проводить более амбициозные миссии, направленные на исследование глубокого космоса", - заявил Чарльз Болден, руководитель NASA, слова которого приводит пресс-служба агентства.
 
Американцы уже имеют опыт работы с частными организациями: например программа COTS (Commercial Orbital Transportation Services), созданная после прекращения эксплуатации шаттлов. В её рамках уже были заключены контракты с некоторыми компаниями, такими как SpaceX и Orbital Sciences, которые показали отличные результаты в плане отправки грузовых космических кораблей. Так, SpaceX сконструировала ракету-носитель "Falcon 9" и грузовой корабль Dragon, а Orbital Science запустила к МКС грузовой корабль Cygnus.
 
"Программа COTS имела большой успех не только для NASA и коммерческой космической отрасли, но и для американских налогоплательщиков. Вместе, NASA и SpaceX восстановили возможности грузового транспорта в Соединенных Штатах, а также заложили основу для будущей транспортировки американских астронавтов. SpaceX ценит постоянную поддержку NASA и это честь - сотрудничать с ними", - говорит Гвинн Шотвелл, президент SpaceX.
 
Новая программа называется CCTCap (Commercial Crew Transportation Capability). Примером организации, которая на данный момент создает пилотируемый космический корабль является компания "Boeing". В июле этого года её представители показали общественности макет нового пилотируемого корабля CST-100, на борту которого может находиться сразу 7 человек.

Похожие новости:

Категория: Освоение космоса | Просмотров: 2256 | Добавил: TOLKIEN | Теги: COTS, NASA, ISS, Dragon, пилотируемый корабль, коммерческие компании, CST-100, Falcon 9, корабль, Cygnus | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 8
avatar
8 CJmifodij • 10:36, 17.11.2013
ну..что-ж..всё верно. Пусть развиваются и крепнут. Рутиной (доставкой на орбиту "того-сего") и (прочей) коммерцией займётся "частник", а "реальным" исследованием космоса будет заниматься государство (не важно какое). "Освободятся" финансовые потоки "на Дело", и "мы" наконец-таки сделаем ещё один рывок (из застоя) в "космонауке и космоинженерии"..появятся лишние финансы (благодаря частнику) на отрасль.

Цитата
Пусть развиваются и крепнут.
и... когда нибудь.. корабль "настромо" напорится на сигнал искусственного происхождения (с последствиями не столь трагичными как с "Рипли ") smile космические исследования станут опять романтикой.

avatar
6 КотКаракот • 13:19, 16.11.2013
просто смешно чесное слово , все частные компании используют двигатели произведенные государственными агентствами и списанными в утиль , купили стерли пыль с движков от лунной программы   оставшиеся в США и СССР и вперёде инновации и нанотехнологии блин , осваивать бюджеты

avatar
4 Пышка • 12:51, 15.11.2013
Да,  на бюджет уже  надежды нету. Путь и частники подключаются.

avatar
3 masterica • 10:08, 15.11.2013
То что стало с землей,будет и с космосом!!!!!!!!!!!!
космо-доллар нам ненужен))))))))))))) wizard

avatar
2 Amur • 02:12, 15.11.2013
Когда в Нашей стране космонавтику начнут передавать в частные руки...

avatar
5 скалапендра • 18:52, 15.11.2013
А кому передавать-то? Таким, как Прохоров? А оно ему надо? Он, вон, Ё-Мобиль всё сделать не может...

avatar
7 Amur • 20:37, 16.11.2013
это все потому-что бизнесу в нашей стране ставят подножки. У нас привыкли деньги "пилить", а не зарабатывать. Вот если бы наше правительство думало как американское, то с нашими ресурсами и умом и людьми мы бы уже давно обогнали америку...

avatar
1 Арета • 19:53, 14.11.2013
А мы думаем, доллар запретить)))))))))))) biggrin

avatar
Вход

Профиль
Вторник
19.03.2024
06:32

Интересное
Поиск по сайту

Новости космоса на главной странице Яндекса.

Добавьте наш виджет, кликнув по картинке, и будьте всегда в курсе последних событий.


Архив новостей
Чат Пульсар
Статистика

Онлайн всего: 10
Гостей: 9
Пользователей: 1

VEL