Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 16:57


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Деньги. (Человек для денег или деньги для человека?)
Деньги.
voldemarДата: Среда, 27.10.2010, 18:26 | Сообщение # 41
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (meateater)
деньги- зло, которое уничтожает моральные ценности человека

Ииэх! angry Мне бы побольше энтого Зла! angry А моральные ценности возьмите на сдачу! angry

Коли Петух жареный в ....... .......... , то тут не до этики, а тем более до морали!


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
РуссаДата: Среда, 27.10.2010, 20:13 | Сообщение # 42
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (DonTimon)
Испортят. Деньги - это власть, власть извращает, а власть абсолютная развращает абсолютно.

Я про Чулпан Хаматову вспомнила- известная актриса, обеспеченная женщина. Она помогает детям, страдающим заболеваниями сердца.
Просто не афишируя на публике свою помощь.
Вспомнился предприниматель, который купил всю коллекцию фарфора Галины Вишневской, и передал ее в один из российских музеев.

Не надо мыслить навязанными нам стандартами.
Сами по себе деньги- это не хорошо и не плохо. Это необходимая в нашем мире вещь, которая может выступать в роли некоторого катализатора: есть в человеке стремление изменить себя, и окружающий мир к лучшему- с помощью денег можно добиться бОльшего.
Есть в человеке " гнилое дно"- деньги его только подчеркнут, и усилят.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
DonTimonДата: Четверг, 28.10.2010, 11:58 | Сообщение # 43
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (Русса)
Я про Чулпан Хаматову вспомнила- известная актриса, обеспеченная женщина. Она помогает детям, страдающим заболеваниями сердца.
Просто не афишируя на публике свою помощь.
Вспомнился предприниматель, который купил всю коллекцию фарфора Галины Вишневской, и передал ее в один из российских музеев.

Quote (DonTimon)
Хотя, если человек с сильным характером, то может и не испортится.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
IIПДата: Понедельник, 29.11.2010, 00:00 | Сообщение # 44
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 173
Награды: 93
Репутация: 375
Статус: Offline

Смысл жизни человека, по крайне мере мой - это удовольствие. Я бы не против жить в пентхаусе, гонять на Роллсе, потреблять наркоту, летать на яхте и чтоб мои альбомы взрывались миллионными тиражами. Пока, что на Роллс чет не хватает, и пентхаус пока тоже без вариантов. Но вот заработаю обязательно приобрету.
Вопрос денег. Говорят, если не хватает, то надо экономить. Но экономия - трата денег без удовольствия. Я считаю, в таком случае не надо смотреть назад, надо больше зарабатывать. Ведь деньги всё упрощают. Вот если б вам Всем по 100млн.$, являясь грамотными людьми, Вы был б счастливы вдвойне. И не надо было тогда говорить об этой теме, все были бы довольны. Желаю Всем удачно заработать, силой мысли привлечь к себе кучу денег и всегда быть в хорошем настроении.
копДата: Четверг, 23.12.2010, 22:06 | Сообщение # 45
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Русса,
Ты умница, хорошо и правильно говоришь. Деньги это необходимый инструмент взаиморасчётов. Мне приходилось встречаться и работать с людьми, у которых были и есть деньги. Скажу так, всё зависит от человека. Порой бедные, гораздо более порядочные чем состоятельные. Но большая часть современного общества, пойдёт на всякие пакости если будет угроза у них потери денег. Многие не умеют распоряжаться разумно деньгами. К примеру я потелял работу директора АЗС из-за того, что своему шефу говорил, что он должен сначала расчитаться с поставщиками, а затем уже если нужно то использовать для себя прибыль. В итоге мы расстались. Я потерял все свои миллионы, а его поставщики, за долги, отобрали АЗС и перевели работать в качестве слесаря. Отбезысходности он запил, а сейчас находится в тонкоматериальном мире. Вот к чему приводит излишняя любовь к деньгам.
РуссаДата: Четверг, 23.12.2010, 22:51 | Сообщение # 46
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (коп)
Вот к чему приводит излишняя любовь к деньгам.

Какая же это любовь к деньгам? Это банальная жадность! И отчасти недальновидность....


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
копДата: Пятница, 24.12.2010, 19:00 | Сообщение # 47
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Quote (Русса)
Какая же это любовь к деньгам? Это банальная жадность! И отчасти недальновидность....

Ты правильно говоришь, но любовь это одна из составляющих.
РуссаДата: Пятница, 24.12.2010, 19:16 | Сообщение # 48
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Я сегодня как раз над этим размышлять начала. Разве желание иметь (деньги) максимально для себя, обделяя других- можно назвать любовью??Любовь на мой взгляд в принципе не предполагает обделение кого-бы то ни было. И значит желание заиметь денег побольше- это "заболочивание" энергии получается..

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
IIПДата: Суббота, 25.12.2010, 23:23 | Сообщение # 49
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 173
Награды: 93
Репутация: 375
Статус: Offline

Quote (Русса)
Какая же это любовь к деньгам? Это банальная жадность! И отчасти недальновидность....

Ну какя же это не дальновидность. Я строи свои планы из всякого, но самое главное из расчета денег. Ни кто мне бесплатно-то ни че не сделает. И не охота мне на пенсии загнуться с дырявыми трусами. Разве не охота детей своих в Гарвард засунуть.. хотя у меня их нет, но все равно. Или в космос вылететь. Или в глубоководном аппарате на Марианской впадине побывать или экспедицию на Кайлан снарядить. Да и бриллиантовый браслет с часами настроение будет подымать. Или такие вещи для испорченных людей.? Я наверно испорченный человек, но только потому что я живу. И я знаю, что для меня хорошо., и я знаю, что хорошо для людей, о которых я забочусь. А остальные все.. пусть будут правильными, они же так считают. За деньги можно все купить, а что не продается.. потом об этом пожалеет. Так Мир устроен, без плохого не обойтись. Я вижу несправедливость практически каждый день, а что делать, кому жаловаться? Да ни кому, живешь дальше и все. "Деньги - это зло".. Зло? Если деньги - зло. Тогда безденежье - это смерть, нищета, некачественный товар и все дешевое. Что лучше в таком раскладе? Некоторые считают, что такого расклада нет. Он был, есть и будет всегда.
РуссаДата: Суббота, 25.12.2010, 23:36 | Сообщение # 50
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

IIП, я не говорю, что деньги зло. И что деньги добро- тоже неверно утверждать. Это энергия, выраженная в бумажках-металле-пластике. Знак ей придает сам человек.
Когда я делаю работу- я затрачиваю свою энергию. И в ответ получаю тоже энергию. В общем случае это денежный эквивалент, в моем частном плюсом идет еще и хорошее настроение заказчика.
Мы с КОПом говорили о том, что человек старался нажиться не за счет обмена энергиями, а за счет "энергетического терроризма". Соответственно действие породило противодейтствие.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
ЗащитникДата: Понедельник, 27.12.2010, 21:17 | Сообщение # 51
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 342
Награды: 135
Репутация: 742
Статус: Offline

Автор темы!
Когда разговор заходит в русло деньги - это зло или добро, наверное, актуальна тема: "А на что я способен ради денег?" Ну вот, хотя бы взять пример нашего уважаемого копа или пример, изумительно обыгранный Сергеем Светлаковым. Да, в теории человек может очень красиво излагать мысли о морали и нравственности, но когда дело доходит до конкретики, когда дело, в нашем случае - деньги, касается именно тебя, то практика может расходиться с теорией.

И здесь, при известной доле наблюдательности, можно понять внутренний мир человека. Чем он живёт, что для него значит семья, например, работа, долг, ты и многое, многое другое.


Вчера, сегодня и всегда
Наш мир спасает красота.
IIПДата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:47 | Сообщение # 52
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 173
Награды: 93
Репутация: 375
Статус: Offline

Слишком многие и не пытаются создавать богатство, потому что их останавливает страх перед неудачами, и они не когда не идут на риск.
Тот, кто ни чем не рискует - ни делает ни чего - ни чего не имеет - и сам есть ни что!
ЗащитникДата: Воскресенье, 09.01.2011, 22:10 | Сообщение # 53
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 342
Награды: 135
Репутация: 742
Статус: Offline

Автор темы!
IIП, соглашусь. Особенно изумляет когда человек говорит о несправедливости этого мира, а сам палец о палец не ударил. Создаётся впечатление, что он родился с аксиомой: "Мне все должны".

Вчера, сегодня и всегда
Наш мир спасает красота.
IIПДата: Понедельник, 10.01.2011, 06:00 | Сообщение # 54
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 173
Награды: 93
Репутация: 375
Статус: Offline

Quote (Защитник)
IIП, соглашусь. Особенно изумляет когда человек говорит о несправедливости этого мира, а сам палец о палец не ударил. Создаётся впечатление, что он родился с аксиомой: "Мне все должны".

Хахаха, блин.. есть такое)
=Alastor=Дата: Пятница, 14.01.2011, 22:28 | Сообщение # 55
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 443
Награды: 46
Репутация: 373
Статус: Offline

а я против денег. это большое зло, когда их много у тебя появляется жаднось, алчность... а лушкова вам в пример.продажные с(цензура)
даже предательство в основном изза них. а гос-во вообще "молодцы" споили Россию, територию китайцам продают, просто нет слов...
Mark6680Дата: Суббота, 15.01.2011, 12:23 | Сообщение # 56
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 396
Награды: 9
Репутация: 33
Статус: Offline

Деньги - это зло. Ради денег человек способен на всё, даже убивать себе подобных. angry

Добавлено (15.01.2011, 12:23)
---------------------------------------------
Религия, деньги, соперничество между странами - от этого всего надо избавляться. angry

=Alastor=Дата: Суббота, 15.01.2011, 13:18 | Сообщение # 57
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 443
Награды: 46
Репутация: 373
Статус: Offline

Quote (Mark6680)
Деньги - это зло. Ради денег человек способен на всё, даже убивать себе подобных.

да это точно. мне бабушка рассказывала как кого то из-за 10 рублей убили


Сообщение отредактировал white_warrior - Воскресенье, 16.01.2011, 01:03
KavAndrДата: Суббота, 15.01.2011, 14:03 | Сообщение # 58
Оцифрованный разум
Группа: Постоянные

Сообщений: 579
Награды: 21
Репутация: 175
Статус: Offline

Что до меня, так деньги - это одна из самых крупных ошибок человечества. В те времена, когда господствовал товарообмен, людям нужно было платёжное средство. Но сегодня это уже начало изживать себя. Деньги приносят только несчастья и разрушения, из-за них начинались войны. Деньги - это вынужденная мера, но не бессмертная. Верю, что наступит такой день, когда людям не нужны будут деньги!

Не бывает глупых людей - есть только ленивые, несознательные и патологии...
meateaterДата: Суббота, 15.01.2011, 14:58 | Сообщение # 59
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (KavAndr)
так деньги - это одна из самых крупных ошибок человечества.

деньги - выражение труда человека за определённый срок, материальный предмет, являющийся способом приобретения того, что тебе необходимо для жизни. Большинство людей, по своей природе, стремится к тому, чтобы отхавать кусочек побольше, так что ещё надо подумать, кто тут ошибка.

Не понимаю, чего вы тут развели "зло, зло". Те, кто убивают за деньги, в конце пути расплатятся, а вам-то что? Лень работать? Или, если деньги зло - так откажитесь от них! Что, слабо? то-то же.

Mark6680Дата: Суббота, 15.01.2011, 15:07 | Сообщение # 60
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 396
Награды: 9
Репутация: 33
Статус: Offline

Quote (meateater)
Или, если деньги зло - так откажитесь от них!

Я бы сейчас от них и отказался. wink

Только:

Во-первых, я ещё не работаю, а во-вторых, нету идей по замене денежной системы. biggrin

Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Деньги. (Человек для денег или деньги для человека?)
Поиск: