Pulsar

Четверг, 18.04.2024, 03:08


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Как же сделать себя счастливым?
Как же сделать себя счастливым?
tiyДата: Суббота, 09.04.2011, 18:04 | Сообщение # 161
Группа: Удаленные







Quote (Luna)
Не знаю насчет "занесет", а вот насчет того, что человек сам делает выбор, где ему находиться, так это уж точно.

О, моя любимая тема. biggrin Подозреваю, что выбор делается до рождения и всё такое? По моим наблюдениям, всё-таки не всегда. Но тут можно, опять же, с успехом доказывать самые разные версии, было бы время и желание. smile
Quote (Luna)
Только вот неувязочка получается - общение является одним из ключей передачи знаний, опыта, видения, информации, энергии. Другой вопрос, что каждый выбирает, что именно для него подходит, а перечеркнуть "пустое бла-бла" так это можно обо всем так сказать)))

Ну да, наверное, это индивидуально. Кое-что со временем здорово приедается. Особенно в таких областях... абстрактных, что ли. До какой-то поры идёт обмен точками зрения, а потом начинают толочь воду в ступе. И грань эта у каждого своя. Luna, извините, если обидела ненароком. sad
Ta-isДата: Суббота, 09.04.2011, 18:56 | Сообщение # 162
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Quote (tiy)
Подозреваю, что выбор делается до рождения и всё такое?
Почему же до рождения? wacko Каждый человек выбирает для себя как ему жить, где жить, и в каком окружении находиться)))
tiyДата: Суббота, 09.04.2011, 19:07 | Сообщение # 163
Группа: Удаленные







Luna, фух, Вы в этом смысле. happy Ну да, выбор ключевых моментов чаще всего предоставляется самому человеку. Но бывают же такие ситуации, когда он становится заложником обстоятельств. Тут скорее актуален совет научиться с любовью относиться к любому делу, за которое берёшься.
Ta-isДата: Суббота, 09.04.2011, 19:16 | Сообщение # 164
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Quote (tiy)
Особенно в таких областях... абстрактных, что ли. До какой-то поры идёт обмен точками зрения, а потом начинают толочь воду в ступе.

biggrin Хорошо сказали biggrin - толочь воду в ступе))) Только, что именно подразумевает это выражение? Подозреваю, что на самом деле, зачастую, когда речь идет о серьезных вещах, людям легче сделать вид, что они не понимают о чем речь, или что информация не достойна их внимания, чем постараться на самом деле понять о чем идет речь, или просто проигнорировать))) Что касается абстракции, то в данном случае ничего абстрактного здесь нет - описаны реальные вещи, которые происходят с людьми каждый день. Другой вопрос, что всегда легче оставаться на месте привычного, чем продолжать искать новое: новый ракурс, новую глубину обычной повседневной жизни. sad

Добавлено (09.04.2011, 19:12)
---------------------------------------------

Quote (tiy)
Но бывают же такие ситуации, когда он становится заложником обстоятельств.
Если так происходит, то человек сам, чередой своих мыслей, желаний, поступков приводит себя в такую ситуацию...

Добавлено (09.04.2011, 19:16)
---------------------------------------------
А почему Вы противопоставляете отношение с любовью к каждому делу, за которое человек берется, к тому о чем мы говорили выше? wacko По моему речь шла о Счастье - естественно, относясь к делу, которым человек занимается, с любовью, состояние его будет пребывать в позитиве)))

Сообщение отредактировал Luna - Суббота, 09.04.2011, 19:18
РуссаДата: Суббота, 09.04.2011, 21:06 | Сообщение # 165
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (tiy)
Подозреваю, что выбор делается до рождения и всё такое? По моим наблюдениям, всё-таки не всегда.

Душа до рождения, даже до зачатия выбирает сама себе время, место рождения, и своих родителей. А вот дальше по жизни родившийся человек уже выбирает сам- он же уроки определенные проходит!
Видимо в силу своей природной лени любой человек живет так, как ему удобно. Все рассуждения о невыносимой жизни, о том, как не везет, как тяжело, и хотелось бы что-то поменять.... и прочая останутся лишь рассуждениями до тех пор, пока жизнь окончательно не поставит в ДЕЙСТВИТЕЛЬНО невыносимые условия. Только тогда человек начинает что-то реально менять.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
Ta-isДата: Суббота, 09.04.2011, 21:25 | Сообщение # 166
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Quote (Русса)
Душа до рождения, даже до зачатия выбирает сама себе время, место рождения, и своих родителей. А вот дальше по жизни родившийся человек уже выбирает сам- он же уроки определенные проходит!
Видимо в силу своей природной лени любой человек живет так, как ему удобно. Все рассуждения о невыносимой жизни, о том, как не везет, как тяжело, и хотелось бы что-то поменять.... и прочая останутся лишь рассуждениями до тех пор, пока жизнь окончательно не поставит в ДЕЙСТВИТЕЛЬНО невыносимые условия. Только тогда человек начинает что-то реально менять.
Здесь, Русса, я с Вами согласна. Добавлю, только маленькое уточнение - развитая душа сама выбирает время, место, родителей (причем здесь стоит вспомнить поговорку: "Родителей не выбирают", которая по сути является противоположностью действительности в этом случае))) smile Менее развитую душу
направляет кармический закон.
tiyДата: Воскресенье, 10.04.2011, 13:59 | Сообщение # 167
Группа: Удаленные







Ну понеслось... Дежа вю конкретное со мной случилося теперь. biggrin Потому что про выбор места рождения и прочее бла-бла-бла мы уже не раз говорили. happy И всё равно я не верю в это. Это и не особо интересно, по большому счёту. Luna, нет, я не отворачиваюсь от обсуждения и всё такое, просто мне надоели разговоры на эту тему. Если Вы прочитаете все темы этого раздела и некоторых других, то поймёте, о чём я. Я же ж не радио и не попугай, в конце концов. biggrin
Quote (Luna)
А почему Вы противопоставляете отношение с любовью к каждому делу, за которое человек берется, к тому о чем мы говорили выше?

Ну возьмём пример из жизни. Женщина овдовела, имея ребёнка, содержание которого теперь полностью на её плечах. Искать мужика чуть что - не в её практике. На основной работе платят не очень много, и она идёт подработать мытьём полов в магазине. Удовольствия мало, прямо скажем, но зато соотношение затраченного времени и сил и вознаграждения вполне себе ничего. Вот она и научается спокойно делать эту грязную работу. Можно ведь сказать, что это вынужденная мера.
RW0LBRДата: Воскресенье, 10.04.2011, 14:24 | Сообщение # 168
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Девчонки! Как же сделать себя счастливыми? smile

...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
Ta-isДата: Воскресенье, 10.04.2011, 16:04 | Сообщение # 169
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Quote (tiy)
Потому что про выбор места рождения и прочее бла-бла-бла мы уже не раз говорили. И всё равно я не верю в это. Это и не особо интересно, по большому счёту.

tiy, biggrin Если честно, то мне все-равно верите Вы или нет, интересно Вам или нет biggrin А насчет бла-бла-бла, так об этом я уже говорила - от серьезных вещей человеку легче отвернуться, сказать, что это все чепуха, тем самым его собственное Эго чувствует себя удовлетворенным)))

Добавлено (10.04.2011, 15:57)
---------------------------------------------

Quote (tiy)
она идёт подработать мытьём полов в магазине. Удовольствия мало, прямо скажем,
А почему нельзя "грязную" работу исполнять с любовью? Эго протестует.

Добавлено (10.04.2011, 16:04)
---------------------------------------------
RW0LBR, Быть счастливым - значит быть в Гармонии с самим собой и с окружением, каким бы оно не было; Любить и быть Любимым; наполнять любовью каждое свое действие; любить свою планету; любить Природу; создавать что бы то ни было: вкусный обед для своей семьи или космические ракеты; быть здоровым телом и духом; и много еще всего прекрасного, доброго, светлого, что наполняет человека счастьем и любовью))) smile

tiger888Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 11:01 | Сообщение # 170
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Нашел ролик про трогательную, но и печальную историю о счастье. Файл нужно скачать и смотреть уже на компе. Файл без вирусов!
Трогательная история


Все возможно!
Bert@kДата: Четверг, 21.04.2011, 08:01 | Сообщение # 171
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

как сделать себя счастливым:? это ж просто
приходишь домой - видишь свой любимый диван и все)) больше тебе ничего не надо))


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

DeamyДата: Четверг, 21.04.2011, 08:15 | Сообщение # 172
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (Bert@k)
как сделать себя счастливым:? это ж просто
приходишь домой - видишь свой любимый диван и все)) больше тебе ничего не надо))

а желательно видеть на этом самом диване ещё и свою любимую счастливую семью wink


Bert@kДата: Четверг, 21.04.2011, 11:06 | Сообщение # 173
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Quote (Deamy)
а желательно видеть на этом самом диване ещё и свою любимую счастливую семью

ну в принципе тож вариант))) ну или свою девушку жену ))) в откровенном наряде happy


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

DeamyДата: Четверг, 21.04.2011, 16:05 | Сообщение # 174
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (Bert@k)
ну или свою девушку жену ))) в откровенном наряде

а можно и без откровенного наряда!

Добавлено (21.04.2011, 16:05)
---------------------------------------------
ну то есть не без наряда а в плане в обыкновенной одежде


MentalДата: Пятница, 22.04.2011, 20:34 | Сообщение # 175
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Очень неожиданно и "случайно" сложились обстоятельства так, что мне подарили Белый Танец, вальс...
...Я танцевал в потрёпанных и слегка рваных кедах, в не слишком уютных шортах, в футболке, слегка изрешеченной раскалёнными брызгами затачиваемого железа и кошачьми когтями... танцевал в кругу элегантно одетых пар девушек и молодых людей.
Вот это праздник! Глаза сияют у всех, радость через край, энергетика - высочайшая! И никому нет дела до того, кто как выглядит, есть ли ошибки в исполнении... Вся группа изучающих бальные танцы этот вальс танцевали потому, что я "случайно" оказался в нужном месте в нужное время... как бы, для меня... Вот это - ПРАЗДНИК! Праздник Души!
Это не просто счастье, это СЧАСТЬЕ!!! Состояние души, остающееся внутри надолго, навсегда!.. И мурашки при вспоминании...
AmaethДата: Пятница, 22.04.2011, 21:57 | Сообщение # 176
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 447
Награды: 58
Репутация: 337
Статус: Offline

Quote (Luna)
RW0LBR, Быть счастливым - значит быть в Гармонии с самим собой и с окружением, каким бы оно не было; Любить и быть Любимым; наполнять любовью каждое свое действие; любить свою планету; любить Природу; создавать что бы то ни было: вкусный обед для своей семьи или космические ракеты; быть здоровым телом и духом; и много еще всего прекрасного, доброго, светлого, что наполняет человека счастьем и любовью)))

Луна, я полность согласна с Вами. Для меня это тоже и есть счастье, быть счастливой. Но вопрос другой - как к этому придти? Как нучиться любить всех и всё??? я так не могу... Иногда встану с плохим настроением - и все, всем ппц))))

Quote (Bert@k)
приходишь домой - видишь свой любимый диван и все)

какое разное у всех счастье! Дня кого-то высокий духовный смыcл, а для кого-то обычный спокойный вечер в уютной обстановке smile
Quote (Mental)
..Я танцевал в потрёпанных и слегка рваных кедах, в не слишком уютных шортах, в футболке, слегка изрешеченной раскалёнными брызгами затачиваемого железа и кошачьми когтями... танцевал в кругу элегантно одетых пар девушек и молодых людей

я Вам завидую... как давно я не чувствовала такого полета души sad


А я вас всех люблю!
АринаДата: Пятница, 22.04.2011, 21:59 | Сообщение # 177
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Quote (Mental)
танцевал в кругу элегантно одетых пар девушек и молодых людей.
как в сущности мало нужно человеку для счастья rolleyes


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
Bert@kДата: Пятница, 22.04.2011, 22:25 | Сообщение # 178
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Mental, прав музыка - вот счастье жизни. Она может и успокоить и расслабить и развеселить

My life is Muzik in Muzijk my life


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

MentalДата: Пятница, 22.04.2011, 22:28 | Сообщение # 179
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Quote (Amaeth)
как давно я не чувствовала такого полета души

Если примерно известно, где Душа ждёт полёта, то надо просто идти в те условия и говорить душе: "Лети, милая! Наслаждайся!"
Целенаправленно оказаться в нужном месте, если "случайно" не получилось... и всё!

Quote (Bert@k)
музыка - вот счастье жизни. Она может и успокоить и расслабить и развеселить

Подпишусь полностью! Из депрессии последней (зимней) выбрался только за счёт музыки барабанов, степа и флейты.

Quote (Amaeth)
Иногда встану с плохим настроением - и все, всем ппц))))

Оказывается, я не одинок... smile
AmaethДата: Суббота, 23.04.2011, 09:36 | Сообщение # 180
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 447
Награды: 58
Репутация: 337
Статус: Offline

Quote (Mental)
Если примерно известно, где Душа ждёт полёта, то надо просто идти в те условия и говорить душе: "Лети, милая! Наслаждайся!"
Целенаправленно оказаться в нужном месте, если "случайно" не получилось... и всё!

Mental, спасибо за совет.... От Вас веет добром и теплом! happy


А я вас всех люблю!
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Как же сделать себя счастливым?
Поиск: