Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 11:08


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Как же сделать себя счастливым?
Как же сделать себя счастливым?
JagyarДата: Четверг, 05.05.2011, 23:58 | Сообщение # 201
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 87
Награды: 5
Репутация: 54
Статус: Offline

Bert@k значит ты не поверил в своё счастье, или не осознаёшь вообще понятие счастье.

Индиго...
DeamyДата: Пятница, 06.05.2011, 04:59 | Сообщение # 202
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

вот вспомнилась фраза: Счастье всегда гоняется за мной, потому что я не гоняюсь за счастьем, а счастье это женщины

Bert@kДата: Пятница, 06.05.2011, 11:41 | Сообщение # 203
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Quote (Jagyar)
Bert@k значит ты не поверил в своё счастье, или не осознаёшь вообще понятие счастье.

Я НЕ О ТОМ РЕЧЬ НЕ ОБО МНЕ
А ВООБЩЕ ЕСЛИ КТО ТО НЕ ДОВОЛЕН ЧТО ДЕЛАТЬ*


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

JagyarДата: Пятница, 06.05.2011, 17:12 | Сообщение # 204
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 87
Награды: 5
Репутация: 54
Статус: Offline

Bert@k, если кто то недоволен тогда слово "счастье" заменяют в основном на слово "судьба" .

Индиго...
JagyarДата: Пятница, 06.05.2011, 17:13 | Сообщение # 205
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 87
Награды: 5
Репутация: 54
Статус: Offline

Deamy, а для женщин тогда какое счастье? мужчины что ли? happy

Индиго...
Bert@kДата: Пятница, 06.05.2011, 20:56 | Сообщение # 206
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Quote (Jagyar)
Bert@k, если кто то недоволен тогда слово "счастье" заменяют в основном на слово "судьба" .

наврятли заменят слово счастье словом судьба наверно уж другим


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

-Энигма-Дата: Суббота, 07.05.2011, 12:20 | Сообщение # 207
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.

— Что еще слепить тебе? — спросил Бог.
— Слепи мне счастье, — попросил человек.

Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины...


Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
DeamyДата: Суббота, 07.05.2011, 13:13 | Сообщение # 208
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

вот как говорят мудрые о счастье
Невелика заслуга быть счастливым, если ты оптимист(Лео Кампьон)
Кто не может найти счастья в конце пути, не найдет его в конце дороги (автор неизвестен)
Со счастьем дело состоит так же, как с часами: чем проще механизм, тем реже он портится(Никола Шамфор)
Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая, но мы порой не замечаем её, уставившись взглядом в закрытую дверь(Хелен Келлер)
Между счастьем и несчастьем лежит пропасть, в ней мы и живем(автор неизвестен)
и в конце концов как говорит моя бабушка:"по настоящему счастливые люди и не замечают что они счастливы"


tiyДата: Суббота, 07.05.2011, 14:24 | Сообщение # 209
Группа: Удаленные







Deamy, Ваша бабушка мудрее всех мудрых.
tiger888Дата: Среда, 18.05.2011, 08:42 | Сообщение # 210
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Говорят: "Счастья без Любви не бывает. Они всегда рядом!"



Все возможно!
MariyaДата: Среда, 18.05.2011, 18:41 | Сообщение # 211
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 212
Награды: 16
Репутация: 115
Статус: Offline

Счастье для меня складывается из простых вещей.Запросы у меня небольшие,для счастья многого не надо)Порой не нужно ничего вообще.Я просто счастлива и все.И к проблемам я стала относиться философски,спокойно.Все наши неудачи логичны и закономерны.Есть конечно такие моменты,которые выбивают меня из колеи,но я их стараюсь прожить наиболее спокойно и терпеливо.Да и вообще,если смотреть с точки зрения Вселенной,то наши проблемы настолько мизерны и незначительны,что на них даже зацикливаться не стоит wink
ShantinyДата: Вторник, 18.10.2011, 09:45 | Сообщение # 212
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 419
Награды: 22
Репутация: 81
Статус: Offline

Счастье - это спокойствие духа! Как мы себя ощущаем? Что происходит в душах? К чему призван человек и от чего он уклоняется? Каждый ответит сам на вопрос - счастлив ли он сам.
Рецепт простой: - Живи честно!

Добавлено (18.10.2011, 09:45)
---------------------------------------------
Счастье - это спокойствие духа! Как мы себя ощущаем? Что происходит в душах? К чему призван человек и от чего он уклоняется? Каждый ответит сам на вопрос - счастлив ли он сам.
Рецепт простой: - Живи честно!


Елена Моль

Веди за собой, Ангел мой поднебесный!
alenka21Дата: Среда, 31.07.2013, 00:38 | Сообщение # 213
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

tiger888,  мда

fox64Дата: Четверг, 01.08.2013, 17:53 | Сообщение # 214
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Молится как-то чел: "Господи, почему у меня нет счастья?" Бог: "Хорошо, пожелай то, что тебе нужно для счастья... но имей ввиду, у твоего соседа будет тоже самое, только вдвойне." Долго думал чел, наконец родил: "Боже, выколи мне глаз...
alenka21Дата: Суббота, 03.08.2013, 00:50 | Сообщение # 215
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Вот как то сегодня все посты слились в одно. И задумалась. А что, если например, не существует товарно денежных отношений? Трудно представить- знаю. В чем бы заключалось счастье? happy
(а про пропал интернет и телевидение - страшно писать ) Полная неосведомленность dry


BrunoДата: Суббота, 03.08.2013, 01:22 | Сообщение # 216
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Цитата (alenka21)
А что, если например, не существует товарно денежных отношений? Трудно представить- знаю. В чем бы заключалось счастье?
Ответ знают изолированные или относительно изолированные племена, коих немало на Земле )
p.s. смотрели фильм "Наверное боги сошли с ума ?" (две части, очень старенькая комедия, австралийская кажется или ЮАРская, не помню). Она как раз про это )
fox64Дата: Суббота, 03.08.2013, 18:49 | Сообщение # 217
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата (Jagyar)
Deamy, а для женщин тогда какое счастье? мужчины что ли?
То нету в жизни мужика
То есть мужик, но нету жизни...
alenka21Дата: Пятница, 09.08.2013, 22:07 | Сообщение # 218
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Bruno
Цитата
p.s. смотрели фильм "Наверное боги сошли с ума ?"

Смотрели, да. Все относительно. Вы правы. Даже не знаю, сделает ли отпуск меня счастливой безмерно? Это как хотеть игрушку. А потом, когда она у тебя случилась- какое то разочарование. Такое чувство, что у счастья нет предела. Оно должно быть всегда.
fox64
Цитата
То нету в жизни мужика
То есть мужик, но нету жизни...

вот вот.
Для себя пока один рецепт нашла. Улыбаться и тебе вроде в ответ улыбаются. И настроение вроде у всех ничего. Клиенты уходят, и смеются от души. Только вот у некоторых, которых заставляют улыбаться клиентам - кривые получаются. Сама видела , особенно в салонах связи и крупных салонах продаж техники. брррррр sad
У кого есть еще медоты - колитесь! smile


sapiensДата: Суббота, 10.08.2013, 22:57 | Сообщение # 219
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

а что такое счастье?
на мой взгляд удовлетворение приходит тогда, когда твои мысли, принципы и т.д. становятся общепризнанными (хотя бы частично)
счастье это когда тебя уважают, считаются с твоим мнением. всё остальное ерунда.
можно конечно заставить, но на хитрую гайку всегда найдётся соответствующий болт.
Счастье – когда тебя понимают
Эта известная фраза из старого кинофильма «Доживём до понедельника» стала крылатой.

и ещё:
Счастье - это когда тебя понимают, большое счастье - это когда тебя любят, настоящее счастье - это когда любишь ты.
Конфуций
Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, огорчаюсь, если я не понимаю людей.
Конфуций


Сообщение отредактировал sapiens - Суббота, 10.08.2013, 23:25
пабиДата: Среда, 21.08.2013, 18:11 | Сообщение # 220
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (sapiens)
частье это когда тебя уважают, считаются с твоим мнением. всё остальное ерунда.

И даже если ты полуголодный, безработный? Не знаю. То о чем Вы написали это кроха счастье жизни в быту.
В теме поставлен вопрос : Как сделать себя счастливым?По сути то мы уже вроде должны быть счастливы ,уже потому что родились.Но мы живем в государстве и многое зависит от правителей государства , счастье его народа.Да , могут уважать , считаться с твоим мнением, но счастлив ли такой который влачит жалкое существование , ограничиваясь во многом из-за нехватки денег. Как ты будешь счастлив, если умирает ребенок и нет средств спасти, хоть тебя и уважают и к мнению твоему прислушиваются и можно много продолжать.Настоящего полноценного счастья не будет, потому что всегда присутстсует опаска за будущее ,если ты ещё не вступил в пору зрелости, ещё можно считать счастливым себя, потому что ещё нет соприкосновения с действительностью.
А те ребята , которые погибли в Афгане, в Чечне как они могли себя сделать счастливыми? Как они могли бы пойти против такой машины , как Законы государства, они может и были счастливы в своей юношеской наивности , но отнято и всё уже никто и ничто их в этой жизни не сделает счастливыми.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Как же сделать себя счастливым?
Поиск: