Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 00:29


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Как же сделать себя счастливым?
Как же сделать себя счастливым?
VidarДата: Понедельник, 14.03.2011, 23:04 | Сообщение # 101
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 121
Награды: 21
Репутация: 154
Статус: Offline

Как же сделать себя счастливым? -
Нужно понять чем для вас является счастье и добиться этого)))
IIПДата: Понедельник, 14.03.2011, 23:28 | Сообщение # 102
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 173
Награды: 93
Репутация: 375
Статус: Offline

Quote (Vidar)
Как же сделать себя счастливым? -
Нужно понять чем для вас является счастье и добиться этого)))

Не надо ни че понимать, надо думать честно о хорошем и хорошего будет больше. Весь негатив из головы и все мысли о хорошем biggrin biggrin biggrin

Добавлено (14.03.2011, 23:28)
---------------------------------------------
Я блин вообще прав biggrin biggrin biggrin

MelanieДата: Вторник, 15.03.2011, 00:13 | Сообщение # 103
Знаток
Группа: VIP

Сообщений: 265
Награды: 120
Репутация: 471
Статус: Offline

Просто захотеть быть им smile
Dilan22Дата: Четверг, 17.03.2011, 21:00 | Сообщение # 104
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 254
Награды: 34
Репутация: 203
Статус: Offline

Quote (Melanie)
Просто захотеть быть им

Откуда вы это взяли? Вот, как раз видео попалось по этому поводу хорошее.
http://www.youtube.com/watch?v=Jir6aTDPYmU&feature=channel_video_title
Вот и попробуй захоти теперь.
tiger888Дата: Четверг, 17.03.2011, 22:41 | Сообщение # 105
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Как же сделать себя счастливым?

Quote (Melanie)
Просто захотеть быть им

Quote (Dilan22)
http://www.youtube.com/watch?v=Jir6aTDPYmU&feature=channel_video_title Вот и попробуй захоти теперь.

Наверное с желания все и начинается. Пример: Не может раб быть свободным не захотев измениться и получить эту свободу. Ведь все начинается с мысли о свободе. А мысль и сильное желание может помочь настроиться на счастье, сгенерирует намерение, но затем счастье все же придется строить собственными усилиями.


Все возможно!
СоздательДата: Четверг, 17.03.2011, 23:38 | Сообщение # 106
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 67
Награды: 9
Репутация: 104
Статус: Offline

Quote (Dilan22)
Откуда вы это взяли? Вот, как раз видео попалось по этому поводу хорошее.
http://www.youtube.com/watch?v=Jir6aTDPYmU&feature=channel_video_title

перекладывать вину что наркотик продается в свободном доступе, на государство, - глупо.
хотелось бы его спросить: кто тебя заставляет покупать дурь? тоже государство что ли. идиот какой то, косящий под философа.
аналогично тех кто кричит во всю глотку что Россию спаивают, - да кто ж вас заставляет пить то? кто же вас кроме самих вас спаивает? это признаки слабости личности, да какой личности, это не личность, это переходный вид от человека к обезьяне.

ну и как там говорится, счастье есть, оно не может не быть.
кто считает себя несчастным, возьмите и обернитесь вокруг, поднимите голову вверх, особенно эффектно когда облака или ночью с чистым небом, всмотритесь в глубину космоса, почувствуйте его бесконечность, и подумайте о том что вся мирская суета ничтожна по сравнение с этим величием.
сейчас мать Земля наша дает нам понять, что не мы хозяева тут, и вопрос счастья для вас должен стать не менее актуальным, радуйтесь что живете, дышите, разговаривайте, радуйтесь солнцу. нытики о том что счастье их обошло стороной, для меня такие же никчемыши как этот философнаркоман.

Dilan22Дата: Суббота, 19.03.2011, 18:51 | Сообщение # 107
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 254
Награды: 34
Репутация: 203
Статус: Offline

Quote (tiger888)
Наверное с желания все и начинается. Пример: Не может раб быть свободным не захотев измениться и получить эту свободу. Ведь все начинается с мысли о свободе. А мысль и сильное желание может помочь настроиться на счастье, сгенерирует намерение, но затем счастье все же придется строить собственными усилиями.

Понятно, ясно, только вот что вы конкретно подразумеваете? Как вы предлагаете строить счастье?
Quote (Создатель)
перекладывать вину что наркотик продается в свободном доступе, на государство, - глупо.

Вы, наверное, пошутили? Я не верю, что это мог написать человек в здравом уме. Вероятно вы что-то другое имели ввиду и просто не правильно изъяснились.
Quote (Создатель)
хотелось бы его спросить: кто тебя заставляет покупать дурь?

Вы не внимательно слушали. Он наркоман со стажем, ломка его заставляет. А подcел, видать подростком несмышленым.
Quote (Создатель)
да кто ж вас заставляет пить то? кто же вас кроме самих вас спаивает?

Не, ну это просто фантастика. Да государство спаивает. С ранних лет несмышленышам вместо нормального воспитания через фильмы, рекламу, развлекательные передачи настойчиво вбивают, что наркоманить, пить и курить – это обязательная норма, выйдя за которую ты становишься не нормальным.
Quote (Создатель)
радуйтесь что живете, дышите, разговаривайте, радуйтесь солнцу

Этот совет может хорош для собачки, там, для кошечки, пчелки, гусеницы, но человеку явно этого не достаточно. Вижу явный призыв закрывать глаза на реальность и общество и желание абстрагироваться от них.
Некоторым людям вообще тяжело чему-то радоваться когда вокруг такое происходит.


Сообщение отредактировал Dilan22 - Воскресенье, 20.03.2011, 14:09
РуссаДата: Суббота, 19.03.2011, 22:01 | Сообщение # 108
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (Dilan22)
Да государство спаивает. С ранних лет несмышленышам вместо нормального воспитания через фильмы, рекламу, развлекательные передачи настойчиво вбивают, что наркоманить, пить и курить – это обязательная норма, выйдя за которую ты становишься не нормальным.

Да, "игра на человеческих слабостях" приносит нехилые барыши. По большому счету государство не заинтересовано в том, чтобы люди становились Личностями- ими управлять не получится.. А значит денежный поток иссякнет. И поэтому продолжает крутиться реклама "бери от жизни все", известные люди предлагают с телеэкранов брать кредиты, и дальше прожигать жизнь, подросткам внушается- как это здорово, быть "крутым", и т д.
Этакие танцы на палубе тонущего корабля....
Надо быть весьма сильным , чтобы не купиться на эту красивую обертку. И тут действительно от родителей многое зависит, от окружения, в котором ребенок растет. Если человек, повзрослев, задумывается над подобными вопросами- это уже хорошо.
Можно потом всю жизнь оправдывать себя, говоря- "а меня так воспитали", "это реклама так действует", "все так делают", и при этом ничего даже не попробовать изменить. Можно побарахтаться, идя против течения толпы. Да, это непросто, но никто не обещал, что будет легко wink

Quote (Dilan22)
Это совет может хорош для собачки, там, для кошечки, пчелки, гусеницы, но человеку явно этого не достаточно. Вижу явный призыв закрывать глаза на реальность и общество и желание абстрагироваться от них.

Любой человек содержит в себе огромный набор масок. Вот некоторые из них- ребенок, родитель, ученик, студент, рабочий, вытиратель пыли, мойщик посуды, читатель, игрок в шахматы, поедатель пирожков......... ( дальше вы сами легко штук 50 назовете))
А где же сам Человек? наверно в той Пустоте, которая на себя все эти маски попреременно надевает.
Что же тогда мешает надеть маску " радостный выпускатель мыльных пузырей", и носить ее почаще? Маска " активный утвердитель реальности"??? Это же только маски!!


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
путешественникДата: Суббота, 19.03.2011, 22:33 | Сообщение # 109
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 76
Награды: 21
Репутация: 130
Статус: Offline

Когда-то один человек мне сказал, что он понимает под счастьем. "Я буду счастлива, когда я знаю, что любят меня такой какова я есть, а не мою маску"

"И познаете истину, и истина сделает вас свободными" (Ин. 8,32)
Dilan22Дата: Суббота, 19.03.2011, 23:57 | Сообщение # 110
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 254
Награды: 34
Репутация: 203
Статус: Offline

Quote (Русса)
По большому счету государство не заинтересовано в том, чтобы люди становились Личностями-

Зачем же вы тогда терпите такое государство? А? Зачем нам государство, которое мешает нам жить, гробит нас и наших детей?
Quote (Русса)
Можно потом всю жизнь оправдывать себя, говоря- "а меня так воспитали", "это реклама так действует", "все так делают", и при этом ничего даже не попробовать изменить.

Как человек, особенно новое поколение будет пытаться что-то изменять если им сравнить не с чем? Они другого просто ничего не видели.
Quote (Русса)
Что же тогда мешает надеть маску " радостный выпускатель мыльных пузырей", и носить ее почаще?

Здравый смысл.
РуссаДата: Воскресенье, 20.03.2011, 10:34 | Сообщение # 111
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Dilan22, на Ваши первые цитаты отвечать не буду- вопрос или риторический, или подстрекательский. Я не собираюсь устраивать разрушительные революции- фамилия не та...

Quote (Dilan22)
Здравый смысл.

Это тоже маска. Надев ее человек зачастую просто лопается от гордости, насколько он здрав. При этом пессимистически смотрит на окружающее, воздевает палец, и повторяет "Вот, я же говорил..."
Мне гораздо больше нравится здравое отношение к реальности, которое было у Лао Дзы. Он умел быть "радостным пускателем мыльных пузырей".


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
СоздательДата: Воскресенье, 20.03.2011, 14:59 | Сообщение # 112
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 67
Награды: 9
Репутация: 104
Статус: Offline

Quote (Dilan22)
Вы, наверное, пошутили? Я не верю, что это мог написать человек в здравом уме. Вероятно вы что-то другое имели ввиду и просто не правильно изъяснились.

это вероятно шутки исходят от Dilan22
Quote (Dilan22)
Вы не внимательно слушали. Он наркоман со стажем, ломка его заставляет. А подcел, видать подростком несмышленым.

даже слушать нет желание это существо со стажем.
Quote (Dilan22)
Не, ну это просто фантастика. Да государство спаивает. С ранних лет несмышленышам вместо нормального воспитания через фильмы, рекламу, развлекательные передачи настойчиво вбивают, что наркоманить, пить и курить – это обязательная норма, выйдя за которую ты становишься не нормальным.

раз головы нет, то смотрите фильмы, рекламу, развлекайтесь наркоманте и курите, процесс естественного отбора еще никто не отменял.
Quote (Dilan22)
Этот совет может хорош для собачки, там, для кошечки, пчелки, гусеницы, но человеку явно этого не достаточно. Вижу явный призыв закрывать глаза на реальность и общество и желание абстрагироваться от них.
Некоторым людям вообще тяжело чему-то радоваться когда вокруг такое происходит.

закрывать глаза как раз надо на отупляющие фильмы, передачи, рекламу и т.п.
РоммиДата: Воскресенье, 20.03.2011, 16:31 | Сообщение # 113
Пришелец
Группа: Заблокированные

Сообщений: 8
Награды: 15
Репутация: 49
Статус: Offline

Я думаю, надо знать чего ты хочешь от жизни. Когда поймешь, необходимо воплотить их в реальность, при этом не терять совесть biggrin

Каждый день-праздник!
Dilan22Дата: Вторник, 22.03.2011, 22:45 | Сообщение # 114
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 254
Награды: 34
Репутация: 203
Статус: Offline

Quote (Русса)
Dilan22, на Ваши первые цитаты отвечать не буду- вопрос или риторический, или подстрекательский. Я не собираюсь устраивать разрушительные революции- фамилия не та...

Вопрос именно подстрекательный, надо уметь бороться и отстаивать свои права вне зависимости от своей фамилии. У нас в Украине снова назревает революционная ситуация, потому веду разговор в таком духе. Как говориться - у кого что болит...
Quote (Русса)
Мне гораздо больше нравится здравое отношение к реальности, которое было у Лао Дзы. Он умел быть "радостным пускателем мыльных пузырей".

Мне это напоминает мультик про домовенка Кузю, когда он свалился в берлогу к лешим и те стали его успокаивать и уговаривать не шуметь, а впасть вместе с ними в спячку. Не удивительно, что в России один из самых низких показателей гражданского сознания. Все сидят по углам в своих мирках.
Quote (Создатель)
раз головы нет, то смотрите фильмы, рекламу, развлекайтесь наркоманте и курите, процесс естественного отбора еще никто не отменял.

Да ладно. А где же раньше были эти армии наркоманов? Почему они появились только в последние годы? Что за эти годы изменилось? Стали бракованные, неправильные люди рождаться?
Если в классе один двоечник - это нормально. Но когда треть, а то и вся половина класса двечники, то тут уж вопросы к учителю и директору школы.
Quote (Создатель)
закрывать глаза как раз надо на отупляющие фильмы, передачи, рекламу и т.п.

Ладно, давайте по логической цепочке. То есть с подачи государства или же с его молчаливого согласия в стране демонстрируется нечто, на что вам хочется закрыть глаза, потому что это опасно для жизни. Но государство в этом конечно же не виновато. Так?
А если я с разрешения мэра или за взятку, допустим в каком-нибудь Новокузнецке, разбросаю на улице огнестрельное оружие и через неделю больницы и морги города переполнятся трупами и ранеными, то в этом буду виноват, конечно же, не я и ни мэр, а сами жители города. По вашей логике выходит так.


Сообщение отредактировал Dilan22 - Среда, 23.03.2011, 16:55
РуссаДата: Среда, 23.03.2011, 07:49 | Сообщение # 115
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (Dilan22)
Не удивительно, что в России один из самых низких показателей гражданского сознания. Все сидят по углам в своих мирках.

А самый высокий показатель гражданского сознания в какой-нибудь банановой республике, где революции происходят 3 раза в неделю biggrin
Вообще, что за штука такая "гражданское сознание"? И кто им обладает?
Тот, кто громче кричит "за Россию обидно"? Так в фильме Белое солнце пустыни это говорил таможенник, который действительно не пропускал контрабандистов. А сейчас почему-то люди чаще только говорят..
Может быть "гражданское сознание" -это ваш Украинский вариант, с его оранжевыми революциями? Вам на самом деле стало лучше жить? (сплошной пардон, если по мозоли..)
Или "гражданское сознание"- это когда "кухарка должна уметь управлять государством" (В.И. Ленин)? С такими некомпетентными управленцами мы лет 70 жили. Думаю нам хватило..


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
АринаДата: Среда, 23.03.2011, 10:08 | Сообщение # 116
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

"Как же сделать себя счастливым?"
Счастье - это пренебрежение здравым смыслом, но это необходимо для того,чтобы не впасть уныние


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
ВиталДата: Среда, 23.03.2011, 12:06 | Сообщение # 117
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 148
Награды: 30
Репутация: 131
Статус: Offline

А на рассвете рассмеялся Заратустра в сердце своем и сказал.. "Счастье" бегает за мной.. Это потому, что я не бегаю за женщинами. А счастье -- Женщина! :)
Dilan22Дата: Среда, 23.03.2011, 16:41 | Сообщение # 118
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 254
Награды: 34
Репутация: 203
Статус: Offline

Quote (Русса)
А самый высокий показатель гражданского сознания в какой-нибудь банановой республике, где революции происходят 3 раза в неделю

Не путайте бунт и революцию. Как там выражение - "безжалостны и беспощадный бунт". Когда люди толком не могут объяснить чего хотят, а просто крушат все на своем пути и убивают друг друга. У нас как раз прошло все абсолютно цивильно, мирно, весело, красиво и даже, по замечаниям наблюдателей, романтично. Люди вышли на улицы не убивать и разрушать, а именно отстаивать свои права.
Quote (Русса)
Вообще, что за штука такая "гражданское сознание"?

Способность людей объединяться и решать общие проблемы, а не проходить мимо.
Quote (Русса)
Тот, кто громче кричит "за Россию обидно"? Так в фильме Белое солнце пустыни это говорил таможенник, который действительно не пропускал контрабандистов. А сейчас почему-то люди чаще только говорят..

Вот именно, что только говорят. А когда слышат крик "помогите, русских бьют", то и вовсе разбегаются в разные стороны. Чувство солидарности и принадлежности к единому обществу почти на нуле. С таким народом можно делать что угодно.
Quote (Русса)
Может быть "гражданское сознание" -это ваш Украинский вариант

Нет это одна из европейских ценностей. Там люди если чем-то не довольны, протестуют и декламируют свои требования. Раболепия перед царем и всецелого упования на его мудрость там совершенно отсутствует.
Quote (Русса)
с его оранжевыми революциями? Вам на самом деле стало лучше жить?

Нет, потому что наши требования "бандитов в тюрьмы, долой коррупцию"не были выполнены(кроме этого был еще и очень актуальный нац.вопрос, борьба с русификация и т.д. но это сейчас не в тему). К власти пришел другой олигархический клан и вместо того что бы бороться с коррупцией ее возглавил. А вот в Грузии, которая почти одновременно с нами протестовала, пришел не балабол, а действительно человек, желающий перемен. И они сделали все то, о чем наш президент только тороторил. В Грузии за 5 лет было посажено 246 воров в законе, упразднено множество ненужных налогов и паразитирующих организаций. Они реально уничтожили у себя коррупцию и теперь цветут и пахнут.
Так что мы имеем теперь хороший пример для подражания и должны довести дело до конца. Через год, через три, четыре, революция произойдет, раковую опухоль все равно удалять надо.


Сообщение отредактировал Dilan22 - Среда, 23.03.2011, 16:57
vitk26Дата: Четверг, 24.03.2011, 03:20 | Сообщение # 119
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 69
Награды: 13
Репутация: 92
Статус: Offline

Quote (Dilan22)
К власти пришел другой олигархический клан ... А вот в Грузии, ... пришел не балабол, а действительно человек, желающий перемен.

Вы говорите только о вершине айсберга. О видимых на поверхности процессах.
В Украине и Грузии никто не приходит к власти их приводят. Кстати, одни и те же силы. Народ на этом спектакле играет роль массовки машущей флагами и транспорантами. А то, что в Грузии прижали корупцию не сделала эту страну независимой от кукловодов. Для Украины приготовлен другой сценарий, эту территорию хотят очистить от местного населения, её уже распределили.

Добавлено (24.03.2011, 03:20)
---------------------------------------------

Quote (Русса)
что за штука такая "гражданское сознание"

Для начала, это понимание процессов которые происходят в стране и неравнодушие к всему что происходит. Хотя мне совсем не нравится такое словосочетание. Его легко приспособить под любые лозунги.


Именем Марии ДЭВИ Христос Творится свет!

Сообщение отредактировал vitk26 - Четверг, 24.03.2011, 03:29
РуссаДата: Четверг, 24.03.2011, 07:59 | Сообщение # 120
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

М-дя... по ходу у меня такое "гражданское сознание" отсутствует напрочь... Я совершенно аполитичный человек, и почти не представляю, что сейчас творится на политической арене мира. (я вообще к аренам и прочему цирку скептически отношусь).

Dilan22, Ваши рассуждения про то, как сейчас расцветает Грузия на мой взгляд несколько преждевременны- просто мало времени прошло. На сколько помню в России "Великую Октябрьскую" лет 60 восхваляли.

Я так понимаю, что в Европе, где у людей активная жизненная позиция, да и в Украине, с такими мирными, веселыми, и романтическими жителями, вопрос "как же сделать себя счастливым" вызывает легкое недоумение, ибо все изначально счастливы? Нет???
Может быть тогда состояние счастья не определяется тем, как часто ты ходишь на революции, и без раболепия декламируешь свои требования?


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Как же сделать себя счастливым?
Поиск: