Pulsar

Среда, 24.04.2024, 07:55


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Как же сделать себя счастливым?
Как же сделать себя счастливым?
РуссаДата: Воскресенье, 12.09.2010, 20:44 | Сообщение # 81
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (коп)
Хотите стать счастливыми, помогите мне материально, тем самым доставите радость мне, и станете счастливыми от этого!

Ты решил стать счастливым, стоя на паперти?


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
РуссаДата: Воскресенье, 12.09.2010, 22:54 | Сообщение # 82
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Достаточно странно читать твои сообщения "....аааааааа, пожалейте меняяяяяяяяя". Ты мужик, или с кем? Руки есть, голова тоже- так зарабатывай! Какой смысл нюни распускать- "подайте рублик, люди добрые, мне на строительство бассейна не хватает...."
Можешь предложить людям что-то реальное, на чем можешь заработать- так предлагай. Или придумывай менее бюджетный вариант.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
BrunoДата: Вторник, 21.12.2010, 23:15 | Сообщение # 83
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Не умею быть счастливым
MentalДата: Вторник, 21.12.2010, 23:41 | Сообщение # 84
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Bruno, а для меня иногда становится очевидным, точнее, накатывает иногда, что радость при некотором глобальном подходе есть причина грусти... От того, что многое прекрасное когда-то останется далеко в прошлом... а потом это будет "прошлым воплощением", память о котором будет опять же стёрта... ХОЧУ ПОМНИТЬ!!!
Да и когда по жизни очень много притязаний, сложновато удовлетворить их все... А если не всё нашло реализацию, то и "счастье" не полно... Хотя сам процесс - радостен.
Научиться не-желать многого? А вот хочется многого, и всё! Не желать - значит, не жить.
А, может, в этот раз идёт продолжение реализации многих желаний из того воплощения?
FROSTДата: Среда, 22.12.2010, 00:38 | Сообщение # 85
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 246
Награды: 84
Репутация: 443
Статус: Offline

Рассказ про Машеньку.......Мудро написано... С подтекстом счастье - его не нужно искать оно в нас заложено. Главное его увидеть и даже не увидеть , а понять , что для тебя в данный момент наилучшее решение для тела и духа и найти свой центр вселенной .Вот когда человек найдет центр вокруг которого вертится вся и все его желания и возможности вот это счастье и гармония . wink

Познай себя и жизненная дорога будет твоей истиной познания окружающего ТЕБЯ - мира, и БОГ как вселенная раскроется перед всяк идущим и познающим.

Сообщение отредактировал FROST - Среда, 22.12.2010, 00:39
СоздательДата: Четверг, 23.12.2010, 11:14 | Сообщение # 86
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 67
Награды: 9
Репутация: 104
Статус: Offline

Автор, что есть счастье для тебя. твое определение.
копДата: Четверг, 23.12.2010, 19:53 | Сообщение # 87
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Quote (Русса)
Можешь предложить людям что-то реальное, на чем можешь заработать- так предлагай. Или придумывай менее бюджетный вариант.

Могу предложить, но это другая тема.
tiger888Дата: Понедельник, 07.02.2011, 19:11 | Сообщение # 88
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Когда рассуждаешь о счастье, то оно становится чем-то другим, не тем, чего по-настоящему хочешь и необходимо. Затмевает иллюзия этого мира, которое вмешивается в описание определения - счастье.

Притча.

Несчастнейший на свете

Жил в деревне один старик. Он был одним из несчастнейших на свете. Вся деревня устала от него: он всегда был мрачен, всегда жаловался, всегда в плохом настроении, всегда кислый. И чем дольше он жил, тем более желчным становился, тем ядовитее были его слова. Люди избегали его: несчастье становилось заразительным. Не быть несчастным рядом с ним было как-то оскорбительно. Он создавал ощущение несчастья и в других.
Но однажды, когда ему исполнилось восемьдесят лет, случилось невероятное — никто не мог в это поверить. Мгновенно всех облетел слух: «Старик сегодня счастлив, не жалуется, улыбается, у него даже лицо переменилось». Собралась вся деревня. Старика спросили: «Что случилось с тобой? В чём дело?» «Ничего, -ответил старик. — Восемьдесят лет я старался стать счастливым и ничего не вышло. Так что я решил обойтись без счастья. Вот почему я счастлив».


Все возможно!
АляДата: Суббота, 12.02.2011, 22:10 | Сообщение # 89
Исследователь
Группа: Заблокированные

Сообщений: 82
Награды: 7
Репутация: 41
Статус: Offline

tiger888,
Чтобы быть счастливым в нашем мире, нужно быть дураком или лицимером. Дурак не воспринимает адекватно мир, а лицемер выдаёт не реальное за реальное. Хотя есть люди считающие себя счастливыми только потому, что дышат воздухом. Наверное нужно определьться в том, что такое счастье и в чём его измерять. В противном случае получается просто демогогия или пустые разговоры.


Мир будет лучше, если вместо болтологии делать реальные дела.
vitk26Дата: Пятница, 18.02.2011, 03:35 | Сообщение # 90
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 69
Награды: 13
Репутация: 92
Статус: Offline

Чтобы быть счастливым нужно любить и быть любимым. Искренее и самозабвенно.

Именем Марии ДЭВИ Христос Творится свет!
Ta-isДата: Пятница, 18.02.2011, 03:47 | Сообщение # 91
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

vitk26, А о себе, конкретно, что скажете?
vitk26Дата: Пятница, 18.02.2011, 03:51 | Сообщение # 92
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 69
Награды: 13
Репутация: 92
Статус: Offline

Luna, всё что сказал выше и обретения смысла жизни единого с той кого любишь. А смысл жизни для нас двоих - служение Богу и человечеству. так же как и любовь - искренее и самозабвенно.

Именем Марии ДЭВИ Христос Творится свет!
АватарДата: Пятница, 18.02.2011, 14:59 | Сообщение # 93
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (meateater)
Так как же?

)))) эндорфины вырабатываются во время кхемкхм


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
meateaterДата: Пятница, 18.02.2011, 15:12 | Сообщение # 94
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Автор темы!
Аватар, эндорфины способны лишь уменьшать боль.
-Энигма-Дата: Суббота, 19.02.2011, 19:39 | Сообщение # 95
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Задача сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира happy Вот!)
Всё в наших руках! Просто живите по принципу "поступай с другими так, как ты хочешь, чтобы поступали с тобой".


Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
meateaterДата: Суббота, 19.02.2011, 20:07 | Сообщение # 96
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Энигма)
"поступай с другими так, как ты хочешь, чтобы поступали с тобой"

этот принцип не всегда действеннен.
Dilan22Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 15:48 | Сообщение # 97
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 254
Награды: 34
Репутация: 203
Статус: Offline

Quote (Энигма)
Просто живите по принципу "поступай с другими так, как ты хочешь, чтобы поступали с тобой".

Этот принцип тоже не работает. К примеру Наполеон. Он был очень требователен к себе и столь же требователен к другим. В итоге наделенный от природы сверх энергичностью и множеством талантов он мог выносить такие нагрузки от которых его подданные не доживали и до 40 лет. К тому же он очень любил воевать и готов был умереть на поле боя, жизнью не дорожил и этого же требовал от своих соотечественников. То есть поступал с другими так же как и с собой. В результате 1 миллион погибших французов, еще 3 миллиона легионеров, ну а трупы противников он вообще не считал.
Так что процитированная вами мудрость вовсе и не мудрость.
аргоДата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:49 | Сообщение # 98
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 40
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline

Quote (Энигма)
Задача сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира Вот!)

А что входило в план?
Не нужно брюзжать, а нужно радоваться жизни, видеть во всём только хорошее, как бы плохим оно не казалось. То что мы дышим, видим, чувствуем, это уже счастье. Нужно радоваться и наслаждаться жизнью, иначе лучше не жить, так как злость и ненависть быстро съедят наше здоровье. Не зря оптимисты более живучие чем писсимисты. Злые - худые, ведь так сложно найти злого человека полным. А полные - добрячки. Так что жизнь, это радость и не расстовайтесь с ней. Юмор продляет жизнь и здоровье.
tiger888Дата: Среда, 09.03.2011, 19:59 | Сообщение # 99
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Притча о Счастье

Счастье бродило по свету и всем, кто ему встречался на пути, Счастье исполняло желания. Однажды Счастье по неосторожности провалилось в яму и не смогло выбраться. К яме подходили люди и загадывали свои желания, а Счастье, естественно, выполняло их.

К яме подошёл молодой парень. Он посмотрел на Счастье, но не стал ничего требовать, а спросил: "Тебе-то, Счастье, чего хочется?". "Выбраться отсюда", - ответило Счастье. Парень помог ему выбраться и пошёл своей дорогой. А Счастье… побежало за ним.

И еще о счастье

Когда Бог слепил человека из глины у него остался неиспользованный кусочек. - Что еще слепить тебе? - спросил бог человека. - Слепи мне счастье, - попросил тот. Ничего не ответил Бог и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.


Все возможно!
tiyДата: Четверг, 10.03.2011, 09:37 | Сообщение # 100
Группа: Удаленные







Quote (tiger888)
Ничего не ответил Бог и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.

Вот-вот!!! В школах эту притчу перво-наперво детишкам вдолбить прочно! smile
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Как же сделать себя счастливым?
Поиск: