Pulsar

Пятница, 17.05.2024, 01:00


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Добро и зло. Что такое хорошо и что такое плохо?
Добро и зло. Что такое хорошо и что такое плохо?
ГугонДата: Четверг, 08.12.2011, 22:53 | Сообщение # 121
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Slivka)
понятие выживания и достойной жизни он довел до абсурда, а скорее до противоположности
Он ошибался в некоторых вопросах.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
SlivkaДата: Четверг, 08.12.2011, 22:58 | Сообщение # 122
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Он ошибался в некоторых вопросах.

мягко говоря wacko


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
ГугонДата: Четверг, 08.12.2011, 23:14 | Сообщение # 123
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Slivka)
мягко говоря
Этим он не сильно отличается от наших "вождей".


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
SlivkaДата: Четверг, 08.12.2011, 23:16 | Сообщение # 124
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Этим он не сильно отличается от наших "вождей".

если про Сталина, то - да, не знаю кто еще после них мог так "руководить"
хотя до них можно еще Ивана Грозного вспомнить


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
ГугонДата: Четверг, 08.12.2011, 23:26 | Сообщение # 125
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Slivka)
можно еще Ивана Грозного вспомнить
Ваня Грозный был просто душка по сравнению даже с Хрущёвым, не говоря уже о таких людоедах как Ленин, Троцкий, ну и Сталин. Грузин "богоизбранным" проигрывает по всем статьям.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
SlivkaДата: Четверг, 08.12.2011, 23:33 | Сообщение # 126
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Ваня Грозный был просто душка по сравнению даже с Хрущёвым, не говоря уже о таких людоедах как Ленин, Троцкий, ну и Сталин. Грузин "богоизбранным" проигрывает по всем статьям.

согласна, России есть чем "похвастать" sad у таких людей понятия добро и зло где-то за гранью, а может быть и психическое состояние было не в порядке, хотя такое состояние приписывают всем "харизматичным лидерам"


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
ГугонДата: Четверг, 08.12.2011, 23:42 | Сообщение # 127
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Взять к примеру дедушку Ленина, какие понятия могут быть у человека если половина его мозга было убито сифилисом?

Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
JagyarДата: Пятница, 09.12.2011, 00:00 | Сообщение # 128
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 87
Награды: 5
Репутация: 54
Статус: Offline

Slivka, любить себя, не значит всё прибирать к своим рукам и забирать у других людей что-либо, для своего блага. Любить себя это значит, оценивать себя, считать себя частицей чего-либо, делать выводы насчёт себя и улучшать себя, делать себе благо, воспитанием в себе добродетелей и поощрять себя духовным развитием.
А эгоизм - это слепая вера в то что ты выше других, что прежде всего надо сделать себе хорошо, не думая о других, это тупик ведущий в никуда. Ведь эгоистичные люди в основном деградируют только из за эгоизма, ведь он развивает множество пороков, которые не сулят ничего хорошего.

А инстинкт самосохранения, запрашивает только жизненно необходимые требования, здесь эгоизм даже рациональный в сравнение не идёт.
Так что эгоизм какой бы он не был, это как вирус, от него потом мутируют множество других пороков, сл-но это зло. А вот инстинкт самосохранения, это заложено Богом, это добро, а вот игнорирование этого инстинкта во благо, это уже самоотверженность.

Добавлено (09.12.2011, 00:00)
---------------------------------------------
Slivka, Гугон, я думаю у мировых диктаторов, понятие о добре и зле, как таковом смешалось. Здесь большую роль играл именно геноцид, потому что каждый из диктаторов пытался превратить свой народ в мировой. Для них истребление другого народа это добро, потому что оно принесёт мировую власть всей стране. Но в данном случае это не добро, это просто, вожделение, жажда власти, эти диктаторы больше хотели стать мировыми вождями, чем сделать таковым свой народ. Для народа они были людьми творящими добро, но на самом то деле это всё вуаль скрывающая тьму, это очень коварные люди которые не только себя свернули с пути, а поставили ещё на этот путь целые цивилизации.


Индиго...
IZIRKUTДата: Пятница, 09.12.2011, 00:09 | Сообщение # 129
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 131
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Offline

Да уж.Начнем так,не могу предполагать,как вы будете действовать после написанного.Но точно знаю,что активно..Начнем с того,что не все люди на земле есть добрые.Они такие и их создатель так позаботился...Тут уже идет штурм мозга...Есть люди,что идут от Владыки планеты..Его звание Христос планеты.А есть Люцифер..На протяжении многих лет он соперничал...И поэтому явно ввел в игру своих людей..Почему если люди,что явно не признают закон и даже под гипнозом говорят,что зло помогает им,правит миром и прочее?А другие,входя в гипноз,наоборот любят Бога внутри себя,и у них просто маска сейчас,под давлением мира...
Отец Земли даёт каждому выбор,как поступить..Вот только тогда,когда этот выбор не верен,является некий исправитель(совесть(светлая/темная)) и начинает править,доказывать,примеры приводить,что ты поступил не правильно...Это нужно,для того,чтобы каждый понял себя и избрал путь,по которому он пойдет и поедет...

Добавлено (09.12.2011, 00:09)
---------------------------------------------
Посмотрите на себя со стороны...


Планета многомерна и поэтому общаясь между собой мы даём и свои мысли в космос,её жителям,владыкам...
ГугонДата: Пятница, 09.12.2011, 00:37 | Сообщение # 130
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Jagyar)
каждый из диктаторов пытался превратить свой народ в мировой
Не надо обобщать, диктаторы разные как и люди. Гитлер, тот да, он действовал, как он думал, в интересах своей нации. Ленин же использовал ресурсы русской нации как разменную монету, русские должны были положить себя на алтарь мировой революции, а если проще стать пушечным мясом. Разницу улавливаете.
Quote (Jagyar)
Для них истребление другого народа это добро
Они не руководствуются в своих действиях такими понятиями как "добро" и "зло". Для них важны другие понятия: "выгодно", "полезно", "целесообразно".
Quote (Jagyar)
Для народа они были людьми творящими добро,
Опять же смотря кто и для какого народа.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
JagyarДата: Пятница, 09.12.2011, 01:02 | Сообщение # 131
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 87
Награды: 5
Репутация: 54
Статус: Offline

Вы думаете Гитлер не рукаводствовался, амбициями становления себя как мирового лидера? Поверьте вы заблуждаетесь, его идея создать арийскую расу, это не спроста. Представте что было бы, если бы у него получилось. Это ведь как создать человечество заново, он мог бы потом не просто править миром, он мог бы обожествлять себя и у него бы получилось. Арийцы бы признали себя богоизбранным народом, такое ведь уже было с евреями. Отсюда и особая жестокость и геноцид к евреям.

Добавлено (09.12.2011, 01:02)
---------------------------------------------
IZIRKUT, у вас весьма смутное представление о мироздании в целом. Объясню почему. Люди населяющие эту землю находятся на разных этапах духовного развития, отсюдова и разделение на добро и зло, как по вашему мнению. Людей от Люцифера не может быть, он не создатель, он антипод Бога. Поверьте каждый из нас обладал такими же плохими качествами как те кто творит зло. Они остановили своё духовное развитие, но даже через тысячи воплощений они поймут это и продолжат движение по пути к Богу. Людям свойственно ошибаться, но люди учатся на своих ошибках.


Индиго...
ГугонДата: Пятница, 09.12.2011, 01:15 | Сообщение # 132
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Jagyar)
Вы думаете Гитлер не рукаводствовался, амбициями становления себя как мирового лидера?
Естественно руководствовался, он считал себя лидером мировой державы и стремился к превосходству. Лозунг "Deutschland uberalles" - "Германия превыше всего" это подтверждает. Естественно его планы создать тысячелетний рейх с территорией от Атлантики до Урала, это в том числе и удовлетворение собственных амбиций, но интересы нации ставились во главу угла.
Quote (Jagyar)
его идея создать арийскую расу
В каком смысле создать? Он ничего не создавал, было объявлено, что немцы потомки древних ариев. Идея о расовом превосходстве принадлежит не Гитлеру, а какому-то англичанину, Чемберлену по моему. Гитлер же претворял в жизнь планы для достижение нацией наиболее благоприятных условий для развития. Опять же как он их себе представлял, то есть у нации должно быть в достаточном количестве два компонента - территория + ресурсы.
Quote (Jagyar)
Отсюда и особая жестокость и геноцид к евреям.
Разве к одним только евреям? Славян погибло раз в пять больше чем евреев и никто об этом не говорит.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
IZIRKUTДата: Пятница, 09.12.2011, 01:23 | Сообщение # 133
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 131
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Offline

Jagyar, вы сказали фразу "поверьте"...Помните,что с малых лет каждого учила школа жизни и государства,придерживаться этих слов..Я бы иносказал Вас так,-вы не компенетны в этих вещах,представьте,что у него бы получилось.Он мог бы править миром..

А теперь возражу.. Jagyar, Ну вы ведь здраво мыслящий человек и знаете высших силах,что вы в них не верите до Яви..(наяву),не значит,что они действуют...И у него такое не получилось бы..Потому как...Шла война Здесь,шла война там....Причем довольно печальная...


Планета многомерна и поэтому общаясь между собой мы даём и свои мысли в космос,её жителям,владыкам...
JagyarДата: Пятница, 09.12.2011, 01:25 | Сообщение # 134
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 87
Награды: 5
Репутация: 54
Статус: Offline

Гугон, в СССР тоже была масса лозунгов, но они не о чём не говорят, они не ставят Сталина в великого патриота.
Как раз таки арийскую расу он создавал, был отбор по внешним признакам, если я не ошибаюсь. Не все немцы являлись арийцами.
Потери славян не стоит ставить в соотношение с потерями евреев. Так как население славян, на много превосходит население евреев.


Индиго...
IZIRKUTДата: Пятница, 09.12.2011, 01:33 | Сообщение # 135
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 131
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Offline

Jagyar, Докажу что,нет на Земле,ни одного "светила" ,как Христос например и другие..Каждый выростающий в этой среде делает массу ошибокЮон от этого он не поменяет полярность,до тех пор,пока не просто совершит преступление,а просто будет искушением будущего преступления...А такие люди есть...
Я Вам сейчас не заявляю об ошибкам пращуров,но о пробуждении себя..Потому как,сейчас"время собрать сливки",действует большая система,и сейчас реорганизуются общества,потом будет работа над каждым..
Проще говоря Вы сказали,что я несведущий в этих ситуациях...А я Вас сказал,что сейчас только начало совершенства и поэтому очень много мнений вокруг истины.

Добавлено (09.12.2011, 01:33)
---------------------------------------------
Jagyar, Почему была такая суматоха над Арийской расой?!
Ответ:Я вам объясню,но поймете ли вы меня правильно?
Эта раса создана Люцифером,так как он является(ЯВЛЯЛСЯ) главой иерархии человечества.Именно до 1999 года...Именно сто лет не было на планете лучей командиров света.Он создал такой прототип для того,чтобы захватить власть..У него это не получилось..


Планета многомерна и поэтому общаясь между собой мы даём и свои мысли в космос,её жителям,владыкам...
ГугонДата: Пятница, 09.12.2011, 01:42 | Сообщение # 136
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Jagyar)
Потери славян не стоит ставить в соотношение с потерями евреев. Так как население славян, на много превосходит население евреев.
Так что из этого следует, что славян можно безнаказанно уничтожать? Чем же это евреи лучше славян, только тем, что их меньше?
Quote (Jagyar)
они не ставят Сталина в великого патриота.
Я не знаю какой из Сталина был патриот, но он создал советскую империю исключительно под себя, а руководство в ней доверялось людям лично преданных Сталину.
Quote (Jagyar)
Не все немцы являлись арийцами.
Чистокровные - все, даже чистокровные немцы проживавшие в СССР, так называемые volksdeutsche.
Quote (Jagyar)
Как раз таки арийскую расу он создавал
Повторюсь, ничего он не создавал, он улучшал. Например для этих целей были приняты специальные законы запрещающие смешанные браки.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
IZIRKUTДата: Пятница, 09.12.2011, 02:25 | Сообщение # 137
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 131
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Offline

Гугон, 5+
Акромя, Арийская раса создавалась,не людьми.


Планета многомерна и поэтому общаясь между собой мы даём и свои мысли в космос,её жителям,владыкам...
JagyarДата: Пятница, 09.12.2011, 10:04 | Сообщение # 138
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 87
Награды: 5
Репутация: 54
Статус: Offline

Гугон, я не думаю что стоит сравнивать, национальности людей. Все мы люди и я никого не хочу возвеличивать и унижать. Мы славяне ничем ни хуже, ни лучше евреев.
Я думаю эта полемика, ни к чему не приведёт. Так как у вас абсолютное мнение, вы не прислушиваетесь к другим.

Добавлено (09.12.2011, 10:04)
---------------------------------------------
IZIRKUT, хотите я вам скажу кто такой Дьявол(Люцифер)? Данную информацию я получал посредством духовных поисков и ченнелинга.


Индиго...
ГугонДата: Пятница, 09.12.2011, 17:17 | Сообщение # 139
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Jagyar)
Так как у вас абсолютное мнение, вы не прислушиваетесь к другим.
И в чём это проявилось в "споре" с Вами? В том, что я утверждал, что особая жестокость Гитлера была проявлена не только к евреям? Или в том, что Вы не смогли аргументировано опровергнуть мой тезис о том, что диктаторы тоже все разные, в том числе разная мотивировка их поступков и принятых ими решений? Также Вы не смогли опровергнуть моё утверждение, что диктаторы не руководствуются в своих действиях понятиями "добро" и "зло".


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
rinikfaДата: Пятница, 09.12.2011, 17:55 | Сообщение # 140
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 453
Награды: 29
Репутация: 183
Статус: Offline

IZIRKUT, твой стиль изложения и подача соответствует стилю Барона.Барон,не ты ли это опять с нами играешь в свои игры??О-ля-ля.
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Добро и зло. Что такое хорошо и что такое плохо?
Поиск: