Тогда к Библии надо приложить УК, а заповедь "не убий", заменить словами "в принципе можешь пришибить ближнего своего, но тогда не попадайся, ибо посодють". Вместо "не укради" - "не пойман - не вор"
Ваша правда нельзя отрываться от действительности. и УК здесь гораздо больше пользы приносит, на мой взгляд. но как быть с тем что "уродов" создаём мы сами. я убеждён в том что во многом окружающие человека помогают ему либо возвыситься или делают козлом отпущения.
А Вы действительно считаете, что христианство это единственная религия?
Наиболее распространены в мире Христианство, Ислам и Буддизм. Остальные не так сильно. Я живу в мире христиан, потому и пишу о той религии, которую больше всего знаю. Ито, что я узнаю о христианстве не очень мне нравится. Про ислам можно сказать тоже самое - в современном мире он стал инструментом политиков для разжигания войн и т.д.
господа причём здесь религия? Человек всегда хочет жить хорошо... и как бы ищет "заклинания" что бы было так. правила- и ведь эти правила одинаковы у всех религий... и стоит ли опыт отдавать религии?
но как быть с тем что "уродов" создаём мы сами. я убеждён в том что во многом окружающие человека помогают ему либо возвыситься или делают козлом отпущения.
Человек очень сильно зависит от того окружения в котором он находится. Поэтому всё важно в жизни, в том числе и окружение, не зря же существует поговорка: "скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты". Я вот только не пойму причём тут религия?
Ито, что я узнаю о христианстве не очень мне нравится. Про ислам можно сказать тоже самое - в современном мире он стал инструментом политиков для разжигания войн и т.д.
в правилах христианства я нашёл единственное не имеющее исключений и поэтому может,на мой взгляд, считаться правилом слово- Любовь. и явно не двусмысленное высказывание по поводу "дерева". но для этого не нужно было писать столько книг...
Смотря у кого. Тут главное не путать слова. Язычество было не религией, а верой - это совсем разные понятия
Quote (milyad)
господа причём здесь религия? Человек всегда хочет жить хорошо... и как бы ищет "заклинания" что бы было так. правила- и ведь эти правила одинаковы у всех религий... и стоит ли опыт отдавать религии?
Человечество уже давно отдало весь свой опыт религии, вот в чём проблема
Религия позволила из разрозненных племён, создать государство. Т.е. основанием государственности, мы обязаны религии. Это наиболее значимое событие связанное с религией, в истории человечества. На современном этапе развития человеческого общества, религия является тормозом в развитии человечества. Но нужно понимать, что не все люди способны культивировать в себе лучшие человеческие качества, за счёт познания эзотерических знаний, из которых можно взять гораздо больше информации чем из религиозных источников. Но нужно понимать и такое стремление религии, которое исходит из Ватикана, как контроль и управляемость массами человеческими. Вопрс религии и религиозности достаточно сложен и не однозначен, но в любом случае процесс выхода из религиозных догм постепенно будет усиливаться, но полного отката от религии долгое время не будет, хотябы по тому, что в основе религии лежат правильные знания, правильная информация, хотя и значительно искажённая.
Ито, что я узнаю о христианстве не очень мне нравится.
Мне много, что в этом мире не нравится. Потом, можно подумать, что все челы всегда были белые и пушистые, а как только Библию прочтут сразу бегут жечь еретиков? Человеческий фактор поганит любую светлую идею.
Quote (Диамант)
Про ислам можно сказать тоже самое - в современном мире он стал инструментом политиков для разжигания войн и т.д.
Сейчас практически всё может служить "инструментом для разжигания войны", был бы экономический интерес. По мимо религиозного фактора, существуют: национальный, социальный, территориальный, языковой, экономический и так далее и тому подобное. Последний пример с Ливией, что НАТО напало на Ливию по религиозному признаку? Те люди которые развязывают войны плюют с высокой колокольни и на религию, и на мораль, и на всё остальное. Только власть и деньги для них имеют смысл.
именно. не раз замечал- меняюсь я не важно в какую сторону и многие окружающие меня меняются... и наверно окружающие окружающих(прошу прощения) меняются. в этом наверно сила. меняй себя, а не других. ... и опять- религия только использует законы жизни для своего процветания...
Язычество было не религией, а верой - это совсем разные понятия
только вот не надо заниматься словесной эквилибристикой. Точно также как и в христианстве у славян были свои обряды, служители культа, свои табу, свои священные тексты и тому подобное, так что не надо маленьких дурить.
Религия позволила из разрозненных племён, создать государство.
Quote (Стас)
Но нужно понимать и такое стремление религии, которое исходит из Ватикана, как контроль и управляемость массами человеческими.
Государство - не способ ли управления человеческими массами?) И не стоит забывать, что высшие государственные служащие зделали так, что именно они стали недосягаемы для простого человека из народа.
А ещё меня умиляет готовность многих людей говорить "Я верю в Бога, я христианин!", но.... демотиватор в тему как раз всё объяснит Демотиватор
Точно также как и в христианстве у славян были свои обряды, служители культа, свои табу, свои священные тексты и тому подобное, так что не надо маленьких дурить.
ВСё-таки спрошу Вас)) А Религией называют обряды, культы, табу, священные тексты и т.д? Или, всё же, образование нового свода правил, текстов и канонов (течения) по учению (словам) "светлого" человека (к примеру - Иисуса)?
А Религией называют обряды, культы, табу, священные тексты и т.д? Или, всё же, образование нового свода правил, текстов и канонов (течения) по учению (словам) "светлого" человека (к примеру - Иисуса)?
Правильно, надо определиться в терминах. В соответствии с Большой советской энциклопедией: Религия - мировоззрение и мироощущение, а также соответствующее поведение и специфические действия (культ), которые основываются на вере в существование (одного или нескольких) богов, "священного", т. е. той или иной разновидности сверхъестественного. Я придерживаюсь именно этого определения, что такое религия.
Сообщение отредактировал Гугон - Суббота, 26.11.2011, 00:10