Pulsar

Среда, 24.04.2024, 10:27


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Религия: нужна человечеству или нет? (Вред или польза от религии?)
Религия: нужна человечеству или нет?
копДата: Среда, 10.03.2010, 20:09 | Сообщение # 21
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Автор темы!
tiy, Я во многом с тобой согласен, ты мудра и умна, - несомненно.

Я говорю про религию не очень лестно, потому, что, человеческое общество, давно созрело чтобы понимать и принимать знания более высокого качества.
Человечество развивается, развивается наука, развиваются производственные технологии, а духовные знания находится на том же уровне. Неужели это трудно осознать.
Большенство писаний имеют трудно понимаемую информацию. Их сложно читать, порой даже сложно воспринять к осмыслению, вот и расшифровывают батюшки каждый исходя из своих пониманий, религиозные тексты.
Человечество давно вышло из детских штанишек. Но нам они настолько нравятся, что мы не желаем взрослеть. Интернет и мир гудит информацией от всевозможных бестелесных сущностей, от людей способных принять и донести до общества огромную гамму всевозможных знаний. Но мы стараемся не замечать этого. Мы застряли в материализме. Реклама целеноправленно внушает что нам купить, телевидение смакует шестокость, Интернет достал парнухой, которая валится в виде спама, телевидение превратилось в судилище где бушуют низменные страсти.
Наверное правильно задать вопрос, а почему это происходит? Сразу отвечаю. Потому, что человек умный и трезво мыслящий, опасен для тех кто имет власть и средства производства.
Вот и вешают нам лапшу на уши батюшки и представители науки. А результат есть и очень хороший. Россия самая пьющая страна, Россия вымирает по разработанному плану США, россияне многие не способны к разумному мышлению, так каак находятся в плену догм как науки так и религии. Мы стали более всего похожи на стадо, при этом рассуждаем про высокие материи.
Конечно мне можно возразить, привести всевозможные примеры положительного влияния религии, только моя позиция не изменится.
Вред религии я вижу хотя бы в том, что она тормозит развитие личности. Человек который обладаем достаточно мощным механизмом мышления, останавливается в развитии. Он не способен мыслить, искать ответы на всевозможные вопровы, - он становится зомби. В то время как он получил возможность обрести физическое тело для собственного совершенства, он застревает в церкви или храме. Тем самым, машина которая должна ездить, - стоит в гараже.
tiyДата: Среда, 10.03.2010, 21:41 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные







Quote (коп)
Большенство писаний имеют трудно понимаемую информацию.

О чем Вы? Да там про все есть: и про карму, и реинкарнации, и что Бог есть Свет! Если Вы не понимаете, если Вам религия не дала ничего, почему Вы подходите со своей мерой ко всему человечеству?
Вы сказали, что уважаете великих Учителей человечества. Давайте вспомним эпизод из Библии (эдак меня скоро в проповедники записать придется crazy ), когда Петр предлагает Христу избежать своей участи, мол, ты же можешь, раз ты знаешь предначертанное тебе. Что ответил ему Христос? "Отойди от меня, сатана!" Почему? Ну скажите мне, почему?

А во главе государств почти всегда стояли личности высокого уровня от отрицательной системы. Иогда это карма народа, кстати. crazy

Сообщение отредактировал tiy - Среда, 10.03.2010, 21:45
копДата: Среда, 10.03.2010, 23:09 | Сообщение # 23
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (tiy)
Ну скажите мне, почему?

С такими вопросами вы мне укорачиваете жизнь. Я не библифил и не знаток библий.
Голова идёт кругом от ваших вопросов, Пошёл отдыхать!
Завтра продолжим.
MentalДата: Четверг, 11.03.2010, 00:14 | Сообщение # 24
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Quote (tiy)
когда Петр предлагает Христу избежать своей участи, мол, ты же можешь, раз ты знаешь предначертанное тебе. Что ответил ему Христос? "Отойди от меня, сатана!" Почему? Ну скажите мне, почему?

Вот почему: Христос должен довести до конца цель своего воплощения. Для него это ещё один тест на безупречность. Если всё будет сделано идеально в самый даже последний момент (а он самый важный, на нём уже две тысячи лет всё и завязано), то будущее повернёт в нужное русло. Он знает это. И знает, что есть силы противоположные , которые используют возможности всех планов-миров, чтобы это не допустить. А как это не допустить? Надо , чтобы люди что-то пожелали сделать. Вот и приходит к нему искушение в виде этого предложения Петра, который сам неосознанно, как бы из благих намерений, говорит.Но он далёк от понимания сути, он закрыт пока что. Если б он ЗНАЛ, то лучшее, что он мог сделать, это поддержать Иисуса и выразить уверенность, что тот достойно сделает всё, что задумал, до конца.
То есть, желанием Петра руководила его низшая частичка сознания. Это посыл с грубого плана Жизни. А всё с этим связанное можно назвать "дъявол, сатана". Христос обращался не к Петру, а к той силе, которая породила в нём это желание. "Отойди, сатана, не искушай, не мешай мне сделать великое задуманное!" Вот смысл.
tiyДата: Четверг, 11.03.2010, 08:56 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные







Mental, ура! Я бы еще добавила, что Христос не стремился избежать своей кармы. Я хотела тем самым сказать, что в Библии обо всем сказано, в т.ч. и о карме.
копДата: Четверг, 11.03.2010, 16:08 | Сообщение # 26
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Автор темы!
Mental, Мне очень приятно что есть умные и рассудительные люди, способные понять то, что большинству не понятно. Я уже говорил, что в религии присутствует мудрость. Но так же говорил, что люди с трудом воспринимают религиозные учения. К примеру сотворение Адама и Евы, для большинства, - это религиозная сказка. Несмотря на то, что данный факт имеет место в истории человечества. То, что, человечество по большей степени является аральным для меня также факт. Поэтому вполне можно сделать вывод, что все религии мира оказались не способными сформировать качества любви и уважения людей друг к другу.
Неужели и в этом вы будете возражать!
tiyДата: Четверг, 11.03.2010, 16:44 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные







коп, я не Mental но мнение свое выскажу.
А как так у Вас получилось, что человек - явление второстепенное??? Что значит "религии не смогли"? А человек ни в чем не участвовал, что ли? Может, он сам не захотел становится лучше (в большинстве своем)? Сам сделал свой выбор?

Тем более, что подводить итоги еще рановато. Религия начала процесс, эзотерика продолжит...

MentalДата: Пятница, 12.03.2010, 12:31 | Сообщение # 28
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

tiy, в случае Христа и ему подобных единиц это скорее не карма, а их сознательный выбор задолго до рождения, даже выбор нужной эпохи и места, тем более родителей (которые пришли на Землю специально с этой миссией - подготовить свои тела физические и тонкие для того, чтобы дать мощную базу мощному сознанию). Над проектом Христа на тонких планах очень много кто работал. И содействовал. И, конечно же, его задача была и устоять против всех препятствий - искушений, и показать этим самым пример всем. А окончание миссии он видел именно таким, каким и было. Он хотел, чтобы так всё и закончилось, потому что это мотив - рычаг для многих будущих поколений. Он очень хотел, чтобы всё так и произошло, по его замыслу. И уж совратить себя с собственного пути он не позволил никому. А ведь испытания были и раньше, даже в Пирамиде он проходил посвящение (есть информация), а там свои тесты были, где он решал - жить ему мирской жизнью или идти выполнять то, ради чего пришёл.

коп, согласен, что именно люди исказили смысл всего, что было данно изначально как "святое писание". Эго людское. А потом и позабылась суть, достаточно пары - тройки поколений, чтобы утерять информацию.
такие мощные формулы Иисус дал людям, а мы считаем, что это лишь слова из книги: "Я есмь Свет", "Да будет Свет!", "Свершилось!"
"Адама" и "Еву" для нас важно рассматривать не как людей, а как два противоположных, но взаимодополняющих, полюса - потока - типов сознания, которые лежат в основе всего трёхмерного. Электромагнитное поле тоже состоит из мужского и женского: электрическая составляющая соответсвует мужскому типу осознания, а магнитная - женскому. А если отсюда пойти чуть дальше и забраться в геометрию сакральную, которая описывает и весь процесс творения, то становится ясно почему из "ребра Адама" была сотворена "Ева". Этими словами укрыли смысл, всего-то. А потом забыли. А нам и не ведомо.

копДата: Воскресенье, 14.03.2010, 11:57 | Сообщение # 29
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (angel)
Надо все пересматривать

И я о том же!
Quote (tiy)
Религия - это фундамент. Что бы Вы поняли из эзотерики, если бы не были знакомы с понятиями, которыми оперирует религия?

Во первых, - любой фундамент, имеет способность разваливаться по кускам, а с таким возрастом как у религии, он давно уже развалился. Тому подтверждение, - современное человечество! Безнравственное, аморальное, невежественное, воспитанное при религии, и без религии. Отдельные личности я не беру в счёт, в виду их незначительного колличества.

Quote (tiy)

Религия начала процесс, эзотерика продолжит...

Сама по себе, или с Божьей помощью, или с нашей помощью, - кто эзотерические знания будет продвигать, можеть быть наука, которая не стремится современные знания претворить в систему образования.

Quote (tiy)
А человек ни в чем не участвовал, что ли?

Про какого человека вы говорите? Большинство из нас более похожи на обезьян.
Если оголяют летом девочки пупки, то и брюквы старые так же спешат показать свой пупок с заячьим животом.
А животный звук "ВАУУУ" который более подходит для животного мира, прижился на всех шоу и при повседневной жизни.
Что касается человеков, то всех кто работает на форуме, я таковыми считаю, не зависимо от их взглядов, хотя бы по тому, - что это думающие люди. Но таких как вы, - очень мало!

Quote (Mental)
это скорее не карма, а их сознательный выбор задолго до рождения,

Иногда наши взгляды совпадают.
Вообще я люблю более всего критиковать, - видать уродился такой, т.е. опять же карма.

Quote (Mental)
"Адама" и "Еву" для нас важно рассматривать не как людей,

Что-то много нагорожено с вашей стороны. Это наша мама и наш папа,- в первую очередь.
Это возможность человечества самовоспроизводиться, во вторых.
А остальное всё, от избытка информации, - иногда даже процессоры зависают!

Quote (Mental)
была сотворена "Ева". Этими словами укрыли смысл, всего-то.

Это не укрывание смысла, а конкретная конструкция человека, имеющего некоторые качества Анунаков, способная воспроизводить себе подобных сущностей, для работы на рудниках. Не нужно забывать что и сейчас человечество имеет рабство, но только на современном уровне, когда нам внушают, что мы свободные личности. Но стоит где вякнуть, то нас власть быстро поставит на место.


Сообщение отредактировал коп - Воскресенье, 14.03.2010, 18:12
tiyДата: Воскресенье, 14.03.2010, 17:31 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные







Quote (коп)
Сама по себе, или с Божьей помощью, или с нашей помощью,

А все вместе.

Эзотерика не исправит человека, коп. Пока он этого не захочет. Тут уж давай знания-не давай, кнутом ли, пряником ли, религиозные, эзотерические, научные - принимает-то информацию одно и то же человечество. Которое уже продемонстрировало свое отношение к окружающему миру. smile

Сообщение отредактировал tiy - Воскресенье, 14.03.2010, 17:32
MentalДата: Воскресенье, 14.03.2010, 18:15 | Сообщение # 31
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Quote (коп)
иногда даже процессоры зависают!
Одна из моих задач - доводить "процессоры до зависания"... Отлично!
Про Адама и Еву я сказал. Если сомневаетесь, ищите инфу и либо дакажите, что я сказал абсурд, либо слегка изменится ваше представление. Я не доказываю свою правоту: сомневающийся пусть аргуметированно докажет обратное. Я проанализировал ваши фразы и меня они не изменили. Но я не заблокирован от перемен. Найдите что-то весомее!
копДата: Воскресенье, 14.03.2010, 18:21 | Сообщение # 32
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (tiy)
Эзотерика не исправит человека,

Совершенно правильно. Но эзотерика и её знания знания дадут толчок к духовному развитию. Но чтобы начать познавать эзотерику, нужно приложить силы. Человек как правило ленив, и большинство, всё своё время стараются посвятить получению удовольствий. Покушать, заняться сексом, ширяться, посплетничать, и.т.д. Люди как правило ленивы и самоуверенны, имеют многие пороки, но сами этого не замечают, также как и я.

РуссаДата: Воскресенье, 14.03.2010, 22:16 | Сообщение # 33
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Бога любить легко, религию сложно....

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
tiyДата: Понедельник, 15.03.2010, 10:36 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные







коп, религия является фундаментом, то есть многие писаные и неписаные законы и правила, по которым мы сегодня живем, взяты из религии. Это и ветхозаветные "не убий", "не укради", "не прелюбодействуй", "не завидуй", и новозаветные "не суди - и не судим будешь", "прощайте - и прощены будете", "поступай с людьми так, как хочешь, чтобы с тобой поступали", "возлюби ближнего своего", "не стремись к богатству" и т.д. Как бы Вы ни изощрялись в жонглировании метафорами, от этого ничто не изменится. Тем более, что есть вещи, не зависящие от времени. К ним относятся многие законы духовного и физического мира. Физические изложены наукой, духовные - религией. Поэтому отказаться от духовных законов, от религии - все равно, что отказаться от электричества или гравитации. Зная, допустим, о последних и применяя их на практике, я не выхожу на улицу через окно и не хватаюсь за оголенные провода.
Естественно, что со временем расширяются наши знания об окружающем мире, старые законы дополняются новыми или раскрывается их новый смысл, но они, новые, не отрицают старых законов, а дополняют их. Раньше атом считался минимальной частицей, сейчас известно, что это не так. Также и эйнштейновская формула не отменяет закон притяжения Ньютона. То же самое касается духовных законов. Человечество растет и развивается. 5000 лет назад это были, по сранению с нами, примитивные люди. И законы им давались, соответствующие их уровню: заповеди Моисея, рай, ад и т.д. 2000 лет назад знания стало возможным усложнить: нагорная проповедь Христа, раскрывающая более полно смысл заповедей Моисея. Сегодня человечество еще чуть выше поднялось по эволюционной лестнице. Развивается эзотерика, объясняющая многое, и религиозные аспекты в том числе.
Так что обвинять религию во всех смертных грехах по меньшей мере недальновидно, а говоря откровенно - глупо и безграмотно.


Сообщение отредактировал tiy - Понедельник, 15.03.2010, 10:38
копДата: Понедельник, 15.03.2010, 16:45 | Сообщение # 35
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Автор темы!
Для тех кто сомневается в реальности Адама и Евы.
Прошу прощения за объём инфы, но меня на такой поступок вынудили.

ПРОИСХОЖДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА

По вопросу о происхождении человека между эволюционистами и
креационистами давно идет война. Но и тем и другим стоит прочитать
Библию в оригинале на иврите. Вспомним, что в оригинале Акт Сотворения
приписывается Элохиму. Слово это дается во множественном числе и
переводиться должно как "Боги". Там же прямо указывается с какой целью
был создан Адам: "Ибо не было Адама, чтобы возделывать (обрабатывать)
землю"^. Далее, читаем в Библии (в переводе с иврита), как боги
(Элохим) словно бы обращаются к некой аудитории:

И сказали Боги [Элохим]:

"Давайте создадим человеков

по нашему образу и подобию...

И создали Боги [Элохим] человека

по своему образу...

Мужчину и женщину создали Они.^

(Быт. 1:26-27)

Затем стих 2:18 вносит явную неопределенность, - Адам был один ("для
человека не нашлось помощника, подобного ему" [Быт. 2:20] - до тех
пор, пока Элохим не дал ему спутницу, созданную из ребра Адама.

Итак, предложение создать человека исходит от некой множественной
сущности, обращающейся опять же к некой группе или аудитории: "ДавайТЕ
сотворим Адама по НАШЕМУ образу (selem) и НАШЕМУ подобию (dmut)".
Востоковеды и исследователи Библии - как и мы теперь - знают, что ее
составители редактировали и обобщали гораздо более ранние тексты,
впервые написанные в Шумере. А эти тексты повествуют о сотворении
человека анунаками.

Канонический перевод: "И сказал Бог: сотворим человека по образу
Нашему, по подобию Нашему;... И сотворил Бог человека по образу
Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их".

Как уже упоминалось, в период правления Энлила анунаки, долгое время
добывавшие золото в невыносимых условиях юго-восточной Африки, подняли
мятеж. Тогда правитель Нибиру, Ану, предложил найти другой способ
добычи металлов. Главный ученый анунаков, Энки, сын Ану и
неполнокровный брат Энлила, предложил создать Примитивного Рабочего -
"Адаму". Помогать Энки была назначена Нинти, старший медик анунаков.

Они воззвали к богине, давшей жизнь богам И мудрой акушерке [со
словами]: "Дай жизнь новому существу, создай рабочих [Lulu]!

Сотвори Примитивного Рабочего [Lulu Amelu], Который сможет тащить это
ярмо! Пусть он исполняет это по поручению Энлила. Пусть этот Рабочий
продолжит работу богов!"

Этимология имени Адама удивительна. То, что это не имя, ясно из того,
что при первом упоминании в переводе с иврита оно дано с артиклем (the
Adam), что является признаком имени существительного, а не
собственного. Это слово происходит от "Adamah" (Земля) и означает
"землянин". Кроме того, "dam" означает "кровь" - которая активно
использовалась в ходе описываемых далее генетических манипуляций.
Шумерское слово LU, встречающееся в эпосе "Когда боги подобно людям",
означает "человек". Коренное его значение - "слуга, рабочий", В
применении к животным это же слово имеет смысл "прирученный". На
аккадском языке LULU ("человек"), имеет второе значение: "смешанный".
А термин "Lulu Amelu" означает "Примитивный рабочий (слуга)".

Так как же все это происходило? Энлил руководил старыми поселениями и
разработками в Эдин (Е. DIN = Eden = Эдем), а Энки отправился в Африку
править Абзу (АВ. ZU), Страной Копей. То, что это не подземное
царство, а некая территория, куда добирались на судах и откуда
привозили различные грузы, явствует из текстов, В Абзу Энки пришел к
выводу, что жизнь на обеих планетах произошла от одного и того же
космического "семени жизни". Прямоходячие антропоморфные существа на
Земле уже имелись, и Энки решил просто усовершенствовать их, -
настолько, чтобы они могли понимать приказания и пользоваться
инструментами. Описания протолюдей также приводятся:

Когда были созданы люди [человечество],

Они не знали, что такое хлеб,

Не носили одежд;

Они ели растения ртом, подобно овцам

И пили воду из канав.

Еще одно описание необычного (волосатого и совершенно дикого)
человекообразного существа приводится в сказаниях о Гильгамеше.
Примечательно, что этот ярко обрисованный дикий человек наводил на
охотников необъяснимый ужас, что напоминает такую же способность
реликтового гоминида - снежного человека - подробно описанную в
литературе о йети.

Процесс смешения божественных и земных компонентов описывается в
многочисленных текстах на глиняных месопотамских табличках. Их
дополняют цилиндрические печати, изображающие оплодотворение в
пробирке. Как говорилось, в помощь себе Энки вызвал в Африку ту самую
Нинти. Имя это означает - "Госпожа (дающая) Жизнь"; впоследствии его
заменили псевдонимом Mami, прообразом универсального слова "мама"
(Mama/Mother). Например, в старовавилонском тексте "Сотворение
человека Богиней-Матерью" боги называют ее "Повивалкой богов, много
знающей Мами".

Далее цитируются инструкции, которые дал Нинти Энки. И вновь
поразительные этимологические детали. ТЕ.Е.МА - "суть; основание" -
это то, что получали из крови специально отобранного анунака и
подвергали обработке в "очищающей ванночке". Буквальный перевод -
"вмещающее то, что связывает память"; в нашем современном понимании
это можно назвать геном. У анунака также брали Shiru - семенную
жидкость; в иных контекстах это слово означало "секс; половые органы;
плоть". Шумерские и аккадские термины, переводимые как "глина" и
"грязь", происходят от слова Т1.1Т - "то, что сопутствует жизни".
Производными от него словами являются "глина" и "яйцо". Итак, читаем:

Примешай к "сути" глину [яйцо]

От основания Земли,

Что чуть вверх [на север] от Абзу,

И приспособь его в формочку с "сутью".

Я предоставлю хорошую,

много знающую юную анунаки,

Которая доведет глину [яйцо]

до нужного состояния.

Как явствует из текста, Энки использовал при работе яйцеклетку
африканской обезьяно-женщины, причем не именно из области копей
(Зимбабве), а немного севернее. Позже и наука доказала, что Homo
sapiens появился именно там. "Сформированную" яйцеклетку затем
поместили в тело "богини". На совете анунаков Энки объявил, что ей
вызвалась быть Нинки ("Хозяйка Земли").

Судьбу новорожденного изречешь ты... Нинки воплотит в нем образ богов,
И то, чем он станет, будет "Человек".

Все процедуры совершались в стерильных условиях. Тексты неоднократно
упоминают, что перед тем, как работать с "глиной", Нинти первым делом
мыла руки. Строение, в котором проводились эксперименты называется на
аккадском Bit Shirnti. Данный термин происходит от шумерского
SHI.IM.TI и аккадского shirnti, означавших "то место, в котором
вдыхают жизнь". Позднее это же понятие было прямо процитировано в
Библии. Наконец, то, что было получено из крови одного из богов,
называлось "napishtu" (параллельный ему библейский термин - Nephesh,
обычно неточно переводимый как "душа"). В этом контексте мы читаем:

Энки, Бог очищавший "напишту", ,.. Сидя рядом с ней [Нинти],
подсказывал ей. После того, как она произнесла свои магические
формулы, Она взялась за глину [яйцо].

Драма сотворения человека была усугублена затянувшимся периодом
беременности. Было решено произвести медицинское вмешательство. Нинти,
"укрыла свою голову", после чего неким прибором, (описание которого на
табличке повреждено), произвела "вскрытие". Взяв в руки новорожденное
дитя, Нинти с восторгом воскликнула: "Я сотворила! Мои руки сделали
это!" НА СВЕТ ПОЯВИЛСЯ АДАМ.

ЕВА, ПРАМАТЕРЬ ВСЕХ ЖИВУЩИХ

Потребность в количестве рабочих явно превышала возможности рожениц,
что приводило к описываемых в текстах конфликтам среди самих анунаков,
и Энки начал вторую генетическую манипуляцию, целью которой было бы
придание гибридам способности размножаться самостоятельно,
естественным путем. Здесь Библия [Быт. 4:5] приводит примечательную
сразу в трех отношениях цитату Элохима: "И сказал Господь Бог
(Элохши): не хорошо быть человеку одному; СОТВОРИМ ему ПОМОЩНИКА,
СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ему". Опять обращение к некой аудитории. Сотворялась
не просто особа противоположного пола, а помощник, тот, кто будет
помогать делать какую-то работу. Наконец, речь идет о некоем
соответствии - не генетическом ли? О самой хирургической операции
читаем в Библии [Быт. 2:21-23]:

И навел Господь Бог на человека крепкий сон; И когда он уснул, взял
одно из ребер его, И закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из
ребра, взятого из человека, Жену, и привел ее к человеку, и сказал
человек: Вот это кость от костей моих, и плоть от плоти моей; Она
будет называться женою, ибо взята от мужа.

Существовавшие описания подробностей процедуры клонирования пока не
найдены, но то, что таковые имелись, явствует из имеющегося перевода
"Атра Хасис" ("Превосходящего мудростью") на раннеассирийском. Ясно
лишь, что для этого была нужна "кость". Библия подчеркивает это
обстоятельство фразой о том, что Ева была "кость от костей Адама".
После этого Элохим произнесли замечательную фразу: "Адам стал как один
из нас". За этим следует вот такое рассуждение: "... и теперь как бы
не простер он руки своей, и не взял также от Дерева Жизни, и не
вкусил, и не стал жить вечно" [Быт. 3:22]. Вслед за этим и произошло
"изгнание" из Эдема.

Однако, дав человеку, т.е. нам, свой образ и подобие, анунаки не
передали один важный отличительный признак: долголетие. Кстати, Библия
отмечает, что в послепотопное время в течение примерно 2000 лет
продолжительность жизни снизилась с 1000 до 100 лет. По этому поводу в
Книге Бытия есть такая цитата: "Пусть дни их будут сто двадцать лет"
[Быт. 6:3].

Следует иметь в виду, что само по себе понятие "вечная жизнь"
относительно. Горы и моря кажутся нам вечными, но период их
"жизненного цикла" просто-напросто определяется большим, но конечным
числом лет. С точки зрения огромного числа земных живых существ,
(например насекомых), человек тоже существо живущее вечно. Главным
числом шумеров, обозначавшимся большим кругом, было SAR (Shar на
аккадском) - 3600 - "царское число" лет, за которое Нибиру делает один
оборот вокруг Солнца. Продолжительность деятельности анунаков на Земле
также измерялась в сарах, каждый из которых равен 3600 земных лет.
Известно, что один из лидеров анунаков был правителем 10 саров, т.е.
36 000 земных лет. Именно поэтому анунаки и воспринимались нашими
предками как "Вечно Живущие".

Хомо сапиенс появился без всяких переходов около 300 000 лет назад.
Около 125 000 лет назад неандертальцы по какой-то причине мигрировали
по Африке на север. Кстати, по последним данным (Г. Николаева, 1996)
это были разумные существа: они хоронили мертвых, имели зачатки
религии, использовали лечение травами и могли разговаривать - по
крайней мере, 60 000 лет назад люди разговаривали.

Недавние археологические находки на Ближнем Востоке показали, что
неандертальцы и кроманьонцы совместно проживали на протяжении 50 - 60
тыс. лет. Сравнение ДНК позволило отследить развитие генетического
древа неандертальцев, и Уэсли Браун сделал открытие о "единой для всех
людей Земли митохондриевой Еве", жившей в Африке около 250 тыс. лет
назад. Наконец, лингвистические исследования, сравнительно недавно
обнародованные на конференции "Язык и древняя история" (Мичиганский
университет, США), показали, что современные языки возникли от трех
протоязыков, происшедших в свою очередь от единого прото-прото-языка,
которому не менее 100 000 лет.

Согласно утверждениям Библии, дети у Адама и Евы появились после того,
как они "обрели знание" и были изгнаны из Эдема. И мы действительно
читаем в Библии, что Каину и детям его было приказано мигрировать в
далекие земли. Так уж не неандертальцами ли были проклятые потомки
Каина, совершившие внешне бессмысленную далекую миграцию по Африке?
То, что одежда появилась у людей после грехопадения - тоже
примечательная деталь [Быт. 2:25, 3:21]. Шумерские изображения до
определенного момента изображали "слуг богов" неизменно обнаженными.

Наконец, Еву и Адама "совратил", дав им "знание", Нахаш (Nahash). На
иврите это значит "Змея, Змей". Это же слово имеет второе значение -
"тот, кто знает тайны/секреты" и "тот, кто знает медь". От шумеров мы
узнаем, что такой же по смыслу эпитет, применялся к Энки - BUZUR
("тот, кто разгадывает тайны" и "тот, кто из металлоносных рудников").
Эмблемой Энки были две переплетенные змеи^ - символ его культового
центра Эриду, его африканских владений в целом и пирамид в
особенности. Все они приведены на шумерских цилиндрических печатях,
описывающих библейские события.

Добавлено (15.03.2010, 16:40)
---------------------------------------------

Quote (tiy)
коп, религия является фундаментом,

Добавляю, - фундамент который разваливается от времени.

Добавлено (15.03.2010, 16:45)
---------------------------------------------
tiy, Вы говорили что не воспринимаете создание человечества для рабского труда, читайте и изменяйте своё мировоззрение. Ваша пра...пра..пра.. бабушка , - Ева. Также как и моя. Так что мы родственники! Кстати исследования учёных привели к выводам что в основе человечества, есть одна проматерь.

Сообщение отредактировал коп - Понедельник, 15.03.2010, 15:35
tiyДата: Понедельник, 15.03.2010, 20:38 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные







Quote (коп)
Добавляю, - фундамент который разваливается от времени.

Не буду повторяться. Вы уперлись рогом в землю, не отступить для Вас, как я вижу, дело принципа. Вы, похоже, пробежали мое сообщение глазами, не подключая мозг. Что ж, дело Ваше. Я не попугай и не радио.
Quote (коп)
читайте и изменяйте своё мировоззрение

Даже не мечтайте. Мне намного больше видно и понятно с моим нынешним мировоззрением, чем Вам с Вашими анунаками. smile

Мы - пятая раса. О какой речь в приведенной цитате? Этот вопрос пока никто не рассмотрел.
Оболочки создали инопланетяне. Но как-то тоже подзабылось, что оболочка создавалась для души. А душа - точно не ануначье творение. haha

Видеть вокруг уродов и переносить это же отношение и понимание на историю развития человечества - Ваше право. Но заставить делать то же самое других - дохлый номер. no

копДата: Понедельник, 15.03.2010, 21:05 | Сообщение # 37
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (tiy)
Даже не мечтайте. Мне намного больше видно и понятно с моим нынешним мировоззрением, чем Вам с Вашими анунаками.

Вы верующая, как я понимаю и понимающая, более чем верующие. Анунаки,- как мои так и ваши, в равной степени. tongue

Quote (tiy)
А душа - точно не ануначье творение.

Я рад за ваше понимание хоть этого! smile

Quote (tiy)
Вы уперлись рогом в землю, не отступить для Вас, как я вижу, дело принципа.

Наверное женщины мне помогли, в получении рогов!
crazy

Quote (tiy)
Видеть вокруг уродов

У меня чакры не настолько раскручены, чтобы видеть свет! Я имею ввиду моральных уродов, если это звучит грубо, то можно сказать мягче. Но смысл от этого не изменится.
РуссаДата: Понедельник, 15.03.2010, 22:44 | Сообщение # 38
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (tiy)
религия является фундаментом, то есть многие писаные и неписаные законы и правила, по которым мы сегодня живем, взяты из религии

Tiy, позвольте с Вами не согласиться. Все эти духовные законы изначальны, и христианство просто прописало их в Библии. Зачем? Тут уже предположений можно много настроить)))


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
tiger888Дата: Понедельник, 15.03.2010, 23:05 | Сообщение # 39
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Религиозный человек. В самом слове чувствуется какое-то искусственное, наносное понятие. Не правда ли? Выполняющий какую-то искусственную программу. Верующий - уже лучше. Знающий - совершенно противоположное понятие. Извлекающий знание, причем по крупицам, своим трудом, не важно откуда. Это последнее может относиться как к Вере так и к Науке. Знать, что есть Бог, или знать, что есть Космический закон.
Не хочу обидеть людей ходящих в церковь, своими вышеупомянутыми высказываниями по религиозности, но знающих людей можно встретить везде - в церкви, в науке, просто рядом случайно проходящий человек. Он иногда может дать бесценный совет.
Вот меня интересовал и сейчас интересует вопрос: Те люди которые встречались или были учениками Христа, Будды, Магомета и многих других - осознавали ли они что перед ними Великие Души или это было просто в порыве общего мнения и почитания? С будущего очень удобно смотреть на прошлое, а случайно перенесшись в то время, как бы мы посмотрели на тех людей? Обожествили, равнодушно смотрели или возненавидели?


Все возможно!
DD134Дата: Вторник, 16.03.2010, 01:10 | Сообщение # 40
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 33
Награды: 2
Репутация: 22
Статус: Offline

Религия..церкви и цензура..
Картины к размышлению:
[ img]http://bestpics.ru/full/Rafael.jpg[/img]


Сообщение отредактировал DD134 - Вторник, 16.03.2010, 01:12
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Религия: нужна человечеству или нет? (Вред или польза от религии?)
Поиск: