Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 01:59


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Понять и простить. (Суметь простить - это дар?)
Понять и простить.
lunahodДата: Среда, 28.09.2011, 19:04 | Сообщение # 81
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 572
Награды: 91
Репутация: 292
Статус: Offline

Quote (skalyariya)
как ни прискорбно-это про моего отца...

skalyariya, Бог дал нам родственников, слава Богу друзей мы выбираем сами.
РуссаДата: Среда, 28.09.2011, 19:10 | Сообщение # 82
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

lunahod, ты не поверишь! Все происходит с точностью "до наоборот". Мы сами выбираем себе родителей. А вот Друзья приходят в нашу жизнь скорее по Божьему промыслу.

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
^^krol^^Дата: Среда, 28.09.2011, 21:24 | Сообщение # 83
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

По моему мнению,прощать может действительно сильные люди!)не закомплексованные и добрые,нужно иметь сильный характер чтобы порой простить такое за что сложно простить,только слабые люди носят обиду...
lunahodДата: Среда, 28.09.2011, 22:41 | Сообщение # 84
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 572
Награды: 91
Репутация: 292
Статус: Offline

Quote (Русса)
lunahod, ты не поверишь!

Русса, Если сможете расположить к себе человека, он к Вам потянется---выбор останется за Вами.. От родителей,какие-бы они не были-мы произошли-(это знают даже детки) и ни куда нам не деться от этого. А верю в то,что верность друзей,как и глупость врагов не стоит преувеличивать.

Добавлено (28.09.2011, 22:41)
---------------------------------------------

Quote (^^krol^^)
По моему мнению,прощать может действительно сильные люди!

Хорошо сказала.
Quote (^^krol^^)
только слабые люди носят обиду...
Как правило-они становятся в жизни одинокими,переполненными злобой на всё и на всех,злорадствуют над ошибками других и завидуют тем,кто живёт лучше их.
Барон-КристианДата: Среда, 28.09.2011, 22:48 | Сообщение # 85
Помощник Земли
Группа: Заблокированные

Сообщений: 1458
Награды: 54
Репутация: 270
Статус: Offline

ПРОСТИТЕ МЕНЯ ВСЕ И САМИ БУДЕТЕ ПРОЩЕНЫ!КТО ОТВЕТИТ!?
ПРОСТИТЕ!!ДАВАЙТЕ ОТВЕЧАТЬ!



Если ты не встретился с Иисусом-многое потерял!Все будет,только желай этого.
rinikfaДата: Четверг, 29.09.2011, 00:11 | Сообщение # 86
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 453
Награды: 29
Репутация: 183
Статус: Offline

Quote (Барон-Кристиан)
ПРОСТИТЕ!!ДАВАЙТЕ ОТВЕЧАТЬ!

Чего орешь то? привет .ДОРОГОЙ ты наш .Кофе давай.И булку.Можно с маслом, раз зовешь. biggrin
KonstantinДата: Четверг, 29.09.2011, 11:05 | Сообщение # 87
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Барон-Кристиан, Признавайся ,что натворил. Мы подумаем и решим прощать тебя или нет.
Или передадим дело на рассмотрение в Галактическую Федерацию Света biggrin


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
lunahodДата: Пятница, 30.09.2011, 19:53 | Сообщение # 88
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 572
Награды: 91
Репутация: 292
Статус: Offline

Quote (skalyariya)
!Как ни старались,он свою планку высоко держит

Что Вы имели в виду-опустить планку или...Ведь причина взаимоотношений в Вшей семье, кроется глубоко в прошлом.Наверняка он был хорошим,добрым и заботливым отцом.Носил на руках,оберегал от болезней,учил, кормил и жил семьёю. Но вдруг по каким-то причинам начал менять свои отношения к родным.А вот почему...? Его будущее не стало к нему благосклонно. Там в прошлом осталась- молодость не реализованных чувств,там и зарождалась причина. Похоже он в своей родне не нашёл единомышленников.Ему нужно Ваше тёплое внимание,нежа-ли обсуждение о его знаниях. И всё-же он не один-у него есть Вы. Не подумайте пожалуйста,что я пытаюсь дать Вам совет,история до и столь знакомая.
skalyariyaДата: Пятница, 30.09.2011, 21:35 | Сообщение # 89
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

lunahod, отец оставил нас, когда мне было 16, сестре 5. У него другая семья, если можно так назвать. Он живёт только со своей женой,детей нет. После развода у нас и так были натянутые отношения, а сейчас и вовсе нет никаких.В двух словах не опишешь, слишком личное. Хотя со всеми родственниками со стороны отца я поддерживаю отношения. Он- ни с кем.

"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий
rinikfaДата: Суббота, 01.10.2011, 01:30 | Сообщение # 90
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 453
Награды: 29
Репутация: 183
Статус: Offline

skalyariya, .Привет. Отец оставил нас.Когда мне было7, а сестре 5. Он Умер.Возможно лучше бы он жил, хоть и не с нами.Когда моей дочке было 6 месяцев мы расстались с мужем.По крайней мере он жив.Решила я тогда и тихо порадовалась этому .Мы друзья до сих пор.Давайте будем Милосердны и будем принимать людей такими, какие они есть Они.научаться любить .Когда нибудь.
lunahodДата: Суббота, 01.10.2011, 18:17 | Сообщение # 91
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 572
Награды: 91
Репутация: 292
Статус: Offline

Quote (skalyariya)
lunahod, отец оставил нас, когда мне было 16, сестре 5.

Quote (rinikfa)
skalyariya, .Привет. Отец оставил нас.Когда мне было7, а сестре 5.

Развод родителей- в первую очередь болезненный удар детям.Психика ребёнка сосредоточена на созидания мира, а тут на...раскол семьи. Это травма и рана которая не заживает всю оставшуюся жизнь.Редко кто после этого сохраняют человеческое отношение друг другу...Но и дети способны наносить такую боль родителям...
KonstantinДата: Суббота, 01.10.2011, 19:19 | Сообщение # 92
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

skalyariya, У меня такая же ситуация как и у вас .Я имею ввиду что отец ушел от нас когда мне было 10 лет ,а сестре 17.

Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
DeamyДата: Суббота, 01.10.2011, 19:46 | Сообщение # 93
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (lunahod)
Развод родителей- в первую очередь болезненный удар детям.Психика ребёнка сосредоточена на созидания мира, а тут на...раскол семьи. Это травма и рана которая не заживает всю оставшуюся жизнь.Редко кто после этого сохраняют человеческое отношение друг другу...Но и дети способны наносить такую боль родителям...

лично я не помню. маленькая была


менталистДата: Суббота, 01.10.2011, 21:38 | Сообщение # 94
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 435
Награды: 36
Репутация: 124
Статус: Offline

Quote (Deamy)
лично я не помню. маленькая была

не помнишь что?


Мастер не тот, кто достиг вершины. Мастер тот, кто находится в постоянном пути.
skalyariyaДата: Суббота, 01.10.2011, 22:02 | Сообщение # 95
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

Quote (lunahod)
Развод родителей- в первую очередь болезненный удар детям.
Это мягко сказано. Я -то постарше была , а сестра в неврологическом отделении лежала в 5 лет свои-глазками моргала бедняга.
Quote (lunahod)
Редко кто после этого сохраняют человеческое отношение друг другу..

Я к отцу тянулась постоянно, но его жене не нравилось моё общение с отцом, думала, что я за деньгами бегаю. Он мне вообще ни чем не помог по жизни. Просто любила его. Но лет 5 назад она вконец нас рассорила, накрутив мозги моему отцу не в мою сторону, чтобы мы вообще никогда не виделись. Как я ни старалась-он даже трубку не берёт, как не берёт трубку телефона от всех своих оставшихся в живых родственников. Промыла мозги ему капитально видать любимая жёнушка!Сын очень тянулся к нему, но он не хочет никого видеть. Вот так. Что-то доказывать ей -бессмысленно. Весь разговор превращается в крик с её стороны. Мне нервы ещё нужны-у меня своя семья , дети.


"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий
KonstantinДата: Суббота, 01.10.2011, 22:18 | Сообщение # 96
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (skalyariya)
Я к отцу тянулась постоянно, но его жене не нравилось моё общение с отцом, думала, что я за деньгами бегаю. Он мне вообще ни чем не помог по жизни. Просто любила его. Но лет 5 назад она вконец нас рассорила, накрутив мозги моему отцу не в мою сторону, чтобы мы вообще никогда не виделись.

skalyariya, Точь в точь как и у меня surprised
У моего отца за эти 20 лет,что он с нами не живет насколько я знаю было 4 женщины(с которыми он жил).3 вполне нормальные, а одна такая же как вы описываете.


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
DeamyДата: Суббота, 01.10.2011, 22:21 | Сообщение # 97
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

chingiz, как от нас отец уходил. ну как.. из своего же дома оставив на попечение маме свою больную мать. бабуля мне даже рассказала смешную историю с этим связанную.

Барон-КристианДата: Воскресенье, 02.10.2011, 00:11 | Сообщение # 98
Помощник Земли
Группа: Заблокированные

Сообщений: 1458
Награды: 54
Репутация: 270
Статус: Offline

rinikfa, НЕ ОСТАВИЛ!НЕ ВРИ!!ОТЕЦ С ТОБОЙ!!!))
Konstantin, Я И ТАК ВСЕ СКАЗАЛ И ОБО ВЫ ЗНАЕТЕ БОЛЬШЕ,ЧЕМ Я О ВАС!ЗАМЕТИЛИ?!ТАК ЧТО Я ОТКРЫТ))

Добавлено (02.10.2011, 00:10)
---------------------------------------------
rinikfa, МЕНЯ ТОЖЕ ПОКИДАЛИ!НАДО ИДТИ ВПЕРЕД!!!

Добавлено (02.10.2011, 00:11)
---------------------------------------------
КТО МУДРЫЙ ЕСТЬ ТОТ ЕЩЕ ПОЗАВИДОВАЛ БЫ!НО Я БЫ СКАЗАЛ НЕ ЗАВИДУЙ!У ТЕБЯ СВОЯ МИССИЯ!



Если ты не встретился с Иисусом-многое потерял!Все будет,только желай этого.
РуссаДата: Воскресенье, 02.10.2011, 08:30 | Сообщение # 99
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (skalyariya)
его жене не нравилось моё общение с отцом,


К сожалению это достаточно распространенная ситуация. Жаль, что такие женщины не видят дальше собственного носа.
Таким отношением к первой жене своего мужчины, к его детям они сильно закрывают свое будущее, при чем на несколько поколений вперед.
Естественно, что детям тяжело принимать такое отношение к себе. Ведь это их папа! Которого они продолжают любить.
Для чего дается людям такой жизненный урок? Можно вспомнить христианское "страданиями душа совершенствуется", можно притянуть карму с её "непривязками", можно залезть в трансерфинг и увеличивать любовь в душе...
В реальной жизни, в реальной ситуации это достаточно слабые "успокоители". Как правило чаще помогает замечательное русское упражнение: Поднимаем вверх правую руку, резким взмахом опускаем ее вниз, говоря замечательную мантру "А и х... с ним".
Повторять 5 раз.
А дальше просто делать ежедневные дела, выгоняя мыслемешалку из головы. Все рассуждения "он такой подлец, она стерва, да как они могли, мы же ничего плохого...." закрывать на подходе. В крайнем случае можно пожалеть себя- правда по полной программе, и максимум 7 минут. А затем снова все эти жалелки выбраситьфтопку, и занять руки и голову полезно-физическими делами.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
skalyariyaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 11:55 | Сообщение # 100
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

Русса, Спасибо за позитив!!!В своё время я просто "абстрагировалась", а тут -такой способ для успокоения! Супер!!!

Добавлено (02.10.2011, 11:41)
---------------------------------------------
Konstantin, нас таких, наверное очень много, просто не все об этом говорят...У моего отца одна такая крЫсавица была ,есть и будет. Пусть себе живут, как могут .Русса отлично описала , как надо позитив устраивать периодически по-русски! biggrin

Добавлено (02.10.2011, 11:55)
---------------------------------------------

Quote (Русса)
Таким отношением к первой жене своего мужчины, к его детям они сильно закрывают свое будущее, при чем на несколько поколений вперед.

Она закрыла своё будущее себе навсегда. Сила высшая всё-таки есть! В день рождения моего папочки-8 марта она родила ...мёртвую девочку. Ребёнка жаль очень. Но детей Бог так и не дал. И её мне по -бабьи жалко.Каждой женщине хочется иметь маленького комочка-такого сладенького и родного! И когда я родила второго ребёнка, дочку, она пришла меня поздравить в роддом! Боже, я не знала, как её спасать-она так разнервничалась, что от давления , наверное, хлынула носом кровь. Я позвала бегом врачей, потому что испугалась очень: а вдруг ещё и в обморок упадёт!Потом каждая встреча, как на ножах .А потом папа вдруг надумал мужу машину свою подарить, хотя , если честно, она нам не по карману(в смысле обслуживания её). Вот с этим , собственно ,и закончилось наше общение. Жена срочно нас удумала рассорить.


"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий

Сообщение отредактировал skalyariya - Воскресенье, 02.10.2011, 11:43
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Понять и простить. (Суметь простить - это дар?)
Поиск: