Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 20:30


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Земля. » Плоская Земля
Плоская Земля
КасперДата: Воскресенье, 23.04.2017, 18:39 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Фуран ()
Вы видели Венеру ярче Луны в 250 раз? Сохраните размер Венеры с Земли, но сильно прибавьте яркости. Так и будет видеть астронавт Солнце на Плутоне.

Возможно,что Солнце с Плутона,кажется шире,чем Венера с Земли,в диаметре,если с Плутона Солнце кажется меньше,чем с Земли,в 39 раз.


Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Понедельник, 24.04.2017, 05:30 | Сообщение # 22
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Фуран ()
Сохраните размер Венеры с Земли, но сильно прибавьте яркости. Так и будет видеть астронавт Солнце на Плутоне.
Ну, спасибо, Фуран! Касперу у вас поучиться надо. Я так примерно и думал. Не был уверен только. smile

Добавлено (24.04.2017, 05:30)
---------------------------------------------
А можно поподробней? Откуда берутся числа 1600 (Солнце) и 400 000 (Луна)?

КасперДата: Понедельник, 24.04.2017, 07:48 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Откуда берутся числа 1600 (Солнце) и 400 000 (Луна)?

Реальный неуч!
Вы в формат форума не вписываетесь,как Вы не поймете. Простых вещей не понимаете,но еще в космос лезете-спуститесь на Землю!


Истина не одна-Она Едина!
Super_fan[78RUS]Дата: Вторник, 25.04.2017, 14:48 | Сообщение # 24
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 450
Награды: 49
Репутация: 169
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата tiger888 ()
все таки Земля круглая и она вертится!Не зная откуда такие мысли возникают у некоторых людей, хотя то, что Земля круглая можно убедиться на опыте. Всего лишь объехать вокруг света.
Здравый смысл нужно поддерживать во всем. Может быть край Земли имеет смысл для материков. Тогда можно пренебречь кривизной Земли и сказать, что материк плоский.
Теория полой Земли по сравнению с плоской выглядит намного более убедительней.
Конечно! Я же оговорился сразу, что просто наткнулся. Немного посмеялся, решил выложить на обсуждение)


Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы!
МЫ ПРОТИВ ВОЙНЫ, НО К БОЮ ГОТОВЫ! ©
Алекс8602Дата: Вторник, 25.04.2017, 14:53 | Сообщение # 25
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Super_fan[78RUS] ()
Конечно! Я же оговорился сразу, что просто наткнулся. Немного посмеялся, решил выложить на обсуждение)
А вдруг... она всё же плоская?    shok   Вот будет сюрприз!
Super_fan[78RUS]Дата: Вторник, 25.04.2017, 15:04 | Сообщение # 26
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 450
Награды: 49
Репутация: 169
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Каспер ()
Но Земля круглая.
Однозначно. 
Цитата Каспер ()
И все? Только Вашим словам и можно верить?
Я же сказал, это сугубо моё мнение, я не факт!
Цитата Каспер ()
Это о чем? Поясните,пожалуйста.
Уже ни о чем, перенесли тему)
Цитата Каспер ()
И Вы еще за квант беретесь рассуждать?
Ну прочитайте же ВНИМАТЕЛЬНО мой пост) Я же сказал, НАТКНУЛСЯ, посмеялся, вынес на обсуждение. Что Вас не устраивает?
Цитата Каспер ()
Мы состоим из того же,что и вся Вселенная,и существуем по Общему Принципу.
Состоим - да, а откуда вы знаете, что в других системах, на других планетах даже в нашей системе, та же вода, будет вести себя так же, как и на Земле? Вы же там не были, там вполне себе другие гравитационные силы, массы, составы и проче и прочее
Цитата Фуран ()
Особенно меня радуют "интернетовские теории". И авторы этих теорий. Сразу видно, что закусывать они не любят
Жму руку))) Порой смотрю просто посмеяться от души))
Цитата Фуран ()
что Башни-близнецы рухнули из-за подземных ядерных взрывов.
Ну тут вроде как доказано, правда неофициально, что снесли эти три здания ради некислой страховочки
Цитата саша8602 ()
А знаете, интересно, солнышко с самой дальней планеты видно в виде звёздочки? Тогда, как на фотографиях мы видим, освещённую солнцем эту самую дальнюю планету?
Ну тут мне кажется, всё предельно ясно. Мы видим отражение фотонов в атмосфере планет. Поэтому и кажется, что прям залита Солнечным светом, хотя света туда доходит очень мало, плюс он значительно рассеивается, но, тем не менее, доходит света достаточно, что бы мы могли наблюдать. Фотографии подвергаются значительно обработке, плюс немаловажна выдержка, с которой сделана фотография. (Светлана, давайте уже уделять внимание ВСЕМ нашим планетам в полной мере  biggrin )  Кстати, Юпитер ночью был просто сказочный! Давненько так ясно не было ночью в Питере, любовался минут 40 наверное)

Добавлено (25.04.2017, 15:02)
---------------------------------------------

Цитата Фуран ()
Или укры, выкопавшие Черное море.
Или Бацька, с морем в Беларуси))

Добавлено (25.04.2017, 15:04)
---------------------------------------------

Цитата Каспер ()
Луна на Земле светит слабее Солнца в 400 000 раз.
только, наверное, не Луна светит, а Луна отражает свет


Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы!
МЫ ПРОТИВ ВОЙНЫ, НО К БОЮ ГОТОВЫ! ©
КасперДата: Вторник, 25.04.2017, 17:11 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Super_fan[78RUS] ()
Состоим - да, а откуда вы знаете, что в других системах, на других планетах даже в нашей системе, та же вода, будет вести себя так же, как и на Земле? Вы же там не были, там вполне себе другие гравитационные силы, массы, составы и проче и прочее

Это шутка?
ОДИН ПРИНЦИП!
Если считаете по другому,то переубедить мне Вас сил не хватит.
Цитата Super_fan[78RUS] ()
только, наверное, не Луна светит, а Луна отражает свет

Луна светит,но отражаются фотоны.
Цитата Super_fan[78RUS] ()
Я же сказал, НАТКНУЛСЯ, посмеялся, вынес на обсуждение.

Мне кажется,что вот у этого:

Цитата Super_fan[78RUS] ()
та же вода, будет вести себя так же, как и на Земле? Вы же там не были, там вполне себе другие гравитационные силы, массы, составы и проче и прочее

,с названием темы есть что то общее.


Истина не одна-Она Едина!
Super_fan[78RUS]Дата: Вторник, 25.04.2017, 18:19 | Сообщение # 28
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 450
Награды: 49
Репутация: 169
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Каспер ()
ОДИН ПРИНЦИП!
С каких пор ПРИНЦИП - это АКСИОМА математическая? или физическая?  Никакая Ваша математика не будет показывать одинаковые вычисления на нашей планете и около ЧД. Там все законы меняются. Формула - да, останется прежней, но результаты будут разные там и там. И, это всего лишь ТЕОРИИ! Нет аксиом!
Цитата Каспер ()
Если считаете по другому,то переубедить мне Вас сил не хватит.
Да я не собираюсь Вас переубеждать. Каждый сходит с ума по своему!
Цитата Каспер ()
Луна светит,но отражаются фотоны.
Вы как себя чувствуете? Свечение Луны, есть ни что иное как отражение Солнечного света, т.е. фотонов. Так что Луна сама по себе никогда светить не будет, если убрать Солнце.


Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы!
МЫ ПРОТИВ ВОЙНЫ, НО К БОЮ ГОТОВЫ! ©
КасперДата: Вторник, 25.04.2017, 21:41 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Super_fan[78RUS] ()
Никакая Ваша математика не будет показывать одинаковые вычисления на нашей планете и около ЧД.

Но и вода,в других условиях водой не будет.
Цитата Super_fan[78RUS] ()
Вы как себя чувствуете? Свечение Луны, есть ни что иное как отражение Солнечного света, т.е. фотонов. Так что Луна сама по себе никогда светить не будет, если убрать Солнце.

Свечение Луны,говорите? Так я и говорю,за СВЕЧЕНИЕ,но то есть освещение,но то есть за источник света. Но вот как она это делает,в данном случае отражает фотоны,которые образуют ее свечение-это другой вопрос.

Добавлено (25.04.2017, 21:41)
---------------------------------------------
Луна светит,отражая фотоны,короче.


Истина не одна-Она Едина!
ФуранДата: Вторник, 25.04.2017, 22:01 | Сообщение # 30
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 144
Награды: 10
Репутация: 64
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
А можно поподробней? Откуда берутся числа 1600 (Солнце) и 400 000 (Луна)?
Расчеты. Зная расстояния между небесными телами, их альбедо, размеры и яркость источника света можно рассчитать.
shtonadobno, а "New Horizons" подлетали с полюсов к Плутону? Необработанное фото повернутое, чем то знаменитое, которое распространяло NASA и СМИ.
Цитата Super_fan[78RUS] ()
Ну тут вроде как доказано, правда неофициально, что снесли эти три здания ради некислой страховочки
"Доказано". Доказано в Интернетовских теориях. Не, ЦРУ могло знать и допустить, еще куда не шло. Но! Ядерным взрывом сненсли (Тоже "доказано"). Самолеты нарисовали. Ага. Их тысячи людей видели. Или история с керосином. Т.е если он не расплавил, то все. Не упадет. Мало того, что забыли про "эффект термоса" и сохранением тепла, но и про размягчение стали. Или фото со спиленной ацетиленовой горелкой арматурой.

Курам насмех.

Или вот. Отрицание ВИЧ. Мне как человеку, связанному с медициной и биологии особенно смешно (и грустно). ВИЧ "никто не видел". Ага. Каждый день работаем на электронных микроскопах. И "несущесвующий" ВИЧ видят почти каждый день. Не знают, почему не смотря на выработку антител, они не эффективны. И пр и пр ипр ипр.
Super_fan[78RUS]Дата: Среда, 26.04.2017, 00:27 | Сообщение # 31
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 450
Награды: 49
Репутация: 169
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Каспер ()
Свечение Луны,говорите? Так я и говорю,за СВЕЧЕНИЕ,но то есть освещение,но то есть за источник света. Но вот как она это делает,в данном случае отражает фотоны,которые образуют ее свечение-это другой вопрос.
Нет-нет-нет, уважаемый, вот Ваша же фраза: "Луна светит,но отражаются фотоны." Что по сути, есть одно и то же! Однако, Вы не сразу с этим согласились, либо неправильно выразились.

Добавлено (26.04.2017, 00:27)
---------------------------------------------

Цитата Фуран ()
"Доказано". Доказано в Интернетовских теориях. Не, ЦРУ могло знать и допустить, еще куда не шло. Но! Ядерным взрывом сненсли (Тоже "доказано"). Самолеты нарисовали. Ага. Их тысячи людей видели. Или история с керосином. Т.е если он не расплавил, то все. Не упадет. Мало того, что забыли про "эффект термоса" и сохранением тепла, но и про размягчение стали. Или фото со спиленной ацетиленовой горелкой арматурой.
Немного не понимаю ваших эмоций.. Вы утверждате, что НЕ снесли, или же СНЕСЛИ? Причем тут ядерный взрыв? Любое видео посмотреть достаточно с моментом падения. Первое, что прям бросается в глаза, это ровненькое обрушение со скоростью свободного падения. Это Вы как объясните? Где хоть один крупный обломок здания? Нет ничего, кроме пыли. Какое ещё размягчение стали, при температуре горения не более 650-700 градусов? С каких пор сталь размягчается при такой температуре? Ни одно здание в мире, никогда не обрушалось, из-за пожара! Я имею ввиду, такого плана здание, из стали и бетона. Даже если допустить, что за какие-то 40-45 минут прям размягчило сталь, то во-первых, все три здания просто физически не смогли бы падать со скоростью свободного падения, во-вторых, 100% осталось бы основание и несколько первых этажей, если не несколько десятков этажей, в-третьих, они бы явно падали и раскидывали крупные обломки повсюду, ну и последнее, так это с каких радостей рухнуло ТРЕТЬЕ здание, которое вообще никак не было задето? И упало то, тоже со скоростью свободного падения, и так же в мелкую пыль.


Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы!
МЫ ПРОТИВ ВОЙНЫ, НО К БОЮ ГОТОВЫ! ©


Сообщение отредактировал Super_fan[78RUS] - Среда, 26.04.2017, 00:19
Алекс8602Дата: Среда, 26.04.2017, 05:05 | Сообщение # 32
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Фуран ()
Не, ЦРУ могло знать и допустить, еще куда не шло. Но! Ядерным взрывом сненсли
Ну, ядерным это слишком... Но то, что три здания уничтожены нанятыми специалистами взрывниками это точно. Всё было подготовлено к сносу.
КасперДата: Среда, 26.04.2017, 07:09 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Super_fan[78RUS] ()
Нет-нет-нет, уважаемый, вот Ваша же фраза: "Луна светит,но отражаются фотоны." Что по сути, есть одно и то же!

Тогда приведу Вашу фразу:

Цитата Super_fan[78RUS] ()
только, наверное, не Луна светит, а Луна отражает свет

Если говорить об отражении,то она фотоны отражает. Их же отражение,есть Лунный свет.
Так кто из нас неправильно выразился,и за одно и то же говорит?
Я говорю нормальным языком: Луна светит. То есть освещает-коротко и ясно.
Вы говорите: Луна отражает свет. В данном случае,не хватает пояснений-откуда отражает,куда отражает,как отражает,и вообще в связи с чем данное отражение упомянуто. В конце концов,Луна и Земной свет отражает.


Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Среда, 26.04.2017, 07:29 | Сообщение # 34
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Я говорю нормальным языком: Луна светит.
Действительно мы не говорим "ночь освещённая, отражённым луной, солнечным светом". biggrin
КасперДата: Среда, 26.04.2017, 07:53 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Действительно мы не говорим "ночь освещённая, отражённым луной, солнечным светом".

Как говорим,что Солнце светит,но не производит свет.
Два принципиально разных взгляда на процесс.


Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Пятница, 28.04.2017, 05:27 | Сообщение # 36
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline



Я всегда говорю, что учёные придумали, что наши предки имели такое вот представление о мире, о Земле, как покоящейся лепёшке на китах или слонах и всё это плавает в океане. Это невежественное представление самих учёных, но никак не тех, кому эти невежественные учёные приписывают такое видение мироздания.
А современное общество "плоской земли" это продукт материалистической науки, этих самых учёных.

Что из себя представляет эта картина? Океан - Причина; Три кита - качества; или четыре слона -стороны света; "лепёшка" - поле деятельности человека в материальном мире, ограниченное качествами материи (три гуны - благость [саттва], страсть [раджас], неведение [тамас]), и четырьмя измерениями (высота, ширина, длинна и время).
Прикрепления: 2813987.jpg (432.4 Kb)
СанычДата: Воскресенье, 14.05.2017, 10:44 | Сообщение # 37
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Я всегда говорю, что учёные придумали, что наши предки имели такое вот представление о мире, о Земле, как покоящейся лепёшке на китах или слонах и всё это плавает в океане. Это невежественное представление самих учёных, но никак не тех, кому эти невежественные учёные приписывают такое видение мироздания.
 саша8602, не валите с больной головы на здоровую.
Может прекратите переписывать историю. А то по-вашему получается, что не церковь  гнобила Коперника, Галилея и др., а наоборот. 
Прикрепления: 2170005.jpg (8.4 Kb)


Сообщение отредактировал Саныч - Воскресенье, 14.05.2017, 19:51
Super_fan[78RUS]Дата: Четверг, 18.05.2017, 03:07 | Сообщение # 38
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 450
Награды: 49
Репутация: 169
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Каспер ()
Если говорить об отражении,то она фотоны отражает. Их же отражение,есть Лунный свет.Так кто из нас неправильно выразился,и за одно и то же говорит?
Я говорю нормальным языком: Луна светит. То есть освещает-коротко и ясно.
Вы говорите: Луна отражает свет. В данном случае,не хватает пояснений-откуда отражает,куда отражает,как отражает,и вообще в связи с чем данное отражение упомянуто. В конце концов,Луна и Земной свет отражает.
Вы попросту путаете себя, меня и других участников форума. Придите в себя, определитесь, что для Вас есть что. То Вы утверждаете, что Луна светит, то, после моих доводов, интерпретируете мои же слова в свои. Вот когда в себе и своей Высшей силе разберетесь - обращайтесь! Нет желания с Вами вступать в диалог ни в одной ветке форума, раз Вы не можете понять, какая же точка зрения у Вас.
Ах, да, забыл совсем.. Вы же больше чем сам БОГ!
Цитата Каспер ()
Я говорю нормальным языком: Луна светит. То есть освещает-коротко и ясно.
Битый раз Вам объясняю: Луна - НЕ МОЖЕТ СВЕТИТЬ! Освещать она тоже НЕ МОЖЕТ! Она лишь отражает свет от звезды (прям иронично получается) по имени СОЛНЦЕ!
Всё, вопрос с Вами конкретно закрыт! Всех благ!

Добавлено (18.05.2017, 02:36)
---------------------------------------------

Цитата Каспер ()
Как говорим,что Солнце светит,но не производит свет.Два принципиально разных взгляда на процесс.
Мы изначально говорили научным языком, по крайней мере, Вы производили такое впечатление. Но когда Вас начали "умывать" в некоторых аспектах, Вы попросту начали впадать в "детские" отмазки.

Добавлено (18.05.2017, 03:07)
---------------------------------------------

Цитата Саныч ()
Может прекратите переписывать историю. А то по-вашему получается, что не церковь  гнобила Коперника, Галилея и др., а наоборот.
 Это немного в другую тему )


Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы!
МЫ ПРОТИВ ВОЙНЫ, НО К БОЮ ГОТОВЫ! ©


Сообщение отредактировал Super_fan[78RUS] - Четверг, 18.05.2017, 02:32
Алекс8602Дата: Четверг, 18.05.2017, 03:17 | Сообщение # 39
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Super_fan[78RUS] ()
Это немного в другую тему )

Саныч считает, что Коперника сожгли на костре за науку, за его "Земля вертится". На самом деле за науку никого церковь не казнила ни единого раза. Единственно кто пострадал за науку это Вавилов, и то его фактически убили атеисты. На этом форуме участники два раза умудрились сжечь Коперника на кострах инквизиции. Чего с санычей взять? ...
Super_fan[78RUS]Дата: Четверг, 18.05.2017, 03:45 | Сообщение # 40
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 450
Награды: 49
Репутация: 169
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата саша8602 ()
На самом деле за науку никого церковь не казнила ни единого раза.
    Да что Вы говорите? 10-12 века, всё, что считалось по нашим меркам наукой, в те времена считалось ересью, т.е.  нас бы всех тут сожгли лишь за то, что мы бы сказали, что земля круглая! А то, что Солнце - звезда, вообще четвертовали. Что солнце через 2 часа 35 минут в Питере взойдёт, и предсказывали бы это каждый день, не просто что оно взойдет, а с точностью до минуты. Химические опыты - туда же. Все, кто не подходил под образ обычного жителя страны (той или иной, но по большей части европейских государств, ибо там это было развито больше) - были еретиками. И они подлежали сожжению (распятью и прочим казням). И тут корни растут именно от каталической церкви, ведь они верили ( ну это сейчас так говорят), что есть ОДИН бог, и только он решает, быть или не быть тому или иному явлению. Почитайте историю. 10-12 века ладно, но в 15-17, когда уже вроде как и кареты были, и керосин.. Те, кто придумал "святое пламя" - были сожжены.. Зато через 1-2 века все поняли, что "посоны" то хотели благо сделать всему человечеству.


Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы!
МЫ ПРОТИВ ВОЙНЫ, НО К БОЮ ГОТОВЫ! ©
Форум » Мир вокруг нас. » Земля. » Плоская Земля
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: