Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 05:05


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888, TOLKIEN  
Форум » Вселенная » Астрономия » Телескопы » Ваш инструмент для наблюдения за небом (Через что наблюдаете?)
Ваш инструмент для наблюдения за небом
Amateur_AstronomerДата: Суббота, 21.05.2011, 23:55 | Сообщение # 161
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 369
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: Offline

Кстате маленькая рекомендация для тех кто еще не купил скоп а только собираются сделать столь полезную покупку.
Даю вам пример того какой телескоп брать для начало;
Телескоп PowerSeeker 80 EQ

Телескоп AstroMaster 130 EQ

Ну и на последок для среднеднего любителя советую брать этот скоп;

Телескоп NexStar 5 SE


Orion 120/1000 Meade LXD55, Максутов-Кассегрен, Бинкль Мcslco, мини рефрактор 70х20
DeamyДата: Воскресенье, 22.05.2011, 07:43 | Сообщение # 162
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Amateur_Astronomer, а что вы думаете насчет этого JJ-Astro Astroman 114x900
http://www.jj-astro.ru/images....0_1.jpg


Amateur_AstronomerДата: Воскресенье, 22.05.2011, 11:33 | Сообщение # 163
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 369
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: Offline

Quote (Deamy)
Amateur_Astronomer, а что вы думаете насчет этого JJ-Astro Astroman 114x900 http://www.jj-astro.ru/images....0_1.jpg

Сам телескоп норм для начало но сама монтеровка не очень так как это первая монтеровка и очень шаткая на ветру sad


Orion 120/1000 Meade LXD55, Максутов-Кассегрен, Бинкль Мcslco, мини рефрактор 70х20

Сообщение отредактировал Amateur_Astronomer - Воскресенье, 22.05.2011, 11:34
DeamyДата: Воскресенье, 22.05.2011, 11:39 | Сообщение # 164
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Amateur_Astronomer, фигово dry

Amateur_AstronomerДата: Воскресенье, 22.05.2011, 17:31 | Сообщение # 165
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 369
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: Offline

Quote (Deamy)
Amateur_Astronomer, фигово

можете тут посмотреть и выбрать скоп Телескопы


Orion 120/1000 Meade LXD55, Максутов-Кассегрен, Бинкль Мcslco, мини рефрактор 70х20
Amateur_AstronomerДата: Воскресенье, 22.05.2011, 17:47 | Сообщение # 166
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 369
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: Offline

Смотря еще на какую вы сумму расчитываете купить телескоп!

Orion 120/1000 Meade LXD55, Максутов-Кассегрен, Бинкль Мcslco, мини рефрактор 70х20
DeamyДата: Воскресенье, 22.05.2011, 17:58 | Сообщение # 167
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Amateur_Astronomer, в пределах 10 тыс рублей

Amateur_AstronomerДата: Воскресенье, 22.05.2011, 21:15 | Сообщение # 168
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 369
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: Offline

Quote (Deamy)
Amateur_Astronomer, в пределах 10 тыс рублей

Ну тогда советую вам купить этот он хоть с электромоторам Телескоп Celestron AstroMaster 130EQ-MD

Он подходит к наблюдениям глубокого космоса галактики, туманости, Зв. скопления, Шр. скопления.
Что касаетца планет то не столь лудшая оптика для наблюдений за планетами но наблюдать можно. cool

Вот пример какой он сам по себе и что можно сним делать



Orion 120/1000 Meade LXD55, Максутов-Кассегрен, Бинкль Мcslco, мини рефрактор 70х20

Сообщение отредактировал Amateur_Astronomer - Воскресенье, 22.05.2011, 21:26
DeamyДата: Понедельник, 23.05.2011, 05:29 | Сообщение # 169
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Amateur_Astronomer, прикольно. а я на него засматривалась biggrin

Amateur_AstronomerДата: Понедельник, 23.05.2011, 11:53 | Сообщение # 170
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 369
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: Offline

Quote (Deamy)
Amateur_Astronomer, прикольно. а я на него засматривалась

Вы засматривались на другой телескоп без мотора.


Orion 120/1000 Meade LXD55, Максутов-Кассегрен, Бинкль Мcslco, мини рефрактор 70х20
ErebДата: Четверг, 02.06.2011, 15:48 | Сообщение # 171
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 113
Награды: 7
Репутация: 47
Статус: Offline

Здрасте!Хотел узнать аппарат который подключается к ноутбуку отдельно продается или идёт с комплектом?(у мня у самого скопа нет,но в планах имеется)

Amateur_AstronomerДата: Пятница, 03.06.2011, 02:42 | Сообщение # 172
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 369
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: Offline

Quote (Ereb)
Здрасте!Хотел узнать аппарат который подключается к ноутбуку отдельно продается или идёт с комплектом?(у мня у самого скопа нет,но в планах имеется)

Данный телескоп идет отдельно от лоптопа. Лоптоп вы сами уже подключаете например к двигателю или к матрице CCD - ПЗС



Набор окуляров для телескопа, тоже продаются отдельно.
В комплектацию телескопа входят только 2 окуляра 10мм, 25мм и 1 линза Барлоу 2х, 3х и выше



Звездный атлас также может прилогатся к телескопу но не всегда он есть и то только до 7 зв.
Но лутше самому найти в интернете и раcспечатать или купить но покупать следует от 10 зв. до 14 зв.
Зв. - Это определение звездной величины чем нижеже показатель тем звезда ярче чем выше тем она тусклее (человеческий глаз видит до 6 зв.)
Или пример наша звезда солнце имеет -28 зв. если мне память не изменяет.


Orion 120/1000 Meade LXD55, Максутов-Кассегрен, Бинкль Мcslco, мини рефрактор 70х20

Сообщение отредактировал Amateur_Astronomer - Пятница, 03.06.2011, 02:49
ButchSRДата: Пятница, 03.06.2011, 03:42 | Сообщение # 173
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 158
Награды: 18
Репутация: 192
Статус: Offline

Amateur_Astronomer не много с вами не согласен на счет монтировки, давно ее юзаю и очень доволен, да перемещение чувствительное но снаровка все исправит когда привыкните. на ветре??? Вы как себе представляете наблюдение космоса на ветре??? Не один скоп на ветре как скала себя вести не будет, тем более на ветре юзать рефлектор ваще не комильфо, так как пыль перемещаемая с ветерком быстро убьет зеркало!

Вы рекомендуете скопы, предложили не один вариант, а какими принципами руководствовались при рекомендации данных телескопов? За эти деньги можно большего результата получит от астромана 114х900.
Для старта в наблюдениях иметь хорошую проницаемость это важно, астроман с длинной 900 имеет очень приличную проникающюю способность, большое зеркало тоже айс.

С линзами скоп рекомендуете, а гемор как рулить новичку если с линзами косяк произойдет, с линзами скопы требуют бережного обращения и транспортировку они не очень любят. Рефлектор такими болячками не страдает.
Amateur_AstronomerДата: Пятница, 03.06.2011, 16:24 | Сообщение # 174
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 369
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: Offline

Quote (ButchSR)
Вы как себе представляете наблюдение космоса на ветре???

Впервой вижу ****** каторый наблюдает в городской среде где нет ветров и с дастаточной большой городской засветкой (удачных наблюдений вам).
Quote (ButchSR)
Не один скоп на ветре как скала себя вести не будет, тем более на ветре юзать рефлектор ваще не комильфо, так как пыль перемещаемая с ветерком быстро убьет зеркало!

А вы не пробывали читать шедевр Л.Л.Сикорук. Телескопы для любителей астрономии там подробно указано как ухаживать за оптикой и многое другое.
Quote (ButchSR)
Вы рекомендуете скопы, предложили не один вариант, а какими принципами руководствовались при рекомендации данных телескопов?

Так как имею стаж астронома любителя 14 лет а это извените стаж очень большой и говорит о том что человек поведал многое и пользывался многой оптикой.
Quote (ButchSR)
За эти деньги можно большего результата получит от астромана 114х900.

Знаете что я вам скажу, для вас помойму важнее всего только его габариты а про все остальное вы забываете к примеру относительное отверстие а так же проницательная способность и не забыем про мобильность.
Quote (ButchSR)
Для старта в наблюдениях иметь хорошую проницаемость это важно, астроман с длинной 900 имеет очень приличную проникающюю способность, большое зеркало тоже айс

Вот я сежу и думаю о том что у вас данный телескоп на руках и вы его очень интенсивно рекламируете так как у вас не было опыта иметь или практиковатся на другой оптике дабы получить знания и понимание тилескопа.

Quote (ButchSR)
С линзами скоп рекомендуете, а гемор как рулить новичку если с линзами косяк произойдет, с линзами скопы требуют бережного обращения и транспортировку они не очень любят. Рефлектор такими болячками не страдает.

Луюбой телескоп требует ухода и правельной юстеровки как ухаживать за оптикой люди могут спрасить сдесь или на других форумах
Ну если у телескопа есть дифекты то покупатель обязан его вернуть продавцу на замену.

Рефлектор такими болячками не страдает.
Quote (ButchSR)
так как пыль перемещаемая с ветерком быстро убьет зеркало!

Можно спрасить у вас что это такое? вданный момент вы заблуждаете людей и врете самому себе.
Срузу видно что у вас опыта мало.

Рефлектор (телескоп) — телескоп, объективом которого является зеркало.

Рефрактор — оптический телескоп, в котором для собирания света используется система линз, называемая объективом. Работа таких телескопов обусловлена явлением рефракции (преломления).

Причина редактирования: Давайте покорректней друг с другом общаться. tiger888


Orion 120/1000 Meade LXD55, Максутов-Кассегрен, Бинкль Мcslco, мини рефрактор 70х20

Сообщение отредактировал Amateur_Astronomer - Пятница, 03.06.2011, 16:27
ButchSRДата: Суббота, 04.06.2011, 19:30 | Сообщение # 175
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 158
Награды: 18
Репутация: 192
Статус: Offline

Amateur_Astronomer

Милый друг попрошу без личностей и умничать не надо опытный вы наш! Проницательная способность если уж гляните астроном 114 900 может посаперничать со многими скопами. По поводу опыта не надо распылятся, я не один скоп юзал, и в городе и на природе ( у меня дача в 50 км от москвы, и так же на улице наблюдаю и понимаю на счет ветриных баталий). использую так же камеру next image, и фото свои я показывал да бы на словах не трындеть как большинство умников-советчиков!

При транспортировке рефлектор проще, с зеркалом можно разобраться на месте не обладая особыми познаниями в скопе строения, с линзами так просто вопрос не решить.

То что зеркало надо переодически напылять понятно, процедура не дорогая да и вообще можно новые зеркала про запас иметь.

Устранение пыли и загрязнений в рефлекторе проще в разы по сравнению с линзовым скопом.

Да бы не нагнетать разговор, относительное отверстие сопоставьте с скопами котыре вы предложили и посмотрите на итог!

И не надо мне рассказывать про транспортировку, один не удачный стук и скопом вы можете только рыбу глушить, с линзами ваще нежная вещ по сравнению с рефлектором!!! А эти моменты нужно обязательно учитывать чтобы правильно сделать выбор для себя!

За космосом наблюдаю где могу по возможности, и из города не смотря на засветку, так как не всегда могу выбраться на природу! Кстати с города великоплепно наблюдается луна! Фоткал юпитер со спутниками да и по звездам гонял, когда душа просит то и из города наблюдать можно с удовольствием!!!

Вас тут не заставляют умничать и быть професором, люди хотят знать что можно использовать для начала за умеренные деньги, вы же не знаете у кого какие запросы ( у всех разные потребности и возможности), будьте по вежливее.

И раз вы уж такой опытный представте свои наблюдения а мы оценим! Я свои фото представлял и в конкурсе победил, так я свои достижения общественности предоставил!

Я не чего сдесь не рекламирую, а даю свои мнения, а уж прислушиваться к ним или нет дело каждого, картинки и ссылки я тож умею вставлять, но главное видеть на что способен скоп и как его готовить!

К сведению сборка моего астромана занимает 15 мин, с подклечинем камер и установкой всех приблуд, транспортирую на авто, места занимает не много, гланое купить паралон для трубы. Разборка 10 мин с укладкой как положено, так что про мобильность не надо нагнетать.

Народ вводите в заблуждение именно вы, только слова, вы лучше поделитесь своим безценным опытом и я обязательно прислушаюсь если опыт ваш адыкват!

Мы здесь общаемся что бы помоч друг другу а не пытаемся укусить!!!


Сообщение отредактировал ButchSR - Суббота, 04.06.2011, 19:55
DeamyДата: Суббота, 04.06.2011, 20:08 | Сообщение # 176
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Amateur_Astronomer, ButchSR, не ругайтесь! я если и буду брать скоп, то скорее всего этот самый Astroman.

Добавлено (04.06.2011, 20:08)
---------------------------------------------
единственное что немного смущает это не самые лестные отзывы на форумах wacko


ButchSRДата: Суббота, 04.06.2011, 20:10 | Сообщение # 177
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 158
Награды: 18
Репутация: 192
Статус: Offline

Deamy, Не в коем случае wink
В споре рождается истина, но при одном условии что этот спор культурный!
Поделитесь по чему именно астроман выбрали? Предложили вариантов не мало!

Отзывы по любому девайсу будут разные, главное какую цель приследовать при покупке телескопа, ну и возможность не всегда совпадает с желанием! Есть телескопы по 200 т. Руб. Так там ух красота, пару раз доводилось в такой глазеть, после этого мне мой астроман биноклем показался smile


Сообщение отредактировал ButchSR - Суббота, 04.06.2011, 20:14
DeamyДата: Суббота, 04.06.2011, 20:15 | Сообщение # 178
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

ButchSR, ну во первых технические характеристики, во вторых доверие к Вам(как и как у вас тоже astroman wink ), в третьих у меня предчувствие такое, а в четвертых по внешнему виду он большее доверие вызвал. хотя однако вот что пишут на одном форуме:


Amateur_AstronomerДата: Воскресенье, 05.06.2011, 04:17 | Сообщение # 179
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 369
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: Offline

Quote (ButchSR)
Милый друг попрошу без личностей и умничать не надо опытный вы наш! Проницательная способность если уж гляните астроном 114 900 может посаперничать со многими скопами. По поводу опыта не надо распылятся, я не один скоп юзал, и в городе и на природе ( у меня дача в 50 км от москвы, и так же на улице наблюдаю и понимаю на счет ветриных баталий). использую так же камеру next image, и фото свои я показывал да бы на словах не трындеть как большинство умников-советчиков! При транспортировке рефлектор проще, с зеркалом можно разобраться на месте не обладая особыми познаниями в скопе строения, с линзами так просто вопрос не решить. То что зеркало надо переодически напылять понятно, процедура не дорогая да и вообще можно новые зеркала про запас иметь. Устранение пыли и загрязнений в рефлекторе проще в разы по сравнению с линзовым скопом. Да бы не нагнетать разговор, относительное отверстие сопоставьте с скопами котыре вы предложили и посмотрите на итог! И не надо мне рассказывать про транспортировку, один не удачный стук и скопом вы можете только рыбу глушить, с линзами ваще нежная вещ по сравнению с рефлектором!!! А эти моменты нужно обязательно учитывать чтобы правильно сделать выбор для себя! За космосом наблюдаю где могу по возможности, и из города не смотря на засветку, так как не всегда могу выбраться на природу! Кстати с города великоплепно наблюдается луна! Фоткал юпитер со спутниками да и по звездам гонял, когда душа просит то и из города наблюдать можно с удовольствием!!! Вас тут не заставляют умничать и быть професором, люди хотят знать что можно использовать для начала за умеренные деньги, вы же не знаете у кого какие запросы ( у всех разные потребности и возможности), будьте по вежливее. И раз вы уж такой опытный представте свои наблюдения а мы оценим! Я свои фото представлял и в конкурсе победил, так я свои достижения общественности предоставил! Я не чего сдесь не рекламирую, а даю свои мнения, а уж прислушиваться к ним или нет дело каждого, картинки и ссылки я тож умею вставлять, но главное видеть на что способен скоп и как его готовить! К сведению сборка моего астромана занимает 15 мин, с подклечинем камер и установкой всех приблуд, транспортирую на авто, места занимает не много, гланое купить паралон для трубы. Разборка 10 мин с укладкой как положено, так что про мобильность не надо нагнетать. Народ вводите в заблуждение именно вы, только слова, вы лучше поделитесь своим безценным опытом и я обязательно прислушаюсь если опыт ваш адыкват! Мы здесь общаемся что бы помоч друг другу а не пытаемся укусить!!!

Паслушай меня пожалуста я сюда пришел на форум не затем что бы спорить а за тем что бы помочь человеку с выбором его первого телескопа, что и как наблюдать а что касается моих работ вот ссылачка для тебя Планеты и луны солнечной системы
Надеюсь вас это хоть как удивит, хотя удивит biggrin wink


Orion 120/1000 Meade LXD55, Максутов-Кассегрен, Бинкль Мcslco, мини рефрактор 70х20
ButchSRДата: Воскресенье, 05.06.2011, 13:01 | Сообщение # 180
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 158
Награды: 18
Репутация: 192
Статус: Offline

Amateur_Astronomer посматрел ваши работы, не плохо, но не удивили, ваши слова громче чем фотки. Если вы не против я вечерком выложу свои снимки в вашу тему, так сказать для кучи wink

Если не сложно дайте подробную инфу, какое увеличение на снимках, с какого именно аппарата они сделаны, и от куда велась съемка (город или природа), так хоть будет видно какой скоп что умеет! Хорошее наглядное пособие!

За фотки благодарен!
А побольше увеличение есть?


Сообщение отредактировал ButchSR - Воскресенье, 05.06.2011, 13:05
Форум » Вселенная » Астрономия » Телескопы » Ваш инструмент для наблюдения за небом (Через что наблюдаете?)
Поиск: