Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 02:50


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888, TOLKIEN  
Форум » Вселенная » Астрономия » Телескопы » Ваш инструмент для наблюдения за небом (Через что наблюдаете?)
Ваш инструмент для наблюдения за небом
DeamyДата: Четверг, 22.09.2011, 04:41 | Сообщение # 221
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (chingiz)
я уже даломал его

ка не стыдно biggrin


менталистДата: Пятница, 23.09.2011, 16:25 | Сообщение # 222
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 435
Награды: 36
Репутация: 124
Статус: Offline

Quote (Звездочет)
chingiz, Да ты уже профи!

благодарю

Добавлено (23.09.2011, 16:25)
---------------------------------------------
biggrin Deamy, чего стыдиться


Мастер не тот, кто достиг вершины. Мастер тот, кто находится в постоянном пути.
DeamyДата: Пятница, 23.09.2011, 18:14 | Сообщение # 223
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (chingiz)
чего стыдиться

телескоп угрорхал biggrin


ЗвездочетДата: Пятница, 23.09.2011, 19:27 | Сообщение # 224
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Deamy, вот именно, а он сейчас стоит немало и купить еще один, думаю, нереально.

"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
менталистДата: Пятница, 23.09.2011, 20:46 | Сообщение # 225
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 435
Награды: 36
Репутация: 124
Статус: Offline

немало biggrin :D 80 долларов конечно не мало, но и не дорого ..надо приучать телескоп biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D быть танком biggrin

прошу вас зайдите сюда и потом можете выйте просто зайдите полистайте страницы и можете выйти надо очень http://***** если зайдете я буду вам благодарен


Мастер не тот, кто достиг вершины. Мастер тот, кто находится в постоянном пути.
DeamyДата: Суббота, 24.09.2011, 11:13 | Сообщение # 226
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (Звездочет)
Deamy, вот именно, а он сейчас стоит немало и купить еще один, думаю, нереально.

поэтому и гадаю. брать или не брать, а вдруг не понравится...
Quote (chingiz)
прошу вас зайдите сюда и потом можете выйте просто зайдите полистайте страницы и можете выйти надо очень http://***** если зайдете я буду вам благодарен

chingiz, прошу Вас. прекратите себя рекламировать. это вне правил форума. Вы можете получить срок.


SulikДата: Воскресенье, 25.09.2011, 00:30 | Сообщение # 227
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Интересно Ваше мнение о данном наборе!!!!(хочу приобрести)
Бренд: CELESTRON

Набор фильтров и окуляров для популярной серии телескопов Celestron AstroMaster. Данный набор позволит существенно расширить возможности телескопа и заполнить необходимый для полноценных наблюдений диапазон увеличений. Помимо двух окуляров и 2х линзы Барлоу набор также включает два цветных светофильтра для наблюдения планет и лунный фильтр. К тому же в комплекте идёт салфетка из микрофибры для ухода за оптикой.

Комплектация:
Окуляр Кельнера 15 мм
Окуляр Плёссла 6 мм
Ахроматическая линза Барлоу x2 T-2
Фильтр голубой #80A 1.25"
Фильтр красный #25 1.25"
Фильтр лунный 1.25"
Салфетка из микрофибры
Контейнер для хранения
Прикрепления: 0698016.jpg (19.8 Kb)


Сообщение отредактировал Sulik - Воскресенье, 25.09.2011, 00:31
Amateur_AstronomerДата: Среда, 28.09.2011, 05:11 | Сообщение # 228
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 369
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: Offline

Quote (Sulik)
Интересно Ваше мнение о данном наборе!!!!(хочу приобрести) Бренд: CELESTRON Набор фильтров и окуляров для популярной серии телескопов Celestron AstroMaster. Данный набор позволит существенно расширить возможности телескопа и заполнить необходимый для полноценных наблюдений диапазон увеличений. Помимо двух окуляров и 2х линзы Барлоу набор также включает два цветных светофильтра для наблюдения планет и лунный фильтр. К тому же в комплекте идёт салфетка из микрофибры для ухода за оптикой. Комплектация: Окуляр Кельнера 15 мм Окуляр Плёссла 6 мм Ахроматическая линза Барлоу x2 T-2 Фильтр голубой #80A 1.25" Фильтр красный #25 1.25" Фильтр лунный 1.25" Салфетка из микрофибры Контейнер для хранения

А под диаметру подходят они вам? Ну а фильтр только 1 один сгодится лунный другие для астро фото


Orion 120/1000 Meade LXD55, Максутов-Кассегрен, Бинкль Мcslco, мини рефрактор 70х20
ZabazuzaДата: Среда, 28.09.2011, 15:36 | Сообщение # 229
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline

А у меня MEADE ETX-80AT-TC. Не супер модель конечно же, но мне пока хватает. Линза Барлоу встроена, даже автонаведение есть, и что меня прельстило при покупке, так это его цена, всего десять тысяч))) Но, насколько он не нравился бы мне, а уже начинаю копить деньгу на что-нибудь посерьезнее, и определенно это будет мид, вопрос только какой?
ANTIEXTREMISTДата: Среда, 28.09.2011, 19:02 | Сообщение # 230
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

А почему Мид? Их же тоже в Китае собирают, или на глаз видна надёжность? За время эксплуатации монтировка не расшаталась, люфта в червячном приводе не появилось от выработки?
FroloffДата: Воскресенье, 02.10.2011, 23:22 | Сообщение # 231
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline

Zabazuza, мне тоже Meade вполне нравится. Сколько сталкивался - всегда доволен оставался.

Могу посоветовать Meade 10" f/5 LightBridge на монтировке Добсона, Deluxe. Это если вы уже имеете определенный опыт. Стоит труба что-то около тридцатки, при этом диаметр у нее ни много ни мало 254мм. В комплекте надежная монтировка и неплохой окуляр.

Если хотите, чтобы телескоп сам наводился - есть такой вариант: Meade LT™ 6" ACF (f/10) с профессиональной оптической схемой. 152мм, отличная оптика, большая база объектов, надежная механика. Но тут и деньги другие.

Посмотрите, сравните, что вам больше понравится.
ЗвездочетДата: Понедельник, 03.10.2011, 10:13 | Сообщение # 232
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Quote (chingiz)
80 долларов конечно не мало, но и не дорого ..надо приучать телескоп biggrin biggrin biggrin biggrin быть танком

Теперь понятно, почему телескоп у тебя "грохнулся", это очень точный инструмент и с ним нужно относится аккуратно, а не добивать его!


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
менталистДата: Понедельник, 03.10.2011, 11:53 | Сообщение # 233
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 435
Награды: 36
Репутация: 124
Статус: Offline

Quote (Deamy)
chingiz, прошу Вас. прекратите себя рекламировать. это вне правил форума. Вы можете получить срок.

это не мой сайт


Мастер не тот, кто достиг вершины. Мастер тот, кто находится в постоянном пути.
DeamyДата: Понедельник, 03.10.2011, 17:17 | Сообщение # 234
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (chingiz)
это не мой сайт

chingiz, это значения не имеет.


менталистДата: Понедельник, 03.10.2011, 18:10 | Сообщение # 235
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 435
Награды: 36
Репутация: 124
Статус: Offline

ладно все хватит

Мастер не тот, кто достиг вершины. Мастер тот, кто находится в постоянном пути.
FroloffДата: Суббота, 08.10.2011, 19:05 | Сообщение # 236
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline

Да уж, забивать гвозди телескопами точно не стоит)

Насчет сборки - все серьезные модели Миаде собираются только в США и Мексике. Слышал даже, что некоторые мексиканские экземпляры превосходят своих мексиканских собратьев.
RodgerДата: Воскресенье, 09.10.2011, 12:41 | Сообщение # 237
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 19
Статус: Offline

Meabe из Китая - это только самые недорогие модели серий NG и DS для начинающих наблюдателей. Но даже они выполнены на довольно высоком уровне и все комплектующие хорошего качества. Приходилось видеть такой скоп и наблюдать с его помощью Луну - ничего плохого сказать не могу.
Настоящий "китаец" - это SkyWatcher, начиная от разработки и заканчивая сборкой. Вот он мне действительно не очень понравился, знакомый купил такой рефрактор менее чем за 100 долларов с апертурой 60 и светосилой 12 - имхо, лучше всего с его помощью в окна к соседям заглядывать, для астронаблюдений малопригоден.
ЗвездочетДата: Воскресенье, 09.10.2011, 21:53 | Сообщение # 238
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Quote (chingiz)
это не мой сайт

На всех сайтах имеются определенные правила!


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
FroloffДата: Понедельник, 10.10.2011, 02:38 | Сообщение # 239
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline

Quote (Rodger)
Meabe из Китая - это только самые недорогие модели серий NG и DS для начинающих наблюдателей. Но даже они выполнены на довольно высоком уровне и все комплектующие хорошего качества. Приходилось видеть такой скоп и наблюдать с его помощью Луну - ничего плохого сказать не могу.
Настоящий "китаец" - это SkyWatcher, начиная от разработки и заканчивая сборкой. Вот он мне действительно не очень понравился, знакомый купил такой рефрактор менее чем за 100 долларов с апертурой 60 и светосилой 12 - имхо, лучше всего с его помощью в окна к соседям заглядывать, для астронаблюдений малопригоден.


Хорошо сказано про окна)

Я именно из-за сборки и предпочитаю Меаде. В астрономии уже кое-какое время, поэтому если что-то покупаю, то покупаю с умом, чтобы каждый вложенный рубль был оправдан.
ZabazuzaДата: Понедельник, 10.10.2011, 06:07 | Сообщение # 240
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline

Миды действительно хорошие. Кстати, любопытный факт про мейд ин чайна - раньше и про товары произведенные в Японии так говорили: мол ненадежные и т.д, а как все поменялось? Так что не все, что в Китае сделано - плохо. Хотя сам предпочитаю американские миды. Вот подумываю перейти на более мощную модель.... кто что посоветует? Располагаю (спасибо родителям) тридцатью тысячами.
Форум » Вселенная » Астрономия » Телескопы » Ваш инструмент для наблюдения за небом (Через что наблюдаете?)
Поиск: