Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 13:23


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Освоение космоса » Самый перспективный космический двигатель (Голосуйте за перспективный по вашему мнению, космо двигател)
Самый перспективный космический двигатель
Какой двигатель, по вашему мнению, самый перспективный для полётов в космосе?
1.Реактивный двигатель на Жидком топливе[ 2 ][1.82%]
2.Реактивный двигатель на Ядерном топливе[ 15 ][13.64%]
3.Ионный двигатель[ 20 ][18.18%]
4.Космический лазерный парус[ 11 ][10.00%]
5.Гипер Пространственный двигатель[ 78 ][70.91%]
Всего ответов: 110
voldemarДата: Воскресенье, 13.02.2011, 10:01 | Сообщение # 81
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Мне мать часто говорит: Андрей, только никому не рассказывай про свои двигатели и космос. Ты уже всем надоел. Столько лет занимаешься и никому это не надо. Над тобой люди смеются.

Правильно мама говорит! Слушайся маму!
Quote (Slava_72)
Начинать надо с малого. Сначала этим полем разделить воду на водород и кислород.

Вот уж чего-чего, а делить-то мы давно научились! Вот только чем?
Quote (крот)
пока найдут тот элемент который даст те частицы которые смогут откинуть воду

А его уже нашли! Это Гелий 3 и Гелий 4 !
Quote (Холкен)
Возможно КПД такого разделения увеличиься, но строение атома говорит о том, что, что в любом случае, необходимо подводить энергию к элементам разделения

Итак Господа! Вода есть везде! Необходимую энергию в терравольтах есть, но в Гелии 3 и 4!
И даже если у Вас все это есть; Гравицапа (с гелием 3 и 4) эл.преобразователь, делитель(воды) и двигатель.
и все это установлено на Вашем гиперплане! Возникает вопрос? Кто отважиться полететь? Тута нужен СМЕРТНИК!
Не верите? Пжлуста! С места в карьер, скорость 2000км в минуту(как у НЛО) И...и....и.....
не пройдет и минуты, как мелкие головешки посыпятся на землю! Хто следующий?


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
кротДата: Воскресенье, 13.02.2011, 16:30 | Сообщение # 82
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline

Quote (voldemar)
Кто отважиться полететь? Тута нужен СМЕРТНИК!

Я "ответил он из толпы" -было бы что испытывать а желающие найдутся

Slava_72Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 23:30 | Сообщение # 83
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

На запуск делителя воды и плазменного генератора потребуется не очень много энергии. Бензинового генератора будет достаточно.
Теперь главная задача. Нужна капсула с жизнеобеспечением, с наружи капсулу обложить соленоидами, излучающие управляемое (частота, интенсивность и мощность) мультиполе. Поле нужно довести до определенных уровней вибраций и подвинуть материю от себя. Для материи капсула станет недосягаема. Это примерно как в эксперименте "Филадельфия", только не так примитивно. Дальше, манипулируя полем мы можем двгаться, используя материю - спереди раздвигая а сзади отталкивая. Так как материя никак не взаимодействует с капсулой напрямую, то капсула не развалится от достижения скорости света. Когда световой барьер будет пройден, наблюдаемый мир вокруг нас начнет изменяться например: мы выбрали в качестве пункта назначения звезду в 5 000 световых лет от нас история этой звезды будет ускоряться пропорционально нашему ускорению. Ну в общем поначалу страшно будет, но зато кайф какой.
кротДата: Понедельник, 14.02.2011, 07:12 | Сообщение # 84
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
то капсула не развалится от достижения скорости света

а что скорость света это предел скорости ?
теория не исключает движение частиц в пространстве-времени со сверхсветовой скоростью.
что в так называемой квантовой телепортации взаимодействие распространяется быстрее скорости света. исследовательская группа доктора Николаса Гизена (Nicolas Gisin) из университета Женевы, исследуя разнесенные на 18 км в пространстве связанные фотонные состояния показала, что «взаимодействие между частицами осуществляется со скоростью, примерно в сто тысяч раз большей скорости света».
http://www.ng.ru/science/2008-09-24/9_speed.html


Сообщение отредактировал крот - Понедельник, 14.02.2011, 07:30
voldemarДата: Понедельник, 14.02.2011, 08:42 | Сообщение # 85
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Оч жаль, чито не слышат! Ведь при превышении скорости с нагрузкой свыше 10 Д пилотов РАЗМАЖЕТ по кабине!

Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
Slava_72Дата: Понедельник, 14.02.2011, 14:58 | Сообщение # 86
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Если ускоряться плавно, то перегрузки можно свести к минимуму. Можно, даже симулировать Земное притяжение. С постоянным ускорением, скорость можно нагнетать в прогрессии. 200 световых лет в секунду не предел.
nemoiДата: Понедельник, 14.02.2011, 16:24 | Сообщение # 87
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 268
Награды: 7
Репутация: 61
Статус: Offline

Quote (Hirauki)
Сначала рухнет, а потом поднимется, сколько планет откроется для этого, не ужели не найдутся люди, которые захотят это разрабатывать. Там столько всего, и отдача хорошая. Просто привыкли уже сидеть на земле и считать свои денежки.

Так вот те люди которые эти денежки считают и не дают продвигать новые технологии в области альтернативной энергетики(я не имею в виду всякое фуфло типа экодизеля и т.п.). Даже энергия атома в реальности у нас это энергия пара, т.к. тепло ядра реактора нагревает охлаждающий контур и выделяемый пар приводит в действие генератор (ежели кто не в курсе принцип. схемы наших реакторов).


Точка лазерного прицела на твоём лбу - это тоже чья-то точка зрения
andrnikДата: Пятница, 25.03.2011, 16:47 | Сообщение # 88
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 319
Награды: 7
Репутация: 45
Статус: Offline

Хокингс предложил в будущем оградить Солнце миллионами огромных зеркал и отражаемую ими энергию направить в одну точку суммарная энергия в этой точке будет такой что может открыться и поддерживаться пространственно-временной тоннель и не надо ни какого гипер двигателя,ведь это серьёзный ученый может он просто пошутил? biggrin
ХолкенДата: Суббота, 26.03.2011, 22:21 | Сообщение # 89
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Если ускоряться плавно, то перегрузки можно свести к минимуму. Можно, даже симулировать Земное притяжение. С постоянным ускорением, скорость можно нагнетать в прогрессии. 200 световых лет в секунду не предел.

Я, вероятно, чего-то не понимаю, Мы только, только научились крутится вокруг Земли. Сделали два шага по Луне. Фактически не знаем Солнечной системы, и нам сразу нужны скорости, выше скорости света? Мы собираемся лететь на другую звезду? А двигатель, для получения реальных скоростей, в 200 - 500 км\сек не достаточно?
У меня реальный двигатель. Если, бы были возможности его произвести, то за один год мы получили бы первый работающий образец. Плазменный двигатель. Топливо - вода. Энергетика, это низкотемпературные ядерные реакции. По расходу топлива этот плазменный двигатель мощнее современных в 1000 раз. Для освоения Солнечной системы вполне достаточно.

Сообщение отредактировал Холкен - Воскресенье, 27.03.2011, 20:00
Slava_72Дата: Пятница, 08.04.2011, 00:07 | Сообщение # 90
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Холкен,
5 апреля по телевизору, у Перминова интервью брали, он сказал, что есть рабочий ядерный двигатель, сейчас на стадии испытаний, цифры называл, единственное, что запомнил - до Марса за месяц. К 2020 году обещает первые запуски в космос. Будем надеяться.
О Вашем двигателе трудно, что-то сказать, все, что я о нем знаю - это где-то десятая доля самого принципа действия, даже общими чертами не назовешь, может правда стоит заниматься вплотную, в любом случае но сыграл бы свою роль. Какова себестоимость первоначальных испытаний?

P.S. Я как-то пытался модернизировать Ваш двигатель, не берите в голову, электромагнитные соленоиды, тоже не вечные, могут сгореть. Вечного ничего не бывает.
SlaauДата: Пятница, 08.04.2011, 01:52 | Сообщение # 91
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 374
Награды: 29
Статус: Offline

Холкен, каков принцип действия вашего двигателя? Каким образом он использует воду? Это опять процесс горения?

Пробовали грамотно и качественно оформить в виде презентации, чтобы любой квалифицированный специалист, или какое нибудь там ОКБ, сразу могли заявить нужным людям, стоющий это проект или нет?
Пытались обращаться к профессиональным 3D моделлерам, чтобы они смоделили в пакете 3D графике, все детали и узлы вашего двигателя с качественным рендерингом, с подробными чертежами, схемами, расчётами и разметками?

Знаете сколько в конструкторские бюро приходят очередные "революционные разработки"? Я смотрел интервью одного сотрудника такого бюро, он говорил, что к ним много сумашедших приходят, с различными схемами и зарисовками "на солфетке, но ни в одном из таких проектов нет конкретики, только красивые кузова со стрелочками, типа там должна стоять такая то херовина, что если её доработать (силами этого ОКБ), то данная штуковина обязательно полетит, поедет, или поплывёт.
Они называют всё это > Теоретические концепции фантазии.
На проект обратят внимание только тогда, когда он будет математически расписан, качественно представлен (в том числе и 3D вивуально, чтобы можно было его покрутить на компьютере), и самое главное, данная разработка, должна быть доведена до такого грамотно-технического состояния, чтобы специалисты изучив её, в том числе и изучив Ваши математические расчеты\схемы, могли точно сказать, перспективно это всё, или нет!

Да, да... А вы как думали? Там уже насмотрелись на красивые картинки разных штуковин, с красивым описанием принципа действия,.. типа расщепление протонных цастиц нейтронными магнитами и прочий бред.

Нужны реальные математические расчёты! Есть у вас всё это? Или только одни красивые слова, чтобы все поохали да поахали???

Должен быть законченный проект, с расчётами, какие материалы должны использоваться, их порог прочности и.т.д... никто за вас этого делать не будет, только отмахнутся.
Вы должны полностью, теоретически просчитать свой агрегат "на бумаге", чтобы сразу же можно было создать опытный образец, испытать, и уже по результатам практических тестов, дорабатывать\совершенствовать и отлаживать его.

Я просто уверен, что такого результата вы не достигли и вряд ли достигните. Ибо, высшее техническое, инженерное и математическое образование, Вам нужно будет заного постигать, да ещё и перекрещиваться, дабы не совершить фатальный просчёт.
Спускайтесь уже с небес на Землю.

Сообщение отредактировал Slaau - Пятница, 08.04.2011, 02:39
Ta-isДата: Пятница, 08.04.2011, 03:02 | Сообщение # 92
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

Я, честно говоря, в двигателях не очень разбираюсь, но мне кажется, если брать физический план, то в будущем создадут что-то вроде фотонного двигателя или, что-то работающее на самых мельчайших частицах частиц, которые еще пока вообще не открыли. smile

Добавлено (08.04.2011, 03:02)
---------------------------------------------
Ну, и конечно, должно быть проделано уйма работы: расчеты-перерасчеты, испытания-переиспытания, а главное, к тому времени, на Земле уже должен быть наведен порядок во всех смыслах, и в моральном, и в материальном, и в экологическом. Без этого никуда - к чему человечеству супер-двигатель, зачем тратить уйму времени, сил, затрат, что бы полететь, к примеру, в соседнюю звездную систему, если все это для начала нужно использовать для самой Земли, а уж потом бороздить бескрайние просторы Космоса (нашу Солнечную Систему я не имею ввиду, а то кто-нибудь может подумать, что я не одобряю исследования на наших планетах и т. д.) Всему свое время...

ХолкенДата: Пятница, 08.04.2011, 15:24 | Сообщение # 93
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Slaau)
Нужны реальные математические расчёты! Есть у вас всё это? Или только одни красивые слова, чтобы все поохали да поахали???

В своё время у меня были сделаны различные расчёты, чертежи. В начале, был проявлен большой интерес к моей работе, но у меня вечные роторные двигатели, и реактивный, на том же принципе. Физики, нарушения законна сохранения, тогда у меня не было. Вечными двигателями никто заниматься не хочет.

В 99 году я уничтожил все записи, и с тех пор никакими расчётами не занимаюсь. Повторить, всё, что я делал ранее я не смогу. Я могу запустить КБ в работу, но сам, как разработчик ценности не представляю.

Идеи вечной энергетики не воспринимаются. У людей масса проектов и идей. Нефти и газа ещё навалом.

Я не желаю больше заниматься продвижением своих проектов. Я старею. Плохо себя чувствую, и устал от этого марафона. До квантового перехода осталось 20 месяцев. Я проживу этот срок и без вечных двигателей.

Ta-isДата: Пятница, 08.04.2011, 16:17 | Сообщение # 94
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

Холкен,
Quote (Холкен)
В 99 году я уничтожил все записи, и с тех пор никакими расчётами не занимаюсь. Повторить, всё, что я делал ранее я не смогу.
я понимаю о чем Вы говорите...

Суть заключается в том, что уничтожив все расчеты в то время, Вы дали толчок для продвижения этой энергии на физический план, в тех областях в которых Вы побывали абсолютно другая, тончайшая "материя". Для того, что бы уровнять ту область и нашу область, всегда возникают громадные перегрузки, трения. Уничтожив, Вы приблизили саму идею к форме, которая приемлема для этого мира. Вы не можете повторить расчеты полностью "слово в слово" потому что сейчас Вы находитесь в другой, более земной области. Суть "вспомнив" основу (все что человек проходит, остается у него в памяти, без условно, только ключи уже подбираются другие, соответствующие прохождению времени и "пространства"), поэтому Вам необходимо воспрять духом и заново, как бы с чистого листа, продолжить свою работу, заново провести расчеты, не повторять предыдущие, а на мысленно основе тех, сделать абсолютно новые, реальные для этого мира, реальные для воплощения.

Что касается нефти. Да пока человечество пользуется нефтью, пока люди стоящие во главе нефтяных компаний держаться за "прибыль", а не за благоустройство планеты, трудно, что-либо воплотить. Но. Пока не будет реального проекта, не будет "толчка" в сознании большинства людей планеты в этом направлении, а значит, так все взаимосвязанно на "тонком" плане, не будет "окна" для внедрения в промышленность. Здесь палка о двух концах.

Что касается лично Вас. Учитывая Закон Баланса Структур, Вы взяли на себя эту ответственность, и Вам не в коем случае нельзя опускать руки. Да, сомнения, тревога, апатия, бессмысленность и тому подобное естественно могут возникать. Но до определенного момента. Вспомните или перечитайте Гамлета. И еще. Не знаю как бы Вам по-мягче сказать, но Вы немного ушли в сторону, Вы несете большую ношу, которая касается многих людей, поэтому Вам не стоит замыкаться на личном пространстве, так углубленно, я имею ввиду

Quote (Холкен)
Я не желаю больше заниматься продвижением своих проектов.

Что касается Вашего здоровья, то Вам нужно уделить особое внимание своему организму - существует масса способов восстановления жизненной энергии.
И последнее, не надейтесь на квантавый переход - он не принесет чудес, каких Вы ожидаете. Чудо произойдет лишь только в том случае, если Вы воспрянете духом и прдолжите начатое...

С уважением Луна. smile

Сообщение отредактировал Luna - Пятница, 08.04.2011, 16:19
ХолкенДата: Суббота, 09.04.2011, 01:17 | Сообщение # 95
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
P.S. Я как-то пытался модернизировать Ваш двигатель, не берите в голову, электромагнитные соленоиды, тоже не вечные, могут сгореть. Вечного ничего не бывает.

В моём реактивном плазменном двигателе, для удержания среднетемпературной плазмы в 200 - 300 тасяч градусов, магниты не нужны, и его срок службы должен быть достаточно высок.

Quote (Slaau)
Это опять процесс горения?

У меня нет химических реакций горения.
И по поводу документации. Я этот этап уже проходил. Какую бы документацию я Вам не предоставил бы, у Вас нет специалистов, которые могли бы в этом разобраться. Аналогов конструкции, принципа работы и вида энергии нет.

В общем. Вопрос закрыт.

Сообщение отредактировал Холкен - Суббота, 09.04.2011, 02:23
SlaauДата: Суббота, 09.04.2011, 01:49 | Сообщение # 96
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 374
Награды: 29
Статус: Offline

Холкен, напишите в Роскосмос, подробно расписав техническую сторону проекта, авось ответят smile Хотябы ради интереса, вдруг прокатит )))
ХолкенДата: Суббота, 09.04.2011, 01:58 | Сообщение # 97
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Slaau)
Холкен, напишите в Роскосмос, подробно расписав техническую сторону проекта, авось ответят Хотябы ради интереса, вдруг прокатит )))

Моя голова забита этим с 74 года. Мне уже, этого не надо. Устал. Осточертело.

BrunoДата: Суббота, 09.04.2011, 15:36 | Сообщение # 98
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Моя голова забита этим с 74 года. Мне уже, этого не надо. Устал.

Так и не надо напрягаться... написали и забыли (можно считать это "холостым выстрелом" для собственного спокойствия и чтобы не разочаровываться если что). И лучше не в Роскосмос (шансов нет, на мой взгляд), а в Космопоиск.
SlaauДата: Воскресенье, 10.04.2011, 03:43 | Сообщение # 99
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 374
Награды: 29
Статус: Offline

Если уж на то пошло, то лучше в НПО "Салют".
Они там как раз занимаются проектированием двигателей для истребителей (Су-27\30\33МКИ\34\35\37 Терминатор\47 Беркут\ПАК-ФА).
Самый что ни на есть высококвалифицированный, Федеральный, научно-производственный центр и один из крупнейших в Мире центров авиационного двигателестроения.


Сообщение отредактировал Slaau - Воскресенье, 10.04.2011, 03:50
BrunoДата: Воскресенье, 10.04.2011, 13:37 | Сообщение # 100
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Slaau, полагаю, что все НПО и прочие государственные и окологосударственные структуры "скованы" утверждёнными программами, парадигмами и влиятельным мнением официальных лиц.
Они могут разрабатывать что-то перспективное, но только если это перспективное не выходит за рамки принятых норм развития науки и техники.
Если где-то "наверху" решили, что развиваться надо именно в таком ключе, а не в другом... то развитие и будет идти именно в таком ключе, а не в другом... даже если кто-то предложит что-то совсем уж новое.
Форум » Вселенная » Освоение космоса » Самый перспективный космический двигатель (Голосуйте за перспективный по вашему мнению, космо двигател)
Поиск: