Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 10:54


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Освоение космоса » Самый перспективный космический двигатель (Голосуйте за перспективный по вашему мнению, космо двигател)
Самый перспективный космический двигатель
Какой двигатель, по вашему мнению, самый перспективный для полётов в космосе?
1.Реактивный двигатель на Жидком топливе[ 2 ][1.82%]
2.Реактивный двигатель на Ядерном топливе[ 15 ][13.64%]
3.Ионный двигатель[ 20 ][18.18%]
4.Космический лазерный парус[ 11 ][10.00%]
5.Гипер Пространственный двигатель[ 78 ][70.91%]
Всего ответов: 110
SerG93Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 19:50 | Сообщение # 21
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 458
Награды: 14
Репутация: 74
Статус: Offline

Автор темы!
DonTimon,
Quote (DonTimon)
SerG93, но плазменный ускоряется постепенно, хотя и постоянно. Долгова то будет. Может солнечные паруса до первоначального разгона поставить, а потом, когда в них отпадёт необходимость, откинуть.

Вот я к чему, огромное ускорение парусника с лазером вас погубит, а плазма как раз разгони с нормальным ускорением.
DonTimonДата: Понедельник, 08.03.2010, 10:17 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (SerG93)
Вот я к чему, огромное ускорение парусника с лазером вас погубит, а плазма как раз разгони с нормальным ускорением.

Нет, плазменный ускоряет постоянно, так какая разница, сам подумай, просто большой скорости достигнешь раньше.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
NiaRinTДата: Понедельник, 08.03.2010, 10:43 | Сообщение # 23
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 102
Награды: 8
Репутация: 40
Статус: Offline

Знайте. если вы политите на другие планеты, то вы уже не вернётесь в знакомый вам мир. На земле пройдет гораздо больше времени чем на космическом корабле
SerG93Дата: Пятница, 26.03.2010, 08:49 | Сообщение # 24
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 458
Награды: 14
Репутация: 74
Статус: Offline

Автор темы!
FrosTy, Это если лететь со скоростями близкими к скорости света. Но я отдаю предпочтенье такому неизученному явлению, как гиперпространство.

Кстати DonTimon, пусть ускорение и постоянное но оно не должно превышать 15 м/с в квадрате. При большом ускорении от вас останется мокрое место на кресле в корабле.

Добавлено (14.03.2010, 15:04)
---------------------------------------------
Был такой проект, Орион может кто слышал так там хотели взрывать по несколько термоядерных бомб в секунду прямо под кораблём, да ток кто это придумал конечно не подразумевал наличие экипажа, но вот удельный импульс такой конструкции был бы не маленький.

Добавлено (26.03.2010, 08:49)
---------------------------------------------
Если кому интересно можете зайти на сайт википедии по сараторской области, и там проголосовать за понравившийся вам проект по космосу. Там есть и мой проект по космическим двигателям "Достать Звезду: Миф или Реальность" Буду рад если оставите в обсуждениях письмо

ФобосДата: Пятница, 26.03.2010, 23:56 | Сообщение # 25
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (SerG93)
Был такой проект, Орион может кто слышал так там хотели взрывать по несколько термоядерных бомб в секунду прямо под кораблём, да ток кто это придумал конечно не подразумевал наличие экипажа, но вот удельный импульс такой конструкции был бы не маленький.

А корабль выдержал-бы? dry


Интересно,а мы в своей стране живем?????
SerG93Дата: Суббота, 27.03.2010, 17:01 | Сообщение # 26
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 458
Награды: 14
Репутация: 74
Статус: Offline

Автор темы!
Я добавлю фото как но должен был бы выглядеть, но сам думаю это одна из глупейших мыслей
ФобосДата: Воскресенье, 28.03.2010, 12:33 | Сообщение # 27
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Любые ракетные двигатели (и химические, и электрические) используют один и тот же принцип
Они отбрасывают рабочее тело и в соответствии с законом сохранения импульса приобретают такой же импульс, но направленный в противоположную сторону. В химических двигателях рабочим телом служат продукты сгорания, разогретые энергией окислительно-восстановительной реакции и выброшенные с высокой скоростью из сопла. В ЭРД рабочим телом служит плазма или ионы, разогнанные в электрических и/или магнитных полях (в зависимости от типа двигателя конфигурация и комбинация этих полей может быть различной). Для этого используется электрическая энергия, источниками которой могут служить солнечные батареи или ядерная энергетическая установка. Современные ЭРД пока дают очень малую тягу (миллиньютоны), поэтому их применение ограничено корректировкой орбит или медленным разгоном космических аппаратов на протяжении длительного времени (тысячи часов).
Почему, например, ядерный двигатель не может корабль на орбиту вывести?
Может. Но при этом космодром получается одноразовый (из-за радиоактивного заражения)...


Интересно,а мы в своей стране живем?????
SerG93Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 13:08 | Сообщение # 28
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 458
Награды: 14
Репутация: 74
Статус: Offline

Автор темы!
Да и не только из за заражения от космодрома ничего не останется,
Все кто увлекся, или ещё не увлёкся но хочет увлечся прочтите эту статью по космическим двигателям, пока что альтернативная статья на этом сайте не активированна


Сообщение отредактировал SerG93 - Понедельник, 29.03.2010, 09:34
C-L-AДата: Вторник, 07.12.2010, 14:11 | Сообщение # 29
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 280
Награды: 20
Репутация: 110
Статус: Offline

Quote (Барон-Кристиан)
Есть двигатель-создатель черной дыры.Это калайдер только на много уровней совершеннее.Если учесть размер нашего и того,что стоит на космических машинах. Более старшим это может развитие компьютера.Вначале машины в несколько комнат.И пару команд.А теперь есть компы которые еле еле увидешь.И которые делают то,что в даже 90-х не снилось.Поймите способ простой.Двигатель создаёт черную дыру примерно в сантиметр размеров и скаже на долю секунды.ЧТо позволяет разогнаться до такой скорости.Он всасывает корабль.А потом расподается до того как всосет корабль.И так по всему пути.

Если память не изменяет, я это у Василия Головачева читал в серии "Реликт".


Только в тишине - слово
Только во тьме - свет
Лишь в смерти - жизнь...
НЕБОДата: Вторник, 28.12.2010, 15:58 | Сообщение # 30
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 156
Награды: 5
Репутация: 41
Статус: Offline

Гиперпространственного двигателя не бывает - можно ипользовать другие пространства, а так ядерный.

Знающий будет молчать, незнающий расскажет всем. Лао Цзы
KOSMOДата: Вторник, 28.12.2010, 17:30 | Сообщение # 31
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 40
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline

Первых два отпадают сразу же! smile

За всю историю своего существования, человек "практически не меняется", меняются лишь условия жизни, цивилизация...
Sergey Vladimirovich Protasov.
НЕБОДата: Среда, 29.12.2010, 03:40 | Сообщение # 32
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 156
Награды: 5
Репутация: 41
Статус: Offline

Почему?

Знающий будет молчать, незнающий расскажет всем. Лао Цзы
DonTimonДата: Среда, 29.12.2010, 10:36 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Потому что с ними лететь по космосу тоже самое, что плыть по-морскому через Океан. Не скоро приплывёшь...

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
Gliese581Дата: Среда, 29.12.2010, 13:41 | Сообщение # 34
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 109
Награды: 4
Репутация: 25
Статус: Offline

Я за Гипер Пространственный двигатель.Это самый перспективный двигатель biggrin biggrin
DonTimonДата: Среда, 29.12.2010, 16:49 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (Gliese581)
Я за Гипер Пространственный двигатель.Это самый перспективный двигатель

Обстановка так себе, если Гипер двигатель, который ещё из разделов фантастики, самый перспективный. happy


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
meateaterДата: Четверг, 30.12.2010, 15:51 | Сообщение # 36
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (Gliese581)
Я за Гипер Пространственный двигатель.Это самый перспективный двигатель

хотя бы примерные схемы этого двигателя есть?
НорбиДата: Суббота, 01.01.2011, 15:56 | Сообщение # 37
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline

Научная не фантастика.

Как исследовать Вселенную

Как построить космический корабль 1

Как построить космический корабль 2

Slava_72Дата: Четверг, 10.02.2011, 01:58 | Сообщение # 38
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Вопрос о двигателе для перемещений сквозь материю несколько некорректный. Здесь важнее способ воздействовать на материю. И, конечно, мощный источник энергии, для создания уникального поля. Примерно, таким же полем, только направленным внутрь, можно делить воду на водород и кислород, затем так же объединять водород и кислород в дейтерий и тритий и контролировать плазму, увеличивая или уменьшая мощность.
ХолкенДата: Четверг, 10.02.2011, 02:24 | Сообщение # 39
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Я изобрёл плазменный реактивный двигатель. Это, конечно, не гипердвигатель. У моего двигателя топливом служит вода, и он сможет развивать мощность всего лишь в тысячу раз большую, чем современные топливные двигатели. Долететь на нём до других, ближайших звёзд можно, но это иного времени, а Солнечную систему освоить, запросто. Быстро долететь до любой планеты. Многократно садиться и взлетать. Двигатель позволяет это. Технических препятствий, для его создания, нет.

Сообщение отредактировал Холкен - Четверг, 10.02.2011, 02:27
HiraukiДата: Четверг, 10.02.2011, 03:38 | Сообщение # 40
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 765
Награды: 90
Репутация: 322
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Я изобрёл плазменный реактивный двигатель. Это, конечно, не гипердвигатель. У моего двигателя топливом служит вода, и он сможет развивать мощность всего лишь в тысячу раз большую, чем современные топливные двигатели. Долететь на нём до других, ближайших звёзд можно, но это иного времени, а Солнечную систему освоить, запросто. Быстро долететь до любой планеты. Многократно садиться и взлетать. Двигатель позволяет это. Технических препятствий, для его создания, нет.

Так давай его строить, как в фильме Star Trek Первый контакт smile

Форум » Вселенная » Освоение космоса » Самый перспективный космический двигатель (Голосуйте за перспективный по вашему мнению, космо двигател)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: