Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 03:53


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Освоение космоса » Самый перспективный космический двигатель (Голосуйте за перспективный по вашему мнению, космо двигател)
Самый перспективный космический двигатель
Какой двигатель, по вашему мнению, самый перспективный для полётов в космосе?
1.Реактивный двигатель на Жидком топливе[ 2 ][1.82%]
2.Реактивный двигатель на Ядерном топливе[ 15 ][13.64%]
3.Ионный двигатель[ 20 ][18.18%]
4.Космический лазерный парус[ 11 ][10.00%]
5.Гипер Пространственный двигатель[ 78 ][70.91%]
Всего ответов: 110
Slava_72Дата: Четверг, 10.02.2011, 23:57 | Сообщение # 61
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Начинать надо с малого. Сначала этим полем разделить воду на водород и кислород. Потом в более сложном генераторе объединять газы в нужных пропорциях и сжигать сдавливая мощным мультиполем. Избыток энергии генерировать в электрическую. Электроэнергии должно быть столько, что бы созданное электромагнитное поле смогло отодвинуть материю.
ХолкенДата: Пятница, 11.02.2011, 00:28 | Сообщение # 62
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Hirauki)
Рано еще себя списывать, надо стремиться реализовать
И потом, что растерял?

Есть такое направление, называется ТРИЗ, теория решения изобретательских задач.
Я здесь, в Израиле, познакомился с человеком, который был знаком с основателем ТРИЗа, Генрихом Альтшуллером. Он умер в 98м. По его учебнику, то чем я занимаюсь, является самым сложным, по его квалификации. Поймать новое свойство материи, и на его основе сконструировать конструкцию, которая не имеет аналогов.
Альтшуллер пишет, что такие идеи прорабатываются десятилетиями, досконально продуманы, но с трудом воспринимаются людьми. Потому, такие новшества протолкнуть в работу крайне сложно.
В 2002 году, к моему другу приехал из России его товарищ, не помню фамилии, который, после смерти Альтшуллера, стал ведущим по ТРИЗу. Мужику было уже под семьдесят, и он несколько дней жил у меня дома, и выезжал на разные встречи.
Он дал мне почитать книжку Циолковского. Такая жёлтенькая брошурка от 1924 года.
В ней Циолковский пишет, что люди очень хотят нового, но когда кто-то предлагает им это новое, они с яростью это отвергают. Получается такое положение, что абсолютно никому не нужно самое замечательное новшество. Учёные знают своё, и не хотят, как ученики, переучиваться. Они не хотят быть в новом деле, на вторых ролях. Промышленники уже поставили свой бизнес. Они уже зарабатывают, и не хотят тратить деньги на непонятно что. Люди верят только знаменитостям, и не хотят верить неизвестным выскочкам, с их новшествами.
Мне мать часто говорит: Андрей, только никому не рассказывай про свои двигатели и космос. Ты уже всем надоел. Столько лет занимаешься и никому это не надо. Над тобой люди смеются.
В общем, под луной ничего не меняется. Я не первый, и не последний дурак, с новыми идеями. Всё нормально.

Slava_72Дата: Пятница, 11.02.2011, 00:39 | Сообщение # 63
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Согласен. Если сделать простой делитель воды, нефть окажется за бортом, экономика рухнет.
HiraukiДата: Пятница, 11.02.2011, 02:42 | Сообщение # 64
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 765
Награды: 90
Репутация: 322
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Согласен. Если сделать простой делитель воды, нефть окажется за бортом, экономика рухнет.

Сначала рухнет, а потом поднимется, сколько планет откроется для этого, не ужели не найдутся люди, которые захотят это разрабатывать. Там столько всего, и отдача хорошая. Просто привыкли уже сидеть на земле и считать свои денежки.

---------------------------------------------

Quote (Холкен)
Мне мать часто говорит: Андрей, только никому не рассказывай про свои двигатели и космос. Ты уже всем надоел. Столько лет занимаешься и никому это не надо. Над тобой люди смеются.

Здесь тебя точно поймут и смеяться не будут.
Была бы моя воля, я бы такие проекты разрабатывал. Но пока это не достижимо, но цель такая есть. Потому что за космосом будущее. smile


Сообщение отредактировал Hirauki - Пятница, 11.02.2011, 02:44
ХолкенДата: Пятница, 11.02.2011, 02:59 | Сообщение # 65
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Hirauki)
Здесь тебя точно поймут и смеяться не будут.
Была бы моя воля, я бы такие проекты разрабатывал. Но пока это не достижимо, но цель такая есть. Потому что за космосом будущее.

За космосом будущее, и от этого никуда не деться. Но, за это будущее надо бороться, и не только мне, одному, а всем миром.
На сегодня, я не вижу, более реальных, и дееспособных двигателей, чем мои. Вечные роторные и реактивные на воде.
Каждый кулик своё болото хвалит, но другого выхода нет. Извините.

Сообщение отредактировал Холкен - Пятница, 11.02.2011, 03:07
кротДата: Пятница, 11.02.2011, 07:51 | Сообщение # 66
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline

а что про коллайдер ? в котором сталкиваю атомы при чём получают разные частицы которые существуют (для нас почти не существуют)но всё же какой то отрезок времени .они есть и возможности этих частиц не изучены так как ещё долго будут перебирать таблицу Менделеева пока найдут тот элемент который даст те частицы которые смогут откинуть воду бензин и подобное топливо для двигателей на нижний уровень .
ведь до сих пор вся таблица нам неизвестна _моё мнениепридётся ждать пока товарищи работающие там не найдут тот элемент или группу элементов и после этого строить двигатель использующий этот вид энергии от и до без всяких отрицательных воздействий на всё и вся !(что мало вероятно)


Сообщение отредактировал крот - Пятница, 11.02.2011, 09:35
хром768747Дата: Пятница, 11.02.2011, 12:08 | Сообщение # 67
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 50
Награды: 14
Репутация: 120
Статус: Offline

Quote (крот)
ведь до сих пор вся таблица нам неизвестна

и вряд ли она когда нибудь станет известна ведь на разных планетах разные элементы ,вот юпитер мы знаем что он состоит из газов H2 и Нe но ведь не чего не мешает существовать там другим элементам о которых мы даже понятия не имеем ,она будет известна только тогда когда будут открыты все звезды планеты и спутники, извините за флуд
а насчет двигателя ,можно попробовать двигатель на антиматерии она выделяет такое количество энергии что за 1 год на земле его не вырабатывают все энергостанции мира


=Alastor=Дата: Пятница, 11.02.2011, 12:15 | Сообщение # 68
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 443
Награды: 46
Репутация: 373
Статус: Offline

а где эту анти материю достать можно? может сначала нада двигатель на воде сделать? ее у нас много, по крайней мере я бы хотел себе такой движок на генератор в подвал и стать независимым.
хром768747Дата: Пятница, 11.02.2011, 12:17 | Сообщение # 69
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 50
Награды: 14
Репутация: 120
Статус: Offline

зачем же сразу на воде можно на водороде,ну чтобы образовать водород надо как-то эту воду разобрать

=Alastor=Дата: Пятница, 11.02.2011, 12:21 | Сообщение # 70
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 443
Награды: 46
Репутация: 373
Статус: Offline

а в англии уже есть автобусы на водороде
ХолкенДата: Пятница, 11.02.2011, 13:04 | Сообщение # 71
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (хром768747)
зачем же сразу на воде можно на водороде,ну чтобы образовать водород надо как-то эту воду разобрать

Сегодня человечество находиться на определённом уровне развития, и мы можем себе позволить, только то, что мы можем сделать.
Посмотрите, сколько людей, столько мнений. Все привыкли к топливу, а водород самое хорошее топливо. Однако, его надо получать, вырабатывать, на что надо тратить опять энергию, хранить и потом использовать в двигателях. Мы получим прибавку в КПД? Почти ничего. Мы резко увеличим единичную мощность двигателей? Нет. Почему все забыли, что водород очень текуч и взрывоопасен. Вы хотите получить города с передвижными бомбами?
Да, мы будем ездить в городах и не коптить, но огромные электростанции, вырабатывающие электроэнергию для получения водорода, будут коптить, где-то рядом. Все атомные электростанции это будущие Чернобыли.
Коллайдер выдаст нам новые частицы, и что это нам даст? Ничего. Только новые знания. Это замечательно и нужно, но практического применения здесь ещё ждать очень долго.
Антиматерия. Замечательная идея. А как её получать в большом количестве? Хранить, использовать? Это опять связано с тем, что всё взлетит на воздух.
Я предлагаю двигатели абсолютно безопасные и экологически чистые. Их мощности в сотни раз выше того, что мы имеем сегодня. Их можно делать и использовать. Они реальны! Да это промежуточный этап в развитии. В будущем появятся более высокие технологии, но сегодня, это реальная, доступная энергетика.
Почему мы такие дурные? Наш мир гибнет, а мы всё спорим и спорим. Почему мы не можем выбрать единую стратегию на текущий момент нашего развития? Мои двигатели, сегодня, это реальный, качественный шаг в нашем развитии. Надо работать над новым, но в настоящее время надо всем вместе делать реальные шаги, в одном направлении. Иначе, смерть, и никакого будущего у нас не будет!
=Alastor=Дата: Пятница, 11.02.2011, 13:12 | Сообщение # 72
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 443
Награды: 46
Репутация: 373
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Почему мы не можем выбрать единую стратегию на текущий момент нашего развития?

потому что одни стараются набить карман побольше, другие просто пытаются выжить. и никому нет дела. (имхо)
кротДата: Пятница, 11.02.2011, 13:23 | Сообщение # 73
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline

вот в том то и наша проблема (людей) пока не настанет угроза из вне и придёт время объединятся мы будем и дальше продолжать грызть друг другу горло это наша сущность.
ХолкенДата: Пятница, 11.02.2011, 13:46 | Сообщение # 74
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (white_warrior)
потому что одни стараются набить карман побольше, другие просто пытаются выжить. и никому нет дела. (имхо)

Quote (крот)
вот в том то и наша проблема (людей) пока не настанет угроза из вне и придёт время объединятся мы будем и дальше продолжать грызть друг другу горло это наша сущность.

К сожалению, Вы правы.

Slava_72Дата: Пятница, 11.02.2011, 21:58 | Сообщение # 75
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Простой делитель воды - это пол дела. Следующим шагом будет создание портативного плазменного генератора тока, работающего на разделенной воде. Стакан воды в месяц будет давать энергию как атомная электростанция. Можно предположить, какие это принесет возможности: антигравитация, мобильность установки, отсутствие высоковольтных проводов...
=Alastor=Дата: Пятница, 11.02.2011, 22:10 | Сообщение # 76
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 443
Награды: 46
Репутация: 373
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
мобильность установки, отсутствие высоковольтных проводов...

самое главное smile
АватарДата: Суббота, 12.02.2011, 07:25 | Сообщение # 77
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Простой делитель воды

Хи хи как просто biggrin

Quote (Slava_72)
Можно предположить, какие это принесет возможности: антигравитация, мобильность установки, отсутствие высоковольтных проводов...

Даааа нам именно это и нужно но наверно это не сложно


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
ХолкенДата: Суббота, 12.02.2011, 17:24 | Сообщение # 78
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Аватар)
Простой делитель воды

Если воду разделить на составляющие, не простым электролизом, а с помощью каких-то катализаторов. Возможно КПД такого разделения увеличиься, но строение атома говорит о том, что, что в любом случае, необходимо подводить энергию к элементам разделения. Я хоть и говорю, что закон сохранения энергии может нарушаеться, но в данном случае, он работает в полной мере. Бесплатный сыр только в мышеловке.

Сообщение отредактировал Холкен - Суббота, 12.02.2011, 17:24
RulevoiДата: Суббота, 12.02.2011, 17:35 | Сообщение # 79
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline

Quote (крот)
мы будем и дальше продолжать грызть друг другу горло это наша сущность.

Это не есть наша сущность. Просто это выгоднее для тех кто обладает властью. Если выгода будет в другом направлении, то и прерогативы изменятся


Если тебе плюют в спину - значит ты впереди
кротДата: Суббота, 12.02.2011, 19:24 | Сообщение # 80
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline

Quote (Rulevoi)
Это не есть наша сущность. Просто это выгоднее для тех кто обладает властью.
абсолютная власть не должна позволять манипулировать вот главное а у нас наоборот если властен то ты бог это неправильно управлять эмоциями и стимулами.
Форум » Вселенная » Освоение космоса » Самый перспективный космический двигатель (Голосуйте за перспективный по вашему мнению, космо двигател)
Поиск: