Pulsar

Среда, 24.04.2024, 18:15


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Звезда Бетельгейзе (Взрыв сверхновой)
Звезда Бетельгейзе
DemoДата: Воскресенье, 31.07.2011, 16:32 | Сообщение # 161
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 33
Награды: 9
Репутация: 14
Статус: Offline

Будет очень необычно! В наш атеистически настроенный век, это будет шоком для многих...
Да для всех))) Когда и Нибиру и второе "солнце" wacko Крутяг в общем))) Посмотреть бы (


Бесконечность вселенной заключена в точку.
MusicHeavenДата: Воскресенье, 31.07.2011, 16:42 | Сообщение # 162
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Нибиру вообще нет, а "второе Солнце" мы не увидим...вот такой вот “скучный крутяк” ... wacko

ЗвездочетДата: Воскресенье, 31.07.2011, 17:10 | Сообщение # 163
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Quote (andrnik)
Это точно,наш современник,находясь,в тех условиях,вряд ли долго протянул.

Я имел в виду то , что у людей когда-то была душа.


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
ХолкенДата: Воскресенье, 31.07.2011, 19:47 | Сообщение # 164
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Звездочет)
Я имел в виду то , что у людей когда-то была душа.


Звездочёт, а у тебя душа есть?
ЗвездочетДата: Воскресенье, 31.07.2011, 19:50 | Сообщение # 165
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Звездочёт, а у тебя душа есть?

Трудно сказать...


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
ХолкенДата: Воскресенье, 31.07.2011, 19:55 | Сообщение # 166
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Звездочет)
Трудно сказать...


Я всё время об этом говорю, У вас нет элементарных знаний, и самое главное, вы и знать ничего не хотите.
SFHДата: Воскресенье, 31.07.2011, 19:59 | Сообщение # 167
Пришелец
Группа: Проверенные

Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline

Если даже взервется в этом году то мы можем его увидить черезь 650 лет (световых)
andrnikДата: Воскресенье, 31.07.2011, 20:06 | Сообщение # 168
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 319
Награды: 7
Репутация: 45
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Мы пятая цивилизация.

Интересно,а какая была первой,упоминались цивилизации,древних Шумеров,Египтян и.т.д. Которым не более10тыс. лет,но по моему первой была Мустьерская цивилизация,созданная неандертальцами около 150 тыс. лет назад,уже тогда они хоронили мертвых,имели свое искусство,общественно-родовые отношения,и.т.д. А Homo Sapiens,занимались в это время,пока ещё каннибализмом. smile
Slava_72Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 20:52 | Сообщение # 169
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (andrnik)
А Циалковский был космическим мечтателем и не более,с детства помню эти его утопические рисунки

Все мы немного мечтатели. А рисунки космических ракет, и то, что они должны взлетать вертикально вверх, не кажутся утопическими.
Quote (andrnik)
Вы умеете мыслить отбросив слова,а разве так бывает?

По поводу, мыслить без слов, хорошо сказано в библии. Примерно так: "не думайте, что говорить завтра, то-то и то-то, придет время - господь будет говорить вашими устами". Скорее всего Вы сталкивались с такими ситуациями, когда кто-то рассказывает анекдот или какую-то историю, у Вас в сознании всплывает аналогичная ситуация и Вы хотите ее рассказать. Вам не надо повторять ее в уме, Вы сразу описываете вслух, хотя информация уже в готовом виде находится в Вашем сознании, надо только рассказать. Вот если не рассказывать и не описывать ситуацию в уме - это и есть способ охватывать всю информацию целиком, без слов. Это математический способ мышления, чистый анализ, когда выступает логика, математика превращается в филисофию (словоблудие), разум заполняется "мусором". Такому способу мышления лучше обучаться с детства, во первых не всегда и не у всех получается, а во вторых мозг привыкает мыслить словами и отключить мысленное словоблудие не просто. Но никогда не поздно учиться.


Сообщение отредактировал Slava_72 - Воскресенье, 31.07.2011, 22:30
MusicHeavenДата: Воскресенье, 31.07.2011, 21:33 | Сообщение # 170
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Холкен
Элементарные знания это школа и не более.
А знания выше элементарных позволяют отделить вымыслы от реальных вещей.


andrnikДата: Воскресенье, 31.07.2011, 21:54 | Сообщение # 171
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 319
Награды: 7
Репутация: 45
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
отключить мысленное словоблудие не просто. Но никогда не поздно учиться.

Если вообще возможно,в мозгу человека формируется образ и подсознательно слово,связанное с ним,он так устроен.
Quote (Slava_72)
Скорее всего Вы сталкивались с такими ситуациями, когда кто-то рассказывает анекдот или какую-то историю, у Вас в сознании всплывает аналогичная ситуация и Вы хотите ее рассказать. Вам не надо повторять ее в уме, Вы сразу описываете вслух, хотя информация уже в готовом виде находится в Вашем сознании, надо только рассказать

Это естественно,зачем повторять в уме то,что прекрасно знаешь,как выученный хорошо наизусть стих,например.Этим человеческий мозг и отличается от компьютера,если человек решил,поднять руку,срабатывают только несколько нужных нейронов и готово,компьютер же перебирает все варианты,поднять руку или ногу и.т.д. и только после этого выбирает нужный,поэтому до сих пор и нет настоящего искуственного интелекта и не известно кагда будет.Я о другом,свое решение,например сходить в магазин,Вы подсознательно облекаете в словесную форму(надо сходить в магазин),даже не замечая этого.И без этого словесного "мусора", я обойтись не могу,а уж тем более научиться этому.Если Вы можете по другому у Вас не обычный склад ума,или мы просто не понимаем друг друга.
MusicHeavenДата: Воскресенье, 31.07.2011, 22:15 | Сообщение # 172
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Ну с несколькими нейронами это вы конечно пошутили хорошо, там всё посложнее чем в компьютере. biggrin

Slava_72Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 22:48 | Сообщение # 173
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

andrnik, Вообще-то это не по теме. Есть особый вид медитации, для развития таких способностей. Есть люди, которые обучились такому способу мышления уже в зрелом возрасте и обрели сверх способности к вычислениям, напр.: извлекать корни из огромных чисел, возводить в степень и т.д. У меня таких способностей нет, но я привык думать не словами, воспринимать информацию целиком, охватывая все окружающее, по возможности. У меня появляется идея, я ее озвучиваю (записываю) или не озвучиваю, если она не имеет значения, или, если имеет значение, но я ее не озвучил, потом трудно вспомнить. Меня мама научила еще в раннем детстве, для меня это нормально. Очень помогает на рынке или в магазине, когда хотят обсчитать, калькулятор не нужен, сразу выдаешь ответ, делать вычисления в столбик или прибавлять не надо, просто высчитываешь ответ, не знаю как обьяснить. Смотришь цену, на весы, сразу знаешь сколько сдачи должны.
andrnikДата: Понедельник, 01.08.2011, 00:11 | Сообщение # 174
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 319
Награды: 7
Репутация: 45
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Ну с несколькими нейронами это вы конечно пошутили хорошо, там всё посложнее чем в компьютере.

Но я ведь не нейрохирург,не то,что пошутил,просто представления не имею,как работает мозг,но то,что он не переберает варианты решений,как это делает компъютер,знаю точно и самые современные машины,с их триллионами операций в секунду,уступают по быстродействию мозгу ребёнка-принцип действия разный.Вы согласились мозг посложнее,а по моему просто принципиально по другому устроен,это 5 млрд "компъютеров"огромной мощности связанных в непостижимую пока сеть,формирующую сознание,целую Вселенную,извините за пафос.
Quote (Slava_72)
калькулятор не нужен, сразу выдаешь ответ, делать вычисления в столбик или прибавлять не надо, просто высчитываешь ответ, не знаю как обьяснить. Смотришь цену, на весы, сразу знаешь сколько сдачи должны.

Я то же знаю такого человека,хотите верте,хотите нет,он не считает,а сразу выдаёт ответ математических действий большой степени сложности и не понимает как это у него получается. Видел недавно его мать,с её слов,он работает атташе в Болгарии.Вот только эти способности у него с рождения.
ZPLATONДата: Понедельник, 01.08.2011, 07:13 | Сообщение # 175
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 443
Награды: 27
Репутация: 141
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (andrnik)
Я то же знаю такого человека,хотите верте,хотите нет,он не считает,а сразу выдаёт ответ математических действий большой степени сложности и не понимает как это у него получается. Видел недавно его мать,с её слов,он работает атташе в Болгарии.Вот только эти способности у него с рождения.

Эти люди дествительно ни чего в уме не считают.Они умеют извлекать информацию из информационного поля ,в котором есть всё-прошлое,настоящее,будущее.Тесла тоже говорил,что он ничего не изобретает идеи просто появляются в голове.
Quote (SFH)
Если даже взервется в этом году то мы можем его увидить черезь 650 лет (световых)

Может она уже взорвалась 650 св.лет назад и сейчас (бижайшие десятилетия) этот свет дойдёт до нас.


Бог Перун: Не творите бед людям других вер, ибо Бог-Творец Един над всеми Землями...и над всеми Мирами...
ЗвездочетДата: Понедельник, 01.08.2011, 13:52 | Сообщение # 176
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Quote (Холкен)
и самое главное, вы и знать ничего не хотите.

Холкен, поподробнее, пожалуйста.


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
ХолкенДата: Понедельник, 01.08.2011, 16:22 | Сообщение # 177
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Звездочет)
Холкен, поподробнее, пожалуйста.


Откуда я знаю, почему вам нравятся больше ваши выдумки?
Я только что сказал, что Бетельгейзе взорвётся только через многие миллиарды лет, и тут же опять пишут, что в этом году и чуть позже. Зачем говорить о том, чего вы никогда не увидите.
Этому есть причины, но они вас не интересуют.
SFHДата: Понедельник, 01.08.2011, 19:59 | Сообщение # 178
Пришелец
Группа: Проверенные

Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline

Quote (ZPLATON)
Может она уже взорвалась 650 св.лет назад и сейчас (бижайшие десятилетия) этот свет дойдёт до нас.

незнаю кажется его статус еще онлайн )))
Slava_72Дата: Понедельник, 01.08.2011, 20:07 | Сообщение # 179
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

andrnik, Не знаю, насколько это возможно, не задавался такой целью, какой именно процесс вычислений надо производить, что бы высчитывать огромные величины, но простые действия на рынке - умножения, деления, сложения (подряд несколько величин), я произвожу почти мгновенно, и если продавец обманывает, то теряет покупателя в моем лице. Думаю, все же, научиться делать большие вычисления может почти каждый, надо сильно захотеть, хотя наш мозг пытается избегать трудностей, лишь наша воля способна избавить себя от лени.
andrnikДата: Понедельник, 01.08.2011, 22:08 | Сообщение # 180
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 319
Награды: 7
Репутация: 45
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Я только что сказал, что Бетельгейзе взорвётся только через многие миллиарды лет, и тут же опять пишут, что в этом году и чуть позже. Зачем говорить о том, чего вы никогда не увидите. Этому есть причины, но они вас не интересуют.

Откуда Вы знаете,что она(Бетельгейзе)взорвётся не скоро,красные гиганты не живут,как Вы утверждаете многие миллиарды лет,это делают красные карлики,вот их жизнь практически бесконечна,а у гигантов наоборот.Заканчивается ядерное топливо,позволяющее гиганту избежать гравитационного зжатия,накапливается углгерод и наконец в звезде начинается образоваваться железо,это её смерть.При образовании железа,в поцессе синтеза,уже не выделяется,а потребляется,энергия,это самый "тяжёлый"продукт,который мажет создать звезда.Кол-во железа увеличевается,лавино-образно,ядерная топка гаснет за секунды.Между силами ядерного излучения и гравитацией,побеждает,как всегда гравитация.Итог гравитационный коллапс,гигант сжимается до белого карлика,за секунды,а не за миллиарды лет,как думаете Вы.Происходит взрыв сверхновой(название не удачное)в его процессе образуются элементы,тяжелее железа,поэтому они так редки,все разносится по космосу,из этих атомов,состоим и мы с Вами,а из ядра,образуется пульсар,или чёрная дыра,зависит от размеров гиганта.С этим Вы согласны,или опять нет.Вы както пожелали мне успехов,в процессе деградации,но я не обидчивый,сделал вид,что не заметил и просто поблагодарил за пожелание.Если есть причины,почему это не произойдет и Вы их знаете,поделитесь и я то же буду это знать.
Quote (SFH)
незнаю кажется его статус еще онлайн )))

Возможо,а возможно и нет.
Quote (ZPLATON)
Тесла тоже говорил,что он ничего не изобретает идеи просто появляются в голове.

Мне кажется это был,гений и если бы задуманное им осуществилось мир был бы лучше.
Quote (Slava_72)
Думаю, все же, научиться делать большие вычисления может почти каждый, надо сильно захотеть, хотя наш мозг пытается избегать трудностей, лишь наша воля способна избавить себя от лени.

Наверно Вы правы,но какую надо иметь силу воли,"победить" мозг,он крутит нами,как ему вздумается,пример-вредные привычки,лень ведь то же,сигналы мозга,он это мы.
Форум » Вселенная » Космос. » Звезда Бетельгейзе (Взрыв сверхновой)
Поиск: