Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 08:34


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Форум » Вселенная » Космос. » Звезда Бетельгейзе (Взрыв сверхновой)
Звезда Бетельгейзе
ХолкенДата: Воскресенье, 19.08.2012, 23:14 | Сообщение # 281
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (паби)
То есть в моем-видно вследствии чего нейтрон порождает протон и электрон.Так что Ваше слово!

А сам нейтрон из чего появился?
Quote (паби)
Мне немного непонятно было , где Вы писали о слиянии контуров, но я потом поняла так:Если одна частица деформируется другой , то плотность этих частиц возрастает, а объем уменьшается.Соседние частицы , начинают занимать освободившееся место , то есть начинают увеличивать свой объем и уменьшают плотность. После этого всё деформируются , частицы начинают принимать свою начальную плотность и объём , То есть как пружина сначала всё сжимается , а потом разжимается.То есть это именно для неподвижных моделей.Может не так(по своему) поняла, Вы уж извините


Не слиянии контуров. В газах. Атомы (молекулы) газа, в свободном состоянии, занимают достаточно большой объём, и атмосфера, возле поверхности Земли это уже сжатый газ, а не так как рисуют учёные. Как будто они стукаются друг с другом. Атомы газа приобретают свободный пробег, только когда появляется очень низкое давление. Вот тогда они начинают стукаться друг о друга. Сколько это не могу сказать точно. Примерно 0, 01 атмосферы.
Газ, это когда контуры внешних, слабых электронов ОТТАЛКИВАЮТСЯ от контуров соседних электронов. Когда газ находится под давлением, то орбиты внешних контуров продолжают отталкиваться от соседних атомов, но при этом орбиты электронов округляются, уменьшая объём атома. Орбиты деформируются и работают как сжатые пружинки.
При сжатии газа под поршнем компрессора, атомы деформируются ( пружинки поджимаются ), при расширении пружинки разжимаются. Энергетика при сжатии и расширении это отдельный разговор.


Сообщение отредактировал Холкен - Воскресенье, 19.08.2012, 23:46
пабиДата: Понедельник, 20.08.2012, 00:34 | Сообщение # 282
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Холкен)
А сам нейтрон из чего появился?

А это вопрос на засыпку,хотя он ответ вопросом на вопрос biggrin
Я предполагаю от процессов анигилирования начавшихся с фотонов и антифотонов, но я ещё подумаю

Добавлено (20.08.2012, 00:25)
---------------------------------------------
Quote (Холкен)
то орбиты внешних контуров продолжают отталкиваться от соседних атомов, но при этом орбиты электронов округляются, уменьшая объём атома. Орбиты деформируются и работают как сжатые пружинки.

Здесь теперь понятно. Спасибо!

Добавлено (20.08.2012, 00:34)
---------------------------------------------
Правда, я ещё знаю, но это уже из того как Образовываются нейтронные звезды:В результате термоядерных реакций,высвобождения вещества и возрастания реакций , где центральное ядро сжимается всё сильнее , и в некоторый момент из-за давления в нем начинает идти рекция нейтрализации -протоны начинают поглощать электроны , превращаясь в нейтроны,появляется Нейтронная звезда


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Понедельник, 20.08.2012, 00:25
ХолкенДата: Понедельник, 20.08.2012, 01:51 | Сообщение # 283
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (паби)
Правда, я ещё знаю, но это уже из того как Образовываются нейтронные звезды:В результате термоядерных реакций,высвобождения вещества и возрастания реакций , где центральное ядро сжимается всё сильнее , и в некоторый момент из-за давления в нем начинает идти рекция нейтрализации -протоны начинают поглощать электроны , превращаясь в нейтроны,появляется Нейтронная звезда


Неверно.
Все звёзды, в центре имеют нейтронное ядро, с рождения.
Каджая звезда, это единичный атом с нейтронным ядром.

Добавлено (20.08.2012, 01:51)
---------------------------------------------
На звёздах нет термоядерных реакций. Водород, это не топливо, а конечный продукт распада веществ.
Всё наоборот. При рождении галактики, рождаются нейтронные ядра, которые, как бы "Шелушатся" маленькими осколками нейтронного ядра. Кусочки ( сотни тонн) начинают самопроизвольно распадаться (обычный ядерный распад, ядерный взрыв, который идёт до уровня стабильных тяжёлых, радиоактивных элементов). Продукты распада начинают притягиваться ядром, образуя "шлаковый слой", который продолжая простой полураспад, разлогается по плотности, как в доменной печи, тяжёлые элементы ближе к центру, а выше более лёгкие. На самой поверхности водород - конечный продукт распада. Вот он и разбрасывается звездой в космос. Из тяжёлых эдементов образуются планеты ( у меня расписано каким образом) . Потому на планетах есть радиоактивные, тяжёлые элементы и так далее.
На Солнце протуберанцы, это взрывы ядерного шелушения, которые вышли на поверхность маленькой звезды. Шлаковый слой стал тонким и не поглощает ядерные взрывы шелушения.


Сообщение отредактировал Холкен - Понедельник, 20.08.2012, 04:05
Super_fan[78RUS]Дата: Понедельник, 20.08.2012, 02:56 | Сообщение # 284
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 450
Награды: 49
Репутация: 169
Статус: Offline

Quote (Холкен)
На звёздах нет термоядерных реакций. Водород, это не топливо, а конечный продукт распада веществ.

Посмею не согласится. Откуда такая версия, что водород - это не топливо? простите, а с помощью чего рождается звезда? разве не из самого распостраненного вещества во вселенной и гравитации? Нейтроны, протоны и прочее - это конечно все отлично. Однако не будь водорода в звезде - не было бы и термоядерной реакции, (которая, как Вы утверждаете - вовсе не существует в звезде) и, как следствие, не было бы жизни той самой звезды! Туманности - это что по Вашему? Кучка протонов и нейронов? Хотя по сути - да, так и есть, однако эти протоны и нейроны и составляют простейшие элементы известные нам (человеку).Насколько мне известно, туманности - это огромные (протяженностью в несколько десятков, а может и сотен световых лет) скопления простых элементов (водород, гелий и иже с ними), и под воздействием гравитации они сжимаются в невероятно плотное облако, в последствии - образующее звезду! Звезда "горит" за счет водорода. Атомы водорода сталкиваются друг с другом образуя следующий элемент - гелий, а так же выделяется небольшое количество "чистой" энергии. И название этому - термоядерная реакция. Звезда живет за счет гравитации. Силы гравитации - уравновешивают синтез до тех пор, пока не заканчивается водород. Когда водород заканчивается - начинается необратимая реакция "превращения" водорода в гелий, гелия в углерод и т.д. До тех пор, пока в звезде не начинает образовываться железо. Железо - это "конец" жизни звезды. Синтез в ядре начинает идти быстрее, нежели на поверхности и гравитация попросту побеждает. В ядре начинают "производиться" все более тяжлые элементы. Железо начинает поглощать энергию. После чего звезда взрывается. Это занимает всего доли секунды.
Так же не согласен, что звезда - это единичный атом. Что за вздор? Если бы это был один атом - нас бы не было на этой планете. Да и планеты бы не было, как и всей нашей СС!
Вопрос сразу же - за счет чего звезда выделяет такое количество энергии?

Добавлено (20.08.2012, 02:56)
---------------------------------------------

Quote (Холкен)
Всё наоборот. При рождении галактики, рождаются нейтронные ядра

А это ещё больший вздор! Галактика - это что по Вашему? Галактика рождается с нейтронными ядрами, которые образуют звёзды? Вы не ошиблись? Галактика - это скопление миллиардов (триллионов) звёзд! Причем, сначала образовывались звёзды, и лишь потом (нереальное количество времени) образовываются галактики! Всё это происходит всё по той же причине - гравитация!


Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы!
МЫ ПРОТИВ ВОЙНЫ, НО К БОЮ ГОТОВЫ! ©


Сообщение отредактировал Super_fan[78RUS] - Понедельник, 20.08.2012, 02:42
ХолкенДата: Понедельник, 20.08.2012, 02:59 | Сообщение # 285
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Super_fan|78RUS|)
Посмею не согласится. Откуда такая версия, что водород - это не топливо? простите, а с помощью чего рождается звезда? разве не из самого распостраненного вещества во вселенной и гравитации? Нейтроны, протоны и прочее - это конечно все отлично. Однако не будь водорода в звезде - не было бы и термоядерной реакции, (которая, как Вы утверждаете - вовсе не существует в звезде) и, как следствие, не было бы жизни той самой звезды! Туманности - это что по Вашему? Кучка протонов и нейронов? Насколько мне известно, туманности - это огромные (протяженностью в несколько десятков, а может и сотен световых лет) скопления простых элементов (водород, гелий и иже с ними), и под воздействием гравитации они сжимаются в невероятно плотное облако, в последствии - образующее звезду! Этот процесс длится десятки, сотни, а порой и тысячи световых лет!
Так же не согласен, что звезда - это единичный атом. Что за вздор? Если бы это был один атом - нас бы не было на этой планете. Да и планеты бы не было, как и всей нашей СС!


Я сразу прошу прощения у всех, кого обижу.
Я, на этом форуме, уже два года, и у меня сложилось впечатление, что здесь, на форуме, нет нормальных людей, которые понимают простые слова на русском языке.
Повторяю: На моём сайте http://www.holkenweb.ru/ есть форум, на котором лежат мои статьи:
1.БАЗОВЫЕ ОСНОВЫ НАШЕГО МИРА

2. Термодинамика Направленных Атомов

3. ПОСТРОЕНИЕ ВСЕЛЕННОЙ

4.ОСНОВЫ ПЛАНЕТОЛОГИИ

В них ВСЁ РАСПИСАНО, и на все Ваши «не согласен» даны подробные ответы.
Весь МИР полностью взаимосвязан, и потому, НАДО ПРОЧИТАТЬ АБСОЛЮТНО ВСЁ ОТ НАЧАЛА ДО КОНЦА. ВСЕ СТАТЬИ, А НЕ ПО СРАНИЧКЕ, ПО ВЫБРАННОЙ ТЕМАТИКЕ.

ПОВТОРЯЮ: ОТ НАЧАЛА И ДО КОНЦА, И В ТОМ ПОРЯДКЕ, КАК ДАНЫ СТАТЬИ.

Иначе не понять, почему водород это продукт распада, а не топливо. Почему планеты выстраиваются в плоскость, образуя планетарные системы. Что такое закон Авогадро. Почему планеты Солнечной системы вращаются по эллипсу. Откуда тяжёлые элементы на земле. Откуда метеориты, астероиды. Что такое энергия и гравитация. Как образуются различные галактики. Жизнь и всё остальное, и то, о чём Вы никогда не слышали.

ИНАЧЕ С ВАМИ НЕВОЗМОЖНО РАЗГОВАРИВАТЬ!
ВЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ, САМЫХ ОСНОВ, И ЗНАТЬ НЕ ХОТИТЕ!


Сообщение отредактировал Холкен - Понедельник, 20.08.2012, 03:09
ХолкенДата: Понедельник, 20.08.2012, 03:21 | Сообщение # 286
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Super_fan|78RUS|)
Во-первых, попрошу не повышать тон, я с Вами нормально дискутирую и тон не повышаю.
Во-вторых, Вы сами кто? физик-ядерщик? Химик? Астроном?
В-третьих, Вы сами то имеете представление, что, как и откуда произошло?
Ваши статьи - это, конечно, интересно и познавательно, однако не стоит спорить с простыми законами физики и химии! Если Вы раскрыли секрет Вселенной - будьте любезны, поделитесь! Может Вам Нобелевская премия светит=)


Чтобы пояснить любой момент нужно, предварительно, сюда выложить страниц 100 текста, с рисунками. Иначе, конечные результаты не понятны. Как в Вашем случае. Я устал давать только конечные результаты, которые Всем не понятны, и В тысячный раз ПРОШУ, УМОЛЯЮ, прочитайте статьи, и только тогда мои объяснения станут понятны.
200 страниц. Не ужели так трудно!
Давайте поспорим, когды ВЫ честно скажете, что внимательно и вдумчиво прочитали всё, что я прошу. Вам будет интерестно.


Сообщение отредактировал Холкен - Понедельник, 20.08.2012, 03:28
Super_fan[78RUS]Дата: Понедельник, 20.08.2012, 04:13 | Сообщение # 287
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 450
Награды: 49
Репутация: 169
Статус: Offline

Поспорим? на что? или что Вы имеете ввиду? Я всегда читаю, что бы это осталось в моей голове! Спорить я готов, вопрос в другом: нужно ли оно мне? Прочитать - я прочитаю 100%. Только нет гарантии, что после прочитанного я буду с Вами согласен.

Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы!
МЫ ПРОТИВ ВОЙНЫ, НО К БОЮ ГОТОВЫ! ©
ХолкенДата: Понедельник, 20.08.2012, 04:17 | Сообщение # 288
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Прочитайте внимательно и думайте, не смотря на то, что может Вам что-то в начале не понравиться, в силу Вашего воспитания или привычки..
Никогда не говорите НЕТ.
Понравится и Вы будете на две головы выше Ваших профессоров. Я даю ВЫСШИЕ ЗНАНИЯ.

Спокойной ночи. НА часах пол четвёртого, а мне завтра на работу.


Сообщение отредактировал Холкен - Понедельник, 20.08.2012, 04:24
Super_fan[78RUS]Дата: Понедельник, 20.08.2012, 04:34 | Сообщение # 289
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 450
Награды: 49
Репутация: 169
Статус: Offline

Просто спор начался с чего? вот с этой фразы: На звёздах нет термоядерных реакций. Водород, это не топливо, а конечный продукт распада веществ.
Есть ли смысл читать? Просто с таким успехом что Вы, что я, сделаем научное открытие (в чем я сильно сомневаюсь, без нужного оборудования) в плане синтеза, а точнее - опровергнем эту теорию.
Или по Вашему водорода в космосе просто нет? а что тогда туманности? субатомные частицы? Я вот просто был на действующем вулкане. понимаю, что сравнение идиотическое, но всё же. Есть кратер (вселенная), есть субкратер (галактика). В её центре (галактике) есть некая сила, которая движет частицы. При этом, если в субкратере достигается критическая температура от давления (туманность в отдельной части галактики, которая начинает под действием гравитации сжимать частицы пыли и газа), возникает извержение (рождение звезды), при этом, вырастает остров (звезда), и вокруг острова - маленькие островки (планеты). И все они (островки), до "смерти" звезды (вулкана), будут вращаться по оси. Это банальный пример физики. Просто во вселенной масштабы гораздо больше.. И что бы Мы с Вами там не читали, всё равно нет НИКАКОГО доказательства, что во всей Вселенной действуют одинаковые законы физики! И именно поэтому я ночами сижу и изучаю небо! (в смысле, маленькую часть космоса, доступную мне). Но пока ни разу я не наблюдал (понимаю, что дальше милкивэя не заглянуть детально), что бы были другие законы. Все процессы идут так, как я их изучал!.


Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы!
МЫ ПРОТИВ ВОЙНЫ, НО К БОЮ ГОТОВЫ! ©
ХолкенДата: Пятница, 07.09.2012, 21:13 | Сообщение # 290
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Super_fan[78RUS], А-ууууу. Где Вы? Прошло более двух недель.
Bad_cat_MCДата: Воскресенье, 07.10.2012, 17:44 | Сообщение # 291
Исследователь Вселенной
Группа: Постоянные

Сообщений: 1152
Награды: 203
Репутация: 705
Статус: Offline

По мне у этой звезды очень красивое название))
Форум » Вселенная » Космос. » Звезда Бетельгейзе (Взрыв сверхновой)
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск: