Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 15:44


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Звезда Бетельгейзе (Взрыв сверхновой)
Звезда Бетельгейзе
ХолкенДата: Вторник, 02.08.2011, 00:07 | Сообщение # 181
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (andrnik)
С этим Вы согласны,или опять нет.


Всё, что Вы написали, это общеизвестные выдумки. Всё неправильно.

Quote (andrnik)
Если есть причины,почему это не произойдет и Вы их знаете,поделитесь и я то же буду это знать.


В Вашем разделе лежат мои статьи. Я говорил о них многократно. Давал несколько адресов, различные пояснения. Такое впечатление, что это я сам себе всё рассказываю. Вам это не надо.

То, что Вы спрашиваете я объяснял несколько раньше, на этом топике.


Сообщение отредактировал Холкен - Вторник, 02.08.2011, 00:13
MusicHeavenДата: Вторник, 02.08.2011, 01:06 | Сообщение # 182
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Почему всё это неправильно ?
Я всё таки думаю что учёные имеют верное представление об эволюции звёзд – хотя бы потому что независимые группы совершенно разными методами проверяют одни и те же параметры и всё идеально совпадает и так на протяжении многих лет (причём старые константы и теории постоянно проверяются новейшими методами).

Добавлено (02.08.2011, 01:06)
---------------------------------------------
Почему вы говорите что никто ничего не хочет знать ?
Я в своё время перелопатил много эзотерической литературы и вижу что в свой теории вы многое взяли именно из этих источников.
Ваша проблема в том что люди способные понять вашу теорию обладают своими не менее колоритными концепциями а для всех остальных она не имеет никакого значения т к непонятна. Вот и всё.




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Вторник, 02.08.2011, 01:16
andrnikДата: Вторник, 02.08.2011, 18:23 | Сообщение # 183
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 319
Награды: 7
Репутация: 45
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Всё, что Вы написали, это общеизвестные выдумки. Всё неправильно.

Вы правильно написали,"общеизвестные выдумки",вот только созданные великими учёными современности,на основе новейших данных и технологий,математических расчётов,эти люди то же,не в чём не разбираются по Вашему и их ничего не интересует?
Quote (Холкен)
То, что Вы спрашиваете я объяснял несколько раньше, на этом топике.

Я всё просмотрел,Вы за классическую теорию,так сказать,раз и на всегда даденую,нового не может быть,потому,что не может быть никогда. Внутри каждой Галлактики Красный гигант,а не сверхмассивная ЧД,а почему?. Потому,что я так сказал,Бетельгейзе поглотил белого карлика и переживёт нашу Галлактику и ни каких возражений,ладно мы,научный мир тоже не в чем не разбирается.Это и есть Ваша теория.Посмотрите хотя бы фильмы,на этом же сайте,с комментариями светил астрофизики и это "чушь"?
ХолкенДата: Среда, 03.08.2011, 01:18 | Сообщение # 184
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (andrnik)
Посмотрите хотя бы фильмы,на этом же сайте,с комментариями светил астрофизики и это "чушь"?


Да. К сожалению и это всё ЧУШЬ.
Вы путаете один момент. Это не мои теории. Всё, что я пишу, я получил, изучал. Всё написано. Из чего, что получается. Нет ничего голословного. Другое дело, что Вам это не интересно. Пожалуйста, это Ваше право.
Однако, есть люди, которые относятся к этому более серьёзно. На форуме Вы не один, а я пишу для них.
ZPLATONДата: Среда, 03.08.2011, 17:29 | Сообщение # 185
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 443
Награды: 27
Репутация: 141
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Холкен)
На форуме Вы не один, а я пишу для них.

ДА,спасибо за интересную информацию.


Бог Перун: Не творите бед людям других вер, ибо Бог-Творец Един над всеми Землями...и над всеми Мирами...
Slava_72Дата: Среда, 03.08.2011, 21:09 | Сообщение # 186
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (andrnik)
Наверно Вы правы,но какую надо иметь силу воли,"победить" мозг,он крутит нами,как ему вздумается,пример-вредные привычки,лень ведь то же,сигналы мозга,он это мы.

Думаю, вера способна разбудить волю.
Quote (MusicHeaven)
А знания выше элементарных позволяют отделить вымыслы от реальных вещей.

"Господь говорит: "Познавайте многое, придерживайтесь лучшего"."
У меня есть знакомый, блаженный, его устами говорит Бог, все, что он говорит - от имени Бога и во имя Его. Очень интересный собеседник, странный, правда, немного.
andrnikДата: Среда, 03.08.2011, 23:10 | Сообщение # 187
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 319
Награды: 7
Репутация: 45
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Думаю, вера способна разбудить волю.

На 100% согласен,вот плохо только,если её не воспитали,привили,не научили с детства,а у взрослого человека,пытающегося приобщиться к вере,тут же мысли:а правильно ли это и где доказательства,того или другого и у многих от веры,остаётся лицемерие.
SFHДата: Четверг, 04.08.2011, 05:56 | Сообщение # 188
Пришелец
Группа: Проверенные

Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline

что самое обидное это изчестнет чать моего любимого созвездие ориона
ЗвездочетДата: Четверг, 04.08.2011, 17:59 | Сообщение # 189
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 170
Репутация: 717
Статус: Offline

Quote (SFH)
что самое обидное это изчестнет чать моего любимого созвездие ориона

Самое крупное, самое красивое, самое узнаваемое созвездие.


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
TOLKIENДата: Пятница, 05.08.2011, 13:17 | Сообщение # 190
Любитель астрономии
Группа: VIP

Сообщений: 1889
Награды: 465
Репутация: 4035
Статус: Offline

произойдёт взрыв сверхновой. Возможно Бетельгейзе исчезнет, а возможно переродится в новую. Но одно знаю точно, что на время взрыва на нашей планете будет два Солнца. Второе - это взрыв Бетельгейзе.

SW BKP1501 EQ3 (motors)
Nikon D3100/ Microsoft LifeCam Cinema HD
ЗвездочетДата: Пятница, 05.08.2011, 14:21 | Сообщение # 191
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 170
Репутация: 717
Статус: Offline

Quote (TOLKIEN)
произойдёт взрыв сверхновой. Возможно Бетельгейзе исчезнет, а возможно переродится в новую. Но одно знаю точно, что на время взрыва на нашей планете будет два Солнца. Второе - это взрыв Бетельгейзе.

Но будет это зрелище не долго.


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
andrnikДата: Пятница, 05.08.2011, 14:23 | Сообщение # 192
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 319
Награды: 7
Репутация: 45
Статус: Offline

Quote (Звездочет)
Самое крупное, самое красивое, самое узнаваемое созвездие.

Может бетельгейзе его не сильно подпортит,а туманность после взрыва не будет различима,невооруженным глазом.
Quote (SFH)
что самое обидное это изчестнет чать моего любимого созвездие ориона

Это будет крохотная часть,нам с Земли кажется,что звёзды в созвездиях расположены рядом.До Бетельгейзе 540 св.лет,а соседние звезды могут находится,на десятки тысяч св.лет дальше,созвездия-условные понятия,созданные людьми,Орион,действительно,красив.
Quote (TOLKIEN)
Но одно знаю точно, что на время взрыва на нашей планете будет два Солнца. Второе - это взрыв Бетельгейзе.

Как бы второе Солнце боком нам не вылезло,один из полюсов звезды,как я уже писал направлен в сторону Земли,основной выброс излучения будет по нему,то есть в нашу сторону,хорошо если всё обойдётся северным сиянием,но можем остаться и без озонового слоя,несмотря на удалённость гиганта,гамма излучение будет сильнейшим.
ЗвездочетДата: Пятница, 05.08.2011, 14:30 | Сообщение # 193
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 170
Репутация: 717
Статус: Offline

Quote (andrnik)
Как бы второе Солнце боком нам не вылезло,один из полюсов звезды,как я уже писал направлен в сторону Земли,основной выброс излучения будет по нему,то есть в нашу сторону,хорошо если всё обойдётся северным сиянием,но можем остаться и без озонового слоя,несмотря на удалённость гиганта,гамма излучение будет сильнейшим.

Но Бетельгейзе находится очень далеко от нас.


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
ironyДата: Пятница, 05.08.2011, 15:04 | Сообщение # 194
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 161
Награды: 8
Репутация: 46
Статус: Offline

Далеко - понятие относительное. Для сил Вселенной - такое расстояние явно не огромное
TOLKIENДата: Пятница, 05.08.2011, 15:51 | Сообщение # 195
Любитель астрономии
Группа: VIP

Сообщений: 1889
Награды: 465
Репутация: 4035
Статус: Offline

Если поместить Бетельгейзе в центр нашей Солнечной системы, то её орбита будет доставать до Земли, вот и смотрите какие у неё размеры.

SW BKP1501 EQ3 (motors)
Nikon D3100/ Microsoft LifeCam Cinema HD
ironyДата: Пятница, 05.08.2011, 16:31 | Сообщение # 196
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 161
Награды: 8
Репутация: 46
Статус: Offline

А тут по ТВ показывали, что вся Солнечная система может поместиться в Бетельгейзе...
andrnikДата: Пятница, 05.08.2011, 19:09 | Сообщение # 197
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 319
Награды: 7
Репутация: 45
Статус: Offline

Quote (Звездочет)
Но Бетельгейзе находится очень далеко от нас.

По земным понятиям,да,но между нами и гигантом,нет препятствий,в виде облаков газа или пыли,поэтому излучение ослабит только расстояние,вопрос-насколько.Взорвавшаяся в 1064г,если не ошибаюсь в дате,сверхновая,находилась дольше и то была видна днем,есть теория,что случаи вымирания,от излучения сверхновых в истории земли уже были.Давно читал фантастический рассказ "Звезда"очень запомнился:по приданию,при рождении Христа,зажглась Вефлиемская звезда,то же видимая днём,через 3 тыс лет земляне,отправили экспедицию в этот район и нашли капсулу на крохотной,обугленной планетке,в капсуле информация,Вефлиемская-взрыв,сверхновой,уничтоживший цивилизацию похожую на нашу.Её обитатели,предчувствуя конец,заложили капсулу-предупреждение,для других цивилизаций.В общем,рождение христианства увязано с гибелью другой цивилизации,накопившей много пороков,а у нас их уже не мало,наводит на мысли,как бы и нас не "заменили"с помощью Бетельгейзе.
andrnikДата: Пятница, 05.08.2011, 19:29 | Сообщение # 198
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 319
Награды: 7
Репутация: 45
Статус: Offline

Quote (TOLKIEN)
Если поместить Бетельгейзе в центр нашей Солнечной системы, то её орбита будет доставать до Земли, вот и смотрите какие у неё размеры.

По объёму Бетельгейзе в 300 млн раз больше Солнца,своим диаметром она перекроет не только орбиту Земли,но и Юпитера.
Quote (irony)
А тут по ТВ показывали, что вся Солнечная система может поместиться в Бетельгейзе...

Выходит,что почти вся.
ГугонДата: Пятница, 05.08.2011, 19:58 | Сообщение # 199
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (andrnik)
Выходит,что почти вся.
Не выходит, Солнечная система Орбитой Плутона не заканчивается, а то что диаметр Бетельгейзе пол светового года это вряд ли.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
andrnikДата: Пятница, 05.08.2011, 20:37 | Сообщение # 200
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 319
Награды: 7
Репутация: 45
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Не выходит, Солнечная система Орбитой Плутона не заканчивается, а то что диаметр Бетельгейзе пол светового года это вряд ли.

В предъидущем посте,я упоминал орбиту Юпитера и писал "почти" вся.Звезд диаметром в пол световых года нет разумеется,Бетельгейзе больше Солнца в 300 млн раз по объёму,но не диаметру,это разные вещи.Размеры гиганта достигают орбиты Юпитера это не пол световых года.
Форум » Вселенная » Космос. » Звезда Бетельгейзе (Взрыв сверхновой)
Поиск: