Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 01:44


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Звезда Бетельгейзе (Взрыв сверхновой)
Звезда Бетельгейзе
РомантикДата: Среда, 16.03.2011, 12:28 | Сообщение # 21
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 15
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline

В принципе любое событие,даже в космичесских массштабах,в какой-то степени отвлекает от повседневности и разнообразит уныние наших серых будней,подтверждая тем самым неотвратимость будущего,если конечно наши земные вещатели опять не перемудрили wacko wacko
ХолкенДата: Среда, 16.03.2011, 13:58 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Романтик)
В принципе любое событие,даже в космичесских массштабах,в какой-то степени отвлекает от повседневности и разнообразит уныние наших серых будней,подтверждая тем самым неотвратимость будущего,если конечно наши земные вещатели опять не перемудрили

Конечно перемудрили. Бетельгейзе очень старая звезда. и жить ей ещё очень долго.

baskin_sania666Дата: Среда, 16.03.2011, 17:38 | Сообщение # 23
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 76
Награды: 5
Репутация: 24
Статус: Offline

сказали что она взорвётся в ближайшие тыщщу лет, но [color=red]ОРОМНАЯ вероятность на две тыщщи тринацытый

FROSTДата: Среда, 16.03.2011, 17:55 | Сообщение # 24
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 246
Награды: 84
Репутация: 443
Статус: Offline

Скорее всего она уже взорвалась , а вот свет от данного фейерверка до нас еще летит.... Будем встречать , а вось свет сверхновой сделает нас чуточку умнее, сильнее и добрее.

Познай себя и жизненная дорога будет твоей истиной познания окружающего ТЕБЯ - мира, и БОГ как вселенная раскроется перед всяк идущим и познающим.
ХолкенДата: Среда, 16.03.2011, 18:00 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (FROST)
Скорее всего она уже взорвалась , а вот свет от данного фейерверка до нас еще летит.... Будем встречать , а вось свет сверхновой сделает нас чуточку умнее, сильнее и добрее.

Можно подождать, конечно. Но Бетельгейзе переживёт нашу галактику не менее, чем в 100 раз.

FROSTДата: Среда, 16.03.2011, 20:02 | Сообщение # 26
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 246
Награды: 84
Репутация: 443
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Можно подождать, конечно. Но Бетельгейзе переживёт нашу галактику не менее, чем в 100 раз.

Чет не понял вас. на сколько я осведомлен Бетельгейзе находится у нас в галактике . Да и звезд в млечном пути такого типа "туча"...


Познай себя и жизненная дорога будет твоей истиной познания окружающего ТЕБЯ - мира, и БОГ как вселенная раскроется перед всяк идущим и познающим.
ХолкенДата: Среда, 16.03.2011, 20:18 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (FROST)
Чет не понял вас. на сколько я осведомлен Бетельгейзе находится у нас в галактике . Да и звезд в млечном пути такого типа "туча"...

Все Гиганты, разных расцветок, это бывшие центральные звёзды выгоревших галактик. Это одиночные звёзды, которые летят со своей скоростью, и по своей трактории. Они могут залетать в чужие галактики.
В нашей галактике, в её центре, находится свой Красный Гигант, но мы не можем его увидеть. В галактике могут быть свои очень крупные звёзды, но их не может быть очень много.

FROSTДата: Среда, 16.03.2011, 22:24 | Сообщение # 28
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 246
Награды: 84
Репутация: 443
Статус: Offline

Ладно уважаемый Холкен не буду с вами спорить . wacko .. так как ваши представления я не опровергну , а свои на деле не докажу . Нет я понимаю , что наша галактика в свое время слилась со множеством мелких и средних размеров галактик , но что кругом по космосу шарятся блуждающие звезды и что все сверхгиганты и гиганты залетают в разные галактики погостить к своим соседям да и только от вас такую теорию слышу впервые ... ах как все таки прекрасен и разнообразен мир и мысли . tongue .. Кто-нибудь еще выскажет про Бетельгейзе , мне становится уже даже интересно wink

Познай себя и жизненная дорога будет твоей истиной познания окружающего ТЕБЯ - мира, и БОГ как вселенная раскроется перед всяк идущим и познающим.
-Энигма-Дата: Среда, 16.03.2011, 22:39 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Вот здесь, http://kosmos-x.net.ru/news/betelgejze_zvezda_monstr/2009-09-01-320 кстати, про Бетельгейзе кое-что есть.

Размер конечно впечатляет!

Прикрепления: 5550702.jpg (69.0 Kb)


Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
misha7Дата: Среда, 16.03.2011, 22:49 | Сообщение # 30
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline

Вы можете себе представить, что исчисление времени там может быть другое..скорости и вообще не поддающееся нашей земной науке.И что увидеть свет этой звезды мы можем хоть завтра..вы же слышали что все относительно..

Сообщение отредактировал misha7 - Среда, 16.03.2011, 22:50
ХолкенДата: Среда, 16.03.2011, 23:23 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (FROST)
Кто-нибудь еще выскажет про Бетельгейзе , мне становится уже даже интересно

Я не астроном, а теоретик.
Могу высказать своё мнение о звезде.
Заходим в википедию.
Звезда Бетельгейзе находится на расстоянии 570 световых лет от Земли. Её диаметр в 950-1000 раз больше Солнца.
Звезда имеет обширное факел газа почти такого размера, как наша Солнечная Система и гигантские пузыри, кипящий на ее поверхности.

Мои выводы:
Бетельгейзе, достаточно молодой Красный гигант, залетевший в гости в нашу галактику. Направление полёта и его скорость должны резко отличаться от движения звёзд нашей галактики.
То, что звезда потеряла круглую конфигурацию, и имеет факел, говорит о том, что Бетельгейзе столкнулся и поглотил какую-то обычную звезду из нашей галактики. Эта звёздочка, пролежав в утробе Бетельгейзера пару сотен миллионов, или даже миллиард лет, перешла в разряд белого карлика и взорвалась.
Вот этот взрыв вырвал кусок шлака из Гиганта и создал факел.
Пройдёт пол миллиарда лет. Бетельгейзер залатает свои раны в шлаковом слое и снова станет аккуратной шарообразной звездой, если, конечно в ней не лежит ещё парочки малых звёзд.

Сообщение отредактировал Холкен - Среда, 16.03.2011, 23:26
=Alastor=Дата: Четверг, 17.03.2011, 11:20 | Сообщение # 32
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 443
Награды: 46
Репутация: 373
Статус: Offline

на просторах сети нашел пару картинок сравнения звезд. Холкен, откуда такие берутся?
Прикрепления: 7326093.jpg (28.0 Kb) · 5771366.jpg (58.2 Kb) · 2942826.jpg (24.9 Kb) · 5652989.jpg (67.3 Kb)
ХолкенДата: Четверг, 17.03.2011, 13:08 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Ещё раз говорю, я получил классические знания о космосе.

В каждом конкретном явлении надо разбираться, исходя из классических знаний.

Наша вселенная родилась не 13.7 милииардов лет назад. Её возраст в миллиарды раз больше.

Во вселенной идут процессы развития, и на ряду с этим есть масса столкновений, взрывов, катаклизмов, которые изменяют ритм классического развития космических объектов, и их облик.

Кроме этого в эти процессы могут вмешиваться высшие цивилизации, которые тоже могут менять облик космитческого построения.

Надо изучать космос на основе классического построения, который я даю. Находить отклонения от классических процессов, и научиться понимать их.

Сообщение отредактировал Холкен - Четверг, 17.03.2011, 13:09
=Alastor=Дата: Четверг, 17.03.2011, 13:18 | Сообщение # 34
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 443
Награды: 46
Репутация: 373
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Ещё раз говорю, я получил классические знания о космосе. В каждом конкретном явлении надо разбираться, исходя из классических знаний. Наша вселенная родилась не 13.7 милииардов лет назад. Её возраст в миллиарды раз больше. Во вселенной идут процессы развития, и на ряду с этим есть масса столкновений, взрывов, катаклизмов, которые изменяют ритм классического развития космических объектов, и их облик. Кроме этого в эти процессы могут вмешиваться высшие цивилизации, которые тоже могут менять облик космитческого построения. Надо изучать космос на основе классического построения, который я даю. Находить отклонения от классических процессов, и научиться понимать их

да да я тоже против теории струн,(такая муть wacko ), и за классику
путешественникДата: Четверг, 17.03.2011, 14:42 | Сообщение # 35
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 76
Награды: 21
Репутация: 130
Статус: Offline

Бетельгейзе - звезда, которая находится в конце своего эволюционного пути. Но это совершенно не значит, что сверхновая вспыхнет в ближайшие годы.

"И познаете истину, и истина сделает вас свободными" (Ин. 8,32)
ErebДата: Четверг, 17.03.2011, 18:09 | Сообщение # 36
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 113
Награды: 7
Репутация: 47
Статус: Offline

Quote (white_warrior)
да да я тоже против теории струн,(такая муть wacko ), и за классику

В этой теории есть много интересного!Мути там нет! wink


ZPLATONДата: Четверг, 17.03.2011, 20:05 | Сообщение # 37
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 443
Награды: 27
Репутация: 141
Статус: Offline

Автор темы!
Ну так-что.Шоу отменяется?Меня больше волнует чем этот взрыв угрожает Земле.А так-пусть взрывается.Против законов вселенной не попреш.

Бог Перун: Не творите бед людям других вер, ибо Бог-Творец Един над всеми Землями...и над всеми Мирами...

Сообщение отредактировал ZPLATON - Четверг, 17.03.2011, 20:15
ХолкенДата: Четверг, 17.03.2011, 20:17 | Сообщение # 38
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (ZPLATON)
Ну так-что.Шоу отменяется?Меня больше волнует чем этот взрыв угрожает Земле.А так-пусть взрывается.Против законов вселенной не попреш.

Ничем не угрожает.

ZPLATONДата: Четверг, 17.03.2011, 21:21 | Сообщение # 39
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 443
Награды: 27
Репутация: 141
Статус: Offline

Автор темы!
ОТЛИЧНО.Посмотрим. cool

Бог Перун: Не творите бед людям других вер, ибо Бог-Творец Един над всеми Землями...и над всеми Мирами...
ZPLATONДата: Четверг, 12.05.2011, 21:01 | Сообщение # 40
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 443
Награды: 27
Репутация: 141
Статус: Offline

Автор темы!
http://youtu.be/4puJpty7NNI

репортаж о Бетельгейзе.


Бог Перун: Не творите бед людям других вер, ибо Бог-Творец Един над всеми Землями...и над всеми Мирами...
Форум » Вселенная » Космос. » Звезда Бетельгейзе (Взрыв сверхновой)
Поиск: