Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 00:46


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Звезда Бетельгейзе (Взрыв сверхновой)
Звезда Бетельгейзе
ANTIEXTREMISTДата: Суббота, 27.08.2011, 13:48 | Сообщение # 221
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (Аватар)
Ну и ? Из чего ?


Да ни из чего не следует- все сверхновые II типа не сильно отличаются по массе. А вот Крабовидная туманность, оставшаяся после взрыва сверхновой в 1056 году, дальше Бетельгейзе в 10 раз. И излучения от взрыва Бетельгейзе стало быть может быть в 100 раз больше. Что нам всё равно не угрожает.
АватарДата: Суббота, 27.08.2011, 14:38 | Сообщение # 222
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Я именно это и хотел сказать, но чтобы остальные САМИ додумались ... sad
Поняли что Нибиру это выдумки happy


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
ПенсДата: Среда, 14.09.2011, 21:11 | Сообщение # 223
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Человечеству грозит судьба динозавров?

Канадские ученые Дейл Рассел и Тэкер Уоллес объясняют вымирание динозавров резким повышением радиации при взрыве близко к Земле сверхновой звезды. По их словам, взрыв повлек за собой резкое похолодание, а ультрафиолетовое и рентгеновское излучения в течение всего нескольких дней могли увеличиться в сотни раз. Взрыв Бетельгейзе повлечет за собой гораздо более значительные последствия. На нашем небе она на несколько месяцев превратится во вторую луну, причем луну полную и светящую как днем, так и ночью. Про мощность радиационного удара и говорить не хочется. Одно утешение: пыль от Бетельгейзе будет добираться до нас не одну тысячу лет. Так что если человечество сможет пережить саму вспышку, то к нашествию космического мусора оно успеет подготовиться.
ХолодДата: Среда, 14.09.2011, 23:04 | Сообщение # 224
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 651
Награды: 18
Репутация: 140
Статус: Offline

Quote (Пенс)
На нашем небе она на несколько месяцев превратится во вторую луну

Где то читал что конец света наступит после того как появится на небе вторая луна.Вроде так.
ANTIEXTREMISTДата: Четверг, 15.09.2011, 06:04 | Сообщение # 225
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (Пенс)
Канадские ученые Дейл Рассел и Тэкер Уоллес

Не учёные, а безграмотные дилетанты, мелящие чушь. Ну или журноламеры как обычно всё переврали
DemoДата: Вторник, 04.10.2011, 21:56 | Сообщение # 226
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 33
Награды: 9
Репутация: 14
Статус: Offline

Бетельгейзе просто пылинка ) Взрыв разсеется в пространстве и ничего не будет материя которая удерживатет галлактики (чёрная) поглотит взрыв постепенно... Отголоски зафиксируют наши потомки ) если они будут к тому времени )) остатки радиации отразит магнитное поле, наше Солнце жарит нас куда сильнее и ничего.
Я конечно просто рассуждаю, но всё же...


Бесконечность вселенной заключена в точку.

Сообщение отредактировал Demo - Вторник, 04.10.2011, 22:20
andrnikДата: Вторник, 04.10.2011, 22:42 | Сообщение # 227
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 319
Награды: 7
Репутация: 45
Статус: Offline

Quote (Demo)
Взрыв разсеется в пространстве и ничего не будет материя которая удерживатет галлактики (чёрная) поглотит взрыв постепенно..

Чёрная материя, не обладает никакими другими свойствами, кроме гравитации, тем не менее она не может ничего поглотить. Это абсолютно другой вид материи. Если бы она могла, поглощать обычную материю, её (обычной материи), давно бы уже не было.
Quote (Demo)
Радиацию отразит магнитное поле,
Нас или наших потомков, ждут, красивейшие северные сияния.
DemoДата: Вторник, 04.10.2011, 22:51 | Сообщение # 228
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 33
Награды: 9
Репутация: 14
Статус: Offline

Ты прав, про материю ошибся. smile

Бесконечность вселенной заключена в точку.
andrnikДата: Вторник, 04.10.2011, 23:06 | Сообщение # 229
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 319
Награды: 7
Репутация: 45
Статус: Offline

Quote (Пенс)
Канадские ученые Дейл Рассел и Тэкер Уоллес объясняют вымирание динозавров резким повышением радиации при взрыве близко к Земле сверхновой звезды.

Но если прочитать эту же статью дальше, то известный учёный, скептически относится, к данной теории. Придерживаясь общепринятой. Хоть мнение авторитета, не всегда есть истина, но в гео. пластах того времени, обнаружено значительная концентрация иридия, который на Землю мог попасть лишь из космоса, с метеоритами, в те времена.
ГугонДата: Вторник, 04.10.2011, 23:32 | Сообщение # 230
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (andrnik)
Чёрная материя, не обладает никакими другими свойствами, кроме гравитации

О Вам пора Нобелевку вручать, Вы в курсе какие свойства имеются у тёмной материи.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Bert@kДата: Среда, 05.10.2011, 07:36 | Сообщение # 231
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Quote (Demo)
Бетельгейзе просто пылинка ) Взрыв разсеется в пространстве и ничего не будет материя которая удерживатет галлактики (чёрная) поглотит взрыв постепенно... Отголоски зафиксируют наши потомки ) если они будут к тому времени )) остатки радиации отразит магнитное поле, наше Солнце жарит нас куда сильнее и ничего. Я конечно просто рассуждаю, но всё же...


думаю что так и будет. У нашего Солнышка очень сильное магнитное поле, оно то и будет нас защищать а все что просочиться, защитит магнитное поле Земли
Это будет как работа нескольких фильтров.


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

andrnikДата: Среда, 05.10.2011, 18:02 | Сообщение # 232
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 319
Награды: 7
Репутация: 45
Статус: Offline

Quote (Гугон)
О Вам пора Нобелевку вручать, Вы в курсе какие свойства имеются у тёмной материи.

Нобелевку мне могут и не дать biggrin Но то, что темная материя не испускает эл. магнитного излучения и не взаимодействует с ним, факт. Действует на обычное вещество гравитацией, или у Вас другое мнение, поделитесь им.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Тёмная_материя


Сообщение отредактировал andrnik - Среда, 05.10.2011, 18:50
alenka21Дата: Пятница, 14.10.2011, 19:25 | Сообщение # 233
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline



Все же будет на луну или второе солнце похоже? wink


ANTIEXTREMISTДата: Пятница, 14.10.2011, 20:56 | Сообщение # 234
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (alenka21)
Все же будет на луну или второе солнце похоже?

Уже отвечали на этот вопрос: ни то и не другое- просто очень яркая звезда, точечная, без видимого диаметра.
TOLKIENДата: Четверг, 03.05.2012, 22:09 | Сообщение # 235
Любитель астрономии
Группа: VIP

Сообщений: 1889
Награды: 465
Репутация: 4035
Статус: Offline

Уже бытует мнение по-поводу того, что звезда Бетельгейзе уже взорвалась, но визуально её взрыв до нас не дошёл. Но если она взорвалась, то по-идее мы должны уже были увидеть этот взрыв. Но визуально его нет, хотя свет в космосе распространяется с невероятной скоростью. Так вот, вопрос: как вы считаете Бетельгейзе взорвалась(сверхновая), или же нет?

SW BKP1501 EQ3 (motors)
Nikon D3100/ Microsoft LifeCam Cinema HD


Сообщение отредактировал TOLKIEN - Четверг, 03.05.2012, 22:14
ssergДата: Четверг, 03.05.2012, 22:48 | Сообщение # 236
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Я вообще считаю, что все, что мы видим в небе (звезды) - не такое уже на сегодняшний день.
Еще в детстве, когда узнал о скорости света подумал: а что если на расстоянии нескольких световых лет от Земли "повесить" огромное зеркало.
То с Земли в мощнейший телескоп мы видели бы свое отражение. Но это было бы прошлое. smile Конечно не машина времени, но...
А потом, превысив скорость света, могли бы наблюдать явления гораздо быстрее, но с Земли все-равно видели бы с запозданием.

По поводу Бетельгейзе, то Мы (люди) вычислим когда Она взорвалась только, когда увидим. А увидим, когда свет от взрыва к нам добредет biggrin


.
MichДата: Пятница, 04.05.2012, 22:25 | Сообщение # 237
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Quote (sserg)
Уже бытует мнение по-поводу того, что звезда Бетельгейзе уже взорвалась, но визуально её взрыв до нас не дошёл. Но если она взорвалась, то по-идее мы должны уже были увидеть этот взрыв. Но визуально его нет, хотя свет в космосе распространяется с невероятной скоростью. Так вот, вопрос: как вы считаете Бетельгейзе взорвалась(сверхновая), или же нет?

Если Бетельгейзе уже взорвалась,то каким интересно образом появилось мнение об этом,без каких любо доказательств.Точно таким же методом можно предпологать,что большенство звезд,видимых нами уже давно взорвались.Правильно сказал sserg, .Мы узнаем обо этом,когда визуальный взрыв доберется до нас.А это может занят не один десяток лет,может и сот, а может и тысяч,учитывая размеры Вселенной.


Бойся гнева терпеливого человека
РосаДата: Воскресенье, 06.05.2012, 23:02 | Сообщение # 238
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 350
Награды: 51
Репутация: 130
Статус: Offline

печально это..

Я блондинка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли.
михайловичДата: Воскресенье, 06.05.2012, 23:17 | Сообщение # 239
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 63
Награды: 2
Репутация: 35
Статус: Offline

TOLKIEN,
Я конечно может и поверю в это, потомучто Бетельгейзе огромна и и срок жизни её мал, но кто мог это предположить и с каких побуждений и на чём основываясь?
CortesДата: Понедельник, 07.05.2012, 01:51 | Сообщение # 240
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 146
Награды: 14
Репутация: 69
Статус: Offline

Никто не знает, кроме "ясновидцев". И жалко терять такую звезду, однако если она вспыхнет при нашей жизни, мы увидим то, что никогда не видели. Говорят, она будет видна даже днем.
Форум » Вселенная » Космос. » Звезда Бетельгейзе (Взрыв сверхновой)
Поиск: