Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 16:38


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Галактики (Все о галактиках)
Галактики
ХолкенДата: Пятница, 10.06.2011, 00:02 | Сообщение # 101
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (ERROR404)
Я имел ввиду, что средняя орбитальная скорость звезд на определённом расстоянии от центра галактик не уменьшается обратно пропорционально квадратному корню от радиуса орбиты, как это происходит с орбитами планет в Солнечной системе, а является практически постоянной функцией от радиуса. Это касается дисковой части рукавов за пределами балджа, а именно - зоны коротации.


В тот то и дело, что Вы ошибаетесь. Внешняя часть галактик смещается очень медленно, но это не вращение вокруг центра, а медленное удаление от центра со смещением. Внутренняя часть галактики движется по-другому.
Звёхды, находящиеся на расстоянии 5 -7 тысяч световых лет, от центра галактики, это район крупных звёзд. Они тормозятся, и затем начинают лететь обратно к центру. На другие звёзды центральный Красный Гигант не может воздействовать. Их замедляет и притягивает Красный Гигант. Более близкие звёзды, которые приблизились к центру на расстояние менее 100 световых лет начинают закручиваться вокруг Гиганта, что похоже на движение планет вокруг своей звезды.
После того, как галактика проживёт основной свой срок, а это 13 - 17 миллиардов Земных лет, эта группа внутренних звёзд образует систему, которая называется " Шаровое Скопление". Относительное множество звёзд, порядка нескольких сотен миллионов, и меньше, до полного распада, образует шаровидное скопление звёзд, где в центре находится Красный Гигант, которого не видно. Все звёздв находятся на очень близком, друг от друга расстоянии. В непосредственной близости от Гиганта вращаются Белые Карлики, а более дальние звёзды, по крупнее, слетаются к центру.


Сообщение отредактировал Холкен - Пятница, 10.06.2011, 01:42
ERROR404Дата: Пятница, 10.06.2011, 01:34 | Сообщение # 102
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 12
Репутация: 102
Статус: Offline

Холкен, интересная гипотеза..

Если внешняя часть галактик медленно удаляется от центра со смещением, то почему галактики до сих пор не разлетелись за 13 млрд лет? Что удерживает звезды вместе и заставляет их вращаться вокруг центра? Если не сверхмассивная ЧД с минимальной массой от 100000 солнечных и не темная материя, то что? Красные гиганты, даже сверхгиганты не имеют такой массы, по крайней мере пока не открыты. А суммарной гравитации звезд явно маловато..
ХолкенДата: Пятница, 10.06.2011, 01:55 | Сообщение # 103
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (ERROR404)
Если внешняя часть галактик медленно удаляется от центра со смещением, то почему галактики до сих пор не разлетелись за 13 млрд лет? Что удерживает звезды вместе и заставляет их вращаться вокруг центра? Если не сверхмассивная ЧД с минимальной массой от 100000 солнечных и не темная материя, то что? Красные гиганты, даже сверхгиганты не имеют такой массы, по крайней мере пока не открыты. А суммарной гравитации звезд явно маловато..


Нашей галактике 7,5 миллиардов лет. Внешние звёзды нашей галактики имеют стартовую скорость несколько больше 2 км\сек2. Считайте.
Кстати, о постпроении галактик, планет, материи я оставил на этом форуме свои статьи. В них где-то 150 страниц текста с пояснительными рисунками. Я Вам тут, в десяти строчках ничего пояснить не могу. Я , фактически пишу конечные результаты, без пояснения, откуда что появилось. Красные Гиганты рождаются в галактиках более, чем черех миллиард лет после распада галактики. Как я Вам это в двух строчках поясню?


Сообщение отредактировал Холкен - Пятница, 10.06.2011, 01:59
voldemarДата: Пятница, 10.06.2011, 07:54 | Сообщение # 104
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (ERROR404)
Если внешняя часть галактик медленно удаляется от центра со смещением, то почему галактики до сих пор не разлетелись за 13 млрд лет? Что удерживает звезды вместе и заставляет их вращаться вокруг центра?


Из пустого - в порожнее!

Все звезды абсолютно неподвижны, относительно своих Галактик! Вращение и движение Галактик по орбите,
мы принимаем за движение звезд(прецессия). Несколько тысяч Галактик составляют скопление Галактик "Млечный Путь"!
У каждой Галактики, состоящей из 8 звезд, свой возраст.


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!

Сообщение отредактировал voldemar - Пятница, 10.06.2011, 07:56
ХолкенДата: Пятница, 10.06.2011, 11:48 | Сообщение # 105
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Барон-Кристиан)
Холкен, Может не в двух,но точно на пост хватит.
Холкен, Поясни главными фактами,которыми располагаешь, ибо не каждый знает много об этом..


В этом разделе " Космос", ниже, на других сираницах, лежат мои статьи. Их нужно читать только в определённом порядке:
1. Базовые Основы Нишего Мира.
2. Термодинамика Направленных Атомов.
3. Построение Вселенной.
4. Основы Планетологии.
ERROR404Дата: Пятница, 10.06.2011, 16:55 | Сообщение # 106
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 12
Репутация: 102
Статус: Offline

Холкен, спасибо за информацию, обязательно изучу Ваши труды. Альтернативные теории всегда интересны и зачастую рано или поздно становятся общепризнанными.

Quote (voldemar)
Все звезды абсолютно неподвижны, относительно своих Галактик! Вращение и движение Галактик по орбите,
мы принимаем за движение звезд(прецессия). Несколько тысяч Галактик составляют скопление Галактик "Млечный Путь"!
У каждой Галактики, состоящей из 8 звезд, свой возраст.


voldemar, откуда инфа, или это Ваша теория?
StarFoxДата: Пятница, 10.06.2011, 18:34 | Сообщение # 107
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 16
Награды: 4
Репутация: 41
Статус: Offline

Прочитал статьи Холкен, но каюсь, не до конца. Теорией не проникся, уж простите smile
Тут или терминологию менять или уж не знаю что. И как-то все это попахивает околонаучной философией. Намешано много понятий, половина из которых используется в ином значении, чем обычно принято. Ну, альтернативный взгляд на вселенную, оно и понятно smile
Само предположение о том, что из черной дыры может звездой выбиваться целая галактика как-то... не очень у меня в голове укладывается.
Классическая черная дыра Шварцшильда - есть сущность с сингулярностью и горизонтом событий. Гравитация в чд настолько высока, что первая космическая скорость для нее превышает скорость света. Т.е. ничто из такой чд быть выбито не может. При падении на чд звезды - растет масса чд. Собственно, всё.
Единственное исключение - это теория Хокинга относительно возможности испарения дыр за счет принципа неопределенности Гейзенберга и следствий квантовой механики.
ЗвездочетДата: Пятница, 10.06.2011, 20:37 | Сообщение # 108
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Я не даю названий, я говорю о процессах

Это остаток от сверхновой звезды.


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"

Сообщение отредактировал Звездочет - Пятница, 10.06.2011, 20:37
ЗвездочетДата: Пятница, 10.06.2011, 20:40 | Сообщение # 109
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Quote (Luna)
Галактики сталкиваются друг с другом.

От столкновений могут галактики либо слиться и образуется более крупная галактика, либо образуются взаимодействующие галактики.


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
voldemarДата: Суббота, 11.06.2011, 09:59 | Сообщение # 110
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (ERROR404)
voldemar, откуда инфа, или это Ваша теория?


Ага!My WebPage

Добавлено (11.06.2011, 09:59)
---------------------------------------------

Quote (Холкен)
Вселенная не расширяется. Есть галактики, которые с нами сближаются. Если б, ни одной такой не было, тогда можно было бы об этом что-то говорить

Совершенно верно! Вселенная не расширяется! Ну как может абсолютная пустота расширяться?
Что касается звездных систем, то для их расширения необходима Энергия! Укажите источник этой Энергии?
My WebPage
На этом снимке прекрасно видно, что Галактики имеют форму шара! Каждая из них движется по своей орбите вокруг
общего центра скопления Галактик. Это напоминает по строению подшипник. И утверждать, что Галактики
могут столкнуться?


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
пабиДата: Суббота, 11.06.2011, 18:04 | Сообщение # 111
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

ERROR404,мне , так , кажется , что физики , астрофизики , не зная как объяснить причину ускоряющегося расширения Вселенной , приписали это свойству "тёмной энергии", хотя точного понятия о её сути вообще нет.Потому что всё что наработано было ранее подвело всех к тёмной энергии и тёмному веществу ( это хотя бы как то себя проявляет в отличии от тёмной энергии), мне кажется , существуют какие то постоянные величины ,Влияющие на все процессы Во Вселенной.

Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Суббота, 11.06.2011, 19:35
ERROR404Дата: Суббота, 11.06.2011, 19:32 | Сообщение # 112
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 12
Репутация: 102
Статус: Offline

паби, верно, это все хоть и общепризнанные, но всего лишь теории, пока не подтвержденные фактами. Когда были сделаны открытия, не объяснимые базовыми законами физики, такие как ускорение расширения Вселенной и недостаток массы для формирования галактик, перед учеными возник выбор - либо пересматривать классические физические законы, либо придумать новые космологические модели, что они и сделали. Не удивлюсь, если найдется какое-нибудь другое логическое объяснение данных феноменов Вселенной (включая Большой Взрыв) и про старые модели забудут smile
пабиДата: Суббота, 11.06.2011, 19:38 | Сообщение # 113
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

ERROR404, Сейчас уже все стали уповать на квантовую гравитицию с её теорией струн. А это вообще , пойдёт во многом в разрез с теорией относительности.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
ГугонДата: Суббота, 11.06.2011, 20:03 | Сообщение # 114
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (паби)
Сейчас уже все стали уповать на квантовую гравитицию с её теорией струн. А это вообще , пойдёт во многом в разрез с теорией относительности.
Насколько я понял теория струн возникла в основном для того чтобы спасти основные постулаты теории относительности.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Bert@kДата: Суббота, 11.06.2011, 20:40 | Сообщение # 115
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Насколько я понял теория струн возникла в основном для того чтобы спасти основные постулаты теории относительности.


так и получается, ведь основные теории не подходили под космические масштабы и не действовали на них


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

ERROR404Дата: Суббота, 11.06.2011, 23:17 | Сообщение # 116
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 12
Репутация: 102
Статус: Offline

Quote (паби)
Сейчас уже все стали уповать на квантовую гравитицию с её теорией струн. А это вообще , пойдёт во многом в разрез с теорией относительности.


Именно потому до сих пор и не могут провести квантование гравитации, потому как квантовая механика и ОТО опираются на разные принципы.
Сложно все это, да и технологии еще не доросли. А теория струн с ее многомерностью, мне кажется самой перспективной из двух основных направлений для построения теории всего.
Хотя я в ней практически ничего не понимаю smile
voldemarДата: Воскресенье, 12.06.2011, 09:00 | Сообщение # 117
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (паби)
приписали это свойству "тёмной энергии", хотя точного понятия о её сути вообще нет.


Или не хотят видеть реальность?

Вот так выглядит наша Галактика издалека( при соответствующем освещении)

My WebPage

Она (Галактика) весьма похожа на мыльный пузырь! Как по Вашему, ЧЕМ наполнена Галактика?

Правильно, "темной материей"! Вернее протовеществом в жидком состоянии! Почему в жидком? Да потому что прозрачна!

Несомненно, такая огромная масса протовещества(темная материя) окутана гиганским гравитационным полем

т. н. "темная энергия"! Что самое забавное, приборы все это фиксируют, а люди(ученые) не видят!

Добавлено (12.06.2011, 09:00)
---------------------------------------------
Quote (ERROR404)
А теория струн с ее многомерностью, мне кажется самой перспективной из двух основных направлений для построения теории всего.


Из этой теории(струн) рабочей, является только тот вариант, где изображена половинка шара (с учетом квантовой теории)!
А где вторая половина? Так она в Отрицательном времени!


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!

Сообщение отредактировал voldemar - Воскресенье, 12.06.2011, 09:02
ironyДата: Четверг, 23.06.2011, 16:25 | Сообщение # 118
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 161
Награды: 8
Репутация: 46
Статус: Offline

После остывания первоначальной Вселенной начали формироваться первые атомы, но ведь осталось наверное количество кварков которые не смогли сформировать атомы, может быть это они составляют тёмную материю, очень мелкие частицы, прозрачные, но имеющие массу. Но так как тёмная материя пронизывает буквально всё, то вероятно это определенный вид частиц... не весь мусор кварков, что остался...
АватарДата: Четверг, 23.06.2011, 16:31 | Сообщение # 119
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Непонятное сделали ещё непонятнее biggrin

26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
пабиДата: Четверг, 23.06.2011, 17:31 | Сообщение # 120
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

irony, Нет , помоему кварки , в свободном виде не могут находиться.Да и выявлено по цвету шесть видов , если не ошибаюсь.
А вот , что же коллайдер, не нашёл ни одной частицы тёмной материи? Так зачем же тогда надо было его запускать, зная , что энергии коллайдера не хватит на столкновение частиц при которых , могут родиться класс новых хотя бы каких частиц.
voldemar, Я правильно , поняла , что для частиц темной материи вещество прозрачно!?Поэтому они и не взаимодействуютс атомами вещества. Хотя , я слышала , что изредка сталкиваются с атомными ядрами. Но это сиди и жди у моря погоды.
Я больше верю в нейтрино . Через их посредство можно выявить частицы тёмной материи.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Форум » Вселенная » Космос. » Галактики (Все о галактиках)
Поиск: