Pulsar

Вторник, 23.04.2024, 18:47


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Галактики (Все о галактиках)
Галактики
ХолкенДата: Суббота, 05.03.2011, 23:18 | Сообщение # 61
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Bruno)
Мы все живём в одном мире. Иногда смотрим на него по-разному. И никто не знает, кто же смотрит Дейсвительно правильно ?
p.s. сто процентов, что Вы не прочли его работу целиком (да ещё и в нужной последовательности), а уже все выводы сделали.

Спасибо Бруно. В самую точку.

Ta-isДата: Воскресенье, 06.03.2011, 03:13 | Сообщение # 62
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Холкен)
Центральная часть всех галактик более плотно упакована звёздами.

Это правда.

А что получается, если галактика "непостоянная", почему у нее нет центра, почему она бесформенна?

ХолкенДата: Воскресенье, 06.03.2011, 03:25 | Сообщение # 63
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Luna)
А что получается, если галактика "непостоянная", почему у нее нет центра, почему она бесформенна?

Что значит не постоянная? Есть ассиметричные галактики.

Ta-isДата: Воскресенье, 06.03.2011, 03:39 | Сообщение # 64
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Автор темы!
Холкен,Ну, да, просто их еще и так называют. Но ведь у них тоже есть центр по сути? Просто форма ассиметричная.
Bert@kДата: Воскресенье, 06.03.2011, 09:16 | Сообщение # 65
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Quote (Bruno)
сто процентов, что Вы не прочли его работу целиком (да ещё и в нужной последовательности), а уже все выводы сделали.

я читал читал дашел до падающей звезды в черную дыру и решил на этом поставить точку, потому что бессмысленно читать того что не существует и недействительно


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 10:37 | Сообщение # 66
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

как всполыхнуть? Ведь если Бог сделал звезду-провокатора, то зачем ему вообще создавать ЧД и запускать этот процесс? Он понаделал бы звезд , потом еще и еще.
Ладно вот еще , допустим что я атеист,как тогда можно обьяснить появление первой звезды провокатора, если вы скажите , что и современные теории тоже не могут обьяснить этого , я вам могу ответьть Теория струн-не нуждается во всевышнем. и она перкрастно описывает всю нашу вселенную.


Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
voldemarДата: Воскресенье, 06.03.2011, 11:53 | Сообщение # 67
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (Барон-Кристиан)
Две есть.Видимая и не видимая для нас.

Правильно! Ведь каждый мир( например Солнечная система) в Галактике имеет свой Антимир! (согласно ОТО и теории струн)


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 12:11 | Сообщение # 68
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Quote (voldemar)
Правильно! Ведь каждый мир( например Солнечная система) в Галактике имеет свой Антимир! (согласно ОТО и теории струн)

Антимир имеется (наверно) только я слышал что он имеется в паралеольных вселенных существование которых не доказано


Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
ХолкенДата: Воскресенье, 06.03.2011, 14:15 | Сообщение # 69
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Luna)
Холкен,Ну, да, просто их еще и так называют. Но ведь у них тоже есть центр по сути? Просто форма ассиметричная.

Если кто прочитал дальше, чем когда упала звезда, то там написано что происходит в центральной части. Построение внешних частей галактик зависит от начальных составляющих, а центральная часть у всех галактик построена одинаково.

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
Ладно вот еще , допустим что я атеист,как тогда можно обьяснить появление первой звезды провокатора, если вы скажите , что и современные теории тоже не могут обьяснить этого , я вам могу ответьть Теория струн-не нуждается во всевышнем. и она перкрастно описывает всю нашу вселенную.

Опишите построение шаровой и спиральной галактики исходя из теории БВ. Каким образом разлетающееся вещество превращается в скопление звёзд, у которых есть звёздные рукава? ТЕхнологию построения.

Сообщение отредактировал Холкен - Воскресенье, 06.03.2011, 14:16
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 17:09 | Сообщение # 70
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Опишите построение шаровой и спиральной галактики исходя из теории БВ. Каким образом разлетающееся вещество превращается в скопление звёзд, у которых есть звёздные рукава? ТЕхнологию построения.

Хорошо, изночально были просто Огромные звезды во много раз превосходившие по размерам Бетельгейзе(самую большую на сегодняшний день звезду).При взрывах они оставляли ЧД известно , что при слиянии 2х ЧД образуется бОльшая ЧД.Так образовались сверхмассивные ЧД. они постепенно притягивали звезды и получались ассиметричные галактики( изночально все галактики были такими)
Затем галактики образовали так называемый кластер (скопление галактик) а из кластеров суперкластер( скопление кластеров). Галактики сталкиваются друг с другом ( уж этого отрицать не стоит)
при этом многократно проходят сквозь друг друга и закручиваются как танец до полного слияния .Те звезды которые при столкновении отлетели слишком далеко от центра сохраняют свое ващение и формируются рукава их количество зависит от размеров и силы толкновения.
Это я вам описал образование галактик и их форму.
Quote (Холкен)
Каким образом разлетающееся вещество превращается в скопление звёзд

По теории БВ Вселенная была сжата в точку в которой существовала бесконечная энергия ВСЕЙ вселенной с бесконечно большой температурой и массой , затем началось интенсивное расширение пространства(кстати доказано что это расширение было больше ск.света-см теорию инфляции) по мере расширения пространство охлождалось до тех пор пока энергия не стала превращаться в материю(уравнение Эйнштейна Е=мс2)приэтом образовывалось вещество и антивещество и они аннигилировали друг с другом.Но из-за того что вещества было больше(это доказал С.Хокинг со своей группой расчеты заняли 4 недели) в этой битве победила обычная материя.
Эта материя имела вид элементарных частиц т.е вселенная в этот период состояла из элементарных частиц,но не вся энергия превратилась в материю.Часть из этой энергии пошла на образование массивных частиц которые своей гравитацией сплотили элементарные частицы и запустили сильное взаимодействие.(доказано)А потом массивные частицы распались на более мелкие(из за столкновений с др. частицами) так образовались просто ядра атомов водорода , гелия и немного лития.(доказано) но были еще электроны .Из-за огромной температуры они двигались слишком быстро чтобы стать на орбиты у ядер атомов, но вселенная расширялась и охлождалась пока не образовались полноценные атомы. В этот момент вселенная стала прозрачной (до этого была плазма-туман не пропускавший свет) И энергия в виде фотонов стала распростронятся по вселенной (доказано-этот свет мы наблюдаем и сейчас в виде микроволнового излучения ,помехи ТВ) Вселенная была наполнена газом почти идеально распространенным по вселенной ,но ПОЧТИ (доказано С.Хокинг ) и медленно но верно гравитация выполняла свою работу притягивая газ . По мере притягивания внутренняя энергия газа увеличивалась, т.е. он нагревался до тех пор пока не запустилась реакция термоядерного синтеза(доказано) Т.к. изночально было очень много газа получились очень большие звезды .
Вы небось спросите из-за чего произошел большой взрыв , я отвечу что ТБВ описывает что было ПОСЛЕ БВ ,да это и взрывом то не назовешь просто интенсивное расширение пространства


Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
voldemarДата: Воскресенье, 06.03.2011, 17:35 | Сообщение # 71
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
просто интенсивное расширение пространства

Но это-же не сливочное масло, которое размазывают по хлебу?

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
Вселенная была наполнена газом

Неужто людям делать нечего, как только наполнять Вселенную газом? (а я то думаю, откуда такая вонь во Вселенной?)


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
ХолкенДата: Воскресенье, 06.03.2011, 18:24 | Сообщение # 72
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Мыслитель, я почитал Ваше построение. Чем-то напоминает Семёна.
Очень чётко расписано построение галактик из

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
Вселенная была наполнена газом почти идеально распространенным по вселенной

Теперь совершенно понятно как образовались и такие галактики:

Прикрепления: 0975630.jpg (61.2 Kb) · 2804163.jpg (46.6 Kb)
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 18:43 | Сообщение # 73
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Теперь совершенно понятно как образовались и такие галактики:

Это сорказм? Да кстати об элиптических галактиках я забыл сказать - глактики имеют рукава до тех пор пока не остановятся. Или иначе они оканчательно перемешиваются до однородной (элептической галактики)

Добавлено (06.03.2011, 18:43)
---------------------------------------------
Холкен, Да кстати а где семен я сним вел такую интригующую беседи в геоцентризме


Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
ХолкенДата: Воскресенье, 06.03.2011, 18:57 | Сообщение # 74
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
Это сорказм? Да кстати об элиптических галактиках я забыл сказать - глактики имеют рукава до тех пор пока не остановятся.

Что их остановит?

Это не сарказм. Просто, когда нет чёткого, понятного объяснения, то это как раз и напоминает полное вмешательство богов в ваше построение. Всё расплывчато.
Материя запускается богами, как и в случае БВ. По другому никак, но у меня, далее, материя работает по материльным законам, а у вас сплошная фантастика.

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
Холкен, Да кстати а где семен я сним вел такую интригующую беседи в геоцентризме

Семён, видимо устал от непонимания. Со мной такое тоже случается.

_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 19:18 | Сообщение # 75
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Что их остановит?

Пока кинетическая энергия не перевоплотится во внутреннюю.
Quote (Холкен)
Это не сарказм. Просто, когда нет чёткого, понятного объяснения, то это как раз и напоминает полное вмешательство богов в ваше построение. Всё расплывчато. Материя запускается богами, как и в случае БВ. По другому никак, но у меня, далее, материя работает по материльным законам, а у вас сплошная фантастика.

Я вам рассказал все поверхностно но это все подтверждено опытами и уравнениями.БВ не обьясняет действительно откуда вся эта энергия -этого не обьяснит никто, но ТБВ отлично поясняет развитие вселенной оно более разумно.
Quote (Холкен)
а у вас сплошная фантастика.

Вы скажите мне что вам кажется фантастикой и я скажу вам закон!
А у вас не фантастика-1 в вашей теории ЧД при попадании в нее звезды провокатора происходит выброс звезд. Почему наблюдения не совпадают с вашими предсказаниями . Ученые знают достаточное кол-во двойных систем в которых ЧД поглошает звезду но образование новый звезд не происходит .
2 Если звезда падает по косательной ее траектория меняется так что она выходит у нее на орбиту или получается так называемый гравитационный маневр прри котором звезда получает дополнительно ускорение(проверенно аппареа вояджер таким образом пролетел всю солнечную систему)


Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
ХолкенДата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:19 | Сообщение # 76
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
но ТБВ отлично поясняет развитие вселенной оно более разумно.

Откуда Вы знаете что разумно, а что нет?

Мы видим вселенную только 20 лет. Фантазируем о том как она сделана немного больше.
Нашей вселенной миллиарды миллиардов лет. Мы находимся в середине процесса. Вы не знаете, ни с чего всё начинается, ни в чём замысел всего этого, ни чем закончится. О каких доказательствах может идти речь?!

Я получил знания, а не придумал сам. В этом разница.

_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:20 | Сообщение # 77
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Откуда Вы знаете что разумно, а что нет?

во вселенной множество подсказок . например если вселенная расширяется то судя здравому смыслу она , если перемотать назад, должна быть в необычайно малой точке ,как показывают расчеты или нет??
Quote (Холкен)
Мы видим вселенную только 20 лет. Фантазируем о том как она сделана немного больше.

Здесь я согласен с вами. Но человечество подбирает теории которые описывают наиболее подробно вселенную .
Quote (Холкен)
Я получил знания, а не придумал сам. В этом разница.

Да да интересно от кого, а почему вы тогда не можите подтвердить вашу теорию на практике ведь я вам говорил что ЧД наблюдаемые ведут себя совсем по другому нежели предсказывает ваша теория.


Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
ХолкенДата: Воскресенье, 06.03.2011, 23:00 | Сообщение # 78
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
во вселенной множество подсказок . например если вселенная расширяется то судя здравому смыслу она , если перемотать назад, должна быть в необычайно малой точке ,как показывают расчеты или нет??

Какие расчёты могут доказывать то, о чём у вас нет никакого понятия. Расчёты о том, незнаю о чём! Вселенная не расширяется. Есть галактики, которые с нами сближаются. Если б, ни одной такой не было, тогда можно было бы об этом что-то говорить. Частицы, уходящие от эпицентра взрыва не могут к нему возвращаться. Хотя, математики могут доказать, что 2+2=5.

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
Здесь я согласен с вами. Но человечество подбирает теории которые описывают наиболее подробно вселенную .

Хаббл увидел только Гигантские ЧД, на что я и указывал. Других ещё ни одной не обнаружено. Только теоретические догадки. Это доказательства от вашей науки. В теории БВ таких ЧД не может быть.

У людей нет каталога теорий, где они могут подобрать нужную. У нас есть только наш материальный опыт, на котором всё строется, но этого не достаточно.

Сообщение отредактировал Холкен - Воскресенье, 06.03.2011, 23:03
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Понедельник, 07.03.2011, 09:23 | Сообщение # 79
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Есть галактики, которые с нами сближаются.

Нужно рассматривать галактики вне нашего кластера , и там будет видно что чем дальше галактика, тем быстрей она ускоряется. И где хаббл там черные дыры увидел ?
Quote (Холкен)
У людей нет каталога теорий, где они могут подобрать нужную. У нас есть только наш материальный опыт, на котором всё строется, но этого не достаточно.

А у вас есть?


Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
voldemarДата: Понедельник, 07.03.2011, 14:44 | Сообщение # 80
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
БВ не обьясняет действительно откуда вся эта энергия -этого не обьяснит никто, но ТБВ отлично поясняет развитие вселенной оно более разумно.

Ну, те , умные, Уже давно отказались от теории БВ! Почему? Например Солнце! По теории Большой Глупости, Солнце
должно лететь прямо. А куда и зачем - наплевать!
А те, что отказались давно УБЕДИЛИСЬ что Солнце летит по орбите вокруг "Млечного Пути"!
Об каком развитии Вселенной может рассуждать цыпленок, проживший пару дней? lol lol lol lol lol lol lol


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
Форум » Вселенная » Космос. » Галактики (Все о галактиках)
Поиск: