Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 05:26


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Галактики (Все о галактиках)
Галактики
voldemarДата: Пятница, 24.06.2011, 08:34 | Сообщение # 121
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (паби)
r, Я правильно , поняла , что для частиц темной материи вещество прозрачно!?Поэтому они и не взаимодействуютс атомами вещества. Хотя , я слышала , что изредка сталкиваются с атомными ядрами. Но это сиди и жди у моря погоды. Я больше верю в нейтрино . Через их посредство можно выявить частицы тёмной материи.

Немножко не так! Для частиц любого размера оболочка Галактики и протоматерия (темная материя) абсолютно непроницаемы!
А для волн видимого спектра света эта материя абсолютно прозрачна!


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
ЗвездочетДата: Воскресенье, 03.07.2011, 15:07 | Сообщение # 122
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Что ж особенного в волнах видимого спектра?

"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
DeamyДата: Воскресенье, 03.07.2011, 16:21 | Сообщение # 123
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (Звездочет)
Что ж особенного в волнах видимого спектра?

понятия не имею честно говоря. загугли. но если бы это было не так, то мы бы не видели звезд

Добавлено (03.07.2011, 16:21)
---------------------------------------------
почти) smile


voldemarДата: Понедельник, 04.07.2011, 11:57 | Сообщение # 124
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (Звездочет)
Что ж особенного в волнах видимого спектра?


То, что они волны, а не частицы!


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
ERROR404Дата: Понедельник, 04.07.2011, 18:07 | Сообщение # 125
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 12
Репутация: 102
Статус: Offline

Quote (voldemar)
То, что они волны, а не частицы!


voldemar, а видимый свет - это волна или частица? wink
voldemarДата: Понедельник, 04.07.2011, 18:39 | Сообщение # 126
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (ERROR404)
voldemar, а видимый свет - это волна или частица?


Аналогия со стеклом. Волна(видимая часть света) проникает почти беспрепятственно!
Булыжник! Хоть это и частица чего-то, но лучше ему со стеклом не встречаться! Для стекла это будет ...!
Но... тот же булыжник, летящий со скоростью в миллион раз превышающий скорость света(я знаю что это невозможно),
не в состоянии пробить тонюсенькую оболочку нашей Галактики!
Почему? Да там, за оболочкой, ВРЕМЯ немножко, но иное! Ну и протоматерия естественно! Да еще плюс
" темная энергия" - проще говоря, гравитационное поле!


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
ERROR404Дата: Понедельник, 04.07.2011, 18:55 | Сообщение # 127
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 12
Репутация: 102
Статус: Offline

voldemar, я про корпускулярно-волновой дуализм, двухщелевой эксперимент и все такое..
voldemarДата: Вторник, 05.07.2011, 07:24 | Сообщение # 128
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (ERROR404)
voldemar, я про корпускулярно-волновой дуализм, двухщелевой эксперимент и все такое..


Вот и я про это самое! biggrin В теории одно, а на практике ... булыжник.
По теории, мы и сквозь стекло (воду) не должны ничего видеть! А поди-ж ты!


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
ХолкенДата: Вторник, 05.07.2011, 13:34 | Сообщение # 129
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (ERROR404)
я про корпускулярно-волновой дуализм, двухщелевой эксперимент и все такое..


Атом испускает два вида энергетических волн: Это волны, которые расходятся от атома во все стороны, и кванты, которые испускаются как сгусток энергии, в каком-то направлении. Свет это смесь этих энергетических волн. При прохождении через щель волны снова начинают распространяться расширенно, показывая область размытого света, а кванты меняют своё направление от столкновения с материалом стенок щели, и концентрируются в виде светлой полосы. Нет дуальности света. Это разные разновидности энергетических волн.

Добавлено (05.07.2011, 13:34)
---------------------------------------------
Quote (voldemar)
Вот и я про это самое! В теории одно, а на практике ... булыжник.
По теории, мы и сквозь стекло (воду) не должны ничего видеть! А поди-ж ты!


Всё зависит от количества, мощности и построения электронных орбит материала, его толщины и плотности.
Воздух прозрачен, потому что атомы сильно разведены между собой, и его плотность очень низкая. Вода и стекло имеют относительно низкую концентрацию электронных орбит, и при небольшой толщине они прозрачны. Если увеличить толщину воды, стекла, а их поверхность не ровными, видимость почти пропадёт. Возьмите очень тонкий лист металла, толщиной в микроны. Он будет пропускать свет.


Сообщение отредактировал Холкен - Вторник, 05.07.2011, 13:40
voldemarДата: Вторник, 05.07.2011, 19:01 | Сообщение # 130
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Воздух прозрачен, потому что атомы сильно разведены между собой, и его плотность очень низкая. Вода и стекло имеют относительно низкую концентрацию электронных орбит, и при небольшой толщине они прозрачны.


Это все понятно! Но вот почему Время (в небольших пределах + , - десятые доли секунды) прозрачно?
Ну не само время, а время/пространство ? Могу себе представить что это такое, а вот как? wacko


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
ХолкенДата: Вторник, 05.07.2011, 19:52 | Сообщение # 131
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (voldemar)
Это все понятно! Но вот почему Время (в небольших пределах + , - десятые доли секунды) прозрачно?
Ну не само время, а время/пространство ? Могу себе представить что это такое, а вот как?


Ваш вопрос не понятен. Что значит " время, в небольших пределах".
Такого понятия время\пространство, в природе не существует. Это выдумки учёных. Время это время, а пространство это пространство. Вы это связываете, как формулу расстояния: скорость умноженное на время, равно расстояению \пространству\. Математические формулы не имеют никакого отношения к законам природы.


Сообщение отредактировал Холкен - Вторник, 05.07.2011, 19:53
ERROR404Дата: Вторник, 05.07.2011, 23:52 | Сообщение # 132
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 12
Репутация: 102
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Свет это смесь этих энергетических волн. При прохождении через щель волны снова начинают распространяться расширенно, показывая область размытого света, а кванты меняют своё направление от столкновения с материалом стенок щели, и концентрируются в виде светлой полосы. Нет дуальности света. Это разные разновидности энергетических волн.


А как объяснить, что при наличии наблюдателя свет не пойдет через обе щели, а при отсутствии пойдет? Почему в результате будет только полоса? Куда пропадают волны и почему? Почему наблюдатель уничтожает волны только фактом своего наблюдения?
ХолкенДата: Среда, 06.07.2011, 02:12 | Сообщение # 133
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (ERROR404)
А как объяснить, что при наличии наблюдателя свет не пойдет через обе щели, а при отсутствии пойдет? Почему в результате будет только полоса? Куда пропадают волны и почему? Почему наблюдатель уничтожает волны только фактом своего наблюдения?


Я не знаю, о чём Вы говорите.
пабиДата: Среда, 06.07.2011, 10:34 | Сообщение # 134
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (voldemar)
Немножко не так! Для частиц любого размера оболочка Галактики и протоматерия (темная материя) абсолютно непроницаемы!

А вот, в каком состоянии относительно друг друга находились частицы тёмной материи и частицы не тёмной материи в первые годы образования Вселенной? Ведь рождение частиц балансировалось их аннигиляцией(уничтожением), практически всё находилось в полном равновесии.И следовательно , тёмная материя , судя , по имеющимся моделям рождения Вселенной не могда быть сама по себе состоящей из каких то частиц уже при рождении, и это говорит о том , что все модели современного строения Вселенной не верны.И тёмная материя получается - продукт того же праатомного вещества. И возможно какая то часть тёмного вещества является не прозрачной и невидимой , а наоборот видима и является основныим строителем наших Галактик и сводя всю тёмную материю к одной гравитации - возможно это тоже не верно( моё мнение)

Добавлено (06.07.2011, 09:57)
---------------------------------------------
Quote (voldemar)

А для волн видимого спектра света эта материя абсолютно проз

Тогда , вопрос ,а для каких волн Тёмная материя непрозрачна? biggrin Поэтому её и назвали чёрной biggrin .А если разложить тогда в призме луч чёрного спектра biggrin

Добавлено (06.07.2011, 10:11)
---------------------------------------------
Quote (ERROR404)
а видимый свет - это волна или частица

По определению Масквелла -разновидность электромагнитных волн ,( экспериментально было подтверждено существование электромагнитных волн за пределами видимого спектра , основываясь его уравнениями).

Добавлено (06.07.2011, 10:28)
---------------------------------------------
ERROR404, Мне кажется это от видимости наблюдателя. Ведь не всё воспринимается человеческим глазом (или я не поняла)

Добавлено (06.07.2011, 10:34)
---------------------------------------------
Холкен, То есть , как я поняла , что свет это одновременно и волновой и корпускулярный способы, при характеристике корпускулярно-волновой двойственности света. И если , если корпускулы-это частицы , а тогда волны , извините, за незнание , из чего могут состоять ?


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Среда, 06.07.2011, 10:37
voldemarДата: Среда, 06.07.2011, 11:26 | Сообщение # 135
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Ваш вопрос не понятен. Что значит " время, в небольших пределах". Такого понятия время\пространство, в природе не существует.

Извините: Смещение времени в небольших пределах! То есть физическое тело переходит в паралельный мир (на время)!
Вы совершенно правы, "такого понятия, как время/пространство, для нас не существует.
А жаль! Ведь именно из этого материала состоит оболочка нашей Галактики! Можете взять на анализ! biggrin

Добавлено (06.07.2011, 11:26)
---------------------------------------------

Quote (паби)
И тёмная материя получается - продукт того же праатомного вещества.


Совершенно верно! При столкновении двух объектов в определенной точке и в определенное время,
одного из нашего мира, а другого из нашего антимира, происходит процесс аннигиляции. При этом выделяется
колоссальное количество энергии, то есть происходит взрыв праатомного вещества.
И только оболочка вновь создаваемой Галактики не позволяет этой энергии разлететься куда попало.
А преобразует ее(энергию) в протовещество (большую часть) внутри оболочки!


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!

Сообщение отредактировал voldemar - Среда, 06.07.2011, 11:13
пабиДата: Среда, 06.07.2011, 13:37 | Сообщение # 136
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

voldemar, Значит частицы тёмной материи и вещества были независимы друг от друга ( чего то я не допонимаю )

Учиться у Всех , не подражать Никому!
ХолкенДата: Среда, 06.07.2011, 14:03 | Сообщение # 137
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Информация находится вокруг нас. Надо только разобраться в ней и правильно её принять.
Человек получает информацию двумя путями:
Первый путь это наблюдения, статистика и многократные опыты.
Здесь мы достигли больших успехов, правда, не без помощи высших помощников, но люди стали очень верить учёным, глядя на эти успехи.
Второй путь это разгадка процессов, которые невозможно проверить на опытах. Об этом учёные пишут теории, и людям кажется, что раз у учёных так много успехов, то и здесь они правы. Это не так.
Все ваши разговоры построены на этих не правильных теориях. Здесь всё перевёрнуто вверх ногами, масса заблуждений, ненужных выражений и понятий.
Мир очень сложен, даже противоречив, но всё поставлено достаточно чётко.
В мире нет никакой протоматерии, экзопланет, искривления пространства, как это описывают наши учёные. Нет оболочек галактик. С чего Вы взяли, что тёмная материя не прозрачна. Вы свободно перепрыгиваете из одной галактики в другую. Нет этого.
Поставьте ваши взгляды на прочную основу.
1. Весь мир создан из вибраций, которые разбиты на множество участков \уровней \ с различной частотой.
2. Каждая вибрация обладает определённой энергией и свойствами.
3. Все уровни вибраций находятся в одном и том же объёме, но не мешают друг другу.
4. Каждый уровень не видит, и не может работать на более верхнем уровне, но он видит и может работать на более низком участке вибраций. Тёмная материя относится к более верхнему уровню вибраций. Мы, напрямую, её обнаружить, своими приборами не сможем, только косвенно.
пабиДата: Среда, 06.07.2011, 16:32 | Сообщение # 138
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Холкен, Я согласна с Вами , я вообще то тоже так думала , но не могла сформулировать , я ещё продумаю и напишу.Вы имеете ввиду мир конкретно- Вселенную , или во Вселенной согласно вибрациям свойственный им мир. Или же свойство вибраций , как взаимосвязанность и стройность Вселенной.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
voldemarДата: Среда, 06.07.2011, 17:35 | Сообщение # 139
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (паби)
Значит частицы тёмной материи и вещества были независимы друг от друга


По моему мнению праатомное вещество уж так создано , ну оочень тяжелым. Например у спутника
Сириуса, карлика, один кубический сантиметр весит 11 тонн . ( Это я ранее вычитал, не помню источника)
Так что до взрыва,( как пишут сверхновой, а на самом деле создается новая Галактика) было проатомное вещество,
то после взрыва это вещество преобразуется в протоматерию. Притом в жидком виде.
А далее, протовещество, небольшими порциями поступает в ЧД, в которой преобразуется в метеориты и вылетают
в метеорный поток. Механика проста, но эффективна! Нам нечего опасаться за наше светило (Солнце)
в ближайшие миллиарды лет. Как Солнце светило до этого, так и будет светить далее!
Ну а "вибрации"?
Так кто создал/создает "вибрации"? Откуда берется Энергия? Куда она девается?
Как вибрирует Гравитационное поле? Значит это не яблоко упало на голову, а зеленая гусеница уж слишком
завибрировала?
То то я смотрю нонешняя молодежь скорее не танцует, а как-то вибрирует?
Да и разводы увеличились многократно! Ну как с этой вибромашиной удержишься на койке?


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
ERROR404Дата: Четверг, 07.07.2011, 11:52 | Сообщение # 140
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 12
Репутация: 102
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Я не знаю, о чём Вы говорите.


я про опыт Юнга с двумя щелями
Форум » Вселенная » Космос. » Галактики (Все о галактиках)
Поиск: