Pulsar

Вторник, 16.04.2024, 09:12


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Время - есть ли оно
Время - есть ли оно
Valerius1Дата: Вторник, 31.01.2012, 13:24 | Сообщение # 761
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (habar)
первично.

Не соглашусь. По мне время и есть тот самый источник породивший всю совокупность движений и прочей лабуды нам еще не известной.


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
abcdДата: Вторник, 31.01.2012, 13:31 | Сообщение # 762
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 425
Награды: 45
Репутация: 276
Статус: Offline

У «времени» в Пространстве нет - не двигателя, не скорости, нет ничего. От него ни чего не зависит напрямую.
Просто, когда-то человек разумный заметил и узнал, что циклы вращения луны и звёзд в его небе повторяются, циклы года повторяются, количество дней то же повторяется и решил, что будет лучше, если всё это поделить на часы, минуты и секунды, по которым мы сейчас живём, и назвал это временем. ПО которым – а НЕ в котором.
В Пространстве есть энергия, которая перемещает материю из точки «А» в точку «Б», которая изменяет эту материю.
Время здесь не причём. Просто человечество, для упорядочения этого всего, поделило движение(изменение) всего вокруг на секунды и т.д.
И первично в Пространстве не время, не движение - а энергия.


С уважением ко всем мнениям.
habarДата: Вторник, 31.01.2012, 14:02 | Сообщение # 763
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
По мне время и есть тот самый источник породивший всю совокупность движений и прочей лабуды нам еще не известной.


Это для нашей космически наблюдаемой фазы пространства, включая некую тёмную энергию.

Но есть глубинные фазы пространства, где время уже не изнутри, а снаружи или наблюдаемо, оставляя движение, как таковое.

Quote (abcd)
Просто человечество, для упорядочения этого всего, поделило движение(изменение) всего вокруг на секунды и т.д.
И первично в Пространстве не время, не движение - а энергия.

У времени, исходя из физики различения три понятия. Секунды - это наружное понятие времени.

Внутренне же понятие - это не стабильная энергия, а движение энергии, причём внутренней энергии.
А вот за движением внутренней энергии, только проявляющем материю нашего мира и её движение, присутствует уже всё проникающее чистое движение в виде духа Святого. Но это уже вопрос религии.

Добавлено (31.01.2012, 14:02)
---------------------------------------------
Глубоко копнули.

abcdДата: Вторник, 31.01.2012, 14:20 | Сообщение # 764
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 425
Награды: 45
Репутация: 276
Статус: Offline

Quote (abcd)
И первично в Пространстве не время, не движение - а энергия.

Quote (habar)
это не стабильная энергия

Вот именно.
И временем её не стабилизируешь, не посчитаешь и не померишь.


С уважением ко всем мнениям.
MonahДата: Вторник, 31.01.2012, 15:00 | Сообщение # 765
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Осилить, понять, узреть... Суета сует. Созерцание - путь в нирвану.
habarДата: Вторник, 31.01.2012, 17:09 | Сообщение # 766
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (abcd)
И временем её не стабилизируешь, не посчитаешь и не померишь.


Конечно, нельзя стабилизировать время, к тому же самим временем.

А вот посчитать, как силовое проявление внутренней энергии в виде частоты вполне можно.

Quote (Monah)
путь в нирвану.


Нирвана - это бесстрастие, что достигается постом, молитвой и восьмеричным путём. Но это другая тема.
abcdДата: Вторник, 31.01.2012, 18:24 | Сообщение # 767
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 425
Награды: 45
Репутация: 276
Статус: Offline

Quote (habar)
Конечно, нельзя стабилизировать время, к тому же самим временем.

Я написал: - И временЕМ ЕЁ(то есть нестабильную энергию)не стабилизируешь, не посчитаешь и не померишь.
Quote (habar)
А вот посчитать, как силовое проявление внутренней энергии в виде частоты вполне можно.

Как? Если эта энергия не стабильна?


С уважением ко всем мнениям.
Slava_72Дата: Вторник, 31.01.2012, 20:14 | Сообщение # 768
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (abcd)
первично в Пространстве не время, не движение - а энергия.

Если энергия находится вне времени, (такое даже представить невозможно) то это не энергия, даже вообще ничто.
Вот Вы говорите время отсчет от и до...
В вашей комнате часы идут, значит Ваша комната движется своим путем отмеряя время, в моей комнате тоже есть часы и они идут, и моя комната движется своим путем, Ваша своим, моя своим, каждая материальная точка в пространстве имеет свое время, свое направление движения и ряд других параметров, у каждого свое время, оно не едино для всех, оно одновременно везде, все происходит одновременно, взрыв сверхновой в одной галактике, и в другой галактике тоже может произойти взрыв другой сверхновой одновременно, но у каждой звезды свое время. К одной звезде Вы приближаетесь, к другой я. Двигаемся, как в пространстве, так и во времени. По моему, только глубокое изучение физической природы времени подвинет нас к пониманию бытия. О материи мы знаем много, но ничего не знаем о времени и поэтому очень мало знаем о движении вещества в пространстве.
Valerius1Дата: Среда, 01.02.2012, 10:16 | Сообщение # 769
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Если энергия находится вне времени, (такое даже представить невозможно) то это не энергия, даже вообще ничто.
Вот Вы говорите время отсчет от и до...

Quote (Slava_72)
О материи мы знаем много, но ничего не знаем о времени и поэтому очень мало знаем о движении вещества в пространстве.

Согласен полностью. habar, abcd, хотел вчера отписать но не смог.
Так время оно движется, но движется как. Вот лично для меня вопрос очень интересен. Смотрите если есть шанс на существование потоков времени, или хотя бы шанс на то, что время в разных областях движется по разному, тогда получаем, что время подвержено изменениям как любой другой физический закон, а это большой шаг в определении и понятии времени как такового.
Я наверно делая такие предположения опираюсь больше на ОТО, мне наверно интересно во всех предположениях влияет ли скорость света на на время или время на скорость света, да и вообще существует ли какая либо зависимость между ними.

Было бы очень интересно узнать все это как можно скорее... wink

Добавлено (01.02.2012, 10:16)
---------------------------------------------
Пока ищу данные, но в основном их можно найти только согласно теории. А у самого с фантазией хоть и не туго, но, но все печально когда не знаешь на что опереться и чему верить, т.е. что принять за основу.


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
abcdДата: Среда, 01.02.2012, 16:01 | Сообщение # 770
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 425
Награды: 45
Репутация: 276
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Если энергия находится вне времени
Я так не говорил.


С уважением ко всем мнениям.
Slava_72Дата: Среда, 01.02.2012, 17:09 | Сообщение # 771
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
Так время оно движется, но движется как.

Нет, движется материя, но движется она только в пространстве-времени. Любое движение может происходить в пространстве-времени. Нельзя сказать, что время движется в пространстве или время находится в пространстве.
По теории относительности, время относительно, например, одни часы спешат, относительно другого будильника, типа этого.
Quote (Valerius1)
все печально когда не знаешь на что опереться и чему верить, т.е. что принять за основу.

Изучайте многое, придерживайтесь лучшего... Верьте своим наблюдениям и здравому смыслу.

abcd, не обижайтесь, это я к вопросу о первичности, что сначала, время, пространство, или энергия, каждая из этих величин не могет существовать одно без других, в нашем материальном мире. wink
habarДата: Четверг, 02.02.2012, 10:18 | Сообщение # 772
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
Так время оно движется, но движется как. Вот лично для меня вопрос очень интересен.


Временое движение - это самое исходное энергетическое движение.

В нынешней же науке (и даже у участников форума) ещё не привилось даже понятие вакуумной струкутры пространства из нескольких сферических слоёв.

Потому вопрос о том, как движется время - это обгонять паровоз.
abcdДата: Четверг, 02.02.2012, 11:07 | Сообщение # 773
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 425
Награды: 45
Репутация: 276
Статус: Offline

Slava_72, Метеорит, летящий в Пространстве, обладает определённой энергией, полученной ранее. Энергия у этого метеорита кажется стабильной. Но стоит ему столкнуться с другим объектом, его энергия сразу меняется, частично или вся она передаётся объекту, с которым столкнулся этот метеорит. На сегодня, взяв направление движения этих объектов, расстояние между ними в разный момент нашего Земного времени(из которого вытекает скорость), мы можем получить момент столкновения этих объектов. То есть с помощью времени и расстояния мы можем получить только время и место. Мы пока не можем, определив их скорость, с помощью времени, узнать об их количестве энергии.
Два одинаковых по размерам объекта, летящих на одинаковой скорости, могут обладать абсолютно разной по силе энергией. Один может быть не большой плотности и обладать сравнительно не большой энергией, а другой очень плотным и обладать огромной энергией по сравнению с первым.
К этому добавлю, что массу(вес) – тонны, килограммы и граммы, то же придумал разумный человек поняв, что это ему нужно на Земле. Но стоит «закинуть» что нибудь в Пространство(космос), необходимость в нашем(Земном) определении веса отпадает напрочь. Вес одного и того же предмета там разный - и главное там его размер и плотность.
Вставив в формулу скорость движущегося метеорита, его объём(если вычислим), его плотность(если её определим), мы можем получить величину энергии. Но это только энергия движения.
А как быть с телом, которое находится на одном месте(например, бильярдный шар на таком же столе), в который врежется другой шар? У первого ведь тоже есть энергия, которая ни как не зависит от времени, она зависит только от массы(плотности). В этом случае не важно, в какое время произойдет столкновение, важна энергия удара, замечу, что даже не двигающегося шара - а кия. И если знать энергию кия, направление движения двигающегося шара, вес(плотность) и объём обоих шаров – то не обращая никакого внимания на время можно получить единицу их энергии после столкновения. Как то так.
Valerius1, Время для всей материи в Пространстве(не в голове) всегда «идёт» одинаково. Оно не может быть подвержено изменениям. И скорость света на время никак не влияет.
habar, Не согласен.


С уважением ко всем мнениям.
habarДата: Четверг, 02.02.2012, 11:28 | Сообщение # 774
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (abcd)
К этому добавлю, что массу(вес)


Извините, но у вас нет даже различения, что такое вес и что такое масса, а вы пытаетесь сразу рассуждать о временном движении.

Под вы я понимаю не конкретно Вас, а всё направление офиицальной научной гипотезы.
ANTIEXTREMISTДата: Четверг, 02.02.2012, 12:17 | Сообщение # 775
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Гипотеза- это то, что требует проверки и подтверждения опытами (чего так не любит ФР).
А современная наука- сумма ПРОВЕРЕННЫХ знаний, подкрепленная математическим аппаратом.
abcdДата: Четверг, 02.02.2012, 12:29 | Сообщение # 776
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 425
Награды: 45
Репутация: 276
Статус: Offline

Quote (habar)
Извините,
Извиняю. Да, надо было поставить букву "и". Исправляю: - "К этому добавлю, что массу и вес – тонны, килограммы и граммы, то же придумал разумный человек." smile
Quote (habar)
Под вы я понимаю не конкретно Вас, а всё направление офиицальной научной гипотезы.
Не понял.
Quote (habar)
офиицальной
И разве Вы не делаете глупых ошибок?


С уважением ко всем мнениям.
Valerius1Дата: Четверг, 02.02.2012, 12:48 | Сообщение # 777
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
По теории относительности, время относительно

Вот за что пытаюсь уцепиться...!
Quote (abcd)
Время для всей материи в Пространстве(не в голове) всегда «идёт» одинаково.

Ну а как, как, как!!!??? Как одинаково, это же относительною. Так вот скорость мысли может преодолевать время или нет. Или воспоминания всего лишь воспоминания и в прошлое вернуться невозможно никак.

Или относительно другого человека состариться менее быстро. Разве это не суть теории относительности. Просто в 2 х словах.
Мы тупим!
Короче немного отойти и посмотреть на мир по другому. Я искренне убежден что в итоге мы придем к чему-то интересному. И все же. Смотрите - многообразие мышлении рождает многообразие теорий гипотез и догадок. Все они имеют место жить.
Так изначально (и прошу на полном серьезе) не мы ли сами строим свой мир - мир вокруг нас. Почему всегда порезанный палец лезет туда куда не нужно болит и цепляется. Мысль! Она решаете все.
Пробуем копнуть дальше. Если стать сказать время одно время материя время поля (я даже без запятых можете изменить все это как кому нужно) Я думаю что Slava_72, тут немного более прав и все же,, сама идея что время не низменно - бредовая. (не обижайтесь прошу на мои выпады)
Смотрите дальше такая теория
Quote (Slava_72)
Нет, движется материя, но движется она только в пространстве-времени. Любое движение может происходить в пространстве-времени. Нельзя сказать, что время движется в пространстве или время находится в пространстве.
По теории относительности, время относительно, например, одни часы спешат, относительно другого будильника, типа этого.

Пространство-время - не это ли объясняет, что время зависимо в той степени насколько и пространство зависимо от него. (может сложно не знаю но все же)
Теперь с научной точки зрения. Масса тела не изменена в состоянии покоя, а вот если изменить скорость и масса измениться, что приведет к изменению пространства, так же как и в ранее читаемых постах про искривление пространства вокруг Земли. Кому интересно поищите в интернете, или попросите если не найдете я покажу.
Так вот изменить скорость объекта, значить изменить его воздействие на окружающую среду изменить массу, изме5нить пространство ----- возможно - это просто идея гипотеза как не назовите, возможно удастся изменить и время(замедлить ускорить или еще что нить такое). Ладно надоело об одном и томже пойду лучше почитаю может где интересное найду что нить.

Добавлено (02.02.2012, 12:48)
---------------------------------------------

Quote (abcd)
Не понял.

Под Вы он нас понимает всех!


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
abcdДата: Четверг, 02.02.2012, 14:39 | Сообщение # 778
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 425
Награды: 45
Репутация: 276
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
Так вот скорость мысли может преодолевать время или нет.
Мысль да - она не материальна.
Quote (Valerius1)
Или воспоминания всего лишь воспоминания и в прошлое вернуться невозможно никак.
Вы ещё скажите, что фото и видео камера - машина времени.
Quote (Valerius1)
сама идея что время не низменно - бредовая
Не согласен и не обижаюсь. Главное, чтобы не сожгли на костре.
Quote (Valerius1)
Пространство-время - не это ли объясняет, что время зависимо в той степени насколько и пространство зависимо от него.
Нет. Пространство и материя в нём не стабильны - а время как "Кремлёвские часы". Они параллельны, при этом Пространство и материя подчиняются времени, а время от них независимо.


С уважением ко всем мнениям.
RW0LBRДата: Четверг, 02.02.2012, 14:46 | Сообщение # 779
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (abcd)
Они параллельны, при этом Пространство и материя подчиняются времени, а время от них независимо.

Я бы предложил, что в основе всего законы Природы, что изменение Пространства порождает Время. Время, понятие мнимое, оно отражает количественное и качественное изменение Пространства...А длительность(секунды, минуты, часы...) придумал человек, чтобы осознавать эти изменения...


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям


Сообщение отредактировал RW0LBR - Четверг, 02.02.2012, 14:47
habarДата: Пятница, 03.02.2012, 10:38 | Сообщение # 780
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (ANTIEXTREMIST)
А современная наука- сумма ПРОВЕРЕННЫХ знаний, подкрепленная математическим аппаратом.


Это сумма подтверждённых опытных данных, но не знаний.

Знание - это и есть знание почему и как. В официальной же научной гипотезе таких знаний практически нет. Доказательство этому - оживлённость данного форума.

Quote (abcd)
"К этому добавлю, что массу и вес – тонны, килограммы и граммы, то же придумал разумный человек."


Очень рад, что не различение веса и массы у Вас - лишь описка.
Конечно, и у меня бывают ляпы.

Quote (Valerius1)

Под Вы он нас понимает всех!


Правила форума этого не позволяют, потому это не может соответсвовать действительности.

Quote (abcd)
Нет. Пространство и материя в нём не стабильны - а время как "Кремлёвские часы". Они параллельны, при этом Пространство и материя подчиняются времени, а время от них независимо.


Это плоский или только наружный взгляд на действительность.

Ход или течение времени образуется орбитальным вращением. Но с другой строны именно течение времени образует и орбитальное вращение.

И в мире тен ничего параллельного, что показал ещё Н.Лобачевский.

Добавлено (03.02.2012, 10:38)
---------------------------------------------
Quote (RW0LBR)
А длительность(секунды, минуты, часы...) придумал человек, чтобы осознавать эти изменения...


Длительность, как обратная величина частоты - это уже физическая данность, существующая независимо от человека.


Сообщение отредактировал habar - Пятница, 03.02.2012, 10:40
Форум » Вселенная » Космос. » Время - есть ли оно
Поиск: