Pulsar

Вторник, 23.04.2024, 11:09


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Время - есть ли оно
Время - есть ли оно
abcdДата: Суббота, 28.01.2012, 02:43 | Сообщение # 741
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 425
Награды: 45
Репутация: 276
Статус: Offline

Quote (Kseonik)
Времени как такого в природе не существует. Есть только что было, что есть и что может случиться. Точнее уже определено, так как все в природе подчиняется каким-то законам.

Родился, состарился и умер - это сразу или через какое-то "время"?


С уважением ко всем мнениям.
RW0LBRДата: Суббота, 28.01.2012, 05:19 | Сообщение # 742
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Ни каких полей, ни каких частиц-переносчиков, ни каких размерностей для Времени применять нельзя...Время не материальный объект. Время, это своего рода характеристика Пространства, которая описывает процесс изменения этого Пространства.
Изменение пространства происходит по известным нам физическим законам(может есть и неизвестные законы, но это маловероятно) и является первичным. Время это уже следствие этих изменений.
Законы для Пространства едины. Изменение(движение) Пространства только вперед(сжатие или расширение, не важно), т.е нельзя вернуться в прежнею точку. Вот это процесс изменения Пространства и создает прецедент движения времени.
Время не материально! И оценивая какой-то период времени мы тем самым оцениваем количественное и качественное изменение окружающего нас Пространства. Для удобства, люди придумали прибор для измерения этих изменений - часы.


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
ANTIEXTREMISTДата: Суббота, 28.01.2012, 10:30 | Сообщение # 743
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

По- моему, исчерпывающе. Присоединяюсь.
Другие подходы- только воздух сотрясать.
habarДата: Суббота, 28.01.2012, 12:06 | Сообщение # 744
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (паби)
Согласно теории струн , все микрочастицы образованы замкнутыми в петли крохотными струнами и находятся под чудовищным натяжением в сотни миллионов тонн


И что их натягивает? И кто и как изготовил эти струны и из чего они состоят. В этой теории опять одни вопросы.

Quote (паби)
Серьёзного аргумента опровергающего , как таковое , что физически невозможно ( это смотря у кого какое здоровье ) я здесь не увидела


Невозможно путеществовать в том, что в нашем мире- это энергия.

Попробуйте путешествовать в электрическом токе.
Quote (паби)
опрос :Если время исходная внутренняя энергия , то она накапливается или теряется?


Она становится наружной энергией нашей настоящей деятельности и преобразуется в частотность прошлого.

Внутрення энергия всегда циркулирует. Потом у даже заряженный аккумулятор со временем разряжается.

Quote (abcd)
А если убрать из формул направление и материю? Что останется в Пространстве? – только скорость и время. (причём, скорость и время при этом не будут зависеть от направления и веса материи, и на оборот)


Материю невозможно убрать, поскольку она едина и неразрывна с пространством.

Время - это такая же материя, но только для нашего мира исходная.

Вес материи образуется только в надвакуумном пространстве - на планетах.

Добавлено (28.01.2012, 12:06)
---------------------------------------------

Quote (RW0LBR)
Ни каких полей, ни каких частиц-переносчиков, ни каких размерностей для Времени применять нельзя.


Это только в том смысле, что время - это пограничная материя к другому миру. И, как у невидимой материи у неё есть размерность частоты.

Quote (RW0LBR)
Изменение(движение) Пространства только вперед(сжатие или расширение, не важно), т.е нельзя вернуться в прежнею точку. Вот это процесс изменения Пространства и создает прецедент движения времени.


Хорошо мыслите, товарищ! (без подкола).

Верно, но движение вперёд - это в нашем человеческом восприятии времени в понимании его историческим временем.

Есть даже график такого времени в виде трактрисы.
Но ведь даже ворбитальном вращении, как в наружном проявлении времени - мы циклично возвращаемся в ту же точку.

Потому можно говорить о трёх видах времени.

Первое - самя исходная внутрення энергия в виде знчений сверхчастоты.

Втрое - частоты орбитального движения.

Третье - историческое время.
пабиДата: Воскресенье, 29.01.2012, 23:56 | Сообщение # 745
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (habar)

И что их натягивает? И кто и как изготовил эти струны и из чего они состоят. В этой теории опять одни вопросы.

Извините , из-за занятости не могу подробнее ответить , но мне странно , что Вы такой знаток много задаёте такой вопрос.Вы же наверно слышали о петлевой квантовой гравитации.Я попозже отпишусь biggrin


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Valerius1Дата: Понедельник, 30.01.2012, 12:17 | Сообщение # 746
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (habar)
Попробуйте путешествовать в электрическом токе.

Писал я уже об этом, но опять таки вся идея разогнать частицы тела до скорости света или приближенной к токовой, а при возможности до состояния плазмы. Проблема возможно даже не в том, что разгон с опережен с проблемами или каким либо риском. Вся проблема, только в том, что предмет или живое существо нет возможности собрать на обратном конце, так же интересно дойдет ли посылка к отправителю. То есть в частности нет риска тупо потому что нет дураков желающих разогнать объект до таких скоростей.
Quote (habar)
Внутрення энергия всегда циркулирует. Потом у даже заряженный аккумулятор со временем разряжается.

Ну на аккумулятор немного другие процессы воздействуют нежели простая внутренняя циркуляция. Тут от плотности электролита,, до состояния пластин. Короче мне пример не очень понравился, а вот если внутреннюю энергию объекта брать то пожалуй соглашусь. Причем объекта как живого так и неодушевленного. Для меня энергия это составляющийся положения этого объекта в пространстве и взаимодействия его с другими (это для неживого), но все дело в том, что изначально все это воздействие направленно на живые объекты. Попробую объяснить.
Существует внутренняя энергия у камня, которая воздействует на росток под ним. Пусть это многие воспримут как прикол или нелепость, и все же. Вот росток под действием камня принимает причудливые формы, но по мимо всего он и вид и оттенок цвета и особенности роста приобретает согласно окружению. По мне так это прямое воздействие окружения. Что же до внутренних процессов скажем высших существ, остаюсь верен своей позиции. Мозг это передатчик. Сравнимо с компьютером на котором установлены разные прибамбасы для ввода и вывода разнообразных данных. Итак этот компьютер подключен к интернету и там происходят все остальные взаимодействия.
Прошу написанное выше с проецировать на человека или кота как кому удобнее. Все воздействие от объектов и их внутренней энергетики идет напрямую в мозг, ну а етот "модем" отправляет все в пространство, не знаю как охарактеризовать этот процесс. В целом понятнее будет как формирование базы знаний мироздания, вот уже которые появились раньше чем человек и даже материя. Самая первая мысль для меня - это было сотворение мира (всего мира - вселенной), ну собственно она для меня была и остается самой главной и правильной smile ну а в другом я полностью буду салидарен с вами внутренние процессы в виде циркуляции энергии существуют.
паби, прости забыл в каком именно посте писала о древних и о Майа - в вкратце про то что они живут в другом времени. Вполне возможно. Смущает только то, что мы вряд ле попадем к ним. Потому что мне помнится потеря духовности, внутренних идеалов, убеждений, да и такого известного понятия как честь - теряете не только актуальность, но и прежний смысл. Надеюсь если и будет конец света, (во что не верю), то он долбанет большую половину негатива царящего в мозгу у многих детей и людей на земле, может хоть как-то заставит сплотится. В общем время покажет. (Да кстати о времени - оно есть и я в этом не капельки не сомневаюсь)
Мысль Эйнштейна о скорости и времени мне по душе, да и с научной точки зрения скорость создает, а может правильнее переходит в энергию. Тогда для энергии время не существует. Тогда мироздание как таковое в самом начале рождения не просто не подчинялась нашим законам, а возможно оно было, было и очень маленьким, а потом придумало себе закон - закон существования времени. (я про разум который существует вне физических объектов) Прикольно было бы знать, а с другой стороны изчит и разгадать ребус еще веселее. Даже если для энергии и электричества нет времени или оно оч оч медленно тянется узнаем мы это, скорее всего не так скоро как хотелось бы.
Ну а в остальном я очень рад, что мне удалось за прошедшую неделю отдохнуть, и найти новых друзей и знакомых, повысил квалификацию - единственный минус немного болит голова +_+
Всем позитивного настроения, или хотя бы тем кто дочитал мою мыслю от начала до конца. УРА!!!


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
habarДата: Понедельник, 30.01.2012, 14:13 | Сообщение # 747
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (паби)
Вы же наверно слышали о петлевой квантовой гравитации.Я попозже отпишусь


Это я для того, чтобы показать отрыв всех этих теорий от реальности, как от пространственной структуры.

Петлевая квантовая гравитация отвечает и физике различения, рассматривающей и силовое и электрическое гравитонное движение петлевым рисунком, как подобием неких струн.

Но это лишь рисунок, - человеческое воприятие явления, а не само явление. А вот это не различается.
makonyaДата: Понедельник, 30.01.2012, 14:51 | Сообщение # 748
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 119
Награды: 15
Репутация: 79
Статус: Offline

Вот есть солнце,в нем есть движение со своими характеристиками.Построим солнцемобиль.Условную единицк движения (энергии) в солнце преобразуем:проедем 10 км. на первой передаче с меньшей скоростью но большей силой,или 100 км. на пятой с большей скоростью и меньшей силой."Со стороны": получиться меньшее расстояние на первой передаче(результат медленного течения времени-оно как-бы сжимается)и большее расстояние на пятой передаче(результат быстрого течения времени-оно расстягивается).Можно вообще никуда не ехать но движение в солнце все равно будет и будет воздействовать на автомобиль.А если нет солнца-абсолютный ноль и никакого движения-вечность.Может движение и есть время?

А то как и сколько "пройденно км" -прошлое,а сколько и как можно будет "пройти км." -будущее

А еще интересно:на орбиталях в атоме получается разные варианты возможного хода "времени"


Сообщение отредактировал makonya - Понедельник, 30.01.2012, 15:46
habarДата: Понедельник, 30.01.2012, 15:03 | Сообщение # 749
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (makonya)
на первой передаче с меньшей скоростью но большей силой


Сила для движения одного и того же автомобиля одинакова. Изменяются затраты энергии и количество проявленной наружной энергии.

Quote (makonya)
большее расстояние на пятой передаче(результат быстрого течения времени-оно расстягивается)


Наоброт, здесь внутренняя энергия, а значит, и время течёт медленнее.

Quote (makonya)
Может движение и есть время?


Действительно, время - это не просто внутренняя энергия, а именно цикличное движение этой энергии.


Сообщение отредактировал habar - Понедельник, 30.01.2012, 15:04
Valerius1Дата: Понедельник, 30.01.2012, 15:44 | Сообщение # 750
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (habar)
ействительно, время - это не просто внутренняя энергия, а именно цикличное движение этой энергии.

Ну почему цилиндрическое. Блин я не совсем противник и понимаю сути процесса, которыми все это описывается. Но по сути судить сложно это теория. Может время не одинаково в разных частях вселенной от чего оно может зависеть. По мне так самый правильный подход от скорости или скажем от массы. Тогда это просто закон физики. То есть само время подчиняется массе и скорости, вопрос как?

Добавлено (30.01.2012, 15:44)
---------------------------------------------
Как получится цилиндр? Возможно этот цилиндр, та спиральная основа не совсем цилиндр и на каждом витке может быть разной величины. Тоесть время расширяет этот временной цилиндр или сужает. Опять что это может быть отчего зависит такое течение времени?


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
Valerius1Дата: Понедельник, 30.01.2012, 15:53 | Сообщение # 751
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Вот где то так )

Добавлено (30.01.2012, 15:53)
---------------------------------------------
Немного не по теме, был на повышении квалификации в Гомеле, ходили в пиццерию. Там встретили в умывалке не.. афроамериканца, он мне и я ему битый час объясняли друг другу на ломаном английском, что он из Нигерии, но сам из Британии, а родители остались в нигерии, а он медик будущий приехал учится. Ну вобщем мы пообщались, а потом он словарь достал, я до сих пор не понял чем я его обидел, потому что когда мы девушку попросили скакзать что не так, он оказывается ват ю от меня, хотел знать что я хочу. А я ничего и не хотел, пипец в том что как бы мне стыдно стало, я с ним поговорил, а он обиделся. ЖП dry

Прикрепления: 0584632.jpg (11.6 Kb)


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
habarДата: Понедельник, 30.01.2012, 15:58 | Сообщение # 752
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
Как получится цилиндр?

Речь шла о цикличном, а не о целиндричном движении.

Quote (Valerius1)
а он обиделся. ЖП


Потому и афроамериканец обиделся, что сказал о Фоме, а вы о Ерёме.
К тому же вряд ли Лукашенко потерпит в Гомеле американца свободно разгуливающего, хотя и афро..
abcdДата: Понедельник, 30.01.2012, 20:08 | Сообщение # 753
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 425
Награды: 45
Репутация: 276
Статус: Offline

Нет смысла искать главную единицу времени в Пространстве. Определять, какая она. С какой скоростью и как.
У нас, в нашем мире и только для нас она такая, какой мы её сами для себя определили. В других мирах время считают другими «расстояниями от и до» и называют его по-другому. Я его называю «расстоянием от и до» - на мой взгляд, это самое близкое определение для времени. Можно его назвать ещё как нибудь – но от этого ничего не изменится. Не важно, как поделено время, важно, что оно есть, есть везде в Пространстве. Само оно не материально - но всё, что материально находится в нём и подчиняется ему. Для всей материи в Пространстве оно одинаково движется всегда, не зависимо от того, как сама материя ощущает это «расстояние от и до».


С уважением ко всем мнениям.
пабиДата: Понедельник, 30.01.2012, 21:34 | Сообщение # 754
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Valerius1, Я Ваш пост, естественно , прочитала и как всегда "начала себя ошушать" , а то чего то последнее время , какой то раскардак в мыслях biggrin И сразу. Начну с начала (имеется ввиду с прихода на сайт и моё мышление)
Является ли вечность бесконечным расширением материального времени (если рассуждать с позиции вечно расширяющейся Вселенной)-я думаю- нет. А значит -вечность трансцендентна к материальному времени, и значит всё -от чего произошло и Вселенная и Мироздание-упирается , во что то Высшее , так и Время , так же приведет своё изначало к Высшему.И вот это изначальное Высшее( ввиде энергии ) в качестве фактора времени создало Вселенную.Из этого следует , что время независимо существует вне материального проявления и оно будет существовать даже после , прости Вселенная , твоего окончания срока жизни. Время -активно действующая сила, оно подталкивает всё к прошлому и нет такой силы , чтобы остановить его.
И ещё : там в непроявленном Высшем -всё пребывает вне времени и пространства
И далее , если взять и предположение Исаака Ньютона (о существовании одного абсолютного во Вселенной времени), и Теорию относительности Эйнштейна и какие то другие теории-всё это относительная суть восприятия и отождествления Времени в проявленной Вселенной , согласно виду своего мышления , своего тела(животный мир мы же никуда не можем деть, как и растительный) и скорости перемещения , в пространстве , и географическому месту положения.
Я ведь недавно смотрела Рамайяну и перечитала Бхават-Гиту- и там Вишну , так хорошо говорил о Времени, как подсказку. smile
Valerius1,

friends


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Понедельник, 30.01.2012, 21:37
Valerius1Дата: Вторник, 31.01.2012, 10:18 | Сообщение # 755
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

паби, хочу поделится мыслью, читал где то здесь по моему.
Идея такова существуют патоки времени, мы в положительном, а есть еще и отрицательный, оп стоянка пока не забыл.
abcd, от и до надеюсь вам так же будет интересно. Время от и до но как вы сказали по разному. Так вот у меня до сих пор существует вопрос о течении времени. Везде ли оно движется одинаково (быстрее и медленнее), зависит ли скорость времени от движения вселенной (если оно существует), какова сущность времени и сто ей движет (в чем перво исток, где двигатель времени). Ответы на эти вопросы меня немного интригуют, но получить их не представляется возможным.
Так вот о потоках времени. Была идея у меня что если время это поток в котором есть 2 направления а вселенная движется между этими потоками, тогда можно обозначить время как скажем пространство в котором мы находимся. Но пространством весьма своеобразным. попробую изобразить по старинке на кривую руку. Допишу простите не могу сейчас работа (


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
habarДата: Вторник, 31.01.2012, 10:46 | Сообщение # 756
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (abcd)
Для всей материи в Пространстве оно одинаково движется всегда

Временное движение образует и саму материю нашего мира и её движение.

Quote (паби)
Является ли вечность бесконечным расширением материального времени (если рассуждать с позиции вечно расширяющейся Вселенной)-я думаю- нет. А значит -вечность трансцендентна к материальному времени, и значит всё -от чего произошло и Вселенная и Мироздание-упирается , во что то Высшее , так и Время , так же приведет своё изначало к Высшему.


Согласно спирально-сферической струкутре всего мироздания в нём отсутствует понятие размера и вечности. И наша всеенная именно проявилась из безвечного и безразмерного глубинного мироздания, что Вы и называете верно: чем-то Высшим.

Время же в нашем восприятии, как интенсивность орбитального вращения или скорость времении и эволюционный счёт времени существует только в нашем мире.

Quote (Valerius1)
Везде ли оно движется одинаково (быстрее и медленнее), зависит ли скорость времени от движения вселенной (если оно существует), какова сущность времени и сто ей движет (в чем перво исток, где двигатель времени). Ответы на эти вопросы меня немного интригуют, но получить их не представляется возможным.


Как это не представляется возможным, если это и здесь уже давно описано, исходя из физики различения?

Есть понятие скорости времени, как отношение числа пи к квадрату скорости. В этом случае время понимается энергетическим движением. И скорость времени внешняя, как гравитонный фон пространства, довольно часто в стрессовых ситуациях не совпадает с внутренним энергетическим фоном организма.
Скорость орбитального или внешнего гравитонного времени и выражается интенсивностью планетного вращения.

Физическая сущность времени - это движение самой внутренней или исходной энергии, оживляющей и организм, и двигающей планеты.

Двигатель времени - это структура самых внутренних или глубинных вакуумных слоёв пространства, где энергетическое движение - это не причина, а и сам способ существования материи.


Сообщение отредактировал habar - Вторник, 31.01.2012, 10:47
Valerius1Дата: Вторник, 31.01.2012, 11:14 | Сообщение # 757
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Так вот на рисунки просу не сетовать, рисую в пейнте рукой с закрытыми глазами. На рисунке вселенная (мегавселенная весь мир который только может быть в потоках времени - вращается согласно потоков этого самого времени образуя цикл). То есть приходит время идущее вперед, сменяется временем идущим назад и повторяется - всегда бесконечное множество раз. Тогда время лично для вселенных и будет пространством в котором все сущее и обитает. (сущее может и не то слово но кто его знает что у нас под носом обитает просто интересно представить эти потоки и задуматься)
Ну наглядно на кривом рисунке я представил их так, но это только мое воображение а возможно и всего лишь воображение и ничего больше happy

Добавлено (31.01.2012, 10:58)
---------------------------------------------

Quote (habar)
Двигатель времени - это структура самых внутренних или глубинных вакуумных слоёв пространства, где энергетическое движение - это не причина, а и сам способ существования материи.

Вот об этом более подробно поговорим чуть позже сек занят немного.

Добавлено (31.01.2012, 11:14)
---------------------------------------------
habar, ВЫ последней фразой задвинули для меня интересную пищу для размышления и все же. Я придерживаюсь идеи о существовании параллельных нам миров, с другими понятиями о координатах. А тут я беру время константой если такое возможно. Плюс пробую рассмотреть его как потоки отрицательный и положительный и ничего частного не рассматривая а просто беру время в общем. Так вот, на том микро уровне на котором вы преподнесли несомненно присутствует в Ваших рассуждениях зерно здравого смысла. Но и движение само по себе загадка, такая же как и гравитация и искривление пространства. Это не опровергнуть не доказать по крайней мере пока. (то есть я про движение и гравитацию. Она есть а по чему??? Даже измерили искривление пространства вокруг земли, а почему??? почему оно так ответов мало.
Я уже писал теория различения имеет шанс на существование, но не более. Я не сторонник ее и объяснения многих событий притянуты если не с потолка писаны. Пусть не в упрек вам это будет, но время это не простое движение и существование. По мне если уже брать движение в микро мире для поддержки существования, то оно именно из за времени. Оно дало возможность двигаться, а не наоборот. Ладно тут вопрос получится чистой философии, но отмечу только то, что процессы как таковые без всякого участия не протекают в принципе. В итоге кто-то стоит за этим, да и заметьте все имеет цель не совершить действие а направлена на конечный результат, хотелось бы знать какой он!? dry

Прикрепления: 5743544.jpg (27.4 Kb)


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
habarДата: Вторник, 31.01.2012, 11:34 | Сообщение # 758
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (Valerius1)

Вот об этом более подробно поговорим чуть позже сек занят немного.


Верно мыслите, товарищ.

Подобный круг или временная окружность приведена и в занимательном различении2 (с.136).

В плоском виде нашего надвакуумного мира время представляется будущим, настоящим и прошлым, как временными потенциалами. Это окружность, разделённая хордой на две неравные части. Справа – это больший потенциал будущего, меньшая часть слева – потенциал прошлого, а хорда между ними – это и есть текущее настоящее. Дуги же слева и справа – это настоящее прошлого и настоящее будущего. Наше текущее настоящее, т.о., состоит примерно наполовину из будущего и прошлого. А движение временной гравитонной частотности или самой внутренней энергии, например, человека образует при этом восьмёрку, проходя в направлении против хода часовой стрелки попеременно по дуге будущего, хорде настоящего и по дуге прошлого или - по двум дугам и хорде.

Добавлено (31.01.2012, 11:34)
---------------------------------------------
Quote (Valerius1)
Я придерживаюсь идеи о существовании параллельных нам миров, с другими понятиями о координатах.


Мир не плоский, а а сферичный, в объёме же или в движении - спирально-сферичный. Потому миры не параллельные, а структурные.

Quote (Valerius1)
А тут я беру время константой если такое возможно. Плюс пробую рассмотреть его как потоки отрицательный и положительный и ничего частного не рассматривая а просто беру время в общем.


Константа времени или абсолютное время по Ньютону - это сверхчастотность 10 48, постпающая периодически и к Солнцу.

Частотность - это циклическое вращение вращения, как гравитонное движение со смено й направления, что неверно (в плоском восприятии пространства) называется отрицательным и положительным значением.

Quote (Valerius1)
Но и движение само по себе загадка, такая же как и гравитация и искривление пространства.


Какая же загадка? Чтобы обозначить круг в воздухе необходимо потоянно совершать вращательное движение. Потому в вакуумном или глубинном мире форма уже не возможна без движения.

А постоянное движение не возможно без постоянного рисунка этого движения, чем и есть гравитация и искривление пространства.


Сообщение отредактировал habar - Вторник, 31.01.2012, 11:34
Valerius1Дата: Вторник, 31.01.2012, 11:44 | Сообщение # 759
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

habar, ХОРОШО тогда вопрос что первично время или движение?

Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
habarДата: Вторник, 31.01.2012, 12:25 | Сообщение # 760
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
что первично время или движение?


Время - это и есть внутреннее энергетическое движение в нашей фазе пространства, но спровождаемое частотным остыванием, приводящим к смерти.

Отсутствие движения означает и отсутствие времени, но отсутствие времени совсем не значит отстутствие движения. Потому движение, конечно, первично.
Форум » Вселенная » Космос. » Время - есть ли оно
Поиск: