Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 05:22


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Время - есть ли оно
Время - есть ли оно
пабиДата: Суббота, 21.01.2012, 20:20 | Сообщение # 701
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Slivka)
п.с. заездили уже бедного Иисуса Христа

По моему я писала о Савле-псевдоним -Святой Павел.Вас это задело?Да не обращайте внимания smile
Quote (Bruno)
Играющим в песочнице детям не говорят о том, что они смертны и что их жизнь не имеет смысла, если они не будут жить так, как должно.
И не думаю, что "дети" имеют для Вселенной меньшую ценность, чем "взрослые".
Ничто не бывает просто так.
И каждый должен делать только то, что долже

Полностью согласна, потому что те кто не знают хотя бы минимальной истины или отмахиваются с оскорблениями или стараются съехидничать , думая , что очень остроумны , а мир вот он и он для всех и если уж -следуя предположениям Slava_72,время одновременно во всех точках Вселенной , то давайте не нагнетать во Вселенной позитива или равнодушия ,или чего то несвойственного человеческой сущности , и помнить о поговорке :Что посеешь то и пожнёшь. Посеешь пшеницу-пшеницу и получишь , посеешь равнодушие или что подобное, то придя в соответствующую временную ситуацию , то и получишь(извините, если для кого то мои слова оказались резкими , в первую очередь я пишу для себя) smile


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Slava_72Дата: Суббота, 21.01.2012, 20:26 | Сообщение # 702
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

паби, поражаюсь, насколько глубоко Вы осознали это предположение, что время одновременно во всем бесконечном пространстве. Согласитесь, чем больше вдумываешься, тем глубже проникаешь.
SlivkaДата: Суббота, 21.01.2012, 20:33 | Сообщение # 703
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (паби)
По моему я писала о Савле-псевдоним -Святой Павел.Вас это задело?Да не обращайте внимания

smile паби, извиняюсь, что объединила в одном посте ответ двум людям, про Иисуса было, конечно же не к вам


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
пабиДата: Суббота, 21.01.2012, 21:37 | Сообщение # 704
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Slivka, Да ,ничего уж такого особенного , чтобы извиняться smile
Slava_72, Ну я так подумала, что геометрическим аналогом времени , будет горизонтальная прямая(я и раньше писала) на которой отображается все количественные события из прошлого в будущее ,А перпиндикулярная прямая к каждой точке горизонтальной, это отображение всех качественных и некачественных событий , ну и получается как бы во времени уже есть это событие , только, уже ,надо применить к нему соответствующее качество,чтобы его ещё больше не усугублять или наоборот ещё задать ему больший хороший потенциал , то есть своеобразное управление о котором Вы кстати писали.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Slava_72Дата: Суббота, 21.01.2012, 21:42 | Сообщение # 705
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (паби)
Ну я так подумала, что геометрическим аналогом времени , будет горизонтальная прямая(я и раньше писала) на которой отображается все количественные события из прошлого в будущее ,А перпиндикулярная прямая к каждой точке горизонтальной, это отображение всех качественных и некачественных событий , ну и получается как бы во времени уже есть это событие , только, уже ,надо применить к нему соответствующее качество,чтобы его ещё больше не усугублять или наоборот ещё задать ему больший хороший потенциал , то есть своеобразное управление о котором Вы кстати писали.

Теперь это все можно представить в каждой точке пространства, все пространство оживает, вообще красиво получается, на мой взгляд.
пабиДата: Суббота, 21.01.2012, 22:12 | Сообщение # 706
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Slava_72, Я вот тут ещё подумала , ведь то что я говорила =это относительно человеческих событий. Ведь получается , что стоишь перед актом выбора из следствия (хорошее -плохое) и если ты выберешь противоположное .то уже будет новая информация во времени, то есть происходит актуализация идеи , в которой возможность переходит в реальность и уже этот процесс необратим(а обратимым он может быть только при выборе соответствующего следствию качества) и следовательно время это своеобразная категория отображающая тот факт, что всё время стоит всё перед выбором, особенно человек. И ведь если сделаешь его необратимым , то оно не станет размеренностью. И ведь действительно оно не может быть размеренностью , потому что видно из всего сказанного что оно квантуется.

Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Суббота, 21.01.2012, 22:17
Slava_72Дата: Суббота, 21.01.2012, 22:21 | Сообщение # 707
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

паби, на эту тему, я бы добавил, что все интерактивно, каждый наш необдуманный шаг, может привлечь противодействие оттуда. Нам созданы условия, мы их выполняем (заполняем), если что-то идет не так, условия меняются.
И еще помимо хорошо - плохо, я бы добавил бездействие, что может оказаться самым худшим шагом в целом.
менталистДата: Суббота, 21.01.2012, 22:41 | Сообщение # 708
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 435
Награды: 36
Репутация: 124
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
каждый наш необдуманный шаг, может привлечь противодействие оттуда. Нам созданы условия, мы их выполняем (заполняем), если что-то идет не так, условия меняются.

иногда мне кажется что все уже предопределено ,я находил много случаев которые совпадали с другим случаем и были взаимосвязаны


Мастер не тот, кто достиг вершины. Мастер тот, кто находится в постоянном пути.
пабиДата: Суббота, 21.01.2012, 22:52 | Сообщение # 709
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (chingiz)
иногда мне кажется что все уже предопределено ,я находил много случаев которые совпадали с другим случаем и были взаимосвязаны

Так это как раз и есть (по моему )одновременность времени в каждой точке Вселенной, то есть события бывшие в прошлом времени ,представшие в том же статусе , но требующие соответствующего выбора.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
михайловичДата: Воскресенье, 22.01.2012, 01:17 | Сообщение # 710
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 63
Награды: 2
Репутация: 35
Статус: Offline

Пространство есть, мы его можем понять.-- времени нет- это просто :слово: человек его придумал чтоб упорядочить жизнь, а теперь прикривается выражением "если мы этого не видим , это не говорит о том , что этого нет" оригинальная отговорка по вопросу времени.А по физике я думаю будет так---любое пространство подразумевает расстояние, но точка его отсчета и его конечная точка, будут также не определимы как и время , затраченное на преодоление этого расстояния , находящегося в этом пространстве.Делая вывод , можно прити к тому что ,время также не определённо как расстояние в пространстве и не имеет начало и конца а, также не постоянно (всё это с условием , что всё находится в космосе) p.s Земля тоже космический обьект.
habarДата: Воскресенье, 22.01.2012, 18:30 | Сообщение # 711
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (паби)
Так это как раз и есть (по моему )одновременность времени в каждой точке Вселенной, то есть события бывшие в прошлом времени ,представшие в том же статусе , но требующие соответствующего выбора.


Физически это можно объяснить тем, что наше настоящее находится одновременно в настоящем прошлого, в настоящем будущего и в текущем или моментном настоящем со смещением к прошлому (благодаря чему наш мир и становится нам видим).

Добавлено (22.01.2012, 18:30)
---------------------------------------------

Quote (михайлович)
"если мы этого не видим , это не говорит о том , что этого нет" оригинальная отговорка по вопросу времени


Это не отгворока. Объективность нам невидимого - это повсеметсное свойство физических явлений. Взять тот же самый электромагнитный сигнал к вашему мобильнику.

И даже сила, которой вы поднимаете, например, ведро с водой, никогда вам не видима.

Потому в физическом плане время - это также невидимая самая внутренняя или исходная энергия.
менталистДата: Воскресенье, 22.01.2012, 20:57 | Сообщение # 712
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 435
Награды: 36
Репутация: 124
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
время одновременно во всем бесконечном пространстве.

Было бы красиво наблюдать ,улетая быстрее скорости света все дальше в глубь космоса ,и смотря на нашу Солнечную систему, как все движется в прошлое ,а посмотришь вперед и все меняется так быстро )(эх....ечты


Мастер не тот, кто достиг вершины. Мастер тот, кто находится в постоянном пути.
habarДата: Понедельник, 23.01.2012, 21:35 | Сообщение # 713
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
время одновременно во всем бесконечном пространстве.


Время - в его физическом понимании.
Время же в наружном его понимании или как счёт длительностей в разных сферах космоса, коненчно, разное.

Везде - различение или дуализм, как принято говорить.


Сообщение отредактировал habar - Понедельник, 23.01.2012, 21:37
Slava_72Дата: Понедельник, 23.01.2012, 22:00 | Сообщение # 714
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (habar)
Время же в наружном его понимании или как счёт длительностей в разных сферах космоса, коненчно, разное.

Согласен, это зависит от распределения вещества, его плотности.
habarДата: Понедельник, 23.01.2012, 22:03 | Сообщение # 715
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
это зависит от распределения вещества, его плотности.


А это зависит от частотного состояния фазы пространства-вещества (степени его частотного остывания).
пабиДата: Вторник, 24.01.2012, 00:12 | Сообщение # 716
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

это что же получается, что окружающий нас мир , является лишь мгновеннным отпечатком непрерывно изменяющего состояния вещества и плотности эфира и не до нас ни после нас состояние нашего Мира , со всеми ему одному присущими свойствами и физическими константами не повторится и по сути всё это иллюзорность, так как в одну и ту же реку пространства времени мы не сможем войти. А как же одновременность во всех ..........ю Так что машину времени никогда не изобрести , выходит? biggrin

Учиться у Всех , не подражать Никому!
makonyaДата: Вторник, 24.01.2012, 00:20 | Сообщение # 717
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 119
Награды: 15
Репутация: 79
Статус: Offline

Quote (паби)
Так что машину времени никогда не изобрести , выходит?


Тшш. Только никому не говорите smile ,вот она: искривим пространство,изменим его время-свернем в спираль кусок медной проволоки,пропустим один импульс, подставим пространство-плоскость снизу параллельно спирали-ого сколько импульсов получим,пусть слабее по силе ,зато больше по количеству.Прям "машина времени"
Slava_72Дата: Вторник, 24.01.2012, 00:41 | Сообщение # 718
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (паби)
это что же получается, что окружающий нас мир , является лишь мгновеннным отпечатком непрерывно изменяющего состояния вещества и плотности эфира и не до нас ни после нас состояние нашего Мира , со всеми ему одному присущими свойствами и физическими константами не повторится и по сути всё это иллюзорность, так как в одну и ту же реку пространства времени мы не сможем войти. А как же одновременность во всех ..........ю Так что машину времени никогда не изобрести , выходит?

Это высказывание справедливо для нашего положения в настоящем движении-материи, но не работает в том плане, который контролирует этот процесс.

Quote (makonya)
искривим пространство

Как Вы себе переставляете пространство в этом контексте?
makonyaДата: Вторник, 24.01.2012, 01:13 | Сообщение # 719
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 119
Награды: 15
Репутация: 79
Статус: Offline

[img]http://kosmos-x.net.ru/sml/dance3.gif
Quote (Slava_72)
Как Вы себе переставляете пространство в этом контексте?


Ой,попробую.пространство-вещество(совокупность частиц) или совокупность веществ со своими свойствами (время) ,имеющие начало(точка) и конец (край).Состоит из:
1)объем:длина,ширина,высота(свойства,время)
2)Центр -влияет на расположение частиц во всем веществе,также как и крайность влияет на расположение центра(свойства,время)
Идеальное пространство- вещество без внутренних механических напряжений,остальные искривленные
3)Частот колебаний(ход времени) -только от внешнего воздействия

Еще+ поле(когда одно пространство искривляет другое)-это уже другая песня.

вот пример,представляйте прям частицы:Отлейте меч-где центр?(получаем пространство)Отлейте два меча соединенные ручками-где центр?разделите мечи(разделяем пространство).Поймите свойства всех мечей.При этом разделенные мечи -половинки пространства(у них общий центр)а еще мечи,как пространства, уже искривлены(т.к. идеальная форма для них-форма частички в центре),это должно создавать какие-то напряжения,а может и искривление поля вокруг этого пространства ну и т.д. ...целая история,целая жизнь... smile

Вот еще:река-русло искривлено в форме дуги-если путешествовать вплавь,то какое расстояние надо проплыть,а если перебежать напрямую по берегу не огибая вплавь дугу-чем не кротовая нора ? smile

А время-песочные часы ,никуда оно не идет вперед,а перетекает сверху вниз,хотите снизу вверх,из ночи в день, из дня в ночь,"из одного сильного импульса в много слабеньких"мыслим ,мыслим,мыслим.Никакой мистики.Время-свойства пространства и меняются свойства на противоположные,а иного не дано

Параам параарам


Сообщение отредактировал makonya - Вторник, 24.01.2012, 08:56
habarДата: Вторник, 24.01.2012, 10:45 | Сообщение # 720
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (паби)
не до нас ни после нас состояние нашего Мира , со всеми ему одному присущими свойствами и физическими константами не повторится и по сути всё это иллюзорность, так как в одну и ту же реку пространства времени мы не сможем войти. А как же одновременность во всех ..........ю Так что машину времени никогда не изобрести , выходит?


То, что мы не сможем войти в одну и туже реку, относится только к реке, а не к времени.
Мир спирально сферичен, потому мы энергетически или как раз на временном уровне находимся в трёх точках одновременно - в настоящем прошлого, в настоящем бдущего и в текущем или моментном настоящем.

В этом изаключается сохранение энергии - в её циклическом движении, но это каасется только внутренней или исходной энергии, а не энергии наружной, производящей наружную или видимую нам работу.

Машина времени - это из той же оперы, что и вечный двигатель, т.е. - из-за не различения внутренней и наружной энергии.

Попасть в наше молекулярное прошлое или ещё абсруднее в молекулярное будущее - это лишь сказки.

А вот частотное прошлое вполне можно наблюдать, например, в хрономиражах.

И вполне можно предположить, что часть наблюдаемых НЛО (хотя я никаких НЛО и не наблюдаю) - это ка раз частотные капсулы с нашими потомками, наблюдающими их прошлое. Но при этом можн только наблюдать. - Физика.
Форум » Вселенная » Космос. » Время - есть ли оно
Поиск: