Pulsar

Среда, 24.04.2024, 00:35


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Время - есть ли оно
Время - есть ли оно
Ta-isДата: Суббота, 21.01.2012, 04:58 | Сообщение # 681
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Я согласна. Даже есть художественные произведения с такой окантовкой...
ХолкенДата: Суббота, 21.01.2012, 05:13 | Сообщение # 682
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
Даже если появится возможность путешествовать в прошлое, я думаю, эти путешествия будут как в капсюле. Пролетел над Прошлым посмотрел и все. При этом, выйти в Прошлое, что-то потрогать своими руками или что-то попытаться изменить будет невозможно...и это правильно!


Иисус Христос был, до прихода на Землю, руководителем развития некой цивилизации, которая погибла по его вине. В наказание он получил карму. Эта высокая суть была отправлена на Землю, где своей смертью он исправил свою карму, дал людям новую религию, и новые учения. Сейчас он на 5 уровне, и снова управляет развитием новой цивилизации.
Ta-isДата: Суббота, 21.01.2012, 05:18 | Сообщение # 683
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

При всем к Вам уважении, Холкен, это не правда. Я не говорю, что Вы врете, но врут Ваши источники по этому поводу.
ХолкенДата: Суббота, 21.01.2012, 07:02 | Сообщение # 684
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Luna)
При всем к Вам уважении, Холкен, это не правда. Я не говорю, что Вы врете, но врут Ваши источники по этому поводу.


Эти источники дали такую гигантскую массу знаний, котрые десятилетиями анализировались. Так, что я уверен, что и это, правда. Вы, что думаете, что всё, что я говорю, было принято на слепую веру? Нет.
Alliance-XДата: Суббота, 21.01.2012, 07:18 | Сообщение # 685
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 470
Награды: 38
Статус: Offline

Quote (Холкен)
5 уровне

А когда он получит 6 лвл, ему дадут новое очко способностей и он то сможет изучить новое заклинание lol
Ta-isДата: Суббота, 21.01.2012, 07:28 | Сообщение # 686
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

...))) Компьютерные игры - это копии реальности... Вы верно подметили направление... При чем, что в данном случае имеет быть искажение... И Вы с отличным юмором к нему отнеслись... )))
MusicHeavenДата: Суббота, 21.01.2012, 08:58 | Сообщение # 687
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Девочка, не смешите меня.
Эти источники дали такую гигантскую массу знаний, котрые десятилетиями анализировались. Так, что я уверен, что и это, правда. Вы, что думаете, что всё, что я говорю, было принято на слепую веру? Нет.


Видать источники надёжные – раз дали информацию о строении атома за “позапрошлый век”.
Счётные палочки и шарики – форевер.

Не смешите меня. biggrin




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Суббота, 21.01.2012, 08:59
пабиДата: Суббота, 21.01.2012, 15:20 | Сообщение # 688
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Slivka)
с момента убийства дедушки образовалась параллельная вселенная

Эт надо ,убил дедушку и получил новую Вселенную biggrin
Я так думаю , что изменив событии в прошлом, образуется параллельная связь ,где то в каком то мусорном отсеке подпространства biggrin , так как все дальнейшие события,характерные для данности изменённого события становятся тупикой ветвью, smile -начинает постепенное отмирание со всеми событиями будущего , до момента времени отправной точки коррекции прошлого из будущего, а если убить родоначало , то все события предшествующие данному индивиду в будущем то есть -убийце ,....правнучке и даже кому то возомнившему это сделать сторонннему , их просто не будет в будущем и соответственно связанных с ним множеств других событий(так как ....правнучка вообще не родится ,а у стороннего с момента его путешествия из будущего в прошлое) , потому что существует одна истинная реалия, и переместившись в прошлое,убийца никогда не вернётся в своё время ,так как он становясь участником изменения события сам остаётся в этом тупике .

Добавлено (21.01.2012, 15:20)
---------------------------------------------

Quote (Холкен)
Иисус Христос был, до прихода на Землю, руководителем развития некой цивилизации, которая погибла по его вине. В наказание он получил карму. Эта высокая суть была отправлена на Землю, где своей смертью он исправил свою карму, дал людям новую религию, и новые учения. Сейчас он на 5 уровне, и снова управляет развитием новой цивилизации.

Дал новую религию -предатель Иудейского народа-Савл именуемый в последствии , как Святой Павел.И сделал он это для в угоду Римской империи.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
SlivkaДата: Суббота, 21.01.2012, 15:25 | Сообщение # 689
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (паби)
Я так думаю , что изменив событии в прошлом, образуется параллельная связь ,где то в каком то мусорном отсеке подпространства , так как все дальнейшие события,характерные для данности изменённого события становятся тупикой ветвью, -начинает постепенное отмирание со всеми событиями будущего , до момента времени отправной точки коррекции прошлого из будущего, а если убить родоначало , то все события предшествующие данному индивиду в будущем то есть -убийце ,....правнучке и даже кому то возомнившему это сделать сторонннему , их просто не будет в будущем и соответственно связанных с ним множеств других событий(так как ....правнучка вообще не родится ,а у стороннего с момента его путешествия из будущего в прошлое) , потому что существует одна истинная реалия, и переместившись в прошлое,убийца никогда не вернётся в своё время ,так как он становясь участником изменения события сам остаётся в этом тупике .

может и так, тут уже только фантазировать

п.с. заездили уже бедного Иисуса Христа dry


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
Slava_72Дата: Суббота, 21.01.2012, 16:33 | Сообщение # 690
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (паби)
создания новых галактик и прочее этим ходом скорости времени должно всё предшествующее проецировать , ведь время во всех точках присутствует одновременно, нет или я чего то не допонимаю

Вы все прекрасно поняли.
Только это часть целого. Все остальное, можно пока только обсуждать, это недоступно нашему положению в материальном мире. Но наш материальный мир, как мы его воспринимаем не полон, без целого.
Холкен тоже не обо всем говорит, отмахивается, что нам еще рано это знать.

Quote (Холкен)
Квазаров не существует, но учёные назвали так то, что они увидели. Да мало ли всяких названий, которыми мы сегодня пользуемся. Это не говорит о том, что учёные правильно поняли, что это такое. Первоисточник этого названия, но не знания - учёные. Это замечательно.

Факт существования квазаров или пульсаров не говорит об их отсутствии, а наоборот. Факт есть факт, они существуют, другое дело, как их воспринимать или объяснять, и дело каждого верить каким-то объяснениям или объяснять по своему.
Так что говорить, что мы о них ничего не знаем, это не значит, что мы не должны узнать. Мы просто обязаны узнавать все, иначе мы будем не правдивы сами к себе.
BrunoДата: Суббота, 21.01.2012, 17:07 | Сообщение # 691
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Друзья мои !
Давайте не будем штыки наперевес держать.
Если кто-то заявляет о пришедших "откровениях"... это не обязательно, что их не было и что человек с отклонениями в психике (хотя бывает и такое). Поэтому не стоит ярлыки развешивать и приколачивать их гвоздями.
Я знаю, реально знаю, что от ошибок и заблуждений (в той или иной форме, в той или иной степени) не застрахован никто. Даже те, кто безупречен. Будь то отдельный человек, группа людей или всё человечество в целом. И доказательная база - это не определяющий фактор (как ни странно это звучит)... на протяжении всей истории мы что-то всё доказываем и доказываем, причём иногда железобетонно. Но при этом иногда умудряемся ошибаться сами или поддаёмся влиянию.
Холкен, даже если человечество и в "детском саду", в песочнице и не ведает истинного мира и не будет нам садов райских ещё долго-предолго... это всё равно не повод ставить нам это в упрёк. Такова наша жизнь. Наш выбор. И это часть Большого Плана.
Играющим в песочнице детям не говорят о том, что они смертны и что их жизнь не имеет смысла, если они не будут жить так, как должно.
И не думаю, что "дети" имеют для Вселенной меньшую ценность, чем "взрослые".
Ничто не бывает просто так.
И каждый должен делать только то, что должен.

М, и от темы Времени сттараемся не отклоняться smile
ХолкенДата: Суббота, 21.01.2012, 17:46 | Сообщение # 692
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Холкен тоже не обо всем говорит, отмахивается, что нам еще рано это знать.


Я много раз говорил, что нам дают ограниченные знания, которые нам сегодня нужны, и которые мы можем сегодня понять. Я не могу вам ответить на все вопросы, а только на те, что получил.

Quote (Slava_72)
Квазаров не существует, но учёные назвали так то, что они увидели. Да мало ли всяких названий, которыми мы сегодня пользуемся. Это не говорит о том, что учёные правильно поняли, что это такое. Первоисточник этого названия, но не знания - учёные. Это замечательно.


Вы никак не хотите понять. Факт присутствия есть, но интерпретация этих событий не верна.

Квазар
Материал из Википедии — свободной энциклопедии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B2%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%80
«Кваза́р (англ. quasar) — особо мощное и далёкое активное ядро галактики. Квазары являются одними из самых ярких объектов во Вселенной — их мощность излучения иногда в десятки и сотни раз превышает суммарную мощность всехзвёзд таких галактик, как наша. Следы родительских галактик вокруг квазаров (причём, далеко не всех) были обнаружены лишь позднее. В первую очередь квазары были опознаны как объекты с большим красным смещением, имеющие электромагнитное излучение (включая радиоволны и видимый свет) и настолько малые угловые размеры, что в течение нескольких лет после открытия их не удавалось отличить от «точечных источников» — звёзд (напротив, протяжённые источники больше соответствуют галактикам)[1].
Многие квазары меняют свою светимость в коротких промежутках времени. Это является, по-видимому, одним из фундаментальных свойств квазаров (кратчайшая вариация с периодом t " 1 ч, максимальные изменения блеска — в 25 раз).
В последнее время принято полагать, что источником излучения является аккреционный дисксверхмассивной чёрной дыры, находящейся в центре галактики,»

Это то, что обнаружено. Всё правильно. Но далее, интерпретация не верна.

Википедия http://space.1001chudo.ru/stars_893.html
«Наибольшей популярностью на сегодняшний день пользуется гипотеза, согласно которой квазар является огромнейшей черной дырой, которая втягивает в себя окружающее пространство. По мере приближения к черной дыре, частицы разгоняются, сталкиваются между собой – и это приводит к мощнейшему радиоизлучению. Если у черной дыры есть и магнитное поле, то оно к тому же собирает частицы в пучки – так называемые джеты – которые разлетаются от полюсов. Другими словами, то сияние, которое наблюдают астрономы – это все, что остается от галактики, погибшей в черной дыре.
По другим версиям, квазары – это молодые галактики, процесс появления на свет которых мы наблюдаем.
Некоторые из ученых предполагают, что, да, квазар – это молодая галактика, но которую пожирает черная дыра.»

То же самое в отношении пульсаров.

Я всё ранее объяснял. Мои статьи лежат тут год. Вам выложить сюда 50 страниц текста?
То, что у меня написано, согласуется не только с вашими квазарами или пульсарами, но и со всем остальным, что мы видим в космосе. Тут не нужно отдельных теорий. Всё в одном.
SlivkaДата: Суббота, 21.01.2012, 17:49 | Сообщение # 693
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Наибольшей популярностью на сегодняшний день пользуется гипотеза, согласно которой квазар является огромнейшей черной дырой

в первый раз такое слышу, я думала это абсолютно разные объекты wacko


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
ХолкенДата: Суббота, 21.01.2012, 17:50 | Сообщение # 694
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Bruno)
Холкен, даже если человечество и в "детском саду", в песочнице и не ведает истинного мира и не будет нам садов райских ещё долго-предолго... это всё равно не повод ставить нам это в упрёк.


Я ничего в упрёк не ставлю. Люди возомнили из себя, что они всё знают. Они центр всего. Я говорю правду о том кто мы.
SlivkaДата: Суббота, 21.01.2012, 17:51 | Сообщение # 695
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Холкен)
То, что у меня написано, согласуется не только с вашими квазарами или пульсарами, но и со всем остальным, что мы видим в космосе. Тут не нужно отдельных теорий. Всё в одном.

как у habar a smile


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
ХолкенДата: Суббота, 21.01.2012, 17:58 | Сообщение # 696
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Slivka)
как у habar a


Что поделаешь, теорий масса. Вам решать. Почитайте теорию, а не разрозненные ответы. Мой Сайт http://www.holkenweb.ru/


Сообщение отредактировал Холкен - Суббота, 21.01.2012, 17:58
SlivkaДата: Суббота, 21.01.2012, 18:04 | Сообщение # 697
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote
Пришло время выполнения нами одного из Базовых Космических Законов. Человечество должно совершить скачкообразный переход от "Детства" к "Взрослой Жизни". Это очень тяжёлый и сложный шаг, но мы просто обязаны его выполнить. У нас нет выбора!

а почему такая обязанность? surprised


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
MusicHeavenДата: Суббота, 21.01.2012, 18:12 | Сообщение # 698
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

А почему сразу “скачкообразный переход” ?

А в “универ” кто пойдёт учится ? А там и “плавный переход”. wink


Slava_72Дата: Суббота, 21.01.2012, 18:13 | Сообщение # 699
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Холкен,
Я собираюсь использовать пульсары, мне для этого достаточно знать, что они существуют. Информации о них достаточно, что бы изучать время (и гравитацию).
Исследования опираются на приборы и наблюдения за приборами, измеряя параметры. Согласно этим параметрам выстраивается модель.
Модель должна в точности совпадать с реальностью. Исходя из модели, мы можем адекватно воспринимать реальность, ее "теневую" сторону, то, что не в состоянии увидеть воочию, но то, что нами управляет, упорядочивает материальный мир. Далее мы, люди, сможем принимать участие в управлении материей, изменять ее свойства и саму материю, создавая условия для таких превращений.
habarДата: Суббота, 21.01.2012, 19:12 | Сообщение # 700
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (Slivka)

как у habar a


Не согласен. В том числе и указанная теория исходит из официального понимания, а точне, непонимания гравитации.
Кроме того, без различения действительной струкктуры пространства, здесь также нет ответов почему происходит якобы именно так, как написано, а не иначе.
Форум » Вселенная » Космос. » Время - есть ли оно
Поиск: