Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 09:53


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Время - есть ли оно
Время - есть ли оно
Valerius1Дата: Четверг, 17.11.2011, 12:29 | Сообщение # 461
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

В общем дальше остаётся лишь раскидать по веткам. Разогнать корабль до световых скоростей пока не возможно, обшивку мало того что не понятно из чего делать так еше и как, она такой нагрузки просто напросто не выдержит. Есть вариант резкого ускорения, при помощи перевода в плазму всего корабля, я честно признаюсь сам не понял смысл, хуже всего, что не помню где читал, так бы ссылку дал. Второй вариант над обшивкой корабля создать сильное ионное поле(вроде так), с таким расчетом что бы ионы «перебегали с носа корабля к хвосту. Опять таки это привело бы к увеличению скорости. Теория тут а практики не хватает.
Еще одной особенностью стало бы движение стрелок часов они бы отставали на корабле от земных на то время на которое у них замедлилось течение времени. Круто по моему. Т.е. если бы полетел например ваш папа на корабле на другую планету со скоростью света, по земному например летел бы 30 лет в одну сторону  и назад столько же. Прилетел бы он практически не постаревшим, а мы, точнее вы на 60 лет старше бы ли бы smile )
Поэтому оч хочу пришельцев к себе на дворик и пока они за пивом в ларек, я к ним в кораблик и , и наверно у них все-таки сигнализация на корабле стоит sad . ЭХ…


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
CortesДата: Четверг, 17.11.2011, 14:02 | Сообщение # 462
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 146
Награды: 14
Репутация: 69
Статус: Offline

Valerius1, С увеличением скорости тела замедление времени возрастает даже не пропорционально, а стремительно. И потом, по всё тому же Эйнштейну материальное тело не может достигнуть скорости света, тогда и масса его будет стремиться к бесконечности.
Valerius1Дата: Четверг, 17.11.2011, 15:23 | Сообщение # 463
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Cortes,
Да но скорость света приблезительно 300000 км/с, а по сути если разложить тело на частицы(мельчайшие), то мне кажется возможно ускорить физическое тело, ну конечно минус здесь в том, что собирать обратно научиться не помешало бы happy
А да если это тело все таки разогнется и соберется в итоге как плазма или другое вещество. Пройдет во времени, мне кажется, что это будет не межгалактическое путешествие, а что то сродни телепорта, Ваши менения по этому вопросу. Ведь скорасть света время не движиться, а изменеию подлежит только пространство +_+
Жестяк короче wink


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.

Сообщение отредактировал Valerius1 - Четверг, 17.11.2011, 15:24
RW0LBRДата: Четверг, 17.11.2011, 15:44 | Сообщение # 464
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
Да но скорость света приблезительно 300000 км/с, а по сути если разложить тело на частицы(мельчайшие), то мне кажется возможно ускорить физическое тело

Valerius1,
даже в этом случае, лететь со скоростью света проблематично, точнее совсем не получиться...Смотрите сами, лететь придется в межзвездном пространстве наполненном пылью и всевозможными частицами...столкновения неизбежно,... чем это грозит, достаточно заглянуть в ускоритель частиц, где эти частицы сталкивают друг с другом на около световой скорости ...и чем все это заканчивается для них?...катастрофой! wacko


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
Valerius1Дата: Четверг, 17.11.2011, 15:59 | Сообщение # 465
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

RW0LBR,
Quote (RW0LBR)
достаточно заглянуть в ускоритель частиц, где эти частицы сталкивают друг с другом на около световой скорости ...и чем все это заканчивается для них?...катастрофой!

Ну вот и все, разбил всю мою идею wink
Хотя если серьезно, мне оч понравилось то что ты написал. Тогда из вышесказанного получается, что телепортирование не возможно, ну или по крайней мере необходимо изменить способ, тоесть как то разорвать пространство.
Ну устроить что-то на подобие черной дыры и "белой" biggrin
Ведь как-то же должно время преломляться если оно имеет свойство замедляться ?


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
Slava_72Дата: Четверг, 17.11.2011, 23:50 | Сообщение # 466
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
Да но скорость света приблезительно 300000 км/с, а по сути если разложить тело на частицы(мельчайшие), то мне кажется возможно ускорить физическое тело, ну конечно минус здесь в том, что собирать обратно научиться не помешало бы
А да если это тело все таки разогнется и соберется в итоге как плазма или другое вещество. Пройдет во времени, мне кажется, что это будет не межгалактическое путешествие, а что то сродни телепорта, Ваши менения по этому вопросу. Ведь скорасть света время не движиться, а изменеию подлежит только пространство +_+
Жестяк короче

Можно, гипотетически, отсканировать тело, разложить на кванты на жестком носителе, а потом воссоздать, как на 3d принтере, в другом месте, только это клон получится, а телепортация будет проходить со скоростью распространения сигнала и распечатки.
CortesДата: Пятница, 18.11.2011, 01:44 | Сообщение # 467
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 146
Награды: 14
Репутация: 69
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
получается, что телепортирование не возможно, ну или по крайней мере необходимо изменить способ, тоесть как то разорвать пространство.
Ну устроить что-то на подобие черной дыры и "белой"
Ведь как-то же должно время преломляться если оно имеет свойство замедляться ?

Год назад ученым удалось телепортировать десять фотонов на 1 метр. И после этого - тишина. Возможно, требуются новые конструктивные решения, над которыми и работают.
По опять-таки неподтвержденным данным, время может замедляться, отражаться, излучаться, поглощаться. Преломление у времени всё же отсутствует.
Необязательно путешествовать со скоростью света. Можно разогнать корабль до скорости, близкой к световой. Тогда до окраин Вселенной он долетит в течение нескольких десятков лет. А Земля, увы, уже исчезнет к тому времени...
AutodeskДата: Пятница, 18.11.2011, 01:49 | Сообщение # 468
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 194
Награды: 17
Репутация: 67
Статус: Offline

Quote (Cortes)
Год назад ученым удалось телепортировать десять фотонов на 1 метр.


В данном случае "телепортация" есть скорее условное понятие. Речь идет не о перенесении как таковом, а о квантовом физическом явлении несколько иной природы.
CortesДата: Пятница, 18.11.2011, 01:53 | Сообщение # 469
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 146
Награды: 14
Репутация: 69
Статус: Offline

Quote (Autodesk)
В данном случае "телепортация" есть скорее условное понятие. Речь идет не о перенесении как таковом, а о квантовом физическом явлении несколько иной природы.

Я читал, что они исчезли в одном месте и появились в другом. По крайней мере, это назвали телепортацией.
habarДата: Пятница, 18.11.2011, 09:22 | Сообщение # 470
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (Autodesk)
В данном случае "телепортация" есть скорее условное понятие. Речь идет не о перенесении как таковом, а о квантовом физическом явлении несколько иной природы.



У цыган это называется "позолотить ручку". Речь у них идёт не о дарении десяти рублей, как таковых, а том, где лежит Ваш кошелёк.
Valerius1Дата: Пятница, 18.11.2011, 09:45 | Сообщение # 471
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Можно, гипотетически, отсканировать тело, разложить на кванты на жестком носителе, а потом воссоздать, как на 3d принтере, в другом месте, только это клон получится, а телепортация будет проходить со скоростью распространения сигнала и распечатки.

Дело в том, что ты прав, но клон меня не устроит, мне нужно именно телепортировать во времени и пространстве, но не машина времени, а переместить объект в те же единицы времени. При этом просто как то переломив пространство или остановив время. Короче сделать всем знакомый с детства - АЛЕ ГОП!


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
Valerius1Дата: Пятница, 18.11.2011, 11:29 | Сообщение # 472
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Хотя если разобраться, то скорее всего можно только не с нашими технологиями, а если время сюда приплести, habar, то придется еще не один год подождать пока придумают такой принтер. И мне кажется, что на первых этапах он размером с коллайдер будет.

Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.

Сообщение отредактировал Valerius1 - Пятница, 18.11.2011, 11:31
habarДата: Пятница, 18.11.2011, 11:44 | Сообщение # 473
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
то придется еще не один год подождать пока придумают такой принтер.


Я описал такой принтер потому, что телепортация возможна только через вакуумные слои пространства, помещением молекулярного тела в сверхчастотную оболочку.
RW0LBRДата: Пятница, 18.11.2011, 11:53 | Сообщение # 474
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Valerius1,
Quote (Valerius1)
но клон меня не устроит, мне нужно именно телепортировать во времени и пространстве, но не машина времени, а переместить объект в те же единицы времени. При этом просто как то переломив пространство или остановив время. Короче сделать всем знакомый с детства - АЛЕ ГОП!

Valerius1,привет...
возможно будет изучен механизм искривления пространства под действием сил гравитации...только представьте, какие открываются возможности, находишься на Северном полюсе, наживаешь кнопку, пространство искривляется до такой степени, что южный полюс находится в двух шагах...два раз шагнул и уже на другом конце планеты...Только временем все равно придется пожертвовать, при искривлении пространства, линия времени тоже изменится, возможно даже переломится...короче все как Вы хотели... biggrin


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям


Сообщение отредактировал RW0LBR - Пятница, 18.11.2011, 11:54
habarДата: Пятница, 18.11.2011, 12:16 | Сообщение # 475
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

А лучше в пустыню податься и миражи смотреть, что, кстати и есть проявлением вакуумных пространственных слоёв.
Valerius1Дата: Пятница, 18.11.2011, 12:44 | Сообщение # 476
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
Только временем все равно придется пожертвовать, при искривлении пространства, линия времени тоже изменится, возможно даже переломится...короче все как Вы хотели...

smile Лично я не рискнул бы искривлять пространство на своей родной планете, а вдруг черная дырочка образуется ? Печалька будет, или как сказал класик Барадачь - прескорбно. tomato


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
RW0LBRДата: Пятница, 18.11.2011, 13:22 | Сообщение # 477
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
Лично я не рискнул бы искривлять пространство на своей родной планете, а вдруг черная дырочка образуется ?

Valerius1,
ни каких черных дырочек, я же писал, что все процессы искривления должны быть изучены, ошибки исключены...хотя, человеческий фактор никто не отменял, человек обязательно нажмет неправильную кнопку и нет нашей планеты.


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
habarДата: Пятница, 18.11.2011, 17:37 | Сообщение # 478
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
что все процессы искривления должны быть изучены,


Они уже и изучены в трудах о белой горячке.
Slava_72Дата: Пятница, 18.11.2011, 18:41 | Сообщение # 479
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (habar)
Они уже и изучены в трудах о белой горячке.

Какое отношение это имеет к теме? Опять флуд?
habarДата: Пятница, 18.11.2011, 19:25 | Сообщение # 480
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Что ещё можно сказать по отношению процессов искривления пространства? Это же пространство, как оно может искривляться?
Форум » Вселенная » Космос. » Время - есть ли оно
Поиск: