Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 02:34


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Геометрия Вселенной (Финслерова (4-х мерная) метрика пространства)
Геометрия Вселенной
habarДата: Пятница, 16.12.2011, 22:24 | Сообщение # 121
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (GeLio)
Чтобы создать теорию всего нужно прежде всего понять процессы происходящие на атомном уровне и чему эти процессы подчиняются, чем обоснованы и.т.д.


Я считаю, что надо понять прежде структуру пространства или её метрику.
Slava_72Дата: Пятница, 16.12.2011, 22:36 | Сообщение # 122
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (GeLio)
Чтобы создать теорию всего нужно прежде всего понять процессы происходящие на атомном уровне и чему эти процессы подчиняются, чем обоснованы и.т.д.

Я бы добавил, что на макроуровне должны быть применимы законы микроуровня, только с дополнительными условиями (объём, масса и даже множество элементарных частиц и их процессами)...
Думаю эти "и.т.д" и многоточия так и будут ставиться даже в самой совершенной теории, скорее всего мы будем создавать теорию всего бесконечно...
GeLioДата: Пятница, 16.12.2011, 22:43 | Сообщение # 123
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 53
Награды: 10
Репутация: 57
Статус: Offline

habar, возможно и так,но материя подчиняется пространству и на основании этого нужно ее(теорию) создавать.
Вот допустим компьютер работает,на основании понятных процессов,и чудесной энергии(электричество)
а как возникает эта чудесная энергия за счет материи,а как она проявляется на атомном уровне откуда берется,что ей движет,много неясного,но в процессе наблюдения и осмысления можно понять структуру пространства.
Slava_72Дата: Пятница, 16.12.2011, 22:50 | Сообщение # 124
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (GeLio)
но материя подчиняется пространству

Я думаю, что структура пространства зависит от того как в него укладывается вещество (материя) и скорее всего без участия времени не обойтись.
GeLioДата: Пятница, 16.12.2011, 23:07 | Сообщение # 125
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 53
Награды: 10
Репутация: 57
Статус: Offline

Slava_72, Как вы думаете время работает только в 3-х мерном пространстве,или на микро уровне тоже?и почему?
habarДата: Суббота, 17.12.2011, 12:31 | Сообщение # 126
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Я думаю, что структура пространства зависит от того как в него укладывается вещество (материя) и скорее всего без участия времени не обойтись.


Quote (GeLio)
но материя подчиняется пространству и на основании этого нужно ее(теорию) создавать.


Считаем, что и так, и этак не совсем корректно говорить.

Материя не только образуется подвижной или частотной структурой пространства, но и является одновременно пространством, как пространством-веществом.

Вы опять отделяете пространство от материи. А ведь пространство-время - это прежде единство пространства-вещества. Время - это исходное энергетическое вещество, а только потом - счёт длительностей. Энергия - это тоже вещество, но без формы.

Люди, как материя тела, едины с пространством и не могут быть независимо от него.

То, что при наличии денег они могут улететь на Канары и даже в космос, николько не отделяет их пространства, поскольку пространство вещество начинается с проявления времени, как исходного вещества.
Иными словами, вещество - первично, но не может быть без пространства, как формы, потому и пространство не может быть без вещества.
Это как мужчина - он первичен, но не может быть без женщины. Это и есть сферическая цикличность, в которой должен быть исходный центральный источник, но который не может быть без того, что побуждало бы его к цикличности.


Сообщение отредактировал habar - Суббота, 17.12.2011, 15:24
Slava_72Дата: Суббота, 17.12.2011, 17:07 | Сообщение # 127
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (GeLio)
Как вы думаете время работает только в 3-х мерном пространстве,или на микро уровне тоже?и почему?

Исследования приводят к тому, что частица излучает частицу, которая живет минимально короткое время, как виртуальная частица, такой промежуток времени называется протон-планкеон (квант времени). Его пси-функция настолько плотная, что за очень короткий промежуток времени излучает энергию во все стороны пространства (в сфере, или сфероид), можно сказать, что время излучается во все стороны от атома, покрывая все пространство, бесконечное множество измерений в движении, получается бесконечномерное пространство-время, это происходит в каждой материальной точке (бесконечное множество точек) получается бесконечное в степени бесконечно множество измерений.
На этом основании можно говорить об объективном пространстве-времени.

Quote (habar)
Материя не только образуется подвижной или частотной структурой пространства, но и является одновременно пространством, как пространством-веществом.


Да, согласен, т.к. конца (предела) этому нет, что бы можно было усомниться в этом. Думаю, предела бесконечности нет.

Quote (Slava_72)
структура пространства зависит от того как в него укладывается вещество (материя)


habar, Вы видимо, не внимательно прочитали, здесь имеется ввиду структура пространства (рисунок), зависит от способа укладки в это пространство материальных точек, и квантование зависит от векторов всех видов взаимодействий, здесь и гравитационные петли, и сила кварков в ядре, и все виды излучений (как прямые измерения).
Кстати, habar, найдите информацию о теории петлевой квантовой гравитации (такая теория есть).
habarДата: Суббота, 17.12.2011, 20:59 | Сообщение # 128
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
найдите информацию о теории петлевой квантовой гравитации (такая теория есть).


К сожалению, - ничего похожего с теорией различения, кроме понятия петель или узелков пространства, что из себя представляют гравитоны. Но эти петли находятся в постоянном движении, рисуя внешне стабильный рисунок пространства.
Обозначают некую спиновую пену, что говори о не различении понятия спина. Придают массу частицам.

Финслерова геометрия намного интереснее.
Slava_72Дата: Суббота, 17.12.2011, 21:13 | Сообщение # 129
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (habar)
К сожалению, - ничего похожего с теорией различения, кроме понятия петель или узелков пространства, что из себя представляют гравитоны.

Возможно эта теория не совсем точно описывает сам процесс петель, главное Вы ухватили суть этой теории.
Теперь, как я объясняю, чуть глубже посмотреть, петля, это как вы говорите о спиральном вращении, здесь сама петля, это маневр электрона вблизи ядра, (электромагнитное поле имеет другую природу, но они связаны). Так вот, эти петли, как бы возникают непрерывно, но дискретно (думаю, это и есть корпускулярно-волновой дуализм, а точнее природа возникновения самой волны).
пабиДата: Суббота, 17.12.2011, 21:49 | Сообщение # 130
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Я так думание , "на старение" smile надо смотреть прозаичней. Вы все пишите о энергии. А взять нашу Землю? До тех пор , пока ядро Земли ( о котором очень мало известно , ну не парадокс ли?) не будет остывать -земля будеть молодой , даже если у неё не будет атмосферы. Ну как старые люди - они теряют тепло , значит тепловую энергию , а это основа жизни -тепло.
Я конечно не знаю , о какой структуре пространства Вы говорите , но на настоящее время : есть корявые представления механической структуры и вертуальные переходы в физическом вакууме для объяснения некоторых физических процессов квантовой механики -и ВСЁ!А остальное -всё :предположения.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Slava_72Дата: Суббота, 17.12.2011, 22:44 | Сообщение # 131
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

паби, Почитайте, пожалуйста, Гравитацию, стр. 59, там более углубленно рассматривается структура движущейся материи, при увеличении числа измерений, если накидывать по несколько измерений, то мы приходим к разумной сути материи. При таком подходе, в виде измерений включаются такие виды процессов, как гамма-излучение во всех направлениях, так и сильное взаимодействие...
Вот такой пример, на тему об аномальной зоне, для контраста. Обратите внимание на те зоны, на планете, где происходят массовые беспорядки, с плачевными последствиями. Волнение, в том числе волнение самой структуры материи, вулканическая активность флуктуаций , изменение колебаний квантовой решетки материи. А вот противоположный контраст, есть группы людей, они появляются в разных местах на планете, как они сговариваются, для меня загадка, но совершенно разные люди приезжают в одно место вместе и ложатся на землю, к примеру, или рассаживаются на ступенях перед театрами, в парке, на площади, где угодно, застывают на одном месте и проникаются друг к другу, они думают об одном и том же и это их радует, прохожие, глядя на это, стремятся объединиться с этой группой, потому что все прохожие тоже знают о чем все они думают и радуются вместе с ними. Представьте себя на их месте, вам сразу радостно станет, когда поймете о чем они думают.
Как-то это течение называется.
Я вот еще о чем думаю, квантование пространства происходит непрерывно, во все стороны сотни тысяч раз в секунду.
В такой структурной материи могут объединяться частицы в определенных формах, на сознательном уровне, как пчела в улике танец исполняет, так один атом пробуждает интерес в соседних атомах, и структура материи и вещества создает формы, в том числе биологические и разумные...
habarДата: Воскресенье, 18.12.2011, 18:18 | Сообщение # 132
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
(думаю, это и есть корпускулярно-волновой дуализм, а точнее природа возникновения самой волны).


Корпускулярно-волновой дуализм хорошо виден на примере электрона (с точки зрения теории различения). Это наполовину волна, а наполовину - частица. Потому и спин у него - 1/2.

И сами гравитоны, вы верно подметили, как пространственные петли - наполовину волна, а наполовину - контурность или именно петля.

И они показывают действительно природу возникновения э.м.в., как перенос сигнала соответствующим диапазоном фоновой гравитонной структуры, что уже само по себе или изначально - волна.
Но это вовсе не подобие волны звуковой, у неё - другая структура.
Slava_72Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 18:35 | Сообщение # 133
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (habar)
как пространственные петли

Мне представляется, такой сложный, замысловатый рисунок переплетения этих петель, по красоте, такой рисунок может выглядеть совершенным.
пабиДата: Воскресенье, 18.12.2011, 19:21 | Сообщение # 134
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Ура наши смешанку выиграли в биатлоне!
Quote (Slava_72)
Представьте себя на их месте, вам сразу радостно станет,

Слава , да я всегда радостная : оттого , что живу , оттого что родилась в такой семье , что с Вами со всеми , хоть вертуально , а общаюсь . А по поводу
Quote (Slava_72)
при увеличении числа измерений, если накидывать по несколько измерений,

, я всё это знаю не по наслышке , а сама в них была ( но Вы же все не верите , а я и не хочу доказывать ), и ещё гравитация гравитацией , но плюс ( солидарна с Valerius сила мысли ( э это тоже излучения) и плюс психическая энергия , Я завтра отпишусь сейчас с горы пойдем кататься. biggrin


Учиться у Всех , не подражать Никому!
GeLioДата: Воскресенье, 18.12.2011, 21:13 | Сообщение # 135
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 53
Награды: 10
Репутация: 57
Статус: Offline

Quote (паби)
а сама в них была ( но Вы же все не верите , а я и не хочу доказывать )


Можете рассказать поподробней интересно.
Slava_72Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 23:04 | Сообщение # 136
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (паби)
Ура наши смешанку выиграли в биатлоне!



Quote (паби)
( но Вы же все не верите , а я и не хочу доказывать )

Я верю, и многие верят, хочу доказать, что бы у людей сомнений не осталось. Это же новый образ мышления, появятся новые возможности... люди станут добрее, я в этом уверен! smile smile smile

И сила мысли, это тоже особый образ мышления, объединение с абсолютным разумом Вселенной, возможности безграничные.
habarДата: Вторник, 20.12.2011, 19:42 | Сообщение # 137
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Мне представляется, такой сложный, замысловатый рисунок переплетения этих петель, по красоте, такой рисунок может выглядеть совершенным.


Между прочим, это рисунок и проявляется на замёрзших окнах и на зерновых полях (что причисляют "инопланетянам").

Но это для нас рисунок, а так - это неизбывное и непрерывное частотное гравитонное движение.
MusicHeavenДата: Среда, 21.12.2011, 10:08 | Сообщение # 138
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Quote (GeLio)
Старение это разрушения живой материи,и не живой от нехватки правильной энергии,влиянии ненужной,а также природные законы контролируют старение, любая материя зависима от энергии, и этот процесс бесконечен.


Да о чём вы говорите – какая энергия ?
Раковые клетки вообще бессмертны в результате повреждения ряда генов ответственных за запрограммированную гибель клетки – это уже давно доказано.

Клетка это реально существующая материальная конструкция (механизм) – и ничто не запрещает это механизму существовать сколь угодно долго – главное чтобы это позволяла внутренняя программа.

Quote (habar)
Корпускулярно-волновой дуализм хорошо виден на примере электрона (с точки зрения теории различения). Это наполовину волна, а наполовину - частица. Потому и спин у него - 1/2.


Только спин здесь не причём – фотон тоже наполовину волна на половину частица но спин у него 1.
И вообще на все элементарные и составные частицы распространяется корпускулярно волновой дуализм.


habarДата: Четверг, 22.12.2011, 20:03 | Сообщение # 139
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Только спин здесь не причём – фотон тоже наполовину волна на половину частица но спин у него 1.
И вообще на все элементарные и составные частицы распространяется корпускулярно волновой дуализм.


Фотон - это уже не волна, а только частица. И спин здесь при частице, как показатель её контурности или прерывистости (дискретности).
MusicHeavenДата: Четверг, 22.12.2011, 21:48 | Сообщение # 140
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Quote (habar)
Фотон - это уже не волна, а только частица. И спин здесь при частице, как показатель её контурности или прерывистости (дискретности).


Если это частица то объясните тогда интерференцию света.


Форум » Вселенная » Космос. » Геометрия Вселенной (Финслерова (4-х мерная) метрика пространства)
Поиск: