Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 19:14


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Геометрия Вселенной (Финслерова (4-х мерная) метрика пространства)
Геометрия Вселенной
ssergДата: Четверг, 12.04.2012, 00:16 | Сообщение # 201
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Изображение Вселенной показывает аналогичный принцип объединения, что наталкивает на мысль, что это единый космический разум, способный творить

Хм... Интересно, а если создать Вашу пространственную модель больших размеров с миллионами соединений (синапсов) из проводящего материала.
И подать на нее электрический импульс - зародится в ней какая нибудь мысль? wacko

Добавлено (12.04.2012, 00:16)
---------------------------------------------
И о чем думает (размышляет) вселенная?
Аж мурашки по коже smile


.
Slava_72Дата: Четверг, 12.04.2012, 00:17 | Сообщение # 202
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (sserg)
И подать на нее электрический импульс - зародится в ней какая нибудь мысль?

В общем-то на этом принципе пытаются создать искусственный интеллект, но вряд ли человек способен придать духовность роботу.
Ta-isДата: Четверг, 12.04.2012, 00:22 | Сообщение # 203
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Здорово! Спасибо огромное!

Что касается Библии, то думаю здесь все еще сложнее, чем с точными науками... Все зависит от авторов... Передачи информации... Книг по сотворению материального мира великое множество...

Думаю, что найти точку сотворения материального мира из нематериального, можно найти... в сотворении ребенка... растения... Здесь необходима будет и геометрия пространства, и знания из древних книг, и химия (алхимия), и даже наверное астрономия, в особенности ее древнейшие аспекты, и метафизика...
ssergДата: Четверг, 12.04.2012, 00:24 | Сообщение # 204
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Slava_72, помните Вы писали, что Ваши модели скручиваются. Я вот подумал, что может это просто старение. В моделях оно происходит быстрее.
И наша вселенная тоже стареет. Тем самым скручиваясь (замечу не сжимаясь). Отсюда и эффект Доплера и остальные подтверждения перемещения объектов вселенной с ускорением. Ведь внешние границы при скручивании и имеют гораздо большую скорость, чем внутренние. smile


.
Slava_72Дата: Четверг, 12.04.2012, 00:24 | Сообщение # 205
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (sserg)
И о чем думает (размышляет) вселенная?
Аж мурашки по коже

А каковы ее возможности? smile
Ta-isДата: Четверг, 12.04.2012, 00:26 | Сообщение # 206
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Да... Духовность роботу человек передать не может...
Slava_72Дата: Четверг, 12.04.2012, 00:26 | Сообщение # 207
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (sserg)
модели скручиваются. Я вот подумал, что может это просто старение.

Может этот процесс запланирован еще более Высоким разумом? smile
Ta-isДата: Четверг, 12.04.2012, 00:30 | Сообщение # 208
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Скручивание необходимо для возникновения силы отталкивания... Вспомните старые часы с металлической лентой завода, которая туго скрученная давала ход целому механизму на определенное время...
Slava_72Дата: Четверг, 12.04.2012, 00:39 | Сообщение # 209
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

sserg, ну да, эффект Доплера и закон Хаббла дает понять, что мы объединены в какую-то систему связей. С одной стороны мы сжимаемся, но с другой стороны мы расширяемся. Вполне возможно, что мы только развиваемся, растем, как единая личность, а каждый из нас, составляющие Его части. wink
Quote (Luna)
Скручивание необходимо для возникновения силы отталкивания

В этом есть смысл. Скорее всего здесь кроется энергия, которая позволяет материи быть ощутимой.
Ta-isДата: Четверг, 12.04.2012, 00:42 | Сообщение # 210
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

... Так может мы потихоньку приближаемся к разгадке возникновения энергии материального порядка из нематериального...?
Slava_72Дата: Четверг, 12.04.2012, 01:07 | Сообщение # 211
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (Luna)
Так может мы потихоньку приближаемся к разгадке возникновения энергии материального порядка из нематериального...?

Надеюсь.
Кстати о Вашем предложении по поводу описания нового подхода к реальности, это очень серьезно, мы с паби давно обсуждаем эту проблему, здесь не просто надо прийти к согласию между собой, надо еще убедиться, что многие воспримут это так же. Для меня это общая работа всех, кто принимает участие, каждый "муравей" smile несет свою травинку в познание реальности. Очень важна критика, иначе можно уйти в сторону (заблуждение), главное уметь слушать. Надеюсь мы придем к истине, и это можно сделать только сообща smile
Ta-isДата: Четверг, 12.04.2012, 01:11 | Сообщение # 212
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Абсолютно согласна!
пабиДата: Пятница, 13.04.2012, 00:26 | Сообщение # 213
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
. Время распространяется в пространстве по принципу триангуляции между частицами вещества. (Исключения - аномальные узлы).

А ведь это очень интересно.Если представить наше Мироздание типа двойной спирали ДНК, которая отражает скрытую природу дуальности, то есть, аспект полярности , которые признаёт взаимоотношения между двумя противоположными или конечными точками и позволяет визуализировать , как все геометрические формы возникают из этого динамического напряжения прямой линии.И добавление третьего элемента , третьей точки , создаёт триангуляцию,а это принцип на котором основывается Троица Духа и материи.Когда две конечные точки и третья создают идеально симметричный треугольник равносторонний, содержащий высочайшую частоту любой потенциальной треугольной конфигурации , дуальность находит своё разрешение и в любой полярности воцаряется равновесие.Так что я хочу предположить. Одна из спиралей ДНК-Это первичное Сознание Мироздания, а вторая спираль -это строитель Бытия , и в этом ДНК присутствует еще третья спираль, которая устанавливает связь между двумя этими спиралями-это и есть энергия времени.Слава , ну пойми что я хотела выразить.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Slava_72Дата: Пятница, 13.04.2012, 00:41 | Сообщение # 214
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

паби, так хочется закричать
Quote (паби)
Троица Духа
...
Здесь есть причина энергии...
Как бы выразиться правильно...
Quote (паби)
динамического напряжения

Ведь это причина времени, исходящего из кварков...
Но спираль... меня это, почему-то смущает...
Где кроется причина спирали? wacko
пабиДата: Пятница, 13.04.2012, 00:46 | Сообщение # 215
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

То есть спираль энергии времени устанавливает несоответствие между этими двумя спиралями приводя их к выравниванию , к равновесию.Равновесие возможно только от степени завершённого , устойчивого цикла для каждого ядра атома и сверхскорости , которое и обеспечивается энергией времени.Абсурд , но не могу пока выразить.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
Slava_72Дата: Пятница, 13.04.2012, 00:57 | Сообщение # 216
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (паби)
То есть спираль энергии времени устанавливает несоответствие между этими двумя спиралями приводя их к выравниванию , к равновесию.Равновесие возможно только от степени завершённого , устойчивого цикла для каждого ядра атома и сверхскорости , которое и обеспечивается энергией времени.Абсурд , но не могу пока выразить.

Вот и я о том же... вроде понимаю, но сказать... трудно...
В теме "Вселенная" abcd,", говорил, о температуре вакуума и об исходном его состоянии, дальше - реальность...
Что-то здесь..., но опять же, откуда спираль?..
ssergДата: Пятница, 13.04.2012, 01:20 | Сообщение # 217
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
но опять же, откуда спираль?..

Есть такая фраза: " ...на круги своя..."
Если представить спираль, с бесконечно малыми расстояниями между кругами, то получаем макет мира.
Здесь и параллельные миры, и дежа вю, и путешествия во времени и т.д.
Мне кажется, что спираль является неким проявлением динамики.
Поясню - круг (квадрат, параллелепипед, тетраэдр и т.д.) - это замкнутые на себя фигуры и, к тому же, статичны.
Спираль же может быть бесконечной, "двигаться" на сжатие и скручивание, сжимание и растягивание (пружина) бесконечно долго. И это динамика.
Наверное поэтому спираль является наиболее распростаненным видом формы: галактики и раковины молюсков, например.
И даже Ваша простанственная модель, сделанная из спичек, пытается скрутиться smile


.
Slava_72Дата: Пятница, 13.04.2012, 01:36 | Сообщение # 218
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (sserg)
И даже Ваша простанственная модель, сделанная из спичек, пытается скрутиться

Вот именно, и числа Фибоначи, сходятся к спирали, но в чем причина?
Я изучал фрактальную геометрию, даже вникал в гиперкомплексные числа (кватернионы)...
Человечество приблизилось к сути, но истины не постигло... И чем больше вникаешь, тем больше понимаешь, что ничего не понимаешь surprised
Ta-isДата: Пятница, 13.04.2012, 02:11 | Сообщение # 219
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Почему спираль? Да, спираль. А причина развития спирали наверное заложена в Выдохе Брахмы. То есть мы опять приблизились к божественной ПервоПричине.
abcdДата: Пятница, 13.04.2012, 12:42 | Сообщение # 220
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 425
Награды: 45
Репутация: 276
Статус: Offline

Наконец-то дочитал и эту тему. Все очень интересно и познавательно. Спасибо Вам всем.
Прокомментировать и добавить пока особо и не чего. Если только…
Вы здесь вспоминали про Тахион и что учёные его ни как не откроют. Так вот. В начале 90-х я его открыл… Через несколько лет, правда, закрыл. Фирма у меня так называлась. smile


С уважением ко всем мнениям.
Форум » Вселенная » Космос. » Геометрия Вселенной (Финслерова (4-х мерная) метрика пространства)
Поиск: