Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 23:11


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Геометрия Вселенной (Финслерова (4-х мерная) метрика пространства)
Геометрия Вселенной
mepmenДата: Понедельник, 23.05.2011, 14:48 | Сообщение # 101
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
4-е мерное пространство мы точно не можем представить используя 3-х мерное.

лично мне других способов не представляется .....

ЗЫ: пространство-время .... хм... общая теория относительности (ОБЩАЯ !!??), по-моему пора перестать доверять тому что наш мир покоится на черепахах слонах и прочее прочее....

Slava_72Дата: Пятница, 02.09.2011, 22:29 | Сообщение # 102
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

VP, Математика - является прежде физики, без знания математики, физика совершенно бессмысленна. Я с Вами согласен во всем. Возможно, Вы испытывали чувство, что находитесь на пороге понимания (осознания), и что движетесь в правильном направлении. Я всегда делаю корректировки, использую множество гипотез, исследую разные, выдвигаю свои, какие-то отбрасываю, какие-то соединяю в общую картину.

Я предложил здесь термин реальность, вместо релятивистского пространства-времени, кстати ФИЛОСОФ, спасибо, а то я уже и позабыл возможности коллайдера.
Реальность имеет множество измерений, т.е. измеряем мы ее разными способами, в зависимости от необходимых параметров. Ведь шкала градусника - тоже измерение, так же давление, плотность, скорость.
Трехмерная система координат придумана человеком, почему же мы распределили измерения под углами 90 градусов?
Природа не совсем желает раскладываться по углам в 90 градусов, вернее совсем не желает. Возьмем прямую - в природе нет прямых. Или плоскость, их нет ровных, есть грани и ребра - они ровные, но сходятся под углами не 90 гр. (хотя кристаллы можно выстроить и в трехмерной системе).
Я не говорил о каких-то гипотетических измерениях, мне в голову пришла мысль, что пространство надо разбить на наименьшее количество измерений, в отличие от того, что нам в школе преподавали: построить собственное, сначала взять точку, затем прямую, потом плоскость, и возвести в 3 степень, все.
Я сделал наоборот: взял шар (не сферу), разбил, как положено, пополам, потом под 90 гр. и еще раз ( мы ведь разбиваем окружность на: sin, cos, tg, cotg). Получилось трехмерное пространство, но вот вопрос: оказалось 8 зон одна положительная и 7 отрицательных, где мы, если мы положительны?
Вот и получилось, что я разбил шар на 4 положительные зоны, где положительны зоны пространства, и положительны координаты. В принципе объем и то и то (на крайний случай объем можно мерить тетрайдерами). Если продолжить координаты в отрицательную стороны через точку 0, то их можно использовать в качестве времени (время - отрицательно по природе, каждое вновь рожденное мгновение, тут же становится отрицательной величиной, прошлым). Расстояние в этой системе координат можно отбрасывать так же как и в трехмерной, но ось времени у нас уже готова (четырехмерное время, тоже не новая идея).
Вот в принципе моя идея, хотя эта идея уже не новая, финслерова геометрия имеет тот же принцип.

Добавлено (26.05.2011, 19:40)
---------------------------------------------
VP, В сообщении 88 на этой теме есть ссылка (вторая), "Международная научная конференция", там немного на английском, но в основном на русском языках, Вам, неверное, будет интересно.

Добавлено (28.05.2011, 22:04)
---------------------------------------------
Интересное наблюдение. Телескоп Хаббл смотрит на пространство, материю...(положительное), но показывает отрицательное время - минус 13,7 млд. световых лет. Глаз телескопа всегда направлен по отрицательному измерению времени.
Отрицательныйй вектор, четырехмерной системы координат, расположен между тремя положительными. Каждый положительный, расположен между тремя отрицательными. Такая система находится в каждой материальной точке пространства. Отрицательные вектора расходятся из точки ноль, положительные - сходятся, здесь единство противоположностей. Борьба, скорее всего, проявление энергии в виде материи.

Добавлено (02.09.2011, 22:29)
---------------------------------------------
http://video.mail.ru/mail/sv_baranovskiy/16/2840.html

SadishkaДата: Пятница, 09.12.2011, 14:57 | Сообщение # 103
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 49
Награды: 4
Репутация: 21
Статус: Offline

Slava_72, спс!)
habarДата: Четверг, 15.12.2011, 19:51 | Сообщение # 104
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Финслерова геометрия и теория различения, как подвижная или частотная геометрия пространства.


Quote (Slava_72)
Математика - является прежде физики, без знания математики, физика совершенно бессмысленна.


Здесь надо вспомнить, как называл физику И.Ньютон. - Математическими началами натуральной философии.

Это значит, что математика лишь выражает физику, как натуральную философию.

Это подтверждает и теория различения, как прежде всего философское видение пространства, получающее очертание геометрическими и математическими началами.

Финслерова геометрия уже открыто заявляет, что гравитация - это следствие или проявление геометрии нашего мира.

Потому теория различения и говорит о том, что гравитация - это набор различных пространственных взаимодействий, как следствие частотного движения геометрической структуры нашего мира.

Это значит, что надо рассматривать пространство в единстве с веществом, как пространство-вещество. Т.е. ,и вещество образует или заполняет пространство и пространство образует или проявляет из себя вещество.

В финслеровой же геометрии, как и в римановой или геометрии Эйнштейна, несмотря на её более общий взгляд на пространство, отсутствует применение свойства симметричности пространства. А ведь именно разделение пространства перпендикулярными друг к другу осями уже означает его симметричность, как и сам процесс проецирования с одной оси на другую.

Потому и в финслеровой геометрии, говоря о пространстве-времени понимают только пространство, как время. Это значит, что к трём пространственным координатам и осям добавляют и ось времени, как четвёртую пространственную координату. Отличие же финслеровой геометрии состоит в том, что здесь уже четыре дополнительные пространственные оси, перпендикулярные друг к другу, как уже многомерное время.

При этом время понимают длительностью, причём, отсчётом этой длительности, сравнимой с отсчётом координатной длительности пространства. Но если есть время, как пространство, то есть и пространство, как время. А вот понимая время только счётом длительностей, как раз и отсутствует симметрия в понятии пространства-времени. Иными словами, ход времени отрывают от пространства, поскольку и пространство - это не только его проекция, но и материя или вещество.

При этом должна быть симметрия и в отношении понятия времени. Ведь, если есть длительность, то есть и известное всем понятие частоты. А если есть понятие счёта длительности, то должно быть и симметричное понятие движения частоты или частотного движения.

Что такое счёт длительностей всем понятно на примере часов и суточного вращения Земли в виде смены дня и ночи. Счёт длительностей - это наружное или наблюдаемое проявление времени. А вот частотное движение - это его внутреннее проявление, как то, что и начинает земное вращение.

Т.о., земное вращение и проявляет время и образуется им. То же самое относится и к любому живому и неживому объекту. Например, наружное проявление времени для человека - это его старение, а внутреннее - это ход процессов в его организме или образование его внутренней энергии.

Это значит, что частотное движение - это и есть внутренняя энергия любого объекта. И именно вращательное движение, как основа всех движений в пространстве обозначено в финслеровой геометрии,где скорость как бы теряет смысл, становясь уже частотой. В этой связи и скорость света приобретает кроме наружной размерности, как скорости и внутреннюю размерность частоты.

Как же представить частотное движение? Это постоянно идущее сферическое вращение, не прикреплённое к одной точке. Иными словами - это спирально-сферическое вращение. Его можно назвать вращением вращения, также образуемого вращением или тройного вращения. В таком тройном вращении и образуется элементарный узелок пространства - гравитон.

Нам он представляется одновременно и неким стационарным рисунком пространства и соверщающем также спирально-сферическое вращение. Если его движение спроецировать на плоскость в трёх координатах, то получится петлеобразное движение, если в двух - то синусоида, что, кстати, и подтверждается графическим изображением переменного тока.

Этим получается то, что трёхмерная метрика пространства - это вовсе не объёмная, а плоская метрика относительно всего пространства. Но при этом надо не забывать, что и плоскость - это всегда часть большой сферической поверхности. Потому и объёмность трёхмерного измерения появляется только при проецирования этого измерения или при проявлении его на сферической поверхности.

Отсюда действительно четвёртое измерение - это сферическая поверхность, на которой обозначаются или проявляются уже привычные три измерения. Иными словами, четвёртая или временная координата - это направление вращения этой сферической поверхности или обозначение вращения.

Вращение против часовой стрелки - это образование нашего будущего, отсутствие вращения или его почти незаметная нам световая задержка (исходящая из величины скорости света, как световой длительности) - это настоящее, обратное вращение по часовой стрелке - это прошлое. Ведь и часы отсчитывают всегда наше прошлое.

Частотное пространственное движение по внешнему виду подобно образованию молекулы воды, всегда составляющей диполи или восьмеричные образования. Потому частотное движение, как частотное пространство вещество или частотное вещество можно назвать частотной водой. Именно о такой воде, проявляющей собою и воду вещественную, а затем и все другие вещества, сказано и в Библии. По этой же причине и человек состоит в основном из воды.

Т.о., должно быть симметричное понятие и времени, как пространства, и пространства, как времени. При таком понимании время становится как бы исходным продуктом единого пространства-вещества - частотным или гравитонным веществом. При этом должно быть и симметричное понятие для пространства. Это пространственная длительность и метрический или пространственный период, который одновременно и пространственная частота.

Эта величина входит в образование электрической и магнитной постоянной величины. Не случайно именно эти величины и определяют скорость света, как некую характеристику нашего околоземного пространства. То, что метрический период - это сразу и частота и является условием ощутимости нами нашего мира.

Метрический период-частота и проявляется во фракталах финслеровой геометрии, как застывшее пространственно-вещественное образование причудливых форм. Финслерова геометрия показывает, что пространство обладает одновременно и анизотропией и изотропией или сразу и разными и одинаковыми свойствами пространства. Это также является следствием метрического периода-частоты, а также говорит о сферической многослойности пространства, проявляющейся в его одной и той же любой точке.

Это означает и определение пространства, как пространства-вещества, где пространство-время - это самое исходное пространство-вещество. Можно сказать, что Эйнштейн, опережая эпоху, начал с исходного понятия пространства-времени, забыв второпях о пространстве-веществе.

При рассмотрении финслеровой геометрии выявляется и то, что четыре дополнительные временные оси симметрии, имея отношение не к времени (время - это обозначение сферической поверхности в виде направления вращения), а к пространству, обозначают квадруполь, как и вид нашей вселенной из четырёх миров и как вид наружного пространственного слоя.

И то, что в финслеровой геометрии усечением фигур образуется куб и означает свойство нашего пространства, стремящегося к ломанным или частотно застывающим линиям. Риманово же пространство обозначает уже невидимое или вакуумное пространство в виде окружностей.

Добавлено (15.12.2011, 19:51)
---------------------------------------------
Самый же интересный вывод из вышеизложенного тот, что трёхмерная метрика - это, оказывается, - ещё не объёмность. Потому три оси вполне изображаются и на листе бумаги. А вот объёмность три измерения получают за счёт как раз временной координаты, образующей полное или объёмное пространство в виде сферической поверхности и обозначаемой не осью, а направлением вращения.

Ведь чтобы получить объёмный вид тело нужно вращать. Изображение же времени в виде счёта длительностей - это уже не физическое временное, а историческое временное координирование в виде трактрисы Лобачевского. И это уже другое рассмотрение времени.

Сообщение отредактировал habar - Четверг, 15.12.2011, 19:51
пабиДата: Пятница, 16.12.2011, 14:46 | Сообщение # 105
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Slava_72, Чего то я только сейчас ,о этой теме вспомнила. А VP присутствует на форуме , чтобы ответить?
Quote (Slava_72)
Математика - является прежде физики, без знания математики, физика совершенно бессмысленна

А мне кажется : Есть немой-это физика biggrin , и тот кто озвучивает немого -это математика smile , то есть математика -это язык физики , и не может являться ни то ни другое прежде другого smile
habar, То есть , получается
Quote (habar)
При рассмотрении финслеровой геометрии выявляется и то, что четыре дополнительные временные оси симметрии, имея отношение не к времени (время - это обозначение сферической поверхности в виде направления вращения), а к пространству, обозначают квадруполь

Я так понимаю .Если Вселенная наша устроена по геометрии Финслерова пространства, то должна присутствовать метрика Бервальда-Моора(финслерово пространство) и квадрочисла.
Ведь в Финслеровом пространстве свойства пространства по одним направлениям отличаются от свойств этого же пространств по другим направлениям-оно анизотропно. А как же с изотропностью в нашем Мире?
В нашем мире , наше пространство изотропно, потому что жизнь показывает , что все направления одинаково хорошие, то есть исходя из теории относительности, но она работает с с пространством Минковского , которое имеет одно выделенное направление -время; изотропно- лишь подпространство на размеренность ниже. И вот как раз наличие этого выделенного направления демонстрирует изображение сферы в пространстве Минковского , сфера принимает вид двуполостного гиперболоида ( наподобие песочных часов , нижняя и верхняя половина которых не соприкасаются -ну там ещё Bruno фильм сбрасывал - он такое впечатление произвёл surprised ). А в финслеровом пространстве получаем восьмиполостной гиперболоид. и поэтому наблюдаемая нами изотропность связана с тем , что мы погружены в наше пространство и не видим всёй картины целиком.
Если использовать такое:рассмотреть не 4-мерное пространство -время , а 3-х мерное( метод применямый в ТО), так вот , в СТО одним из основных объектов -световой конус (если этот пост будет читать Valeriys biggrin вспомните Ваш -чертёж)-область , в которой распространяются световые лучи , проходящие через одну точку (наблюдателя). В 3-х мерном певдоевклидовм пространстве Минковского эта область имеет вид двух соприкасающихся конусов( те же часы из фильма -Bruno smile ), инерциальная система отсчёта будет прямой линией , совпадающей с вертикальной осью этих часов и любая другая прямая , лежащая в пределах этих конусов будет восприниматься неподвижным наблюдателем как объект , имеющий скорость . Чем ближе эта линия к границе конуса , тем скорость больше , на границе конуса она будет равна скорости света, согласно ТО движение тел со скоростью больше световой невозможно -мировые линии проходят за пределами светового конуса.
А анологичные построения для 3-хмерного Финслерова пространства , дают уже не конусы , а пирамиды и в нашем 4-х мерном пространстве времени пирамиды будут четырёх угольные( там в фильме Bruno-хорошо показаны в примере египетские пирамиды)
И получается , там где по ТО запрещена система отсчёта , то есть за пределами пирамид( образно smile ), находится должны такие же пирамиды , вследствии симметрии фигуры и световые скорости в нашем восприятии являются досветовыми скоростями жителей параллельного мира ( а получается , что они есть ) или перпиндикулярного мира smile наоборот , наши скорости для них -сверхсветовые
В результате возможно движение времени и в обратном направлении , но для каждого наблюдателя внутри его мира , время будет идти нормальным путём.
А вот , верна ли геометрия Финслера для нашего Мира? smile
( В написании моего поста учвствовал фильм Bruno-геометрия Вселенной и статья Андрея Рамина smile )

Добавлено (16.12.2011, 14:46)
---------------------------------------------
Эх , ты , только когда пост перенесла , увидела сколько написла , извините увлеклась smile Я ещё дополню:

Связь финслеровской геометрии с египетскими пирамидами. Измерение геометрии египетских пирамид даёт схожее значение с геометрией финслеровых пирамид , с расхождением в несколько градусов. Очень интересна одна из деталей внутреннего устройства пирамиды Хеопса. Из верхней камеры ( камеры царя) идут две шахты под углом примерно 30 градусов к горизонту. Поперечные размеры этих шахт всего порядка 20 см.Такая же пара шахт идёт из помещения ниже( камерва царицы)И интнрнсно то , что между шахтами в каждой паре угол практически тот же самый , несмотря на то, что эти пары по отношению к горизонту расположены по разному и величина этого угласоставляет примерно 100 градусов. В ромбододекаэдре метрики Бервальда -Моора не все точки равнозначны и можно выделить 4 точки , которые если соединить с наблюдателем в центре ромбододекаэдра, образуют углы в 100 градусов. И дополнительным доказательством того , что древне строители пирамид знали о геометрии финслеровских пространств , будет являться обнаружение ещё одной пары шахт , но не в направлении вверх в плоскостях север-юг , а в направлении вниз в плоскости запад -восток
Источник:http//rutube.ru/tracks/1176344.html


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Пятница, 16.12.2011, 15:06
Slava_72Дата: Пятница, 16.12.2011, 14:51 | Сообщение # 106
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (паби)
А VP присутствует на форуме , чтобы ответить?

Нет давно уже не появляется, как забросил и все, жаль, интересно с профессионалом говорить.
паби, Я такой ярый защитник математики, можно сказать фанат.
Вот простой пример ("пример" - математика), утром открываю глаза и вижу, анализирую реальность (анализ - математика), все, что я воспринимаю, я обрабатываю информацию, поступающую в мозг в чисто математическом процессе.
Поэтому я перефразирую "Критику чистого разума" Канта в "чистую математику интеллекта". Для меня процесс мышления - это чистая математика. rolleyes
пабиДата: Пятница, 16.12.2011, 15:15 | Сообщение # 107
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Slava_72, Лично я не имею против математики ничего smile , а если взять -Полевую физику

Добавлено (16.12.2011, 15:15)
---------------------------------------------
Ведь даже логичность и стройность математической теории не применима для описания физической природы вещей в Полевой Физике.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
пабиДата: Пятница, 16.12.2011, 16:30 | Сообщение # 108
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Я не задел Вас за живое? если хотите я удалю это

Чего то я даже и не поняла biggrin А удалять то зачем?
Я только одно скажу в современной физике почти все ключевые концепции и теории так или иначе оказываются перегруженными математикой и в конце концов тонут в ней. Зачастую суть этих теорий свсем отрывается от физической реальности и сводится к сугубо математическим манипуляциям Пример: развитие единой теории поля в духе общей теории относительности давно уже стало чистой геометрией многомерных пространств , а ряд направлений квантовой физики свелся к поиску решений тех или иных алгебраических уравнений. При этом под большим вопросом остаётся не только экспериментальное обоснование подобных теорий , но и наличие в них хоть какого то физического , а не математического смысла
Всё это несёт негативность. Например, отказаться от принципа эквивалентности инертной и гравитационной масс в рамках ньютоновской механики просто. Если для этого есть логические или экспериментальные основания , то в одних формулах ( второй закон Ньютона)можно использовать инертную массу , а в других ( закон всемирного тяготения)-гравитационную массу. Величины этих масс в одних условиях могут совпадать и сливаться в единую величину -просто массу, а в других условиях -нет. Несколько сложнее разделить два типа масс в теоритической механике(кстати на первом курсе я в начале её два раза пересдавала biggrin ), построенной уже не на наглядном описании классического движения., а на математическом принципе наименьшего действия и других формальных приёмах. Однако для ТО и всех её модификаций , которые в большей степени являются не столько физическими , сколько геометрическими теориями, нарушение принципа эквивалентности в каком бы то ни было виде оказывается фатальным. Получается , что принцип эквивалентности из физической гипотезы , обоснованной экспериментально только в пределах Земли, только в определённых условиях и только с конечной точностью , превратился в незыблемый математический постулат , аксиому , запрещающую природе вести себя по иному.


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Пятница, 16.12.2011, 16:34
менталистДата: Пятница, 16.12.2011, 16:51 | Сообщение # 109
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 435
Награды: 36
Репутация: 124
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
(время - отрицательно по природе, каждое вновь рожденное мгновение, тут же становится отрицательной величиной, прошлым).

интересно и то что если время будет двигаться вспять то тоже будет отрицательным


Мастер не тот, кто достиг вершины. Мастер тот, кто находится в постоянном пути.
СлоникДата: Пятница, 16.12.2011, 17:23 | Сообщение # 110
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 65
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Offline

Quote (chingiz)
интересно и то что если время будет двигаться вспять то тоже будет отрицательным

Вообще то процесс обращения времени не допускается законами термодинамики, хотя в математике например при решении диффуров этому приему цены нет.
И кстати вот такой вопрос, связанный напрямую с обратимостью времени. Множество всевозможных геометрических координат по каждой оси образуют образуют одномерное вещественное пространство чисел R. Образует ли множество всех возможных значений времени t пространство?
Slava_72Дата: Пятница, 16.12.2011, 18:41 | Сообщение # 111
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (паби)
превратился в незыблемый математический постулат , аксиому , запрещающую природе вести себя по иному.

Скорее наоборот, природа запрещает нам рассматривать ее по другому, и показывает только то, что нам можно видеть, думаю и здесь есть расчет.

Quote (chingiz)
интересно и то что если время будет двигаться вспять то тоже будет отрицательным

Тут можно сказать, что время распространяется всюду, как материя, для нас движение есть только положительное, мы можем двигаться только вперед, и не можем двигаться назад, мы можем выбирать вектор, направление, но он будет всегда положительный, мы не можем вернуться в исходную точку, ибо она уже не там, где была в начале. Двигаться мы можем только в пространстве и во времени одновременно, и не можем двигаться отдельно в пространстве или во времени, более того, мы не можем повлиять на абсолютное движение, которое нас несет по галактике.

Quote (Слоник)
Множество всевозможных геометрических координат по каждой оси образуют образуют одномерное вещественное пространство чисел R. Образует ли множество всех возможных значений времени t пространство?


Множество всех возможных значений времени t образует одномерное время по каждой оси.
Каждому свое: пространству - пространство, времени - время.
habarДата: Пятница, 16.12.2011, 19:15 | Сообщение # 112
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (паби)
Я только одно скажу в современной физике почти все ключевые концепции и теории так или иначе оказываются перегруженными математикой и в конце концов тонут в ней.


Это потому, что бояться оперировать понятиями невидимых категорий, например, образованием квадруполя и его производных, как спирально-сферического движения.

Quote (Слоник)
Образует ли множество всех возможных значений времени t пространство?


Вы не пробуете различать время, как физическую величину в виде исходной частоты и время, как длительность. Физическая величина времени в виде исходной частоты становится пространством, а пространство становится длительностью, но уже как не временной, а пространственной длительностью.
Потому временная длительность имеет значение только только для человека, умеющего воспринимать образы, обладающего сравнением, и имеющего историю.
При этом для временной длительности -уже другая геометрия в виде двух соединённых трактрис, которые использовал Лобачевский.

и время не может двигаться вспять, поскольку у него спирально-сферическое движение (туда-сюда).
Невозможно и путешествие во времени, поскольку время неразрывно от пространства. И путешествие в пространстве - это сразу и путешествие во времени. К тому же нельзя путешествовать в том, что тебя и образует или в своей исходной внутренней энергии.


Сообщение отредактировал habar - Пятница, 16.12.2011, 19:21
Slava_72Дата: Пятница, 16.12.2011, 19:53 | Сообщение # 113
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (habar)
время не может двигаться вспять, поскольку у него спирально-сферическое движение (туда-сюда).

Я так это объясняю: "объективное"/ "субъективное"/"объективное"/"субъективное"/...
Или 1/0/1/0/1/0/...
Похоже, не правда ли?
Еще это для частиц значение имеет в своем осознании собственного существования. Чередование, заглядывание внутрь себя, как бы спрашивая "я есть?", взгляд наружу "я здесь?"/ "я есть?"/ "я здесь?"/...
Когда происходит вопрос: "я здесь"?, частица убеждается, что рядом есть вибрации таких же частиц, заглядывание внутрь необходимо для того чтобы опять взглянуть наружу, это происходит сотни тысяч раз в секунду.
habarДата: Пятница, 16.12.2011, 20:35 | Сообщение # 114
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Когда происходит вопрос: "я здесь"?, частица убеждается, что рядом есть вибрации таких же частиц, заглядывание внутрь необходимо для того чтобы опять взглянуть наружу, это происходит сотни тысяч раз в секунду.


Физически это и можно называть спирально-сферическим движением - наружу-внутрь и обратно.

Добавлено (16.12.2011, 20:35)
---------------------------------------------
Quote (паби)
Ведь в Финслеровом пространстве свойства пространства по одним направлениям отличаются от свойств этого же пространств по другим направлениям-оно анизотропно. А как же с изотропностью в нашем Мире?


Речь идёт не о пространстве, а о геометрии пространства (вот опять пример необходимости различения, как метода, во всех сферах науки). Причём финслерова геометрия относится к наружному вакуумному слою по геометрии пространства в теории различения, где и отмечается анизотропность.
Но и здесь, и в фильме (ещё просмотрите) отмечается, что пространство сразу и анизотропно и изотропно, что и говорит о многослойности вакуумного пространства.

Существование изотропности в нашем мире и говорит о том, что все слои пространства одновременно и сразу - в любой точке пространства, но будучи перпендикулярны и даже обратны друг к другу, воспринимается только один слой, относящийся к веществу этого слоя.
Потому мы и не видим невидимые нами структуры.


Сообщение отредактировал habar - Пятница, 16.12.2011, 20:37
Slava_72Дата: Пятница, 16.12.2011, 20:36 | Сообщение # 115
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (habar)
Физически это и можно называть спирально-сферическим движением - наружу-внутрь и обратно.

Можно сказать и так, потому что каждый импульс не повторяется во времени, а происходит в своем промежутке времени и дальше, следующий, в следующем промежутке времени...
habarДата: Пятница, 16.12.2011, 20:47 | Сообщение # 116
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Можно сказать и так, потому что каждый импульс не повторяется во времени, а происходит в своем промежутке времени и дальше, следующий, в следующем промежутке времени...


Причём - это только отображение постоянного спирально-сферического движения времени, как исходной внутренней энергии, в виде частоты, как чисто физической величины.

Промежуток же времени становится уже исторической, а не именно временной координатой.
Slava_72Дата: Пятница, 16.12.2011, 20:53 | Сообщение # 117
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (habar)
Промежуток же времени становится уже исторической, а не именно временной координатой.

Да, это уже отображение в прошлое, новый импульс - тоже уже отображен в прошлое и т.д...
Здесь, корпускулярно-волновой дуализм, где волна как след...
GeLioДата: Пятница, 16.12.2011, 21:11 | Сообщение # 118
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 53
Награды: 10
Репутация: 57
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Невозможно и путешествие во времени, поскольку время неразрывно от пространства. И путешествие в пространстве - это сразу и путешествие во времени. К тому же нельзя путешествовать в том, что тебя и образует или в своей исходной внутренней энергии.


Стесняюсь спросить почему невозможно путешествовать во времени? объясните поподробней.
Время-это процессор который осуществляет материальные проявления, только в нашем измерении, в микро мире времени нет, иначе все бы само уничтожилось,есть только пространство.
Время также управляет старением,хотя это еще нужно доказать.


Сообщение отредактировал GeLio - Пятница, 16.12.2011, 21:12
habarДата: Пятница, 16.12.2011, 21:42 | Сообщение # 119
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Уже скоро сто лет, как говорится о едином пространстве-времени.
И более того, теория различения говорит уже о пространстве-веществе, в котором пространство-время - это исходное энергетическое подвижное состояние всего космоса, как пространства-вещества.
Уже наблюдают тёмную энергию, которая и заполняется пространством-временем.

Старение - это следствие пребывания в нашей фазе пространства. Старение можно лишь убыстрять или замедлять, но оно неизбежно и однозначно (не как крах капитализма).

Дело ещё в том, что единство пространства и времени и объёмная трёхмерность пространства, осуществляемая как раз за счёт времени, показывает, что настоящее состоит из текущего настоящего, настоящего будущего и настоящего прошлого.

Как известно, и устойчивость может быть только на трёх точках. При этом наш мир смещён в сторону прошлого, за счёт чего он и становится нами ощутим.

Потому мы можем лишь наблюдать, и то - только прошлое, например, в хрономиражах.


Сообщение отредактировал habar - Пятница, 16.12.2011, 21:50
GeLioДата: Пятница, 16.12.2011, 22:17 | Сообщение # 120
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 53
Награды: 10
Репутация: 57
Статус: Offline

Quote (habar)
Старение - это следствие пребывания в нашей фазе пространства. Старение можно лишь убыстрять или замедлять, но оно неизбежно и однозначно (не как крах капитализма).

Пожалуй соглашусь.
Старение это разрушения живой материи,и не живой от нехватки правильной энергии,влиянии ненужной,а также природные законы контролируют старение, любая материя зависима от энергии, и этот процесс бесконечен.
На атомном уровне этот процесс бесконечен и понять его очень сложно но возможно.
Чтобы создать теорию всего нужно прежде всего понять процессы происходящие на атомном уровне и чему эти процессы подчиняются, чем обоснованы и.т.д.


Сообщение отредактировал GeLio - Пятница, 16.12.2011, 22:46
Форум » Вселенная » Космос. » Геометрия Вселенной (Финслерова (4-х мерная) метрика пространства)
Поиск: