Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 10:07


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Теория большого взрыва (ваши мнения)
Теория большого взрыва
killcompДата: Четверг, 24.01.2013, 14:24 | Сообщение # 481
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата (Холкен)
Наш, видимый мир рождён из тёмной материи. Навряд ли она выродится так как её частиц на 17 порядков больше наших.
Антиматерия создана в технологических целях. Для освобождения пространства от материи. Она взаимно уничтожается и освобождает пространство вселенной для зарождения новых галактик.


На счет антиматерии немного не согласен, каким образом она будет расчищать пространство? Ее что больше? А на счет темной материи, это вы вычислили что она в 17 раз больше? при то что это всего лишь теория? а вообще мне кажется что темная энергия это и есть пространство, пространство имеет свойство расширяться вместе со всем что в ней находиться! Но ученые зачем то назвали его темной энергией, че к чему! Все исходит из пространства, абсолютно все!
RemoveДата: Четверг, 24.01.2013, 17:32 | Сообщение # 482
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline

Это всё большой-прибольшой бред!!!

Вы только подумайте! Сингулярность имеет бесконечную плотность и бесконечную температуру, это как бы архив, в котором содержится нераспакованная Вселенная.

И ТУТ ОН ВДРУГ ВЗРЫВАЕТСЯ!

Это нелогично, товарищи! Точка, имеющая бесконечно малый размер и бесконечную плотность не может взорваться вообще! Даже если ей Бог прикажет это сделать) Точка не может взорваться, потому что это точка!

ОДНАКО!

Однако при возникновении нестабильности, сингулярность может вывернуться наизнанку, почти мгновенно распространив свою плотность на неограниченное расстояние. Из-за огромной температуры этот процесс сопровождается высвобождением колоссального кол-ва энергии, которая и структурирует материю в мельчайшие частицы, а затем в формы.

Да, это похоже на взрыв. Но где в физике написано, что распространение энергии есть взрыв???

И ещё кое-что.

Если в сингулярности шли какие-то процессы, которые вызвали в какой-то момент этот самый "большой взрыв", то значит существовала некая форма движения, а значит существовало время. Это и противоречит специальной теории относительности Эйнштейна, в которой утверждается, что пока Вселенная была сингулярностью, времени не существовало!


Сообщение отредактировал Remove - Четверг, 24.01.2013, 17:40
killcompДата: Четверг, 24.01.2013, 21:10 | Сообщение # 483
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Это всё большой-прибольшой бред!!!

А с вами никто и не спорит, я вообще считаю, что не было сингулярности, вселенная сжимается до какого то момента, потом расширяется и так очень много раз, а откуда она взялась, это мы узнаем только после полного изучения всех физических процессов!
ХолкенДата: Четверг, 24.01.2013, 22:21 | Сообщение # 484
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата (killcomp)
На счет антиматерии немного не согласен, каким образом она будет расчищать пространство? Ее что больше? А на счет темной материи, это вы вычислили что она в 17 раз больше? при то что это всего лишь теория?

1.Во вселенной материи и антиматерии совершенно одинаковые количества частиц. Жизнь материи это постоянный распад. Любая материя в конце концов становится водородом. Все материальные объекты звёзды, планеты метеориты распадаются и сбрасывают свой водород в космос. В межгалактическом пространстве водород и антиводород сталкиваются и аннигилируют. В результате аннигиляции материя становится излучением и больше никогда в материю не восстанавливается. Таким образом космос освобождается от материи.
2.Тёмной материи не в 17 раз больше, а одна частица из 10^17 частиц тёмной материи становится видимой материальной частицей.
3. Это не теория. Так оно есть. Это у Вас теории.
ЙаккДата: Четверг, 24.01.2013, 22:26 | Сообщение # 485
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (Холкен)
Это не теория. Так оно есть. Это у Вас теории.

а вам откуда это известно?


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
ХолкенДата: Пятница, 25.01.2013, 01:06 | Сообщение # 486
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата (Йакк)
а вам откуда это известно?

А я ничего не придумывал. Я получил знания. Я ученик.


Сообщение отредактировал Холкен - Пятница, 25.01.2013, 01:07
yackovДата: Пятница, 25.01.2013, 02:47 | Сообщение # 487
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline

Мне вобще иногда кажется что никакой материи нет happy
killcompДата: Пятница, 25.01.2013, 13:20 | Сообщение # 488
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата (Холкен)
1.Во вселенной материи и антиматерии совершенно одинаковые количества частиц. Жизнь материи это постоянный распад. Любая материя в конце концов становится водородом. Все материальные объекты звёзды, планеты метеориты распадаются и сбрасывают свой водород в космос. В межгалактическом пространстве водород и антиводород сталкиваются и аннигилируют. В результате аннигиляции материя становится излучением и больше никогда в материю не восстанавливается. Таким образом космос освобождается от материи.


То есть вы хотите сказать что во вселленной в свободном виде существует антиводород?

Цитата (Холкен)
2.Тёмной материи не в 17 раз больше, а одна частица из 10^17 частиц тёмной материи становится видимой материальной частицей.

Откуда вы это взяли?

Добавлено (25.01.2013, 13:20)
---------------------------------------------

Цитата (Холкен)
А я ничего не придумывал. Я получил знания. Я ученик.


Откуда знания?
ХолкенДата: Пятница, 25.01.2013, 14:18 | Сообщение # 489
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата (killcomp)
Откуда знания?


Какая Вам разница. Вы думаете, что эти двери открыты для всех? Сегодня нет. В будущем да.
Я передаю Вам то, что получил. Вы брать не хотите.


Сообщение отредактировал Холкен - Пятница, 25.01.2013, 14:19
ЙаккДата: Пятница, 25.01.2013, 14:20 | Сообщение # 490
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (Холкен)
Какая Вам разница. Вы думаете, что эти двери открыты для всех? Сегодня нет. В будущем да.
Я передаю Вам то, что получил. Вы брать не хотите.

источник ненадежный, знания сомнительны


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
ХолкенДата: Пятница, 25.01.2013, 14:32 | Сообщение # 491
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата (killcomp)
То есть вы хотите сказать что во вселленной в свободном виде существует антиводород?


И не только водород. Галактики, планеты, метеориты, живые существа и т.д. И всё из антиматерии.

Добавлено (25.01.2013, 14:32)
---------------------------------------------

Цитата (Йакк)
источник ненадежный, знания сомнительны


Надёжный. Я десятилетиями анализировал полученную информацию, сравнивал с работами учёных. Всё верно.
Вы, как и миллиарды других людей, поколениями, с рождения получали те знания, которые даёт нам школа, институты. Всё идёт не по тому пути понимания. Всё поставлено с ног на голову. У Вас часть знаний верна, а часть перекручена на изнанку. Мыслительная система людей направлена не правильно. Потому все вымыслы не могут покинуть, вами же созданные ограничения.
killcompДата: Пятница, 25.01.2013, 20:56 | Сообщение # 492
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Надёжный. Я десятилетиями анализировал полученную информацию, сравнивал с работами учёных. Всё верно.
Вы, как и миллиарды других людей, поколениями, с рождения получали те знания, которые даёт нам школа, институты. Всё идёт не по тому пути понимания. Всё поставлено с ног на голову. У Вас часть знаний верна, а часть перекручена на изнанку. Мыслительная система людей направлена не правильно. Потому все вымыслы не могут покинуть, вами же созданные ограничения.

Вы с сириуса? wacko если нет то почему мы незнакомы с вашими работами?

Добавлено (25.01.2013, 20:56)
---------------------------------------------
И не только водород. Галактики, планеты, метеориты, живые существа и т.д. И всё из антиматерии.

Обоснуйте!

ХолкенДата: Пятница, 25.01.2013, 21:23 | Сообщение # 493
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата (killcomp)
Вы с сириуса? если нет то почему мы незнакомы с вашими работами?


Надоело просить, умолять, заставлять вас почитать мою работу.
Все мои статьи лежат уже два года, здесь, в разделе космос.

Добавлено (25.01.2013, 21:23)
---------------------------------------------

Цитата (killcomp)
И не только водород. Галактики, планеты, метеориты, живые существа и т.д. И всё из антиматерии.

Обоснуйте!

Я говорил. Вы не слушаете. Не думаете.
Мир разбит ПОРОВНУ на МАТЕРИЮ и АНТИМАТЕРИЮ, с технологической целью. Переодического самоуничтожения материи.
В мире половина галактик из материи, а другая из антиматерии.
Сравнивайте. Все галактики похожи на нашу, любые. Хоть из материи, хоть из антиматерии.
ЙаккДата: Суббота, 26.01.2013, 05:37 | Сообщение # 494
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (Холкен)
В мире половина галактик из материи, а другая из антиматерии.
Сравнивайте. Все галактики похожи на нашу, любые. Хоть из материи, хоть из антиматерии.

а с чего вы взяли что так?
в ваших статьях написано объяснение ваших суждений?


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
ХолкенДата: Суббота, 26.01.2013, 19:31 | Сообщение # 495
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата (Йакк)
а с чего вы взяли что так?
в ваших статьях написано объяснение ваших суждений?


В моих статьях написано, как всё есть. Но не разбираются Ваши домыслы и глупости. Это я здесь что-то подправляю.
Конечно. Я говорю то, что написано в мои статьях.
То, что я пишу здесь, это выхвачено что-то из текста. В статьях идёт всё по порядку, когда одно вытекает из другого. И ничего не надо пояснять. Только если рассматривать тему ещё глубже.


Сообщение отредактировал Холкен - Суббота, 26.01.2013, 19:33
viklehtiДата: Понедельник, 28.01.2013, 22:48 | Сообщение # 496
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (ideia)
жуткий холод и жуткая тьма. Температура все ниже и ниже и вот наступает момент при t-x (вопрос для ученых) Галактику потрясает Большой Взрыв .


Это у Вас холодильник в квартире взорвался?
ХолкенДата: Вторник, 29.01.2013, 19:07 | Сообщение # 497
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата (ideia)
И все-таки Большой Взрыв был! Предлагаю гипотезу Рождения нашей планеты " Земля ". " Естеством , а не колдовством". Первозданное состояние нашей Галактики- жуткий холод и жуткая тьма. Температура все ниже и ниже и вот наступает момент при t-x (вопрос для ученых) Галактику потрясает Большой Взрыв . В результате этого взрыва появляется огненный "шар" или звезда по имени Солнце. Вокруг нее растопилось огромная масса кристалов снега и льда. Образовался Океан ( возможно не один ) В теплых водах появляются растения и животные. До появления первых островков суши, азатем и материков. проходят миллиарды лет. Звездное небо и все остальные " произведения " тоже результат Большого Взрыва.

Нет, дорогой. Это у Вас колдовство.
iPatronusДата: Среда, 30.01.2013, 23:51 | Сообщение # 498
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Мне не особо верится в данную теорию. Да и в голове как-то не складывается, как может произойти взрыв из ничего, даже манюсенького динамитика и то не было. Думаю крот зарыт глубже. Есть очень интересный документальный фильм, где кстати очень интелегентно опровергают сею теорию (кому интересно поуглете BBC: Horizon. Что было до Большого взрыва).

Веду блог о космосе и космонавтике http://stella-sol.info/
ideiaДата: Вторник, 19.02.2013, 21:07 | Сообщение # 499
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline

ВСЕЛЕННАЯ НЕ БЕСКОНЕЧНА !!!                                                                                                                                                     В бесконечо расширяемом  пространстве  не  будет  процесса  сжатия.   Значит не  прозойдет  взрыва.                                                                   Из  очень  плотных  слоев  атмосферы  круговая  ,, стена,,  не позволяет  Вселенной бесконечно  расширяться.                                                          (  Это  мое  мнение)
пабиДата: Воскресенье, 24.02.2013, 13:07 | Сообщение # 500
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (Холкен)
. Жизнь материи это постоянный распад.
Цитата (Йакк)
а вам откуда это известно?
Исходя из второго закона термодинамики,все стремится к распаду и разрушению , энергия иссякает , становясь все менее способной к совершению работы.
Был или не был Большой Взрыв никто не может объяснить, можно только предполагать ,представляя множество вариантов такового, даже квантовая механика  здесь бессильна.
Значит  не существовало ничего , с чего могло бы начаться -ни сингулярной точки,ни квантового вакуума, ни прегеометрической пыли, ни времени, в котором могло происходить что-либо, ни каких бы то ни было физических законов , в соответствии с которыми возникла Вселенная Значит существовало Нечто , если  оно и  существовало  , то и оно в этом случае тоже требует объяснения.
Но , даже  если следовать Теории стабильного состояния , что материя ,энергия , пространство и время было всегда, то почему же никому сейчас не удается создать ни материю , ни энергию.А значит все таки Нечто : Существовало.
И то что Нечто(по сути Создателя)нельзя обнаружить и измерить с помощью научных инструментов ,это не значит , что его нет.
А теория Большого Взрыва?Да  против него в настоящий момент больше опровержений -хотя тоже теоритических, как и само его теоритеческое обоснование.И как это ещё мы в Космос летаем? biggrin Меня это всегда так , если честно -изумляет. Ведь точно знаю, что все подчиняется другим законам!


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Форум » Вселенная » Космос. » Теория большого взрыва (ваши мнения)
Поиск: