Pulsar

Среда, 08.05.2024, 07:28


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Теория большого взрыва (ваши мнения)
Теория большого взрыва
Maks-RLTДата: Вторник, 19.06.2012, 13:04 | Сообщение # 401
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 380
Награды: 19
Репутация: 42
Статус: Offline

Quote (abcd)
А гравитация?

а почитай в спец теме мое имхо про гравитацию...
надеюсь - ты понимаешь - что тебе никто ничего не обязан??? angry biggrin cool


Лучше сделать с ошибкой, а затем ее исправить,
чем долго думать над правильным решением,
ничего не делая
Икар2Дата: Вторник, 19.06.2012, 13:23 | Сообщение # 402
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Чем отличается материя от энергии ,как я думаю всё это разные состояния пространства ,это как у материи есть твёрдое ,жидкое ,газообразное и плазма
И хотя расматривая в микроскопы мы обнаруживаем более мелкие(чем вчера) частицы то как мне кажется(глумитесь мне пофигу)это не бесконечно. Если процесы уменьшения частиц наложить на волновую проекцию то будет момент когда вся амплитуда будет в балансе (грубо говоря как кардиограма умершего человека)и вот это состояние я думаю и есть -ИЗНАЧАЛЬНАЯ ЭНЕРГИЯ
Quote (Maks-RLT)
не будьте столь самоуверенны
вы боитесь конкуренции? не бойтесь я и в подмётках по вашему познанию не валялся(мне запах сыра не очень) и пожалуйста не путайте мои личные убеждения и предположения а то так можно всех теоретиков


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!


Сообщение отредактировал Икар2 - Вторник, 19.06.2012, 13:24
Maks-RLTДата: Вторник, 19.06.2012, 17:29 | Сообщение # 403
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 380
Награды: 19
Репутация: 42
Статус: Offline

Quote (Икар2)
мне запах сыра не очень

спасибо - здорово повеселили - я люблю юмор....
как ССЫРРР cool wink smile

но все же - желаю вам сказать - материя и есть "энергия" - только как тот крокодил - низенько и неподвижно... cool wink
то есть - энергия суть движение - напряжение материи...
имхо - не глумитесь - я не люблю - это для меня свято smile cool


Лучше сделать с ошибкой, а затем ее исправить,
чем долго думать над правильным решением,
ничего не делая
Икар2Дата: Вторник, 19.06.2012, 23:46 | Сообщение # 404
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Quote (Maks-RLT)
здорово повеселили

Maks-RLT, здаётся мне у вас самый любимый праздник это хелоуин
Quote (Maks-RLT)
низенько и неподвижно
ну зачем же всё в кучу ,так можно и электричество веществом назвать, хотя вы наверно так и считаете но наша физика пока с этим не согласна а вещество как мне кажется это совокупность разных энергий это как в электронике есть несущая волна и есть модулирующая(а если войти в резонанс то можно или усилить их или погасить, это я уже на своей волне) а конкретно в веществе -куча информационных матриц наложеных на "несущую" помесь упорядоченных частиц и ...и ещё чуть чуть и можно вдариться в изотерику dry


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
Oleg-sgДата: Вторник, 25.09.2012, 16:10 | Сообщение # 405
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline

Вообще странная это была идея - основываться на модели взрыва. Если бы это был взрыв, то "сейчас" мы жили бы в период взрыва и внутри взрыва. В действительности, наблюдаемая нами вокруг картина - это интерференция Вселенных.
abcdДата: Вторник, 25.09.2012, 16:57 | Сообщение # 406
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 425
Награды: 45
Репутация: 276
Статус: Offline

Quote (Oleg-sg)
это интерференция Вселенных.

Интересное определение.


С уважением ко всем мнениям.
пабиДата: Воскресенье, 30.09.2012, 22:25 | Сообщение # 407
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Меня все время интирисует такой вопрос:Как мог возникнуть Большой взрыв из бесконечно малой , но невероятно плотной точки вопреки основному закону природы-закону сохранения энергии ,Причем ещё и с немыслимой температурой , вопреки законам термодинамики?
А значит и версия о Большом Взрыве -неправильная, ведь даже сам Эйнштейн сказал :Большие первоначальные успехи квантовой теории не могли меня заставить поверить в лежащую в её основе игру в кости. Физики считают меня глупцом , но я убеждён , что в будущем развитие физики пойдет в другом направлении.
И вот чем я дольше , вникаю в суть , читаю о многих теориях и предположениях , якобы достижениях в этом вопросе ,то вижу , что сейчас спорен сам базис и Большого Взрыва и базис квантовой теории в современной космо и микрофизике, потому что не видно фактов .Ведь всегда , когда какая то концепция Большого взрыва упирается в тупик , то начинаются писаться новые статьи ,со старым привкусом:интересные рассуждения о Большом Взрыве ,образовавшем Вселенную, до долей секунд возникновения электронов, кварков,нейтронов, протоны, затем до минут , когда возникли ядра Водорода, гелия и тысячелетия и даже ещё большие сроки в течении которых возникли атомы ,звезды,планеты ,галактики и так далее,и все без объяснения , на основании чего делаются такие заключения.А уж о том как и почему именно это произошло вообще обходят за сто верст.Может я мало информирована, но ответы на эти вопросы нигде не нахожу.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
AutodeskДата: Понедельник, 01.10.2012, 01:35 | Сообщение # 408
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 194
Награды: 17
Репутация: 67
Статус: Offline

Quote ( паби, )
Меня все время интирисует такой вопрос:Как мог возникнуть Большой взрыв из бесконечно малой , но невероятно плотной точки вопреки основному закону природы-закону сохранения энергии


Нарушение симметрий.
abcdДата: Понедельник, 01.10.2012, 12:51 | Сообщение # 409
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 425
Награды: 45
Репутация: 276
Статус: Offline

Quote (Autodesk)
Нарушение симметрий.

Всё ещё хуже - нарушение мозгового кровообращения. wink


С уважением ко всем мнениям.
пабиДата: Понедельник, 01.10.2012, 20:11 | Сообщение # 410
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Autodesk)
Нарушение симметрий.

Это как?Это только рассматривать если все происходило в Черной дыре:То есть Некая Черная дыра, в ней скопилось много вещества с отрицательной массой , которое распределялось в Черной дыре в виде концентрических сферических слоёв, вперемежку с положительной массой ,приток вещества с отрицательной массой уменьшал суммарную массу Черной ДырыИ вот настал момент, когда масса стала меньше критической ,при которой Черная дыра существовала и произошел Взрыв , так что ли? smile

Добавлено (01.10.2012, 20:11)
---------------------------------------------

Quote (abcd)
Всё ещё хуже - нарушение мозгового кровообращения

А поподробней можно, а то мне темной не понять wink


Учиться у Всех , не подражать Никому!
AutodeskДата: Понедельник, 01.10.2012, 20:54 | Сообщение # 411
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 194
Награды: 17
Репутация: 67
Статус: Offline

Quote ( паби)
Это как?Это только рассматривать если все происходило в Черной дыре:То есть Некая Черная дыра, в ней скопилось много вещества с отрицательной массой , которое распределялось в Черной дыре в виде концентрических сферических слоёв, вперемежку с положительной массой ,приток вещества с отрицательной массой уменьшал суммарную массу Черной ДырыИ вот настал момент, когда масса стала меньше критической ,при которой Черная дыра существовала и произошел Взрыв , так что ли?


Гм... Я имел в виду несколько иное: бесконечное значение энергии за конечный промежуток времени приобретает определенное значение вследствие расслоения взаимодействий.
пабиДата: Понедельник, 01.10.2012, 21:34 | Сообщение # 412
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Autodesk)
Я имел в виду несколько иное: бесконечное значение энергии за конечный промежуток времени приобретает определенное значение вследствие расслоения взаимодействий.

Но если брать Большой Взрыв , как таковой, то что то должно было возникнуть ,чтобы произошло расслоение взаимодействий, ведь предположительно все что предшествовало Большому Взрыву находилось в некой образно точке и так предполагаю в состоянии покоя.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
AutodeskДата: Вторник, 02.10.2012, 16:22 | Сообщение # 413
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 194
Награды: 17
Репутация: 67
Статус: Offline

Quote ( паби)
Но если брать Большой Взрыв , как таковой, то что то должно было возникнуть ,чтобы произошло расслоение взаимодействий,


Безразмерная единица любой величины, впоследствии становящаяся квантом информации (при чем процесс этот происходит неограниченное число раз).
пабиДата: Вторник, 02.10.2012, 23:02 | Сообщение # 414
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Autodesk)
Безразмерная единица любой величины, впоследствии становящаяся квантом информации (при чем процесс этот происходит неограниченное число раз

Хорошо,предположительно , если так и если я правильно Вас понимаю, что квант информации , он как бы способствует происхождению многократных Взрывов, повторяющих через определенные промежутки времени, но это значит , что происходит Взрыв, затем фаза расширения , а затем после медленного "затухания" расширения сжатие, при котором все более возрастает температура в сжимающемся веществе,и сжатие происходит до такого предела, когда уравновешивается гравитация , а затем когда центробежное воздействие излучения и температуры берет верх над сжатием , то вещество выталкивается как бы наружу, и снарастанием скорости происходит Большой Взрыв, Так ? Но это все равно типа своеобразной Черной дыры и Вечной Вселенной.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
AutodeskДата: Среда, 03.10.2012, 18:50 | Сообщение # 415
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 194
Награды: 17
Репутация: 67
Статус: Offline

Quote ( паби)
Так ?


Нет. Говорить о повторении взрывов периодически - бессмысленно; единовременно произошла множественная инфляция (не взрыв) с последовательным проявлением параметров пространственных координат, энергии, и т.п. Причем относительно какого-либо другого, наш настоящий верс не имеет координатного положения.
ОдинДата: Понедельник, 15.10.2012, 13:54 | Сообщение # 416
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 267
Награды: 12
Репутация: 36
Статус: Offline

Гипотеза про БВ есть следствие с решений А.Фридмана и Д.Леметра, математически показавших нестабильность существования стационарной вселенной. Впоследствии Хаббл открыл то, что теперь носит его имя. Простая экстраполяция в прошлое и ... получите т.н. БВ!!
Но БВ не взрыв чего-то в чём-то. В самом названии БВ "зашита" ложная ассоциация, не способствующая пониманию того, что же всё таки произошло?. Поэтому никакого события типа взрыва чего-то в чём-то не было, а строить самые разные предположения о том, что было до того момента, когда вселенная стала прозрачной для ЭМВ (света, например) есть не более чем фантазии, т.к. возможности фактической проверки истинности сценария про "что там за ..." не существует по определению того, что такое научное познание и каким инструментарием это познание достигается. Т.е. все сценарии того, что было до момента прозрачности для ЭМВ и приводящие к состоянию бывшему на момент просветления вселенной эквивалентны потому что они не доказуемые на уровне фактов.


Истина - это часто не то, что мы принимаем за неё.
abcdДата: Суббота, 03.11.2012, 03:17 | Сообщение # 417
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 425
Награды: 45
Репутация: 276
Статус: Offline

Quote (паби)
Взрыв, затем фаза расширения , а затем после медленного "затухания" расширения сжатие

Всё много проще: То, что мы видим и то, что пока не видим - всё это направленная энергия Вселенных.
Сжатие и взрыв здесь не причём. Они следствие.


С уважением ко всем мнениям.
ОдинДата: Понедельник, 05.11.2012, 22:06 | Сообщение # 418
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 267
Награды: 12
Репутация: 36
Статус: Offline

Quote (abcd)
паби писал(а):
Взрыв, затем фаза расширения , а затем после медленного "затухания" расширения сжатие

Всё много проще: То, что мы видим и то, что пока не видим - всё это направленная энергия Вселенных.
Сжатие и взрыв здесь не причём. Они следствие.

abcd, то что прописала паби - мне понятно, Из этого не следует, что я согласен с таким сценарием, ваши же мысли про направленную энергию требуют как минимум обоснования множества вселенных, что совсем не просто smile .
Как вы себе это представляете? Где эти вселенные расположены? Какие свойства у межвселенской среды, ежели таковая существует?


Истина - это часто не то, что мы принимаем за неё.
ХолкенДата: Вторник, 06.11.2012, 06:12 | Сообщение # 419
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (паби)
А уж о том как и почему именно это произошло вообще обходят за сто верст.Может я мало информирована, но ответы на эти вопросы нигде не нахожу.

А Вы просто привыкли, что их нигде нет, и когда привкус меняется, то это и не смотрите.
В теории БВ ответов нет, но не дай бог, если кто-то говорит не так как принято у всех.
Привкус должен остаться, хоть он и не верен. В этом всё.
viklehtiДата: Вторник, 06.11.2012, 07:49 | Сообщение # 420
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Quote (Холкен)
В теории БВ ответов нет, но не дай бог, если кто-то говорит не так как принято у всех.


Уважаемый, Вы лицемерите. Относительно Вас - это не дай Бог, если кто-то говорит не так, как думаете Вы.
Форум » Вселенная » Космос. » Теория большого взрыва (ваши мнения)
Поиск: