Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 07:58


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Теория большого взрыва (ваши мнения)
Теория большого взрыва
habarДата: Воскресенье, 18.03.2012, 22:12 | Сообщение # 321
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (malaga)
что якобы в ней (в теории) речь идёт о Взрыве. В то время как его там нет, как такового.


Значит, говорите об одном, думаете о втором, а пишите о третьем?
Slava_72Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 23:16 | Сообщение # 322
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Новая жизнь возникает в экстазе, чаще экстаз происходит вхолостую, но сам процесс напоминает взрыв, так что отвергать напрочь теорию большого взрыва нет смысла, как нет смысла пытаться вспомнить тот экстаз, в котором был зачат каждый из нас, или наша Вселенная.
malagaДата: Вторник, 20.03.2012, 01:29 | Сообщение # 323
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Quote (habar)
Значит, говорите об одном, думаете о втором, а пишите о третьем?

habar, простите, спор ради спора?
ХолкенДата: Вторник, 20.03.2012, 01:36 | Сообщение # 324
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Новая жизнь возникает в экстазе, чаще экстаз происходит вхолостую, но сам процесс напоминает взрыв


Да Слава, новая жизнь возникает в эктазе.
Даже прослезился, и вспомнил молодость.
Жаль, что бывает вхолостую.

Как я выдал!


Сообщение отредактировал Холкен - Вторник, 20.03.2012, 01:39
habarДата: Вторник, 20.03.2012, 17:12 | Сообщение # 325
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Как я выдал!


Пора переходить на рифму.


Сообщение отредактировал habar - Вторник, 20.03.2012, 17:12
АндрейФДата: Четверг, 22.03.2012, 10:42 | Сообщение # 326
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Даже прослезился, и вспомнил молодость.


Сочувствую... sad может к доктору надо, пока не все так запущено. Вот и повзрываете еще малехо...
ХолкенДата: Четверг, 22.03.2012, 14:29 | Сообщение # 327
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (АндрейФ)
Сочувствую... может к доктору надо, пока не все так запущено. Вот и повзрываете еще малехо...


Поздно.
AzickДата: Понедельник, 26.03.2012, 20:14 | Сообщение # 328
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 25
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: Offline

Здравствйте, у меня вопрос к сторонникам теории Большого Взрыва. Вернее несколько вопросов, буду благодарен, если вы удовлетворите моё любопытство.
1. Считается, что Большой Взрыв имел место быть, исходя из данных по экстраполяции в обратном направлении разлёта галактик.
Ну там эффект Дорлера, все дела, красным-улетает, голубым приближается. Хорошо. Мы видим, что все дальние галактики светят красным. Дальние галактики. А значит самые старые.
Их 90% из видимых нами. Поэтому считается, что их большинство. Но в тоже время мы знаем, что старые звёзды (холодные) светят красным, а молодые (горячие) голубым.
Мы к тому же знаем, что существует два поколения звёзд ( по крайней мере). Первое и второе поколение.
А почему не задаётся такой вопрос? А может дальние галактики светят красным, что они в основном наполнены старыми звёздами, новых ещё не образовалось. Мы же видим далёкое прошлое.
Зато ближние галактики, как правило светят голубым. А не потому ли, что там уже полно новых звёзд, молодых, мы же видим в этом случае не такое уж и дальнее прошлое.
А ближайшая к нам галактика Андромеды просто сияет голубым и несётся к нам со страшной скоростью. Дальние значит удаляются от нас, а ближнии несутся к нам. Как такое может быть? Я не понимаю.
2. Как можно представить себе расширенее Вселенной со скоростью намного превышающую скорость света. Судя по гигантским кластерам галактик, Вселенная должна была расширяться и наполняться, как миниммум 26 миллиардов лет, а нам говорят, что вВселенной всего 13,7. Т.е. Вселенная расширяется со скоростью в два раза превышающую скорость света? А как же теория относительности?
3. О Большом Взрыве нам говорит температура реликтового излучения. А почему не предположить, что эту температуру даёт кипение ваакума. А ваакум кипит. В этом по моему уже никто не сомневается.
Я думаю, что теория Большого Взрыва скоро рассыпится по кускам.


Сообщение отредактировал Azick - Понедельник, 26.03.2012, 20:16
санчоДата: Понедельник, 26.03.2012, 20:33 | Сообщение # 329
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Я думаю, что теория Большого Взрыва скоро рассыпится по кускам.
Azick вы наверное правы. больно много разногласия в рядах "наших" ученых. одно противоречит другому!
Slava_72Дата: Понедельник, 26.03.2012, 20:37 | Сообщение # 330
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (Azick)
у меня вопрос к сторонникам теории Большого Взрыва

Вряд ли здесь есть сторонники классической модели большого взрыва...
Но может я и ошибаюсь.
AzickДата: Понедельник, 26.03.2012, 20:50 | Сообщение # 331
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 25
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: Offline

Quote (санчо)
больно много разногласия в рядах "наших" ученых. одно противоречит другому!

И не только "наших". Вопросов больше, чем ответов. И я думаю далеко ходить не нужно, нужно задать себе всего один вопрос хотя бы:
-Почему галактика Андромеды к нам приближается?
Если мы все расширяемся от единого центра, мы все несёмся от центра, соответсвенно вся группа местных галактик должна двигаться в одном направлении, паралельном.
Почему же Андромеда нас догоняет? Она что несётся со скоростью превышающую скорость движения галктики Млечный Путь.
Но Адромеда в два раза крупнее, чем Млечный путь и старше, а раз старше, она дальше нас центра расширения, как же она может нас догонять?
Получается она летит в обратном направлении, к центру расширения? Не понятно. Тем более более массивный объект не может двигаться быстрее, чем менее массивный, элементарная инертность и сопротивление межзвёздной среды должно этому препятствовать.
Почему решили, что расширение, если оно и имеет место, моноцентрично? Почему из одной точки?
А почему не полицентрично? Почему расширение не может происходить из разных точек одновременно и с разной интенсивностью?
Это может объяснить сближение галакти Млечный Путь и Андромеды и разлёт многих остальных.
Очень много вопросов.
санчоДата: Понедельник, 26.03.2012, 21:01 | Сообщение # 332
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Quote (r@v)
Я вот когда узнал о Юпитере, был озадачен этой планетой, ее размерами и величеством, потом увидел что такое Юпитер по сравнению с Солнцем, ну а теперь представь кто мы такие, кто Земля такая по сравнению к Солнцу. А потом я посмотрел видео сравнения звезд, тогда я понял что такое Солнце по сравнению с другими звездам это просто букашка, ну а как примерно поймешь какие звезды бывают, галактики, я думаю что ты забудешь что у Вселенной есть край.


А почему не может быть несколько Вселенных А???????????????????
AzickДата: Понедельник, 26.03.2012, 21:06 | Сообщение # 333
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 25
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: Offline

Quote (санчо)
А почему не может быть несколько Вселенных А?

Возможно, что Вселенных столько же, сколько черных дыр в нашей вселенной, а может и в миллиарды раз больше.
Существование одной единственной Вселенной так же нелепо, как утверждать, что Солнце единственная звезда. а Земля единственная планета. Имхо.
санчоДата: Понедельник, 26.03.2012, 21:11 | Сообщение # 334
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Много планет, много звезд, много галактик, много Вселенных. это даже никто не рассматривает. ПОЧЕМУ????? когда то думали что земля плоская.
AzickДата: Понедельник, 26.03.2012, 21:18 | Сообщение # 335
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 25
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: Offline

Quote (санчо)
ПОЧЕМУ?

Потому что мы ограничены нашими инструментами.
Внутрь мы ограничены микроскопом и теоретически минимальным размером может быть планковская длина, вне мы ограничены возможностями наших телескопов и теорией Большого Взрыва, которая нам говорит, что размеры Вселенной не больше, чем то, что мы видим , между тем границы Вселенной могут быть намного больше и за каждой сингулярностью может быть десяток или больше альтернативных Вселенных.
Доживём ли мы до величайших открытий и кто и когда их сделает? Жить интересно, черт возьми, мы вообще ещё ничего не знаем.
Slava_72Дата: Понедельник, 26.03.2012, 21:20 | Сообщение # 336
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (Azick)
Почему галактика Андромеды к нам приближается?

Не только Андромеда приближается к нам, но и мы в той же мере приближаемся к ней.
Quote (Azick)
Существование одной единственной Вселенной так же нелепо, как утверждать, что Солнце единственная звезда. а Земля единственная планета.

Справедливое замечание.
санчоДата: Понедельник, 26.03.2012, 21:22 | Сообщение # 337
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Quote (Azick)
черт возьми, мы вообще ещё ничего не знаем.

вот где ответ!!!!!!!!
AzickДата: Понедельник, 26.03.2012, 21:29 | Сообщение # 338
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 25
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Не только Андромеда приближается к нам, но и мы в той же мере приближаемся к ней.
Azick писал(а):
Ну да, я не так выразился, мы сближаемся.
Quote (санчо)
вот где ответ!

Это не ответ, это скорее очень большой вопрос.
Если мы ничего пока не знаем, это не значит, что мы ничего не можем узнать. Кто ищет- тот найдёт! Я верю.
Slava_72Дата: Понедельник, 26.03.2012, 21:39 | Сообщение # 339
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Мы не только с Андромедой сближаемся, есть галактики, которые приближаются к нам, есть, которые удаляются, а есть вообще огромная куча, которая потоком несется по своему пути. smile И не редкость, столкновения галактик, и не пары, а сразу несколько.
Прям хаос какой-то.
navavДата: Вторник, 27.03.2012, 08:42 | Сообщение # 340
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Я не сторонник теории эволюции,но сторонник теории большого взрыва и вот почему,теория большого взрыва хоть как-то пересекается с Библией,в отличии ТЭ с ее практически ничем не подтвержденными доказательствами.Эйнштейн уже создав ТО был убежден в том,что вселенная статична,но потом принял факт что вселенная расширяется...А самое интересное что основоположником теории большого взрыва был католический священник(интересный факт)

Добавлено (27.03.2012, 08:42)
---------------------------------------------

Quote (Azick)
А почему не задаётся такой вопрос? А может дальние галактики светят красным, что они в основном наполнены старыми звёздами, новых ещё не образовалось. Мы же видим далёкое прошлое.


Этот вопрос кажется и я могу обьяснить-если мы видим галактику скажем на расстоянии скажем 12 млрд. лет то мы видим ее как раз в младенческом возрасте,а через 12 млрд. земных лет мы увидели бы ее сегодняшнее состояние.А в остальном у меня тоже одни вопросы.
С какой скоростью расширялась вселенная в первые секунды ?
Если у черной дыры время замедляется то как можно говорить о хронологии развития вселенной с огромнейшей гравитацией и где предположительно можно говорить о времени-возле вселенной,на ее горизонте,или внутри.
Вопросов множество,но то что она разлетается-это факт.
А может действительно,если согласно ОТО время и пространство могут меняться местами,то почему бы не поменяться местами точке с бесконечностью,а теперь сидим внутри черной дыры и до хрипоты спорим о бесконечности... smile
Форум » Вселенная » Космос. » Теория большого взрыва (ваши мнения)
Поиск: