Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 12:57


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (часть 2) (Продолжение темы "Гравитация")
Гравитация (часть 2)
viklehtiДата: Суббота, 14.04.2018, 15:13 | Сообщение # 901
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата VIP3134 ()
Странные вопросы Вы задаёте, ибо всем известно, что Солнце находится в центре Солнечной системы и на окраине нашей Галактики "Млечный путь".

У Солнечно-земной системы не может быть одного центра, что требовал принять ещё Коперник в его первом требовании. А потому и центр Солнечной космической сферы в виде Солнца - это лишь иллюзия нашего дискретного восприятия космического полевого пространства, находящегося в постоянном инверсионном движении.

Космос имеет ячеистую структуру, а потому нахождение Солнца на какой-то окраине - это глупость, подтверждаемая и первым требованием Коперника.
Цитата VIP3134 ()
А вот, "проявляется" масса сразу вся или всё же постепенно? У Вас имеется ответ на этот вопрос?

Сразу и кошки не родятся. Вы это не знаете?
КасперДата: Суббота, 14.04.2018, 16:27 | Сообщение # 902
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата VIP3134 ()
Вы определитесь со своими возможностями, ибо заявляете здесь противоположное: то МОГУ, то НЕ СОБИРАЮСЬ (звучит, как НЕ УМЕЮ или НЕ ЗНАЮ). Однако, лихо заявляете, что всё знаете. Прямо ВСЕЗНАЙКА, но без единого аргумента.Похоже на Терезу Мэй: фактов у неё нет, но она знает, что "новичок" к наглосаксам привезла именно Россия.
Так дискуссию вести нельзя. Подумайте об этом.
Завязуйте мне про "Думай" говорить.
Без Ваших напутствий лучше Вас получается это делать.
Я зависимость вращения от плотности привел, указал наличие соотношений.
Мне этого достаточно.
Есть много интересней вещи над которыми я думаю, нежели бесполезные для меня вычисления.
И потом если я вычислю плотность по вращению и радиусу Планеты- она Вам что нибудь даст?
Потом плотность Земли наука точно определила?
К слову плотность других Планет наукой так же определена.

Марс- по радиусу в два раза меньше Земного, крутится во круг оси как Земля, то есть быстрее относительно размера, потому что имеет меньшую плотность.

Теперь, я говорил что влияет на вращение не сама плотность но ее распределение.
Смотрим на Меркурий- он меньше но крутится медленнее, потому что у него в сравнению с Землей огромное плотное ядро.

Венера крутиться в обратную сторону- это изначально при ее формировании ей возможно в столкновении придана обратное вращение с чем оно замедляется и в будущем поменяется на нормальное.

С Юпитером все однозначно- он огромный с большой частотой вращения, что говорит не только о его малой плотности относительно Земли, но и о ее распределению.
Чем больше Планета тем больше разность плотности по радиусу. То есть ядро Юпитера может быть плотнее Земного, но поверхность мягче.

Распределение плотности определяет скорость вращения.

Открытие научное это доказывает!
Тот кто Логикой не обделен сам может сделать все выводы из открытия, остальные меня не поймут.
Прекращаю здесь распинаться- не перед кем- понимающих не вижу.
Здесь даже близко таких нет, за то каждый думает что умнее всех- ржу не могу.
Определите уровень своего интеллекта прежде чем с Терезой какой то меня сравнивать!
Клоуны!!!


Истина не одна-Она Едина!
viklehtiДата: Суббота, 14.04.2018, 17:48 | Сообщение # 903
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Я зависимость вращения от плотности привел, указал наличие соотношений.

В вихре торнадо одинаково вращаются плотные и неплотные тела и с разным  распределением плотности. И в вакууме падают одинаково тела с разным распределением плотности.

Ваше привязка плотности к вращению - это чудачество.
КасперДата: Суббота, 14.04.2018, 18:05 | Сообщение # 904
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Ваше привязка плотности к вращению - это чудачество.
Цитата viklehti ()
В вихре торнадо одинаково вращаются плотные и неплотные тела и с разным  распределением плотности. И в вакууме падают одинаково тела с разным распределением плотности.

Торнадо! Вакуум!

По поводу равного падения я говорил уже- разница ничтожна, но ее хватает чтобы Планеты вращались.
Все короче- прощайте!
Вы все тут безнадежны!

Сообщение отредактировал tiger888.


Истина не одна-Она Едина!
viklehtiДата: Суббота, 14.04.2018, 20:45 | Сообщение # 905
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
По поводу равного падения я говорил уже- разница ничтожна, но ее хватает чтобы Планеты вращались.

Чтобы понять причину планетного вращения, надо быть в полном сознании и понять, что такое торнадо и вакуум. Ничего из этого у Вас пока нет.


Сообщение отредактировал viklehti - Суббота, 14.04.2018, 20:49
VIP3134Дата: Понедельник, 16.04.2018, 09:24 | Сообщение # 906
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 284
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Цитата VIP3134: Солнце находится в центре Солнечной системы и на окраине нашей Галактики "Млечный путь".
Ваш ответ: ...нахождение Солнца на какой-то окраине - это глупость
Все мои коллеги-физики считают глупостью сомневаться в том, что Солнце находится на окраине нашей Галактики "Млечный путь". Ведь это неоспоримый факт.

Добавлено (15.04.2018, 20:22)
---------------------------------------------
Цитата viklehti: Масса не скапливается, а проявляется...
Цитата VIP3134: Определение "скапливается" указывает на постепенное накопление. А вот, "проявляется" масса сразу вся или всё же постепенно? У Вас имеется ответ на этот вопрос?
Ваш ответ: Сразу и кошки не родятся. Вы это не знаете?
Комментарий VIP3134: Значит, всё-таки, масса проявляется (накапливается) постепенно. Именно об этом и шла речь в ссылке:  https://vip46.livejournal.com/3114.html

Добавлено (16.04.2018, 09:24)
---------------------------------------------

Цитата Каспер ()
Цитата VIP3134: Вы определитесь со своими возможностями, ибо заявляете здесь противоположное: то МОГУ, то НЕ СОБИРАЮСЬ (звучит, как НЕ УМЕЮ или НЕ ЗНАЮ). Однако, лихо заявляете, что всё знаете. Прямо ВСЕЗНАЙКА, но без единого аргумента. Похоже на Терезу Мэй: фактов у неё нет, но она знает, что "новичок" к наглосаксам привезла именно Россия.Так дискуссию вести нельзя. Подумайте об этом.
Ваш ответ: Есть много интересней вещи над которыми я думаю, нежели бесполезные для меня вычисления.
Тогда думайте. И вычислять ничего не надо, ибо вычисления приведут к результатам, которые противоречат думкам.
Очень удобная позиция - можно говорить, не оглядываясь.


Сообщение отредактировал VIP3134 - Воскресенье, 15.04.2018, 20:24
shtonadobnoДата: Понедельник, 07.05.2018, 10:47 | Сообщение # 907
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Астрономы: Вблизи нашего Млечного пути обнаружен совершенно небольшой регион, который не притягивает, а отталкивает массу. Неизвестная сила отталкивает от себя как Млечный путь, так и любую другую массу в так называемой локальной группе.

Поподробнее: Неизвестная сила активно отталкивает галактики


Per aspera ad astra!
voldemarДата: Понедельник, 07.05.2018, 11:27 | Сообщение # 908
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
Астрономы: Вблизи нашего Млечного пути обнаружен совершенно небольшой регион, который не притягивает, а отталкивает массу. Неизвестная сила отталкивает от себя как Млечный путь, так и любую другую массу в так называемой локальной группе.

   Зря отказываетесь от теории всего! Что это за штука?
  Например ОТО дает ответ как и из чего состоит наша Галактика и Метагалактика( по которой двигаются Галактики).
  Внутри Галактик и Метагалактик находится "темная материя".
   Как и любое физическое тело "темная материя" окружена огромным электромагнитным и гравитационным силовыми полями.
   Так гравитационное силовое поле может только притягивать другие физические тела. А электромагнитное
   силовое поле обладает не только силой притяжения, но и силой отталкивания.
    Совокупность "темной материи" с гравитационным и электромагнитным силовыми полями это и есть теория всего!
      Подробности здесь


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
ВселенДата: Понедельник, 07.05.2018, 13:38 | Сообщение # 909
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

voldemar, молодец, что понял о существовании сверх сильных огромных электромагнитных полей. Вот ещё откажись от теории ОТО (которой в природе не существует), а также от тёмной материи и энергии, от не существующего закона Всемирного тяготения. Вот тогда ваша теория (гипотеза) станет стройней.

shtonadobno, а чего вы удивляетесь, ведь об отталкивании галактик друг от друга я уже давно писал. Ведь такие физические процессы происходят из-за сверх массивных центральных ЧД находящиеся в центре галактики. Ведь такая ЧД имеет почти световую скорость вращения вокруг собственной оси. Значит у такой ЧД имеется ось вращения, которая имеет северный и южный полюса, которые создаются из-за сверх мощного глюоного поля внутри ЧД. Ведь внутри такой ЧД имеется кварк-глюонная плазма с температурой более 10 триллионов градусов, да ещё плюс сверх плотность кварк-глюонной плазмы, которая образуется из-за действия центробежной силы в результате вращения вокруг собственной оси почти со световой скоростью. И вся кварк-глюонная плазма удерживается внутри ЧД за счёт образованного сверх мощного глюоного поля, которое действует по принципу магнита. То есть северный полюс имеет положительную полярность и притягивает южный полюс имеющий отрицательную полярность. В общем как в галактике сверх массивная центральная ЧД расположена своими полюсами по отношению к сверх массивной центральной ЧД в другой галактике. Если расположение северного полюса ЧД одной галактики ориентировалось к северному полюсу ЧД другой галактики, но и южные полюса также, то такие галактики будут отталкиваться друг от друга. А если расположение северного полюса одной галактики ориентировано к южному полюсу ЧД другой галактики, то такие галактики притягиваются друг к другу. То есть более сверх массивная центральная ЧД одной галактики со временем поглотит менее массивную центральную ЧД другой галактики. А звёзды менее массивной галактики в строятся в систему звёзд более сверх массивной галактики. При этом будут видать рукава насыщенными звёздами от другой галактики. Сколько рукавов со звёздами в огромной галактике, столько было поглощений менее массивных центральных ЧД других галактик.  То есть каждый рукав характеризует присоединение других галактик, а сами сверх массивные центральные ЧД были поглощены огромной сверх массивной центральной ЧД этой огромной галактики с рукавами. Вот так вот кратко описал эти физические процессы.

Добавлено (07.05.2018, 13:38)
---------------------------------------------
voldemar, запомните гравитация и его электронное гравитационное поле образуется, когда есть атомы химических элементов, то есть какой-то объект состоит из атомов хим. элементов. А если объект состоит из высокотемпературной плазмы, или кварк-глюонной плазмы, то у таких объектов отсутствует гравитация. Могу перефразировать по другому после 10 миллионов градусов плазмы в объектах атомная структура вещества разрушается. В начале покидают пространство ядра электроны, то есть остаются одиночными ядра, которые уже не создают гравитацию. Может быть остаться несколько электронов вокруг ядра (даже хотя бы один электрон есть вокруг ядра), то образуется гравитация с минимальным значением. А при повышении температуры уже начинают распадаться сами ядра, то уже тем более нет никакой гравитации. Вот это отличительная особенность получения гравитации, которая образует только силу притяжения к объекту.

voldemarДата: Вторник, 08.05.2018, 08:35 | Сообщение # 910
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Могу перефразировать по другому после 10 миллионов градусов плазмы в объектах атомная структура вещества разрушается. В начале покидают пространство ядра электроны, то есть остаются одиночными ядра, которые уже не создают гравитацию. Может быть остаться несколько электронов вокруг ядра (даже хотя бы один электрон есть вокруг ядра), то образуется гравитация с минимальным значением
 Ну? И откель берутся эти 10 мильонов градусов? Сколь не перефразируй этим градусы не добудешь.
 А значит "плазмой" и не пахнет! Какие электроны? Окстись! Ежели один кубический сантиметр
 темной материи весит более 10 тонн, а диаметр Галактики 6 световых лет, то какое Давление
 внутри Галактики??? При таком давлении ни один электрон и пикнуть не посмеет!
  При таком давлении ядра напрочь забыли про силы отталкивания/притяжения, а тем более
 о химическом строении. Единственной "отдушиной" для всей этой ядерной массы служит Центр
 Галактики, который совпадает с Черной Дырой.
  А для того, чтобы Галактику не расплющило от собственного веса и появилась Черная Дыра на
 обоих Полюсах Галактики с Центром посередине(по Законам гидродинамики), необходима Скорость
  вращения/движения не менее 120 км/сек.
  Итак! Каждое ядро в этой ядренной массе имеет свой вес. Вся эта Масса Темной материи
  обладает Гигантской массой. И соответственно обладает Гравитационным полем под стать
  Диаметру Галактики. Электромагнитное силовое поле значительно меньше( около 400 000 км),
  но сила отталкивания гораздо больше.
   Гравитация не может образоваться из-за какого-то вшивого электрона(не обладающего массой).
  Это просто свойство материи/ядра, как и электромагнитных свойств.


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
NebelungДата: Вторник, 08.05.2018, 10:14 | Сообщение # 911
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
voldemar, молодец, что понял о существовании сверх сильных огромных электромагнитных полей. Вот ещё откажись от теории ОТО (которой в природе не существует), а также от тёмной материи и энергии, от не существующего закона Всемирного тяготения. Вот тогда ваша теория (гипотеза) станет стройней.
 Для того чтобы отказаться от ОТО надо её сначала понять. От чего именно нужно отказаться? Его наблюдения о том что массивные обьекты не просто отклоняют  свет, а выгибают его силой своей гравитации. Это полностью подтвердилось. Точнее они выгибают пространство, а свет двигается по этому изгибу.  От чего конкретно нужно отказаться? То что масса деформирует пространство, это и школьнику понятно. Вода для камня пространство, его масса меньше чем масса океана в целом. Но количество атомов на квадратный сантиметр больше. Притяжение способно протолкать его через воду до дна, расталкивая менее плотные атомы воды которые тоже находятся под  притягивающей силой. А пока он их расталкивает они ударяют друг, друга распространяя волны, сила которых зависит от массы и они могут влиять на другие обьекты. Все во вселенной действует по этому простому принципу, ничего природа больше не придумала. Только разную организацию атомов. Пространство вокруг звезд и планет имеет огромную массу но количество атомов на квадратный сантиметр меньше. И воздействовать на это пространство будет любой обьект, у которого количество атомов на квадратный сантиметр больше. Галактики это мыльные пузыри пространства, которые приминая пространство влияют на движение друг друга.  Обьекты двигающиеся внутри пузырей, приминая пространство влияют на движение друг друга. Плотность обьекта и размер, напрямую зависит на его возможность влиять на пространство. Сила притяжения ничтожна мала. Она равняется силе притяжения между двумя атомами. И чем больше этих атомов прилепилось и давят друг на друга. Тем их сила сильнее, перемножается сила каждого последующего атома давящего на следующий. В итоге мы имеем внутри звезд и планет соответствующие реакции на это давление со всех сторон. Чем глубже тем менее привлекательны условия для жизни. Всемирное тяготение атомов которые слепились, мать их).  Лень детали расписывать о том, что атомы тоже делятся на простые и сложные и это тоже влияет на их силу сцепки, слишком обобщенно и придраться можно, так что дерзайте). Отвечу за любое слово)


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Вторник, 08.05.2018, 12:09
voldemarДата: Среда, 09.05.2018, 08:47 | Сообщение # 912
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Его наблюдения о том что массивные обьекты не просто отклоняют  свет, а выгибают его силой своей гравитации
  Где это видано, что сила гравитации отклоняют свет? Для этого имеется Электромагнитное поле.
   Богу Богово, а кесарю кесарево.
Цитата Nebelung ()
ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
  А зачем Богу выдумывать? Он просто Создал человека по имеющейся документации...
  И вообще это сделал не Бог, а его помощники...
   Тогда при чем здесь Бог? Вот Душу человеку подарил Бог, а это главное!


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
NebelungДата: Среда, 09.05.2018, 09:40 | Сообщение # 913
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата voldemar ()
Где это видано, что сила гравитации отклоняют свет? Для этого имеется Электромагнитное поле.   Богу Богово, а кесарю кесарево.L
Да ну? Я про более серьезные вещи говорю. Электромагнитное поле не способно на такие вещи. На землю свет вполне прекрасно светит, поле отклоняет лишь некоторые спектры излучений, от радиации например помогает и то не полностью). А массивные обьекты на столько сильно воздействуют на среду вокруг себя, что изгибают пространство и свет проходит по этому изгибу мимо них. Именно по этому массивные обьекты не заслоняют другие обьекты, как луна солнце заслоняет иногда. Луна не имеет достаточной массы изогнуть пространство и поэтому она заслоняет свет, когда солнце за ней в виде затмения. Так же и земля может заслонить свет, для других обьектов на определенной траектории. Любой обьект, который находится за более массивным обьектом способным изогнуть среду вокруг себя, будет виден всегда. А если обьект слишком массивный то свет попадая на этот изгиб не вырвется из него и будет курсировать по кругу, вдоль изгиба, сползая в сам обьект. И если б не было изогнуто пространство вокруг, то свет шел бы по прямой прямо в обьект. Дело не только в притяжении.

Добавлено (09.05.2018, 09:40)
---------------------------------------------
Цитата voldemar ()
А зачем Богу выдумывать? Он просто Создал человека по имеющейся документации...  И вообще это сделал не Бог, а его помощники...
Тогда при чем здесь Бог? Вот Душу человеку подарил Бог, а это главное!
Богу нужна документация и помощники)? Про душу вообще молчу, мы есть наш мозг и это не разделимо. Мы сами создаем иллюзию того, что мозг и разум это, что то отдельное.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Среда, 09.05.2018, 10:26
ВселенДата: Среда, 09.05.2018, 10:22 | Сообщение # 914
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Nebelung, не пишите ерунды, в этом случае я поддерживаюvoldemar, в том, что гравитация образуется на основе  законов электростатики, электричества. То есть отклонение света происходит по законам электромагнетизма. Ещё раз объясняю как образуется сила притяжения за счёт электронного гравитационного поля. Возьмём два атома: атом имеет ядро (внутри ядра протоны, нейтроны и т. д.), а вокруг ядра электроны, так вот атом сам нейтральный, хотя бы потому что отрицательные заряды электронов компенсируются положительными зарядами протонов. И в самом атоме нет никакой гравитации. Далее: два атома соседствуют друг с другом, то есть ядро с электронами одного атома касается ядра с электронами второго атома. Если представить, то два атома касаются друг друга внешними оболочками, а оболочки состоят из электронов, то есть один внешний электрон одного атома касается внешнего электрона второго атома. Так вот ядро первого атома за счёт силовых линий протонов замыкается на всех своих электронов, в том числе и на самом внешнем электроне находящегося от центра ядра атома, но кроме этого силовые линии от протона ядра первого атома замыкающиеся на своём внешнем электроне, пере замыкается своими силовыми линиями от ядра первого атома на внешний электрон второго атома, хотя бы потому, что внешний электрон от ядра первого атома находится на таком же расстоянии от внешнего электрона второго атома. Получается такая картина: силовые линии от протона первого атома периодически то замыкаются на своём внешнем электроне, то на внешнем электроне второго атома. А силовые линии от протона второго атома тоже замыкаются то на своём внешнем электроне, то на внешнем электроне первого атома. В результате этого физического процесса взаимодействия двух атомов образуется электронное гравитационное поле, которые постоянно силовые линии протонов пере замыкаются то на своём внешнем электроне, то на другом внешнем электроне от второго атома. А теперь представьте сколько атомов находится в таком объекте как Земля, и если суммировать взаимодействие между собой всех атомов, то образуется общее электронное гравитационное поле Земли величиной 132863 Кулона в квадрате, которое действует на все падающие предметы. То есть у падающих предметов отрицательным электронным гравитационным полем Земли выбиваются часть внешних электронов, что у падающего предмета остаётся положительный заряд за счёт ядра в котором находятся протоны. А это означает, что электронное гравитационное поле Земли создаёт только силу притяжения и притягивает к поверхности Земли все падающие объекты из-за взаимодействия отрицательного заряда электронного гравитационного поля Земли с положительным зарядом ядра атомов падающих объектов. Вот величина электронного гравитационного поля зависит от количества атомов находящихся в объекте, или иначе от массы объектов. Чем больше количества атомов в объекте, тем больше масса этих объектов. А сами объекты в космосе взаимодействуют за счёт электромагнитных полей, если у объекта нет электромагнитного поля (хоть электрического, хоть магнитного) то тогда такие объекты взаимодействуют по принципу притяжения падающих предметов к огромным объектам, допустим в солнечной системе - это Солнце. Астероиды (не имеющие как электрического поля, так и магнитного) движутся вокруг Солнца также, как спутники вокруг Земли. Но есть астероиды, которые могут иметь магнитное поле, или электрическое, то тогда такие астероиды могут взаимодействовать с планетами, которые рядом находятся. Ладно пока хватит.
NebelungДата: Среда, 09.05.2018, 10:44 | Сообщение # 915
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Nebelung, не пишите ерунды, в этом случае я поддерживаюvoldemar, в том, что гравитация образуется на основе  законов электростатики, электричества.Г
Где я написал ерунду?  У нас такое электрическое взаимодействие на земле, из за состава атмосферы. Уберем кислород, будет другая сила взаимодействия. Много всего нужно учитывать. Конкретно где я ошибаюсь? Массивные обьекты не изгибают пространство?


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Среда, 09.05.2018, 10:45
ВселенДата: Среда, 09.05.2018, 10:54 | Сообщение # 916
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Где я написал ерунду?  У нас такое электрическое взаимодействие на земле, из за состава атмосферы. Уберем кислород, будет другая сила взаимодействия. Много всего нужно учитывать.

Ерунда в том, что гравитация отклоняет свет. Я ведь описал как образуется электронное гравитационное поле объектов, которое не может действовать на свет. На свет действует сама атомная структура построения вещества, то есть алмаз состоит из своих атомов, которые отклоняют свет. Если поляризованный свет, то на него действуют магнитные поля. В общем нам почти все законы известны, которые действуют на свет. Но сама гравитация не может действовать на свет потому что образования электронного гравитационного поля осуществляется частью частиц структурного построения атома вещества, то есть само большое количество атомов быстрее будет действовать, чем часть частиц.
NebelungДата: Среда, 09.05.2018, 11:19 | Сообщение # 917
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Вселен,  По вашей теории обьекты в космосе должны взаимодействовать только электромагнитными полями. Каким образом обьекты с магнитным полем могут изменять траекторию или колебание других обьектов за пределами действия их магнитного поля? И воздействовать на траекторию обьектов без магнитного поля? Тут не имеется в виду орбитальное движение.

Добавлено (09.05.2018, 11:04)
---------------------------------------------
Цитата Вселен ()
рунда в том, что гравитация отклоняет свет.
Невнимательное прочтение параждает бессмысленный спор. Не гравитация отклоняет свет, гравитация деформирует среду вокруг обьекта по которой распространяется свет. В результате он огибает обьект. Предлагаю прочитать внимательнее. Вы оспариваете Эйнштейна, не понимая его мыслей. Деформация среды массивными обьектами есть, в этом я с ним полностью согласен.

Добавлено (09.05.2018, 11:19)
---------------------------------------------

Цитата Вселен ()
Ерунда в том, что гравитация отклоняет свет. Я ведь описал как образуется электронное гравитационное поле объектов, которое не может действовать на свет. На свет действует сама атомная структура построения вещества, то есть алмаз состоит из своих атомов, которые отклоняют свет.МЯ
Я отвечал на нападки, что электро магнитное поле помеха свету. Свету помеха все что угодно, только не поле. С этим я вижу вы согласны. Так в чем конкретно я не прав?


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Среда, 09.05.2018, 11:08
voldemarДата: Среда, 09.05.2018, 11:29 | Сообщение # 918
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
И если б не было изогнуто пространство вокруг, то свет шел бы по прямой прямо в обьект
  Хм!  Это кто же и как/для чего изогнул Пространство? Хоть бы инструмент или формулы
 предъявили! И вообще, кому это надобно и кто это выдержит?
Цитата Nebelung ()
гравитация деформирует среду вокруг обьекта
 Как только, так прям сейчас! Объект - это каждый из нас. Под действием Закона всемирного притяжения/гравитации
  мы ходим/бегаем в вертикальном положении отталкиваясь от Земли!
  Ну? И как это гравитация "деформирует" среду вокруг нас???


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
ВселенДата: Среда, 09.05.2018, 11:43 | Сообщение # 919
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Вселен,  По вашей теории обьекты в космосе должны взаимодействовать только электромагнитными полями. Каким образом обьекты с магнитным полем могут изменять траекторию или колебание других обьектов за пределами действия их магнитного поля? И воздействовать на траекторию обьектов без магнитного поля? Тут не имеется в виду орбитальное движение.

Например: наше Солнце взаимодействует с Землёй за счёт электромагнитных полей. А Земля взаимодействует с Луной немного другим образом. У Луны нет магнитного поля, а есть наведённое электрическое поле и ещё в центре Луны имеется железо-никелевое ядро, которое притягивается магнитным полем Земли. Это металлическое ядро Луны значительно смещено в сторону Земли, и ядро каждые год смещается в сторону Земли на 4 см (или смещается к поверхности Луны на 4 см), а сама Луна удаляется на эти 4 см, потому что действует сила притяжения магнитного поля Земли и по этой же причине Луна всегда повёрнута к Земле одной стороной. В общем Луна в движении по орбите вокруг Земли образует центробежную силу (сила отталкивания), которая компенсируется силой притяжения магнитным полем Земли, или иначе магнитное поле Земли взаимодействует с электрическим наведённым полем Луны и с металлическим ядром Луны. Почему эллипс у Луны, да потому что магнитное поле Земли постоянно по величине в каком - то промежутке времени меняется, а прыгает Луна в движении по орбите вокруг Земли из-за того, что изменяется величина наведённого электрического поля Луны. А если рассматривать взаимодействия Солнца и Земли, то тут картина гораздо по сложнее. В общем необходимо рассматривать  каждый конкретный случай взаимодействия Солнца и планетами. Какие величины в данный момент имеют магнитные поля планет, да ещё идёт изменение электрические поля планет, а уж про Солнце писать, так там столько всяких изменений, не только магнитных полей и электрических, но и выбросы солнечных ветров, которые действуют на изменение величины магнитных полей планет. В общем очень сложная картина, например Земля в своём движении по орбите вокруг Солнца не только прыгает по орбите, то может удалятся, то приближаться, и иметь разные скорости движения по орбите, а раз в год в разное время приближается на минимальное расстояние к Солнцу, и ежегодно эти расстояния приближения разные, также как и удаления. В общем описывать долго и тем более делать расчёты громоздкие. Надеюсь что всё вам понятно.

Добавлено (09.05.2018, 11:43)
---------------------------------------------

Цитата Nebelung ()
Невнимательное прочтение параждает бессмысленный спор. Не гравитация отклоняет свет, гравитация деформирует среду вокруг обьекта по которой распространяется свет. В результате он огибает обьект. Предлагаю прочитать внимательнее. Вы оспариваете Эйнштейна, не понимая его мыслей. Деформация среды массивными обьектами есть, в этом я с ним полностью согласен.

Забросьте теорию Эйнштейна в мусорный ящик. Никакого искривления пространства в природе нет, пространство абстрактное понятие. Есть в космосе взаимодействия разнообразных газов, объектов. А придумать абстрактную сетку вокруг каждого из нас, или объекта не составит труда, и придумывать всякие взаимодействия. Где эксперименты, нет их. А ссылаться на Вселенную, что где-то далеко мол есть такой эффект, который нельзя проверить, это вешание лапши на уши. Никакой деформации среды нет, она очень подвижная система и в каждую секунду изменяется, а есть деформация объектов, хотя бы потому что во времени имеет какую-то мало изменчивую структуру. Так что мы мысли Эйнштейна понимаем, но в природе такого нет.
NebelungДата: Среда, 09.05.2018, 11:51 | Сообщение # 920
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Вселен, Все это не ново, пытались представить космос как взаимодействие магнитных полей. Но этого не достаточно, не будет организовываться такое движение  планет, звезд, галактик. Магнитные поля это один из кирпичиков, дальше идуд другие. Деформация самой среды, влияет на движение. Летя в пространстве, планеты и звезды вызывают волны в пространстве. Они тоже имеют свои границы и зависят от массы обьекта.

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Среда, 09.05.2018, 11:53
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (часть 2) (Продолжение темы "Гравитация")
Поиск: