Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 14:28


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (часть 2) (Продолжение темы "Гравитация")
Гравитация (часть 2)
Vik9800Дата: Четверг, 10.10.2019, 15:39 | Сообщение # 2241
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата belogol ()
В АРИФМЕТИКЕ ВСЕЛЕННОЙ  - формы и размерность всех фундаментальных величин  указаны. Учись у меня))


Символы не подходят. Нужна другая физика, поскольку меры измерений (из пантеона условностей и законов) установленных для мира наших пропорций - не годятся. Да, я знаю, что  любые научные объяснения всегда в итоге подгоняются под формулы.  Вот они - то сбили в своё время, и Фарадея с его истинного направления.  А ведь именно он с самого начала имел и самую правильную позицию в отношении силовых линий - при взаимодействии условных "зарядов".  Но Максвелл его убедил, что только с помощью уже существующих формул можно добиться признания.  Максвелл  исказил его опыты формулами, вот и не  стыкуется  одно с другим.  Формулы уместны, когда есть правильное понимание реальным явлениям, когда этого нет, формулы окончательно искажают суть. Чтобы подсчитать количество условной энергии, какую масса вещества получает - необходимо вводить много параметров и переменных для нас величин. Но с теми символами, какими располагает физика невозможно создать приемлемое тождество для сил, действующих со всех сторон с мгновенным значением. По причине того, что действие сил распределено в миниатюрных ячейках среды  способных за счёт вращения, передавать все состояния частотные от звука до - гамма излучений.  Несомненно, количество  сил потребляемой каждой массой вещества существует, вот только подсчитать её вряд ли удастся.  Формул не хватит, поскольку всё увязано в  зависимости  от размера массы тела, его внутренней структуры (химических элементов), мощности сферы, даже от скорости вращения массы совместно со сферой. А далее  необходимо учитывать, что такие силы, поступая со всех сторон - не задерживается  в веществе, а за счёт вращения и действия сил в оси вращения массы  сквозняком в виде конуса устремляются вновь в среду вакуума. Часть сил  восполняется атомами и их сферами, часть идёт на подпитку самой сферы над массой. А часть сил через центры  всех контурных цепей сферы образует мощный коридор сил, вращая тем самым,  как ядра атомов вещества, так и планеты со звёздами. И надо понимать, что современными условными символами  невозможно отразить все процессы, какие  задействованы одновременно. Всегда надо знать, что такая энергия центробежных сил это упрощённое обобщение.  Примерно вот так: E = m F /μ0.  Что это даёт?  Ничего. В моём понимании центробежные силы звёзд и планет – F,  разгоняются средой пространства - μ0 . Поток энергии – Е центробежных сил  проявляет себя в мирах вещественных, как силы со всех сторон, как постоянное действие на вещество.  Однако в реальности  вещество проницаемо для  сил внешних. В меньшей степени не проницаемо для сфер (так как в сферах замкнутых контурных цепей  действуют те же силы внешние).  На уровне среды самого пространства в каждой частице вещества и во всех вращающихся объектах образуются силы, какие  уравновешены между собой. В пространстве вакуума каждый кластер - это упаковка Вселенной, какая может под воздействием более мощной силы сжиматься до условно сингулярной точки, превращаясь в диполь подобно атому, и изменять осевое направление. А передав силу, сфера кластера способна вновь с мгновенным
значением разрастаться до размеров оси вращения. Где края такой оси находятся? Одному богу известно. https://kosmos-x.net.ru/forum/2-3312-262562-16-1556873471


Сообщение отредактировал Vik9800 - Четверг, 10.10.2019, 16:13
belogolДата: Четверг, 10.10.2019, 16:20 | Сообщение # 2242
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 501
Награды: 8
Репутация: 32
Статус: Offline

Цитата Vik9800 ()
Где края такой оси находятся? Одному богу известно.

Скорее всего и БОГУ не известно. Если нет формул, нет расчетов, то тогда нет и твоей физики. Иначе, космонавты будут летать, под твое честное слово)))))
Vik9800Дата: Четверг, 10.10.2019, 21:17 | Сообщение # 2243
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата belogol ()
Если нет формул, нет расчетов, то тогда нет и твоей физики.

Это не у меня нет, а у науки и у Вас нет формул, какие бы позволили определить те силы, за счёт каких вращается всё сущее - от атомов, планет и звёзд, и до галактик. А силы в среде вакуума есть, только Вы их не в состоянии даже осмыслить.  https://kosmos-x.net.ru/forum/2-3312-263521-16-1562777140
belogolДата: Пятница, 11.10.2019, 09:42 | Сообщение # 2244
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 501
Награды: 8
Репутация: 32
Статус: Offline

Цитата Vik9800 ()
у науки и у Вас нет формул,

Как у меня и у науки нет???
1/с=с
где с - абсолютная скорость света.
Это че тебе?? 
Это не только формула, но и УРАВНЕНИЕ, выведенное из формулы E=m*c^2.
Я ничего своего не выдумываю, а корректирую классическую физику.
Показал в АРИФМЕТИКЕ ВСЕЛЕННОЙ, что долны быть две БЕЗРАЗМЕРНЫЕ фундаментальные величины.
Иначе физика бесконечно будет ходить по замкнутому кругу, отвечая на вопросы, что фундаментальнее величины или их размерность.
Это требование не мое , а философского закона ОТРИЦАНИЯ ОТРИЦАНИЯ.
Против философии не попрешь)))
ПAБИДата: Пятница, 11.10.2019, 16:20 | Сообщение # 2245
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 219
Репутация: 5293
Статус: Offline

Цитата Vik9800 ()
Не надо смешивать всё в одну кучу. Хотя я и не возражаю.
 
А где Вы узрили КУЧУ?! Вы Ник ,даже совершенно не поняли о чем я написала.
 
Цитата Vik9800 ()
С чем не согласен? С тем, что буквально всё  называется энергией.  А ведь все виртуальные для нас свойства, передача частотных состояний, включая и передачу мыслей, даже временных миражей из прошлого, никак не может существовать без сил постоянного наличия их в среде вакуума, какие и являются связующим звеном между всеми мирами.

Vik,я признаю только одну Силу ,это Великая Сила!Основа её пребывания это Творец и  Животворящая  Сила Природы,которая в свою очередь насыщает ею   Огонь , Землю,Воздух, Воду , а они разнятся по своим свойствам и содержанию друг от друга ,но каждый обладает той силой , которую  и называют энергией  , и  они в купе создают всё видимое и невидимое , вплоть до ваших кластеров.
Цитата Vik9800 ()
Но я писал не об этом. А о том, что доступно для различения, что более тонкая и наиболее чувствительная к воздействиям среда пространства Вселенной, изначально  вплетена даже в среду атомов вещества. И на уровне микромира  нет движения вещества подобно примеру стального шарика, какой передаёт удар кинетической энергии по цепи неподвижных шаров плотно выстроенных один за другим. Среда пространства уже имеет необходимый передаточный механизм и этот механизм не энергия, а силы мгновенного уровня. Я пишу не о том, что Вы перечислили, а о другом с чем можно разобраться. Несмотря на то, что такие силы приборами не регистрируются (кроме направления сил, к примеру стрелкой компаса) Почему их невозможно просчитать? Потому, что за счёт структуры среды они не движутся, а действуют почти  мгновенно на определённое расстояние, замыкаясь на вещество с другой стороны оси.


Vik, я совершенно не отрицаю Ваше , но это не может быть основано лишь на том что Вы представляете. И тому есть практические доказательства от Науки. Даже говоря о виртуальности, вспомните как Вы отрицали, что частица ведёт себя и как волна , так вот: если конкретно наблюдать за частицей , то она и ведёт себя как частица, а если перестать наблюдать именно конкретно, то как она себя будет вести?Вы не ответите, потому что не будете точно знать этого , а я скажу ,да как волна, потому что она, частица ,без конкретного наблюдения за ней это волна, почему скажете ,да потому что, без именно конкретного внимания частица как бы размывается , вот и волна вместе с другими конкретно ненаблюдаемыми частицами а это уже виртуальность  , а  отрицать виртуальность , это отрицание других миров , а я не только Верю, но и Знаю, что они есть.Но как и Вы пишите о своём , так и я о своём пыталась писать, но даже и от Вас получала насмешки.

Есть одна научная книга "Бури Времени" . Автор Дженни Рэндлз я предполагаю , что интересно будет прочитать следующее из этой книги:

"Имеется свидетельство существования виртуальных миров, и появилось оно в феврале 2000 года благодаря физику Дону Эйглеру и его сотрудникам из лаборатории компании «IВМ» в Сан-Хозе. Используя специальный прибор, который называется SТМ (сканирующий тоннельный микроскоп), можно вычертить контурную карту таких малых объектов, как отдельные атомы. При этом используется невероятно тонкая игла (толщиной один атом на конце), к которой подведено напряжение. Когда SТМ находится возле проводящего объекта, такого, как металл, электроны перелетают через зазор, и из полученных данных создается карта.Это устройство было использовано в Сан-Хозе в 1990 году в одном забавном эксперименте, целью которого было физически переместить ровно тридцать пять атомов для того, чтобы воспроизвести буквы «SТМ» на тонкой никелированной пластинке. Впрочем, практические выгоды эксперимента, которые искали и продолжают искать сотрудники лаборатории, на самом деле огромны. Они включают построение из атомов невероятно маленьких машин (это называется нанотехнологией), которые позволили бы упаковывать в крошечные пространства мощный вычислительный ресурс.
В ходе этой работы произошло неожиданное событие: появилось то, что сотрудники Эйглера назвали «квантовым миражом». Действительно, сканирование и манипуляция объектами атомного размера привели к призрачному отражению энергетических полей, которыми в отдельных атомах являются электроны. Этот мираж спроецировался в совершенно другое место, где настоящего атома никогда не было. Настоящий атом был хорошо различим, как и следовало ожидать, но мираж (интенсивностью меньше на одну треть) находился рядом, в статистически предсказуемой точке, в виде фантомного отражения.Ученые обнаружили, что это не математическая абстракция. Атом-призрак во многих отношениях действительно там был. Наилучшая аналогия — это создание изображения солнца, когда солнечный луч проникает через отверстие, проделанное булавкой в плотном листе бумаги. Это изображение — точная копия солнца, созданная настоящими фотонами, посланными этой звездой. Оно даже имеет реальные физические свойства (например, ее жар может воспламенить бумагу). Наблюдение за этим отражением позволит вам следить за изменениями, происходящими на самом солнце — например, вы можете увидеть на его поверхности солнечные пятна.

В настоящее время специалисты в области квантовой физики обсуждают, как сделать так, чтобы «квантовый мираж» атома вошел во взаимодействие с настоящим атомом, который они могут ввести. Есть основания предполагать, что мираж достаточно реален, чтобы можно было это осуществить. В результате должна получиться молекула, в которой соединение осуществляется не физическим путем, а через совершенно уникальную связь — «наполовину реальную — наполовину призрачную», как называет ее физик Генри Манохарен. Это исследование, основанное на достижениях передовой технологии, показывает, что, обсуждая множественные реальности и виртуальный миры, мы говорим отнюдь не об абстрактных вещах.Эти на первый взгляд совершенно фантастические состояния во многих смыслах действительно существуют.
 
Попробуйте представить вселенную в виде огромного океана с триллионами волн — взаимодействующих вероятностей субатомной реальности. Каждый субъект, обладающий сознанием, подобен судну, бороздящему этот океан. Когда наш разум перерезает волну, он заставляет виртуальную реальность превращаться в настоящую реальность, оставляя за собой множество других нереализованных волн. Последовательность обрушивающихся воли, вызванная путешествием через этот виртуальный океан, проявляется для такого субъекта как реальность (тут, возможно напрашивается вопрос: не создает ли каждый из нас свою собственную, возможно, совершенно отличную от других, версию вселенной?). Связанная последовательность, создаваемая этим движением, может восприниматься нами как «течение» времени. Не объясняет ли это, почему мы ощущаем линейное бытие, проходящее от прошлого к будущему, в то время как «истинная» реальность (тот огромный океан волн вероятности, который нас окружает) вообще не имеет фундаментального времени?


Учиться у всех не подражать никому
ПAБИДата: Пятница, 11.10.2019, 16:22 | Сообщение # 2246
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 219
Репутация: 5293
Статус: Offline

Цитата Vik9800 ()
Не надо смешивать всё в одну кучу. Хотя я и не возражаю.
 
А где Вы узрили КУЧУ?! Вы Ник ,даже совершенно не поняли о чем я написала.
 
Цитата Vik9800 ()
С чем не согласен? С тем, что буквально всё  называется энергией.  А ведь все виртуальные для нас свойства, передача частотных состояний, включая и передачу мыслей, даже временных миражей из прошлого, никак не может существовать без сил постоянного наличия их в среде вакуума, какие и являются связующим звеном между всеми мирами.

Vik,я признаю только одну Силу ,это Великая Сила!Основа её пребывания это Творец и  Животворящая  Сила Природы,которая в свою очередь насыщает ею   Огонь , Землю,Воздух, Воду , а они разнятся по своим свойствам и содержанию друг от друга ,но каждый обладает той силой , которую  и называют энергией  , и  они в купе создают всё видимое и невидимое , вплоть до ваших кластеров.
Цитата Vik9800 ()
Но я писал не об этом. А о том, что доступно для различения, что более тонкая и наиболее чувствительная к воздействиям среда пространства Вселенной, изначально  вплетена даже в среду атомов вещества. И на уровне микромира  нет движения вещества подобно примеру стального шарика, какой передаёт удар кинетической энергии по цепи неподвижных шаров плотно выстроенных один за другим. Среда пространства уже имеет необходимый передаточный механизм и этот механизм не энергия, а силы мгновенного уровня. Я пишу не о том, что Вы перечислили, а о другом с чем можно разобраться. Несмотря на то, что такие силы приборами не регистрируются (кроме направления сил, к примеру стрелкой компаса) Почему их невозможно просчитать? Потому, что за счёт структуры среды они не движутся, а действуют почти  мгновенно на определённое расстояние, замыкаясь на вещество с другой стороны оси.


Vik, я совершенно не отрицаю Ваше , но это не может быть основано лишь на том что Вы представляете. И тому есть практические доказательства от Науки. Даже говоря о виртуальности, вспомните как Вы отрицали, что частица ведёт себя и как волна , так вот: если конкретно наблюдать за частицей , то она и ведёт себя как частица, а если перестать наблюдать именно конкретно, то как она себя будет вести?Вы не ответите, потому что не будете точно знать этого , а я скажу ,да как волна, потому что она, частица ,без конкретного наблюдения за ней это волна, почему скажете ,да потому что, без именно конкретного внимания частица как бы размывается , вот и волна вместе с другими конкретно ненаблюдаемыми частицами а это уже виртуальность  , а  отрицать виртуальность , это отрицание других миров , а я не только Верю, но и Знаю, что они есть.Но как и Вы пишите о своём , так и я о своём пыталась писать, но даже и от Вас получала насмешки.

Есть одна научная книга "Бури Времени" . Автор Дженни Рэндлз я предполагаю , что интересно будет прочитать следующее из этой книги:

"Имеется свидетельство существования виртуальных миров, и появилось оно в феврале 2000 года благодаря физику Дону Эйглеру и его сотрудникам из лаборатории компании «IВМ» в Сан-Хозе. Используя специальный прибор, который называется SТМ (сканирующий тоннельный микроскоп), можно вычертить контурную карту таких малых объектов, как отдельные атомы. При этом используется невероятно тонкая игла (толщиной один атом на конце), к которой подведено напряжение. Когда SТМ находится возле проводящего объекта, такого, как металл, электроны перелетают через зазор, и из полученных данных создается карта.Это устройство было использовано в Сан-Хозе в 1990 году в одном забавном эксперименте, целью которого было физически переместить ровно тридцать пять атомов для того, чтобы воспроизвести буквы «SТМ» на тонкой никелированной пластинке. Впрочем, практические выгоды эксперимента, которые искали и продолжают искать сотрудники лаборатории, на самом деле огромны. Они включают построение из атомов невероятно маленьких машин (это называется нанотехнологией), которые позволили бы упаковывать в крошечные пространства мощный вычислительный ресурс.
В ходе этой работы произошло неожиданное событие: появилось то, что сотрудники Эйглера назвали «квантовым миражом». Действительно, сканирование и манипуляция объектами атомного размера привели к призрачному отражению энергетических полей, которыми в отдельных атомах являются электроны. Этот мираж спроецировался в совершенно другое место, где настоящего атома никогда не было. Настоящий атом был хорошо различим, как и следовало ожидать, но мираж (интенсивностью меньше на одну треть) находился рядом, в статистически предсказуемой точке, в виде фантомного отражения.Ученые обнаружили, что это не математическая абстракция. Атом-призрак во многих отношениях действительно там был. Наилучшая аналогия — это создание изображения солнца, когда солнечный луч проникает через отверстие, проделанное булавкой в плотном листе бумаги. Это изображение — точная копия солнца, созданная настоящими фотонами, посланными этой звездой. Оно даже имеет реальные физические свойства (например, ее жар может воспламенить бумагу). Наблюдение за этим отражением позволит вам следить за изменениями, происходящими на самом солнце — например, вы можете увидеть на его поверхности солнечные пятна.

В настоящее время специалисты в области квантовой физики обсуждают, как сделать так, чтобы «квантовый мираж» атома вошел во взаимодействие с настоящим атомом, который они могут ввести. Есть основания предполагать, что мираж достаточно реален, чтобы можно было это осуществить. В результате должна получиться молекула, в которой соединение осуществляется не физическим путем, а через совершенно уникальную связь — «наполовину реальную — наполовину призрачную», как называет ее физик Генри Манохарен. Это исследование, основанное на достижениях передовой технологии, показывает, что, обсуждая множественные реальности и виртуальный миры, мы говорим отнюдь не об абстрактных вещах.Эти на первый взгляд совершенно фантастические состояния во многих смыслах действительно существуют.
 
Попробуйте представить вселенную в виде огромного океана с триллионами волн — взаимодействующих вероятностей субатомной реальности. Каждый субъект, обладающий сознанием, подобен судну, бороздящему этот океан. Когда наш разум перерезает волну, он заставляет виртуальную реальность превращаться в настоящую реальность, оставляя за собой множество других нереализованных волн. Последовательность обрушивающихся воли, вызванная путешествием через этот виртуальный океан, проявляется для такого субъекта как реальность (тут, возможно напрашивается вопрос: не создает ли каждый из нас свою собственную, возможно, совершенно отличную от других, версию вселенной?). Связанная последовательность, создаваемая этим движением, может восприниматься нами как «течение» времени. Не объясняет ли это, почему мы ощущаем линейное бытие, проходящее от прошлого к будущему, в то время как «истинная» реальность (тот огромный океан волн вероятности, который нас окружает) вообще не имеет фундаментального времени?


Учиться у всех не подражать никому
Vik9800Дата: Пятница, 11.10.2019, 16:36 | Сообщение # 2247
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата belogol ()
1/с=сгде с - абсолютная скорость света.
Это че тебе??
Это не только формула, но и УРАВНЕНИЕ, выведенное из формулы E=m*c^2.


Дурдом. Повторяю для  Всех. “Скорость света” это выдуманная величина (высосанная из пальца).  Употреблять её в своих тождествах не имеет никакого смысла. Ни частиц фотонов, ни волн нет  в среде вакуума. Есть передача сил, в каких все частотные состояния (включая и диапазон спектра, какой усваивает сетчатка  наших глаз). То есть не свет, а вся линейка частот от звука до - гамма излучения является вложением в такие силы. Что учёные измеряют с помощью луча лазера и зеркал? Нет не “скорость света”, а скорость разворота диполей и сфер атомов вещества на пути действия сил. В курсе того, как устроен лазер?  Через сферу обмотки катушки и линзу  - силы концентрируются в узкий луч.  Диапазон частот светового диапазона  можно хоть в узел завязать, в волноводах это демонстрируется наглядно. Луч будет следовать по волноводу до тех пор, пока Вы туже не затянете узел. В каком направлении луч сил продолжит своё действие?  В том самом, в каком оси сфер атомов обеспечат ему какое либо иное направление (то есть любое).  Пространство дискретно, но силы внешние несущие в своей основе все частотные состояния от звёзд, передают такие состояния  (разгоняя их практически до мгновенного значения), до границ действия сил в другом направлении.  Посмотрите, как такие силы выглядят в рентгеновском диапазоне: https://zen.yandex.ru/media....e7abc58   А далее вблизи границ сфер над массами силы внешние действуют в трёх направлениях - к центру сферы (массы), по контурным её цепям (краем сфер) и через центры всех контуров сфер, то есть образуется коридор сил, как над  планетой, так и над ядром  каждого атома вещества. Именно за счёт сил внешних и устанавливается равномерное вращение  массам и ядрам атомов. Ни о каком импульсе сил не должно быть и речи. Действие сил постоянно и  не разрывается ни на миг.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Суббота, 12.10.2019, 16:17
belogolДата: Пятница, 11.10.2019, 17:18 | Сообщение # 2248
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 501
Награды: 8
Репутация: 32
Статус: Offline

Цитата Vik9800 ()
Пространство дискретно

противоречит 
Цитата Vik9800 ()
Действие сил постоянно и  не разрывается ни на миг.

"Дискретно" противоречит "не разрывается"
Каша у тебя в башке))) Кончай мутить воду со своей "теорией"))
Vik9800Дата: Пятница, 11.10.2019, 19:58 | Сообщение # 2249
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата belogol ()
"Дискретно" противоречит "не разрывается"Каша у тебя в башке))) Кончай мутить воду со своей "теорией"))


Тупая башка у тех, кто ничего не в состоянии объяснить. А у меня противоречий нет, каждый кластер способен за счёт вращения как передавать силы, так и воспринимать их. Таким же образом, как это происходит и у атомов вещества.  И  если на примере нашего обычного электродвигателя одна их обмоток будет не работать, либо наоборот будет создавать более мощную силу, то ротор двигателя просто перестанет вращаться. При вспышках на Солнце скорость нашей планеты в такие моменты должна бы уменьшаться ведь происходит воздействие от солнца силой только с одной стороны. И это должно по законам той же электродинамики создавать торможение. Но на самом деле происходит обратное действие - скорость вращения планеты увеличивается (такие моменты официально зарегистрированы). Данное явление как раз и указывает на то, что нет прямого воздействия силой от Солнца,  такая сила передаётся за счёт кластеров – мельчайших частиц и воспринимается сферой планеты.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Пятница, 11.10.2019, 20:01
belogolДата: Суббота, 12.10.2019, 07:13 | Сообщение # 2250
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 501
Награды: 8
Репутация: 32
Статус: Offline

Цитата Vik9800 ()
Тупая башка у тех, кто ничего не в состоянии объяснить.

Отвечай, на свои противоречия, а не на выводы.
Цитата Vik9800 ()
до мгновенного значения)

Наконец нашел слово "значение"
Ну и сколько это??? Значение выражается числом.
Давай число, слов и букв не надо. Их уже было достаточно)))
Vik9800Дата: Суббота, 12.10.2019, 14:11 | Сообщение # 2251
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата belogol ()
Ну и сколько это??? Значение выражается числом.


На 11 порядков быстрее вашей условной скорости света (примерное число? в 50 миллионов раз!) Не были получены ответы на элементарные вопросы, на - те основы, на каких должна опираться вся физика. Проскочили их второпях, в поисках вопросов, какие могут принести признание и известность. И уже заданы более сложные вопросы, но без основ, эти сложные вопросы не решаемы, ответы на них - бессмысленны или безграмотны с точки зрения получения даже элементарных сведений. Как показал Лаплас, распространение сил с конечной скоростью должно порождать эффект аберрации, вызывающей настолько значительные возмущения в движении небесных тел, что не заметить их можно было бы лишь при условии, что скорость распространения сил превосходит скорость света по крайней мере в несколько миллионов раз. И Ван Фландерн говорит об эксперименте, в котором, на некотором интервале времени, принимались последовательности импульсов от пульсаров, расположенных в различных местах небесной сферы – и все эти данные обрабатывались совместно. По сдвигам частот повторения импульсов определяли текущий вектор скорости Земли. Беря производную этого вектора по времени, получали текущий вектор ускорения Земли. Оказалось, что компонента этого вектора, обусловленная якобы притяжением к Солнцу, направлена не к центру мгновенного видимого положения Солнца, а к центру его мгновенного истинного положения, то есть к сфере  То же самое определил и Н. Козырев, но посчитал, что это действие времени на  всё сущее.  А на самом деле практически мгновенное действие сил среды вакуума.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Суббота, 12.10.2019, 14:13
belogolДата: Суббота, 12.10.2019, 14:31 | Сообщение # 2252
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 501
Награды: 8
Репутация: 32
Статус: Offline

Цитата Vik9800 ()
(примерное число? в 50 миллионов раз!)

Посчитаем точность твоих и Н. Козырева расчетов  (500 0000 000 0000/100 000 000 000)*100% = +-500 %
Другими словами, что 500 миллиардов, что 2500 миллиардов это для тебя одно и тоже по Теории Вероятностей и математической статистике))
Цитата Vik9800 ()
Беря производную этого вектора по времени,

Производная не может браться по вектору, исходя из определения "производная". Подсказывать не буду, изучай, что такое  производная)))
Можешь хоть на время замолкнешь))
Одни ляпы у тебя.
Не засоряй эфир.
Vik9800Дата: Суббота, 12.10.2019, 15:57 | Сообщение # 2253
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата belogol ()
Одни ляпы у тебя.


Все ляпы и у науки, и у таких счетоводов, как Вы. Никакой поляризации тел  нет - не существует. И атомы вещества заряды не накапливают. Возьмите конденсатор с изолятором, а лучше соберите свой, какой легко собирается и разбирается (хоть две металлические пластины с изолятором). Зарядите его от “электрофорной” машины, а затем заряженный конденсатор аккуратно разберите (хоть в резиновых перчатках) и разложите на газетке. Далее замкните между собой пластины конденсатора (уверяю вас, ничего не произойдёт). Затем снова аккуратно соберите конденсатор и снова замкните между собой пластины вновь собранного конденсатора.  Получите искомую искру и услышите характерный щелчок. Этот опыт (демонстрация его была в интернете). Данное явление полностью опровергает действующую теорию электричества. Не заряд конденсатора находится в изоляторе, а силы осевых сфер атомов вещества  выстроены в одном направлении.  Они и сохраняют такое направление и вновь передают его атомам металла.  В них и продолжают действовать силы со средой пространства. Похожий пример  с разборной лейденской банкой.  http://www.youtube.com/watch?v=IH6h4A4Nq3U   Вашу теорию электричества надо закопать в стране дураков и не поливать, чтобы подобный бред больше не появлялся. Каким образом подтверждено наличие зарядов? Ведь доказательств до сих пор нет!? А зачем вам доказательства и объяснения? Можно обойтись просто констатацией без объяснений.  Наверно визуальный пример способствовал (в том недалёком прошлом), определили, что при натирании стеклянного или эбонитового прутка отклонялись лёгкие лепестки на определённый угол? Вот и решили, что это происходит по причине разных по величине зарядов? На самом же деле подключали разные дипольные цепочки, какие сами по себе являются переносчиками сил и состояний.  Не заметили, что произошла подмена понятиям. И даже свойства  притяжения и отталкивания наделили силами, а  полюса N / S заменили математическими символами, плюсами и минусами.  Хотя таких сил нет. Притяжение и отталкивание это не силы, а свойства. Различать в состоянии?  Никогда не было и не существовало никаких зарядов, в том понимании, какими они представлены вашей убогой наукой  (в виде электрона и позитрона). При трении происходит подключение дипольной структуры. Образуются короткие цепи с вектором направления сил, какие постоянно наполняют сферы и несут в своей структуре все состояния частотные.

Цитата belogol ()
Посчитаем точность твоих и Н. Козырева расчетов


Козырев наблюдал и я знаю, что  он рассчитывал.  Это Вы этого не знаете, а им была  просчитана  масса солнца, и то, что её недостаточно для столь длительного существования в таком плазменном состоянии (источник - Н. А. Козырев "Избранные труды", часть 3 причинная механика, глава 1, астрофизическое введение).  Данные вычисления устанавливают, что солнце не теряет по 400 миллионов тонн вещества за секунду времени (как убеждает нас наука). А это означает, что само наличие  сферы позволяет принимать силы пространства  - это и есть тот механизм, какой является основным. Свет же  и иные излучения - это вершина айсберга, это всего лишь реакция на принимаемые силы внешние.  А мне расчёты  ни  к чему, я не математик и быть им  не хочу. Не зря в 1984 году 18 видных профессоров поставили свои подписи под тексом: <<С точки зрения логики является совершенно недопустимым использовать науку как доказательство>>. Вот почему нобелевскую премию стараются и не давать ни одному математику, математика - как наука, не совсем корректная в плане логики, и охвата исследуемого.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Суббота, 12.10.2019, 19:25
belogolДата: Суббота, 12.10.2019, 17:45 | Сообщение # 2254
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 501
Награды: 8
Репутация: 32
Статус: Offline

Цитата Vik9800 ()
Все ляпы и у науки, и у таких счетоводов, как Вы. Никакой поляризации тел  нет - не существует.

Твое словоблудие победило. Я - сдаюсь)))
Цитата
18 видных профессоров поставили свои подписи под тексом: <<С точки зрения логики является совершенно недопустимым использовать науку как доказательство>>

Скорей бы пилотируемы полеты на Марс. Тебя и этих 18 видных профессоров марсианам оральную физику втирать отправить))))
ssergДата: Суббота, 12.10.2019, 19:13 | Сообщение # 2255
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата belogol ()
Скорей бы пилотируемы полеты на Марс. Тебя и этих 18 видных профессоров марсианам оральную физику втирать отправить))))

А давай, АЛарифметик, свои расчеты вывода груза на орбиту Земли с точки зрения "арифметики вселенной".
И все увидят насколько ты крут, а может и попытаются проверить с тобой на борту ))))


.
Vik9800Дата: Суббота, 12.10.2019, 19:18 | Сообщение # 2256
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата belogol ()
Тебя и этих 18 видных профессоров марсианам оральную физику втирать отправить))))


Уже писал ранее в постах, но Вам повторю: да, множественная информация создаёт иллюзию свободы выбора.А это чувство, несмотря на противоречия в самой информации, должно бы вызывать решение не следовать научному рациональному выбору. Но кто сознательно будет игнорировать знания, опыт и пытаться самостоятельно - же искать объяснения фактам? Такой подход перестал быть свойственен учёным, у них опыт, авторитет, ссылки на источники неких “проверенных” знаний - главенствуют над сутью. Вот почему наука и застряла в догмах искажённых знаний, она сама стала “формой” искажающей любую информацию. Объективного познания мира давно уже нет, у них свой мир, существует в их головах, или в символах. Вина учёных лежит не только на математиках, а и на физиках. Математики разработали "на своей территории" безобидные”, но мощные абстрактные методы, а на "территории физиков" эти методы проявили свою мощь вовсе не безобидным образом, приучая и физика к абстрактному мышлению. Да, математика - точный и безопасный инструмент, как табуретка, если на ней сидеть. Но это опасный и "зловредный" инструмент в руках людей, какие разучились и пренебрегают задавать вопросы себе, а тем более отвечать на них. Восторжествовала наука создания абстрактных идей, в какой работает другой механизм: ссылки на чужие работы, какие по простому  называются – плагиатом.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Суббота, 12.10.2019, 19:20
viklehtiДата: Суббота, 19.10.2019, 15:27 | Сообщение # 2257
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Vik9800 ()
На самом же деле подключали разные дипольные цепочки, какие сами по себе являются переносчиками сил и состояний.
 

Дипольные цепочки чего? Это может быть только полевая инверсионно-подвижная структура пространства, которую Вы рассматривается стационарно - в виде векторов и сфер, что не отвечает реальности.
Vik9800Дата: Суббота, 19.10.2019, 17:21 | Сообщение # 2258
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Дипольные цепочки чего? Это может быть только полевая инверсионно-подвижная структура пространства, которую Вы рассматривается стационарно - в виде векторов и сфер, что не отвечает реальности.

Повторяю.  http://www.youtube.com/watch?v=VkVoocQ_tOU  Где Вы видите поле? Есть вещество в виде стрелок компасов, какие размещаются в потенциальных точках и указывают на направление сил в замкнутых контурных соединениях. Поле это обобщение не имеющее конкретики. Нет ни магнитных, ни электрических, ни тепловых полей. Что есть? Вектор направления сил, в каких частотные состояния являются вложениями   Сфера над магнитом, как и сферы атомов вещества, создают лишь направление, а действуют  в них силы внешние. Все генераторы, с помощью которых Вы якобы получаете электроэнергию, создают силы за счёт вращения ротора и сферы, через какие действуют силы внешние из среды пространства. Почему их не смогли измерить и просчитать? По той самой причине, что для сил внешних нет приборов и формул для их измерения. Чем выше скорость вращения тела, тем на более дальнее расстояние действуют силы (измеряемые на физическом уровне). Такие силы свёрнуты в замкнутые контурные цепи за счёт частиц пространства и образуют сферы над веществом. Граница действия сил диполей, атомов и планет  это край сферы, а  для кластеров  среды вакуума - граница сферы не определяема. Так что магнит - это условное понятие. Как мы создаём постоянные магниты?  Несколько витков провода, пускаем по ним условный “импульс  сил” и в тот же миг над проводником  из витков провода образуется  сфера  с ориентацией  действия сил через все центры витков. Если в таком центре будет размещен предмет способный, изменять оси вращения сфер атомов вещества в направлении сил, тем самым поддерживать  сферу над витками провода  в исходном состоянии, то такой предмет  и становится обладателем силовой сферы.  Основания конусов сил позволяют таким силам находить свои противоположные свойства у других частиц за пределами тела.  Вот таким образом и создаются сцепки силами, измеряемыми на физическом уровне Поле это обобщение не имеющее конкретики. Нет ни магнитных, ни электрических, ни тепловых полей. Что есть?  Сферы над веществом.
viklehtiДата: Суббота, 19.10.2019, 17:50 | Сообщение # 2259
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Vik9800 ()
Все генераторы, с помощью которых Вы якобы получаете электроэнергию, создают силы за счёт вращения ротора и сферы, через какие действуют силы внешние из среды пространства.


Вы путаете понятие "внешние  силы" с с подвижно-поворотной структурой пространства. И в пространстве не может быть отдельной от пространства среды.

Вот потому и пишите  "выкрутасы" вроде "вещество в виде стрелок компасов".

Физическое поле - это конкретное понятие - магнитное поле, в виде магнитов, электрическое поле - в виде электрического тока и электрических зарядов, что приводит к молниям и ударам током, поле силы тяжести, увлекающее Вас в падение, поле планетного вращения, образующее день и ночь и т.д.


Сообщение отредактировал viklehti - Суббота, 19.10.2019, 18:00
Vik9800Дата: Суббота, 19.10.2019, 21:40 | Сообщение # 2260
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
в пространстве не может быть отдельной от пространства среды.


Может и есть. Посмотрите, как такие силы выглядят в рентгеновском диапазоне: https://zen.yandex.ru/media....e7abc58   А далее вблизи границ сфер над массами силы внешние действуют в трёх направлениях - к центру сферы (массы), по контурным её цепям (краем сфер) и через центры всех контуров сфер, то есть образуется коридор сил, как над  планетой, так и над ядром  каждого атома вещества. Именно за счёт сил внешних и устанавливается равномерное вращение  массам и ядрам атомов. Ни о каком импульсе сил не должно быть и речи. Действие сил постоянно и  не разрывается ни на миг. Ни о каком либо подвижно-поворотной структуре пространства речи быть не должно  
Цитата viklehti ()
Физическое поле - это конкретное понятие - магнитное поле, в виде магнитов, электрическое поле - в виде электрического тока и электрических зарядов, что приводит к молниям и ударам током, поле силы


Магнит и электричество это дурилка картонная. Не железка и не феррит притягивает к себе тела., а силы внешние, какие действуют в сферах   Атомы вещества и сферы создают лишь направление для сил. И атомы вещества заряды не накапливают. У них таких способностей нет и никогда не было. Повторяю  Возьмите конденсатор с изолятором, а лучше соберите свой, какой легко собирается и разбирается (хоть две металлические пластины с изолятором). Зарядите его от “электрофорной” машины, а затем заряженный конденсатор аккуратно разберите (хоть в резиновых перчатках) и разложите на газетке. Далее замкните между собой пластины конденсатора (уверяю вас, ничего не произойдёт). Затем снова аккуратно соберите конденсатор и снова замкните между собой пластины вновь собранного конденсатора. Получите искомую искру и услышите характерный щелчок. Этот опыт (его демонстрация была в интернете). Данное явление полностью опровергает действующую теорию электричества.  Не заряд конденсатора находится в изоляторе, а силы осевых сфер атомов вещества  выстроены  в изоляторе в одном направлении.  Они и сохраняют такое направление и вновь передают его атомам металла.  В них и продолжают действовать силы со средой пространства. Похожий пример  с разборной лейденской банкой.  http://www.youtube.com/watch?v=IH6h4A4Nq3U  Хватит писать научную глупость.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Суббота, 19.10.2019, 21:44
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (часть 2) (Продолжение темы "Гравитация")
Поиск: