Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 15:52


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (часть 2) (Продолжение темы "Гравитация")
Гравитация (часть 2)
КасперДата: Четверг, 12.04.2018, 07:28 | Сообщение # 881
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата VIP3134 ()
Вы сможете вычислить периоды вращения Планет и сравнить их с действующими значениями?
Могу на основе научных данных о средней плотности Планеты и радиусе вычислить скорость вращения.
Или что другое из трех если есть другие два.
Причем погрешность будет равна только погрешности научных данных.
Возможна даже их корректировка. Если сравнить все Планеты зная вращение и диаметр, и среднюю плотность одной из них.

То есть в Общем я говорю о том, что соотношения: Плотность-Скорость вращения-Радиус Планеты, закономерны ко всем Планетам.
Хотя на вращение влияет распределение по радиусу плотности, то все равно соотношение в законе, так как уплотнение Планет к центру находится в пропорции.

О чем вообще речь когда есть научное открытие о зависимости скорости вращения Галактик от их плотности- ее распределения в Галактиках.

Добавлено (12.04.2018, 07:28)
---------------------------------------------
Если наука пока только понимает что причина вращения есть плотность, то я объясняю процесс на самом тонком уровне- именно на уровне гравитации.

Все теории уже канули в небытие, просто не все Люди еще поняли.
Все открытия полностью стыкуются с тем о чем я говорю и предопределяет их.

Завязывайте кино тут разыгрывать нелогичное, и въезжайте в Истинное устройство- дольше проживете в более Счастливом состоянии.


Истина не одна-Она Едина!
GamzДата: Четверг, 12.04.2018, 22:35 | Сообщение # 882
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 38
Награды: 10
Репутация: 33
Статус: Offline

Довольна глупая идея понимаю, но возникла мысль, а вдруг причина и следствие гравитации расставлены наоборот, вдруг гравитация зависит не от массы а наоборот, масса скапливается там где есть гравитация. В том плане что допустим произошел большой взрыв, все разлетелось на атомы, но почему все так во вселенной хаотично, в смысле почему не все абсолютно симметрично и все звездные системы не абсолютно идентичны, почему атомы начали скапливаться в молекулы, а они уже в планеты и астероиды именно там где они есть, совсем хаотично. А вдруг были изначально гравитационные колодцы или провалы в пространстве где уже потом начали образовываться звезды и планеты, не равномерно как на равнине после взрыва осколки, а будто на не ровной поверхности и вещество скопилось там где глубже ямы так сказать. Просто если изначально во вселенной до большого взрыва если вещество было однородным, вселенная была бы одинаковая иначе что повлияло на нее. Знаю что вопрос глупый, но мои познания довольно поверхностны, был бы рад если бы мне объяснили причину не однородности вселенной
ssergДата: Четверг, 12.04.2018, 22:48 | Сообщение # 883
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата Gamz ()
был бы рад если бы мне объяснили причину не однородности вселенной
Gamz, да Вы - "чертов гений" )))) wink 

Господа-товарищи ученые этого форума!
Вот еще один вопрос, как и про кометы, которые разворачиваются )

Gamz, как я, для себя её (неоднородность) объясняю, так тем, что мы живем в очень маленьком промежутке времени.
И даже все наблюдения наши - ничто по сравнению с продолжительностью процессов во Вселенной(ных).
И, возможно, когда-то всё станет ровным и симметричным "шариком" в одной точке пространства. А может и само пространство станет этой точкой, сингулярностью )))
А потом снова "разлетится к чертям собачьим", чтобы снова "собраться" воедино. Цикл и фракталы )


.
GamzДата: Четверг, 12.04.2018, 23:29 | Сообщение # 884
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 38
Награды: 10
Репутация: 33
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Gamz, да Вы - "чертов гений" ))))
 Я знал что вопрос хреновый и глупый wacko , просто представил в полном вакууме, взрыв идеального шара с водой или песка, взрыв прямо в его центре разнесет ее на части равномерными и одинаковыми кусками и в идеально одинаковую сторону от центра, так же при приближении их к центру взрыва они по пути будут образовывать совершенно одинаковые по объему, форме и размеру части в любое время, в какое бы мы ни наблюдали. Так что должно иметься какое то стороннее воздействие или неравномерность пространства, или взрыв изначально был не из самого центра. Я не пытаюсь что то доказать, просто это мысль при развитии которой может что то получиться в дальнейшем. Я знаком с основными на данный момент теориями гравитации, по крайней мере с основами, но просто думаю что еще не окончательно ясна причина не равномерности материи во вселенной, вот и озвучил один из вариантов. Ведь раньше и то что мы живем на большом шаре звучала безумно и необоснованно, не говоря уже что он висит в пустоте, для людей прошлого.
КасперДата: Пятница, 13.04.2018, 08:04 | Сообщение # 885
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Gamz, Прежде чем свой бред нести почитай что пишется.
Выше пост был о том что все известно.
Сколько же вас много- непонятливых!


Истина не одна-Она Едина!
ВселенДата: Пятница, 13.04.2018, 09:25 | Сообщение # 886
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Gamz, не обращайте внимания на разные замечания, есть люди, которые считают себя сверх умными. А  всегда приятно, когда человек задумывается что и как происходит. Могу объяснить, что мне удалось понять, что такое гравитация. Ваше предположение ошибочно, что гравитация не зависит от массы и что гравитацию наделили сверх естественным. Сила притяжения к поверхности Земли образуется на атомарном уровне, то есть каждый атом химического элемента имеет электронную структуру построения атома и состоит из ядер (в котором протоны, нейтроны), а вокруг ядра электроны. Так вот материя состоит из множество атомов, которые касаются друг друга и образуют объём материи объекта. Далее, внешние электроны одного атома в своём распределении вокруг ядра атома оказываются так близко к ядру другого атома, что внешние электроны начинают взаимодействовать с ядром другого атома, а внешние электроны ядра другого атома начинают взаимодействовать с ядром первого атома. В результате  между двумя ядрами атомов образуется электронное поле какой-то величины. А теперь возьмите объект массой в 1 кг, сколько в нём атомов, очень много, и все они касаются друг друга, и образуется общее электронное поле определённой величины, которое образует силу притяжения между атомами. Так вот гравитационная постоянная указывает на величину электронного поля, которое образуется между двумя объектами по 1 кг при касании друг друга и образуется сила притяжения этих двух тел по 1 кг между собой, которая равна 6, 672 Е - 11. То есть 17017 внешних электронов всех ядер атомов в массе первого тела в 1 кг взаимодействуют с протонами всех ядер атомов в массе второго тела в 1 кг, а внешние электроны в количестве 17017  всех ядер атомов в массе второго тела в 1 кг взаимодействуют с протонами всех ядер атомов в массе первого тела в 1 кг. А результат действия определяем величину силы притяжения между двумя телами по 1 кг при касании этих тел. А в массе Земли огромное количество атомов, которые взаимодействуют между собой через внешние электроны одного атома с протонами ядер другого атома и их суммарное взаимодействие создаёт электронное гравитационное поле Земли величиной 132863 Кулона в квадрате ( то есть плотность энергии во много раз выше, чем у обычного Кулона). Вот это электронное гравитационное поле Земли с высокой плотности по энергии выбивает у всех отдельных объектов эти внешние электроны, что эти отдельные объекты становятся положительно заряженными за счёт протонов (ионизация вещества) и эти отдельные объекты притягиваются к поверхности Земли, где самая большая величина электронного гравитационного поля Земли, которая имеет отрицательную величину. А сами отдельные объекты под действием электронного гравитационного поля Земли отталкиваются между собой за счёт положительного заряда в каждом отдельном объекте. Вот у учёных всегда происходил спор, одни утверждали что тела отталкиваются, а другие притягиваются, была не понятка. А в космосе планеты, звёзды и другие объекты взаимодействуют по законам электромагнетизма и классической механики. То есть, например: электрическое поле Солнца притягивает магнитное поле Земли, а Земля компенсирует силу притяжения Солнца своим движением, то есть образуется центробежная сила (сила отталкивания) в результате движения по орбите вокруг Солнца. Образуется равновесная система, на подобие движения космического корабля вокруг по орбите Земли.
VIP3134Дата: Пятница, 13.04.2018, 11:29 | Сообщение # 887
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 284
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Полное непонимание того, что есть масса.
Открываем БСЭ и в разделе "Масса" читаем (даю дословно): "Масса, физическая величина, одна из основных характеристик материи, определяющая её инерционные и гравитационные свойства".
Чтобы опровергать общепризнанные определения, необходима конкретная доказательная база, а не голословные домыслы.
ssergДата: Пятница, 13.04.2018, 11:32 | Сообщение # 888
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Gamz, это, вообще-то, была похвала и солидарность )
Извините, если неправильно выразился. )


.
VIP3134Дата: Пятница, 13.04.2018, 12:34 | Сообщение # 889
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 284
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Offline

Цитата Vik9800 ()
Цитата VIP3134: W = mc2.
Ваш ответ: Это не мера, а дурилка картонная.
Дамаю, что Ваш голословный (бездоказательный) ответ "понравится" авторам этого уравнения - Умову (1873), Томсону (1881) и Хевисайду (1891).

Добавлено (13.04.2018, 11:41)
---------------------------------------------
Цитата Vik9800 ()
Да, в среде вакуума, как и в среде нашего мира - масса является всего лишь мерой инертности...
Поздравляю, ибо до сих пор (до многоточия) Вы мыслите верно и это уже давно доказано великими физиками. Теперь и Вы к ним причастны. Ещё раз поздравляю.

Добавлено (13.04.2018, 12:34)
---------------------------------------------
Цитата Vik9800 ()
Эффект космонавта Джанибекова, представленный по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=60iBwQwAnqo Рассматривается вращение в 3 различных плоскостях. В двух плоскостях никакого эффекта нет, но эффект появляется...
...Но эффект появляется в направлении поступательного движения гайки (она периодически вращается вокруг своей оси, перпендикулярной её поступательному движению) - см. эффект Джанибекова по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=60iBwQwAnqo
И вращение Земли подтверждает это правило, ибо вдоль её поступательного движения по орбите впереди то Америка, то Европейская часть России (поэтому Земля и вращается вокруг своей оси).
Поздравляю Вас, что Вы обратили на этот очень важный эффект своё внимание и даже попытались его объяснить. Благодарю.


Сообщение отредактировал VIP3134 - Пятница, 13.04.2018, 12:46
viklehtiДата: Пятница, 13.04.2018, 21:11 | Сообщение # 890
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата VIP3134 ()
"Масса, физическая величина, одна из основных характеристик материи, определяющая её инерционные и гравитационные свойства".Чтобы опровергать общепризнанные определения, необходима конкретная доказательная база, а не голословные домыслы.

Это определение - полная глупость. Масса не имеет свойств сама по себе. Она не движется сама по себе по инерции. Инерционные свойства - это и есть гравитационные свойства и они относятся к полевой структуре пространства.

Основные показатели массы - это плотность и объём. И это не голословные домыслы, а физическая реальность в отличие от физического маразма, который бывает  и в энциклопедии.

Цитата VIP3134 ()
И вращение Земли подтверждает это правило, ибо вдоль её поступательного движения по орбите впереди то Америка, то Европейская часть России (поэтому Земля и вращается вокруг своей оси).

Земля у вас не движется по орбите, а движется поступательно, и материки разбросаны на этой прямой дороге, а завороты приводят к вращению вокруг оси? Оригинально, но не более.

Добавлено (13.04.2018, 21:11)
---------------------------------------------
Цитата VIP3134 ()
Но эффект появляется в направлении поступательного движения гайки (она периодически вращается вокруг своей оси, перпендикулярной её поступательному движению)

Эффект появляется в инерционном движении в условиях космической невесомости, проявляя поворотную структуру полевого пространства.


Сообщение отредактировал viklehti - Пятница, 13.04.2018, 21:12
VIP3134Дата: Суббота, 14.04.2018, 00:34 | Сообщение # 891
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 284
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Цитата VIP3134: Вы сможете вычислить периоды вращения Планет и сравнить их с действующими значениями?Если "да", то продолжим разговор на более серьёзном уровне.
Ваш ответ: И я немножечко тоже добавлю про забытые всеми кометы )))Скажите, пожалуйста, можно ли открыть комету, которая разворачивается не долетев до Солнца с помощью Ваших гипотез, исследований, теорий?
Чтобы вектор движения кометы развернулся в обратную сторону – необходимо внешнее воздействие. Если это не Солнце, то источником воздействия может стать одна из планет Солнечной системы.

Добавлено (14.04.2018, 00:28)
---------------------------------------------
Цитата Каспер ()
Цитата VIP3134: Вы сможете вычислить периоды вращения Планет и сравнить их с действующими значениями?
Ваш ответ: Могу на основе научных данных о средней плотности Планеты и радиусе вычислить скорость вращения.
Вычисляйте. Полученные Вами результаты обязательно обсудим с участием всех заинтересованных лиц.

Добавлено (14.04.2018, 00:32)
---------------------------------------------

Цитата Gamz ()
...вдруг гравитация зависит не от массы а наоборот, масса скапливается там где есть гравитация.
Законный вопрос. Простой и внятный ответ на негоздесь: https://vip46.livejournal.com/3114.html

Добавлено (14.04.2018, 00:34)
---------------------------------------------

Цитата Gamz ()
...был бы рад если бы мне объяснили причину не однородности вселенной
И на этот вопрос есть простой ответ: https://vip46.livejournal.com/5780.html


Сообщение отредактировал VIP3134 - Суббота, 14.04.2018, 00:29
КасперДата: Суббота, 14.04.2018, 07:43 | Сообщение # 892
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата VIP3134 ()
Вычисляйте. Полученные Вами результаты обязательно обсудим с участием всех заинтересованных лиц.
Обсуждать что то не вижу смысла здесь.
И вычислять ничего не собираюсь- я знаю ответы на все вопросы.


Истина не одна-Она Едина!
viklehtiДата: Суббота, 14.04.2018, 09:42 | Сообщение # 893
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата VIP3134 ()
Чтобы вектор движения кометы развернулся в обратную сторону – необходимо внешнее воздействие. Если это не Солнце, то источником воздействия может стать одна из планет Солнечной системы.

И она тогда должна быть Солнцем по Вашему гелиоцентризму. Так где Солнце?

Цитата VIP3134 ()
Законный вопрос. Простой и внятный ответ на негоздесь

И не внятно и голый словесный набор. Масса не скапливается, а проявляется в поворотно-вращательной структуре гравитации. Скопление, как и притяжение, исключает вращение.

Добавлено (14.04.2018, 09:42)
---------------------------------------------

Цитата Каспер ()
знаю ответы на все вопросы.

"Ответы", которые ставят ещё больше вопросов - это голова страуса в песке.


Сообщение отредактировал viklehti - Суббота, 14.04.2018, 09:40
VIP3134Дата: Суббота, 14.04.2018, 10:02 | Сообщение # 894
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 284
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Цитата VIP3134: Открываем БСЭ и в разделе "Масса" читаем(даю дословно): "Масса, физическая величина, одна из основных характеристик материи, определяющая её инерционные и гравитационные свойства".
Чтобы опровергать общепризнанные определения, необходима конкретная доказательная база, а не голословные домыслы.
Ваш ответ: Это определение - полная глупость.
 
Необоснованные оценки выдавать легко. Однако, специально для Вас повторяю святое правило: Чтобы опровергать общепризнанные определения, необходима конкретная доказательная база, а не голословные домыслы.

Добавлено (14.04.2018, 09:59)
---------------------------------------------

Цитата viklehti ()
Цитата VIP3134: И вращение Земли подтверждает это правило, ибо вдоль её поступательного движения по орбите впереди то Америка, то Европейская часть России (поэтому Земля и вращается вокруг своей оси).
Ваш ответ: Земля у вас не движется по орбите...
Специально для Вас повторяю (см. чуть выше): И вращение Земли подтверждает это правило, ибо вдоль её поступательного движения по орбите...
Попробуйте прочесть ещё раз слова - "движения по орбите".
Надеюсь, сами догадаетесь, что Земля (не только у меня, но и у всех) движется, как раз, ПО ОРБИТЕ.

Добавлено (14.04.2018, 10:02)
---------------------------------------------

Цитата viklehti ()
Эффект появляется в инерционном движении в условиях космической невесомости...
И Земля движется по орбите в условиях космической невесомости.
КасперДата: Суббота, 14.04.2018, 10:20 | Сообщение # 895
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
"Ответы", которые ставят ещё больше вопросов - это голова страуса в песке.

Это Вам они вопросы ставят- у меня ответы до самого первого уровня существования, и с самого начала всего.

Добавлено (14.04.2018, 10:20)
---------------------------------------------

Цитата VIP3134 ()
"Масса, физическая величина, одна из основных характеристик материи, определяющая её инерционные и гравитационные свойства".


Физическая величина составляющая Материю.
Определять она может много чего- так же и плотность некоего объема.
Масса условная величина определяющее количество состава.
Когда Истина заменит науку, масса станет единицей энергии.
Она и так ей является, но пока условно.


Истина не одна-Она Едина!
viklehtiДата: Суббота, 14.04.2018, 10:25 | Сообщение # 896
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Это Вам они вопросы ставят- у меня ответы до самого первого уровня существования, и с самого начала всего.

Я уважаю Вашу заинтересованность по всем основным космологическим вопроса (подавляющему большинству людей всё это "по барабану"), но, несмотря на провозглашение Вами логической целесообразности, большинство Ваших ответов не вяжутся с простой логикой рассуждения. Прошу обратить на это внимание.
КасперДата: Суббота, 14.04.2018, 10:32 | Сообщение # 897
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
большинство Ваших ответов не вяжутся с простой логикой рассуждения.
Вы уверены что это так?
Может это у Вас не вяжется?
Вы уверены что Ваша Логика Истинна?

Добавлено (14.04.2018, 10:32)
---------------------------------------------
Описанная мною гравитация Логична проста и объясняет все.
В отличие всех остальных, с некими образными полями, эфирами, которые не объясняют все Общие наблюдения.


Истина не одна-Она Едина!
viklehtiДата: Суббота, 14.04.2018, 11:37 | Сообщение # 898
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Когда Истина заменит науку, масса станет единицей энергии.

Истина отдельно от науки - это не так уж и редко встречаемый диагноз. Масса - это застывшая энергия в формах, так как она может быть единицей энергии?


Сообщение отредактировал viklehti - Суббота, 14.04.2018, 11:42
пабиДата: Суббота, 14.04.2018, 12:28 | Сообщение # 899
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

В физике при описании процессов важна не величина энергии, а ее изменение. Например, при разнице потенциалов возникает напряжение (электроны двигаются от одной точки к другой), а при изменении температуры мы можем точно определить, на сколько градусов тело нагрелось или охладилось. 
Гравитация здесь исключение из правил — на нее действует постоянная энергия, а не разница в значениях.Вот ,и надо исходить , по моему  мнению, из этого.viklehti, правильно пишет о полях и полевых значениях. А может есть какая то одна единая полевая структура , которая и регулирует гравитационные проявления.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
VIP3134Дата: Суббота, 14.04.2018, 13:40 | Сообщение # 900
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 284
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Цитата VIP3134: Вы сможете вычислить периоды вращения Планет и сравнить их с действующими значениями?
Ваш ответ: Могу на основе научных данных о средней плотности Планеты и радиусевычислить скорость вращения.
Цитата VIP3134: Вычисляйте. Полученные Вами результаты обязательно обсудим с участием всех заинтересованных лиц.
Ваш ответ: Обсуждать что то не вижу смысла здесь.И вычислять ничего не собираюсь- я знаю ответы на все вопросы.
Вы определитесь со своими возможностями, ибо заявляете здесь противоположное: то МОГУ, то НЕ СОБИРАЮСЬ (звучит, как НЕ УМЕЮ или НЕ ЗНАЮ). Однако, лихо заявляете, что всё знаете. Прямо ВСЕЗНАЙКА, но без единого аргумента.
Похоже на Терезу Мэй: фактов у неё нет, но она знает, что "новичок" к наглосаксам привезла именно Россия.
Так дискуссию вести нельзя. Подумайте об этом.

Добавлено (14.04.2018, 13:34)
---------------------------------------------

Цитата viklehti ()
Так где Солнце?
Странные вопросы Вы задаёте, ибо всем известно, что Солнце находится в центре Солнечной системы и на окраине нашей Галактики "Млечный путь".

Добавлено (14.04.2018, 13:40)
---------------------------------------------

Цитата viklehti ()
Масса не скапливается, а проявляется...
Определение "скапливается" указывает на постепенное накопление. А вот, "проявляется" масса сразу вся или всё же постепенно? У Вас имеется ответ на этот вопрос?


Сообщение отредактировал VIP3134 - Суббота, 14.04.2018, 13:28
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (часть 2) (Продолжение темы "Гравитация")
Поиск: