Pulsar

Четверг, 10.07.2025, 07:07


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Гравитация (часть 2)
ВселенДата: Понедельник, 12.02.2018, 14:19 | Сообщение # 461
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2689
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата VIP3134 ()
В Кулонах измеряется электрический заряд. Примерное значение электрического заряда Земли составляет 5,7*105 Кл(Большая Советская Энциклопедия, раздел "Электрическое поле Земли").Более точное значение - 5,617*105 Кл - смотри данные в таблицездесь: http://vip46.livejournal.com/5533.html

Правильно пишите. Вы привели общее число электрического заряда Земли, а пишу что из этого общего числа постоянно действует 132863 Кулона, и этот электрический заряд образует силу притяжения.

Добавлено (12.02.2018, 14:19)
---------------------------------------------
За счёт чего образуется общий электрический заряд Земли, надеюсь вам известно.

VIP3134Дата: Понедельник, 12.02.2018, 14:34 | Сообщение # 462
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 284
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Вы привели общее число электрического заряда Земли...
Нет, я привёл здесь ПОЛЯРИЗАЦИОННЫЙ электрический заряд.
Если Вы хотите знать, как вычисляется ПОЛНЫЙ электрический заряд Земли, то Вам сюда (просто и внятно): http://vip46.livejournal.com/8460.html
Всё это подтверждает Его Величество Опыт, ибо кулоновская сила между полными зарядами Земли и Солнца в точности равна ньютоновой силе притяжения между ними. Такие совпадения просто так не бывают.


Сообщение отредактировал VIP3134 - Понедельник, 12.02.2018, 14:38
ВселенДата: Понедельник, 12.02.2018, 15:37 | Сообщение # 463
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2689
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата VIP3134 ()
Нет, я привёл здесь ПОЛЯРИЗАЦИОННЫЙ электрический заряд.
Согласен. Не обратил внимание на значение величины электрического заряда Земли. А вы подсчитайте между полными зарядами между Солнцем и Луной, и между Землёй и Луной. И окажется, что между Солнцем и Луной в 2,2 раза больше, чем между Землёй и Луной, а это означает, что Луна должна оторваться от Земли и должна быть спутником Солнца. Вот вам и простые совпадения. Так что одно совпадение ничего не означает в науке. И ещё Земля имеет не круговую орбиту, а заряды постоянные величины. Так что не надо нам вешать лапшу на уши.

Добавлено (12.02.2018, 15:37)
---------------------------------------------
И ещё сила притяжения к поверхности Земли отличается от сил взаимодействия между объектами в космосе. Во всяком случае на поверхности Земли действует сила притяжения в 132863 Кулона, а на поверхности Луны в 1635 Кулона, и это намного меньше поляризованного электрического заряда, и на очень меньше от общего заряда Земли. А теперь подсчитайте в Кулонах сколько имеет общий заряд Земли и заряд Луны. И по закону Кулона  сравните полученное значение со значением полученным по закону Всемирного тяготения. И увидите разные значения, прежде что-то писать, необходимо анализировать.

ФуранДата: Понедельник, 12.02.2018, 15:39 | Сообщение # 464
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 144
Награды: 10
Репутация: 64
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Солнцем и Луной в 2,2 раза больше, чем между Землёй и Луной
Так Луна же двигается с определенной орбитальной скоростью. Это как со спутником. Если не будет скорости, то он потеряет высоту орбиты. И упадет. 
Я со школы помню эту загадку с Луной.
VIP3134Дата: Понедельник, 12.02.2018, 15:58 | Сообщение # 465
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 284
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
А вы подсчитайте между полными зарядами между Солнцем и Луной, и между Землёй и Луной. И окажется, что между Солнцем и Луной в 2,2 раза больше, чем между Землёй и Луной, а это означает, что Луна должна оторваться от Земли и должна быть спутником Солнца.
Это "хитрая" задачка для школьников. Ньютон в своё время извертелся на пупе, чтобы её решить. Он не знал тогда, что Луна движется по эквипотенциальной поверхности. Энергия, при этом, не излучается и Луна не может сойти со своей орбиты.
Справка: Эквипотенциальная поверхность - это поверхность одинакового гравитационного потенциала. А потенциал - это параметр, который характеризует гравитационное поле на данной орбите (определяет энергию тела, отнесённую к единице его массы).
Ньютон ещё не знал, что такое потенциал. Да и сейчас, кто не знает этого, тоже ломает голову над этой простой задачкой.
Кстати, неглупый Нильс Бор, считая, что электрон, вращающийся по орбите вокруг ядра атома, должен излучать энергию, придумал свои постулаты.
Если бы он знал, что электрон, двигаясь по эквипотенциальной поверхности, не изменяет свою энергию (значит и не может её излучать), то его первый постулат был бы не нужен.


Сообщение отредактировал VIP3134 - Понедельник, 12.02.2018, 16:13
ВселенДата: Понедельник, 12.02.2018, 16:21 | Сообщение # 466
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2689
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Фуран ()
Так Луна же двигается с определенной орбитальной скоростью. Это как со спутником. Если не будет скорости, то он потеряет высоту орбиты. И упадет. Я со школы помню эту загадку с Луной.
Плохо вы знаете. Сила притяжения между объектами (то есть можно приравнять к центростремительной) компенсируется центробежной силой (то есть движения объекта по орбите). Так что вы со школы не правильно понимали физический процесс.

Добавлено (12.02.2018, 16:21)
---------------------------------------------

Цитата VIP3134 ()
Если бы он знал, что электрон, двигаясь по эквипотенциальной поверхности, не изменяет свою энергию (значит и не может её излучать), то его первый постулат был бы ненужен.

Знаете опыт показывает что нет одинакового гравитационного потенциала. Если вы читали парадоксы, что есть камни движутся сами в гору, да даже машины катятся в гору, не говоря уже о равнинах. Вот парадокс ещё тела разной массы в вакууме падают с одинаковой скоростью, я бы мог сотню примеров привести, но не буду. Гравитации в природе не существует, я конечно мог бы представить теоретические доказательства, но пока не буду, подожду экспериментов и заключение учёных по этому поводу. Конечно, это делается не так быстро, но всё-равно буду ждать.
VIP3134Дата: Понедельник, 12.02.2018, 16:26 | Сообщение # 467
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 284
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Сила притяжения между объектами (то есть можно приравнять к центростремительной) компенсируется центробежной силой (то есть движения объекта по орбите).
Можно эту задачку решать и через силу. В данном случае сумма центростремительной и центробежной сил равна нулю, ибо они равны, а их векторы противоположны. 
Сила есть градиент энергии и, если она равна нулю, то энергия неизменна (не излучается). Луна спокойно движется по своей орбите, благодаря инерции.
Проблема в том, что математики не признают центробежную силу. Она для них нереальна, ибо портит им все правила математических выкладок. Вот и гуляет эта задачка в умах математиков, не знающих, что такое гравитационный потенциал и эквипотенциальная поверхность поля.

Добавлено (12.02.2018, 16:26)
---------------------------------------------

Цитата Вселен ()
Вот парадокс ещё тела разной массы в вакууме падают с одинаковой скоростью...
Здесь нет никакого парадокса. Это доказал нам ещё великий Галилей (1564-1642).
ВселенДата: Понедельник, 12.02.2018, 16:36 | Сообщение # 468
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2689
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата VIP3134 ()
Это "хитрая" задачка для школьников. Ньютон в своё время извертелся на пупе, чтобы её решить. Он не знал тогда, что Луна движется по эквипотенциальной поверхности. Энергия, при этом, не излучается и Луна не может сойти со своей орбиты.

Огромная глупость представлять пространство эквипотенциальной поверхностью, тем боле искривление пространство - время. Со временем будете сами смеяться, что верили такой глупости. Эйнштейн хитро обдурил всё человечество, и все этому верят. А Луна каждый год удаляется на 4 см от Земли и придёт время, что полностью уйдёт со своей орбиты. Это пока удаляется на 4 см в год, а через время может несколько сотен лет, луна начнёт все быстрее и быстрее с каждым годом удаляться. Так что нечего частицы сравнивать с объектами, это совсем разные физические процессы, хотя действие происходит, что центростремительная сила компенсируется центробежной силой. А если взять лет 25 назад так такого понятия, что система состоит из равновесия, не было. Так что наука не стоит на месте, а потихоньку развивается.
VIP3134Дата: Понедельник, 12.02.2018, 16:38 | Сообщение # 469
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 284
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Знаете опыт показывает что нет одинакового гравитационного потенциала.
Гравитационный потенциал есть отношение постоянной Кеплера для данного поля к радиусу (расстоянию от исследуемой точки поля до центра этого поля). Следовательно, если провести вокруг Земли (или ядра атома) некую окружность и учитывая, что все точки этой окружности равноудалены от центра поля, то во всех точках этой окружности будет одинаковый потенциал. Надеюсь, что это понятно.
ВселенДата: Понедельник, 12.02.2018, 16:43 | Сообщение # 470
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2689
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата VIP3134 ()
Здесь нет никакого парадокса. Это доказал нам ещё великий Галилей (1564-1642).

И чем он доказал, просто показал опыт, а обоснований не дал. Эйнштейн без обоснования ввёл закон эквивалентности, вот и все заключения.

Добавлено (12.02.2018, 16:43)
---------------------------------------------

Цитата VIP3134 ()
то во всех точках этой окружности будет одинаковый потенциал. Надеюсь, что это понятно.

Мне эти утверждения понятны, но в природе особенно в крупных объектах (как планеты) это условие не соблюдается.
VIP3134Дата: Понедельник, 12.02.2018, 16:46 | Сообщение # 471
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 284
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
...тем боле искривление пространство - время.
Пространство-время искривляют математики и некоторые физико-математики. А мы с Вами, я надеюсь, причисляем себя к физикам, для которых главным в дискуссии является внятный ФИЗИЧЕСКИЙ СМЫСЛ. И здравый смысл тоже.
ВселенДата: Понедельник, 12.02.2018, 16:48 | Сообщение # 472
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2689
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата VIP3134 ()
Пространство-время искривляют математики и некоторые физико-математики. А мы с Вами, я надеюсь, причисляем себя к физикам, для которых главным в дискуссии является внятный ФИЗИЧЕСКИЙ СМЫСЛ. И здравый смысл тоже.

Конечно.
VIP3134Дата: Понедельник, 12.02.2018, 16:52 | Сообщение # 473
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 284
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
И чем он доказал, просто показал опыт, а обоснований не дал.
Для физика главное - Его Величество Опыт. И Природе плевать на наши обоснования.
ВселенДата: Понедельник, 12.02.2018, 17:02 | Сообщение # 474
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2689
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата VIP3134 ()
Для физика главное - Его Величество Опыт. И Природе плевать на наши обоснования.

Тут я с вами не соглашусь, необходимо каждый опыт понимать физический смысл происходящего. А если нет понимания, то и трактует каждый как хочет, и фантазирует как хочет, на прямую это касается понимания гравитации. Ведь до сих пор никто не поймёт эту не существующую гравитацию, и предлагают множество всяких гипотез, таких как квантовая гравитация, теория струн и так далее. И все они не вписываются в единую теорию поля, вот и существует до сих пор не решённая проблема. А когда окончательно проведут опыты по гравитации и убедятся в правильности обоснования, что связано с электрическим зарядом, и тогда решится множество проблем.
VIP3134Дата: Понедельник, 12.02.2018, 21:53 | Сообщение # 475
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 284
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
...необходимо каждый опыт понимать физический смысл происходящего.
Тут Вы правы. Каждый опыт готовится для того, чтобы получить правильный ответ у самой Природы для подтверждения заранее осмысленного процесса. Иначе мы уподобимся Майкельсону, потерявшему массу времени и средств на совершенно бесполезный опыт.

Добавлено (12.02.2018, 21:50)
---------------------------------------------

Цитата Вселен ()
Ведь до сих пор никто не поймёт эту не существующую гравитацию...
И опять Вы правы, ибо очень многие пока даже не знакомы с Природой гравитации. Уж такова у нас система с информацией. Истина сама должна пробивать себе дорогу через частокол заинтересованных совсем в ином лиц.

Добавлено (12.02.2018, 21:53)
---------------------------------------------

Цитата Вселен ()
И все они не вписываются в единую теорию поля, вот и существует до сих пор не решённая проблема.
И вновь Вы правы. Если Природа гравитации не вписывается в Единую теорию поля, если она не связана с Природой электрического заряда, то она далека от Истины.
ВселенДата: Понедельник, 12.02.2018, 21:56 | Сообщение # 476
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2689
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

VIP3134, согласен с вами полностью.
КасперДата: Вторник, 13.02.2018, 21:27 | Сообщение # 477
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата VIP3134 ()
- если мы сравниваем одновременное падение двух тел, то они (независимо от массы) падают с одинаковым (равным) ускорением.Какой вариант Вас больше устраивает?

Вот это.
Сможете объяснить как Ваша гравитация это делает?
Цитата VIP3134 ()
Всё, что находится в пределах нашей видимости, называется Метагалактикой, а за её границами Вселенная, которая уже недоступна для нашего обозрения.
Метегалактика так же недоступна как и Вселенная-она содержит миллиарды галактик.
Видимая часть космоса-это и есть Вселенная.
Есть понятие Вселенной как массы доступной распознаванию, и есть понятие как реальная Вселенная(как объективная, так и умозрительная в отдельном сознании).
Цитата VIP3134 ()
Надеюсь, Вы знаете, что в нашей атмосфере присутствует такой параметр, как ДАВЛЕНИЕ. А стенок нет. Как тут быть?
Опять Детский пример.
На Земле атмосферу именно гравитация и создает.
Вопрос то и был, как, за счет чего происходит перемещение в низкую область давления? И из чего это давление состоит которое перемещает?
Почему атмосфера перемещается к Земле создавая давление?
Цитата VIP3134 ()
1. Куда расширяется Вселенная?2. Ускорение предполагает наличие силы, значит, и дополнительной энергии. Откуда берётся энергия для ускоренного разбегания галактик?

Вы меня плохо читаете или я плохо описываю?
Энергия проявляется Материей, ее частями, миллионами своих масс в секунду, и перемещается со сверх световой скоростью во внешнее Пространство прямолинейно.
Своим проявление также каждый элемент создает импульс перемещения системе его проявившей. Отсюда гравитация.

Вселенная расширяется в Вечность, в ускоряющимся ускорении ускорения.
Масса Материи растет, орбиты расширяются и вытягиваются.
Звезды становятся центрами галактик, затем центрами метагалактик и в конечном счете центрами Вселенных, в Вечности Вечных Вселенных.


Истина не одна-Она Едина!

Сообщение отредактировал Каспер - Вторник, 13.02.2018, 21:32
ВселенДата: Среда, 14.02.2018, 08:57 | Сообщение # 478
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2689
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Цитата VIP3134 ()- если мы сравниваем одновременное падение двух тел, то они (независимо от массы) падают с одинаковым (равным) ускорением.Какой вариант Вас больше устраивает?

Вот это.
Сможете объяснить как Ваша гравитация это делает

А вы сможете это объяснить? Лично я могу, хотелось бы услышать вашу версию.
КасперДата: Среда, 14.02.2018, 10:32 | Сообщение # 479
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
А вы сможете это объяснить? Лично я могу, хотелось бы услышать вашу версию.
Я уже объяснял. Читать нужно что пишут, но не только свою ересь нести.
"Гравитации нет, есть электромагнитное притяжение"-это Ваша версия?
Гравитация не определена наукой, и имеет Общий смысл, как явление перемещения Материи. То есть гравитация могла бы быть и Вашим электроприводом. Но к счастью это не так.
Вы просто не понимаете, что не способны объяснить свою версию-что толкает объекты к перемещению? Именно как происходит толчек-что толкает и в какое место Материю составляющего?


Истина не одна-Она Едина!
ВселенДата: Среда, 14.02.2018, 12:00 | Сообщение # 480
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2689
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Вы просто не понимаете, что не способны объяснить свою версию-что толкает объекты к перемещению? Именно как происходит толчек-что толкает и в какое место Материю составляющего?
Это вы занимаетесь словоблудием. Можете себе представить, что лежат 100 тел разной массы от 1 кг до 1000 кг, и эти все тела имеют одинаковую величину магнитного поля (или так к каждому телу прикрепляем одинаковые магниты, так легче представить). Так вот огромный магнит все эти тела с маленькими одинаковыми магнитами будет притягивать к себе с одинаковой силой, которые все тела находятся на одинаковом расстоянии от огромного магнита. Надеюсь вам понятно, так вот падение тел разной массы проходит по этому принципу, только действие притяжения происходит на атомном уровне. Нет никаких придуманных ваших толкательных сил.
Поиск: