Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 15:34


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Мой взгляд на мироустройство (Сугубо моё мнение)
Мой взгляд на мироустройство
Avaddon74Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 15:07 | Сообщение # 881
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Каспер ()
Но откуда толчек,или что заставило начать движение?
А почему Вы решили, что изначально они стояли на месте? Этот вопрос из разряда: Откуда всё началось. Я не собираюсь в него вникать smile

Цитата Каспер ()
Если нет противодействия почему они мимо не промчались?
Сцепляются при столкновении. Я не зря привел для сравнения воздух. Молекулы воздуха постоянно движутся и сталкиваются. Представьте, что в космосе, тоже есть "воздух", только из более мелких частиц, движение этого воздуха и вызывает гравитационное притяжение. И из этих частиц, формируются более крупные.

Цитата Каспер ()
В вашем же тексте сказано,что если представляешь картину,то она имеет право на существования!
Да, но это же не значит что это так? Я это к тому, что если представить картину в целом, основываясь на логике, то эту точку зрения стоит проверить. Не нужно все версии воспринимать как данность.

Цитата Каспер ()
Но перемещение одна из основ образования,но оно никак не объясняется.
А какое объяснение движения Вы хотите услышать? Мы не в силах сейчас понять всё, но мы к этому идем, и если чего-то пока не понимаем, это не мешает нам двигаться дальше. Всегда возможно вернуться и обдумать пропущенное. Конечно это повлияет на результат, но так наука строится. Если всегда останавливаться на то, чего не понимаем, то наука бы встала в развитии.
dibaduДата: Воскресенье, 12.02.2017, 15:13 | Сообщение # 882
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 39
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Представьте, что в космосе, тоже есть "воздух", только из более мелких частиц
И эти частицы уже неделимы. А из чего они состоят, я не понял? И что между ними?
Avaddon74Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 15:18 | Сообщение # 883
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата dibadu ()
И эти частицы уже неделимы. А из чего они состоят, я не понял?
Пока можно остановиться на том, что они неделимы, как сделали раньше с атомом. Хотя бы нужно обнаружить их, а потом двигаться дальше.

Цитата dibadu ()
И что между ними?
Ничего, пустота. Ни какой матрицы или контейнера для материи не существует. ИМХО
NebelungДата: Воскресенье, 12.02.2017, 15:37 | Сообщение # 884
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата dibadu ()
И эти частицы уже неделимы. А из чего они состоят, я не понял? И что между ними?
 На этот вопрос еще предстоит ответить.  Так как во всей видимой вселенной, нет ни одного миллиметра пустого пространства. То очевидно, что все чем то да заполнено. Осталось расписать чем. Хиггсово поле это или темная энергия, может еще что. Главное что оно есть.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Воскресенье, 12.02.2017, 15:38
Алекс8602Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 15:48 | Сообщение # 885
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Хотя бы нужно обнаружить их
Множество.

Возьмите два зеркала и попробуйте сосчитать количество своих отражений. ... Частиц не счесть, это !бездна!. Ваша теория полная ерунда, раз ваши "частицы эфира" находятся!!! в абстрактных пространстве и времени (несуществующих, не реальных, по вашей версии, вещей). Абсурд!!! Абстракция это отвлечение. Т.е. выдумка на основе умственных спекулятивных идей. Ваших в данном случае. Ложь, как обычно, построенная из элементов правды. Пространство существует? Да. Но у вас нет. Время существует? Да. А у вас нет. Эфир наука признаёт? Нет. А вы признаёте.

Пустота.

Пустота у вас вроде пустого кошелька. ??? Ещё одна выдумка вашего беспокойного ума. Если пустота вашей теории "пустого кошелька" была бы реальностью, то мира бы не существовало.
Связи, связи...  (намекаю)
  biggrin   

Подкину вам идею. К примеру. Неделимая частица имеет размер со вселенную. Нам все объекты кажутся отделёнными друг от друга. На самом деле они одно (также, как ювелирные изделия нам видятся разными, но все они одно золото). Множество потому и считается иллюзией.

КасперДата: Воскресенье, 12.02.2017, 18:24 | Сообщение # 886
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Мы не в силах сейчас понять всё,
Как это не в силах? Все доступно!
Хотя... Если нет возможности для понимания в процессах невозможного,то представить возможное так же может быть затруднительно.
С воздухом значит сравниваете. Приводите пример гравитации на воздухе который состоит из того что не описано притяжением. Это Логика. Как тогда воздух притягивается?
Если эфир битком изначально был в пространстве,о каких его течениях Вы говорите? 
Вы реально не поняли что в абсолютной пустоте,находящиеся хоть на миллиметре друг от друга минимумы никогда не притянуться.
Теперь если допустить что они как то сгруппировались в кучу,то между кучами все равно будет иметься пустота исклучающая какие либо сцепления и взаимодействия!
Или Вы умышленно не замечаете косяк,чтобы не разочаровываться?

Я только основной косяк показал,но там их тысячи будут!


Истина не одна-Она Едина!
dibaduДата: Воскресенье, 12.02.2017, 18:38 | Сообщение # 887
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 39
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Ничего, пустота.
Какая, примерно, плотность? Я имею ввиду расстояние между частицами. И есть ли у них масса?
КасперДата: Воскресенье, 12.02.2017, 18:56 | Сообщение # 888
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Здесь на странице говорилось про поля,матрицы,то что мы не видим.
Нет ни полей,ни матрицы-все еще намного проще,но будет еще проще,уверен.
Сам упоминал матрицу как отдельную системы,но хоть это и отдельный уровень энергии,но выделять его не стоит из общей массы.
Все что мы видим,и все что не видим есть минимумы "Что"идентичного объема-они не расширяются в отличии от Вселенной.

Придумаю пример пока более подходящий,позже опишу процесс на понятном языке.


Истина не одна-Она Едина!
Avaddon74Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 21:56 | Сообщение # 889
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Каспер ()
Как тогда воздух притягивается?
Он не притягивается, во вселенной вообще ни что не притягивается. Материя приталкивается! "Воздух" движется в сторону тел за счет областей низкого давления. Об этом всем написано в моей статье. Если же Вы всё-таки удосужитесь её прочитать, я уже не прошу понимать, то найдете ответы на свои вопросы.

Цитата Каспер ()
Если эфир битком изначально был в пространстве,о каких его течениях Вы говорите?
Он не битком набит, расстояние между частицами есть. Читайте статью, там это описано.

Я готов ответить на вопросы, если вы что-то не понимаете и если этого нет в статье, но вы задаете вопросы, которые упоминаются в статье. Из этого я делаю вывод, что вы не читали. Если Вы хотите обсудить гипотезу автора, то будьте любезны, хотя бы ознакомиться с ней! Если вы не хотите читать, то тогда и не осуждайте! Своими умозаключениями, без прочтения статьи, вы проявляете свою неосведомленность. Вам это не в плюс wink

Добавлено (12.02.2017, 21:56)
---------------------------------------------

Цитата dibadu ()
Какая, примерно, плотность? Я имею ввиду расстояние между частицами.
Плотность я не выводил, я не математик. Я не преподношу свою точку зрения как теорию, это всего-лишь размышления, пока не вдаваясь в расчеты. Суть не в расчетах, а в понимании процессов. Расчеты произвести ни когда не поздно.

Цитата dibadu ()
И есть ли у них масса?
Масса...  Об этом есть в статье. Вы тоже не удосужились прочитать? wink
Масса - это количество частиц в теле, и всё! 10 частиц в теле, значит масса 10 единиц. 100 частиц в теле, значит масса 100 единиц. Какую массу вы ожидаете?
Алекс8602Дата: Понедельник, 13.02.2017, 11:47 | Сообщение # 890
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Я готов ответить на вопросы
Пространство существует? Время существует?  Движение существует?

Хоть вы и пишете, что мир состоит из пространства, времени и движения, у вас эти составляющие абстрактны. [ https://docs.google.com/documen....dit ]
Потом вы сразу переходите к вселенной, которая состоит "из двух частиц: эфир и энергия". По вашей мысли частицы энергии и эфира, которыми заполнено всё, "движутся во всех направлениях и с колоссальными скоростями". Как же так? Движение по вашей версии абстракция, и то в чём всё это происходит тоже абстракция. Да и с безконечностью, как ни крути, вы не в ладах. Единственно что вы верно заметили "...мы должны к чему-то привязаться для сравнения, иначе разницы не найти". В том-то и дело, что в безконечности невозможно к чему-то привязаться. И это ваше "в бесконечном пространстве с бесконечным временем и бесконечно двигаясь" не имеет смысла. Так же как и "частица энергии".

~(инф. к размышлению ~ о безконечном)~

Джордано Бруно
О причине, начале и едином 
http://psylib.org.ua/books/bruno01/txt05.htm
КасперДата: Понедельник, 13.02.2017, 17:05 | Сообщение # 891
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Если Вы хотите обсудить гипотезу автора, то будьте любезны, хотя бы ознакомиться с ней! Если вы не хотите читать, то тогда и не осуждайте! Своими умозаключениями, без прочтения статьи, вы проявляете свою неосведомленность. Вам это не в плю
Вообще то я зашел ее опровергнуть,и указать на не соответствия.Нашел уже в начале как в основе всего движения.
Зачем же мне читать дальше?
Цитата Avaddon74 ()
Материя приталкивается! "Воздух" движется в сторону тел за счет областей низкого давления.
Не соответствие.
Если материя приталкивается,но то есть толкается,ее направление движения исходит от более энергичной части пространства.
Но к низкому давлению,но то есть плотности,могут гепотетически иные объекты только притягиваться.

На самом деле энергия проталкивается,но не материя. Сами минимумы энергии пронизывают материальные системы насквозь если не образуют взаимодействие.

Добавлено (13.02.2017, 17:05)
---------------------------------------------
Перемещение материи по другому определяется!


Истина не одна-Она Едина!

Сообщение отредактировал Каспер - Понедельник, 13.02.2017, 17:07
Avaddon74Дата: Понедельник, 13.02.2017, 17:12 | Сообщение # 892
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Каспер ()
Вообще то я зашел ее опровергнуть,и указать на не соответствия.Нашел уже в начале как в основе всего движения.Зачем же мне читать дальше?
Т.е. Вы зашли опровергнуть статью, которую не читали? :)))
Ну что ж, тогда нам нечего обсуждать. Вы тем самым проявляете неуважение к автору. Пустая болтовня - не мой конек. Как уже отмечал выше - Вам это не в плюс! wink
Алекс8602Дата: Понедельник, 13.02.2017, 17:34 | Сообщение # 893
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Я готов ответить на вопросы
Похоже вы, Аваддон семьдесят четвёртый, не готовы отвечать на вопросы. Ибо сказать нечего. Зачем тогда обещаете? Я тут с нетерпением жду, что откроете всем глаза. В принципе это в вашем репертуаре. -Щаз!!! ... biggrin   -Ага... biggrin


Сообщение отредактировал саша8602 - Понедельник, 13.02.2017, 17:35
КасперДата: Понедельник, 13.02.2017, 19:01 | Сообщение # 894
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Вам это не в плюс!
Я понял Ваше сопротивление-Вы за плюсами здесь охотитесь.
Я не текст опровергаю,но всю теорию,в том виде в каком она есть. Но не с целью плюсов.
Если ее подработать кардинально,то может и сгодится.


Истина не одна-Она Едина!
Avaddon74Дата: Понедельник, 13.02.2017, 20:11 | Сообщение # 895
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Каспер ()
Я не текст опровергаю,но всю теорию,в том виде в каком она есть
Как? Если Вы не читали? smile

Цитата Каспер ()
Вы за плюсами здесь охотитесь.
??? surprised 
Ладно, закрыли тему. Это всё бесполезно
dibaduДата: Понедельник, 13.02.2017, 21:07 | Сообщение # 896
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 39
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Ладно, закрыли тему. Это всё бесполезно
Вот и я закрыл.)))
OcathneДата: Вторник, 14.02.2017, 02:17 | Сообщение # 897
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Как бы там не было с помощью данной теории гравитацию и движение небесных тел объяснить не возможно, а если нет тогда зачем она..?
КасперДата: Вторник, 14.02.2017, 02:41 | Сообщение # 898
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Ocathne ()
Как бы там не было с помощью данной теории гравитацию и движение небесных тел объяснить не возможно, а если нет тогда зачем она..?
Тем более,что все объясняется намного проще!

Добавлено (14.02.2017, 02:41)
---------------------------------------------
Я это вижу,но держа в голове несостоятельные теории,в это трудно будет поверить,но значит и проявить понимание действительности.


Истина не одна-Она Едина!
OcathneДата: Вторник, 14.02.2017, 06:30 | Сообщение # 899
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Тем более,что все объясняется намного проще!
Пожалуйста объясните..!
voldemarДата: Пятница, 17.02.2017, 10:58 | Сообщение # 900
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Хоть вы и пишете, что мир состоит из пространства, времени и движения, у вас эти составляющие абстрактны.

   Тогда нужно призвать на помощь Физику. Например: Энергия, масса/темная материя, Время и пространство!
   Так это же теория ОТО в первозданном виде! 
    Нехватает только движения.
    Для этого есть Закон всемирного притяжения и теория гравитации. Скорость движения(например Галактики) целиком зависит от Массы.                Чем больше Масса, тем выше скорость движения(так Галактики двигаются со скоростью 120 км/сек, осталось посчитать массу)     А какова масса Эфира? И при чем здесь гравитация?


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
Форум » Вселенная » Космос. » Мой взгляд на мироустройство (Сугубо моё мнение)
Поиск: