Pulsar

Четверг, 02.05.2024, 03:49


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Время как физическое явление
Время как физическое явление
voldemarДата: Воскресенье, 13.11.2016, 09:32 | Сообщение # 981
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Здесь согласен, сначала надо образоваться планетному вращению, чтобы проявилось время. Исходное пространство-время - это исходная полевая струкутра пространства без времени, как такового.
    Так какова скорость Времени для нас?
   120 километров в секунду, как и скорость вращения/движения нашей Галактики.
    Ежели не нравиться... так не ешьте!
Цитата Каспер ()
И пространство-время,не правильное определение
  Время ( t ) - линейная функция из прошлого в будущее. При этом происходит движение по орбите с периодичностью в 12 000 лет.
  Пространство/время s^2/ t^2  - физическая величина имеющая определенные физические параметры.
   Так наша Галактика, покрытая оболочкой из Пространства/Времени, имеет диаметр около 6 св. лет.


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
ВселенДата: Воскресенье, 13.11.2016, 10:32 | Сообщение # 982
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Да нет Александр = эти часы тщательно экранируют от влияния всех внешних факторов!А электрическое и магнитное поле экранируется очень просто = токопроводящим металлическим экраном = поле им закорочено = уничтожено!

Наивный вы человек, как вроде бы ваш токо проводящий экран не создаёт электромагнитного поля и не взаимодействует с электромагнитным полем Земли. В условиях Земли не куда деться от электромагнитного поля создаваемое Землёй. Если было бы не так, то ваш радиоактивный элемент в этом ящичке на Земле плавал бы в пространстве, а не лежал на дне.
КасперДата: Воскресенье, 13.11.2016, 10:58 | Сообщение # 983
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
И , согласно Эйнштейну оно зависит, от силы гравитационного поля = что и подтверждается в часах GPS.Ни какие системы тут не причастны = ваши системы = это "политические партии" = которые вы пропагандируете
= это не физические системы = вы их отвергаете.
Вы просто не поняли суть явления. Эйнштейн фиксировал реальные данные. Только он их описал,как изменение течения времени самого пространства,от тех или иных условий. На самом деле,изменяется течение времени самого объекта,но в условиях пространства.
Гравитация влияет не на пространство,но на сам объект,изменяя его собственный ход существования,согласно уровню гравитации.
Это разные вещи!
И не нужно,пожалуйста,вставлять словечки,типа систем нет,и всего такого чего не понимаете.
Я не Вас пытаюсь переубедить,но просто говорю как есть для тех,кто может понять реальный принцип устройства всего. Где объясняется все математически,и логически,но не так как у Вас-есть полевая структура и все-что за хрень,из чего,как работает,не понятно.

Добавлено (13.11.2016, 10:58)
---------------------------------------------
Вы согласно Эйнштейна выводы делаете,но я согласно Разуму,и всему что он дает.


Истина не одна-Она Едина!
kjb777Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 11:09 | Сообщение # 984
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Наивный вы человек, как вроде бы ваш токо проводящий экран не создаёт электромагнитного поля и не взаимодействует с электромагнитным полем Земли. В условиях Земли не куда деться от электромагнитного поля создаваемое Землёй. Если было бы не так, то ваш радиоактивный элемент в этом ящичке на Земле плавал бы в пространстве, а не лежал на дне.
Александр - наивный скорее всего вы!
Ну вот возьмите воздушный конденсатор - зарядите его и поместите между обкладками = напряжёметр поля.
Теперь перемкните конденсатор  проволочкой (разрядите) и посмотрите на величину вашего поля!
Тоже самое проделайте с магнитом = возьмите магнитную стрелку и установите её вблизи магнита,
Теперь поместите магнит в железный цилиндр и посмотрите на стрелку магнита!
Т.е. электрическое поле "обволакивает" контейнер = но не проникает внутрь экрана.
А вот гравитационное поле (течение ТМ) все - проникающее, от него нет никаких экранов!
КасперДата: Воскресенье, 13.11.2016, 11:19 | Сообщение # 985
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Отдельного гравитационного поля нет. Есть только общая структура "что",в которой перемещение создается,влиянием более оптимальных условий для существования. Все находится в связи,и если с какой либо стороны связь осуществляется быстрей,в ту сторону и смещается система целиком,ведомая оптимальным существованием.
P.S. :kjb777, это я не Вам написал. Ваш ТМ в расклад не лезет-я знаю!


Истина не одна-Она Едина!
alexandrsokolovski41Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 12:17 | Сообщение # 986
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

Уважаемые коллеги !  Вы не согласились с моим определением ВРЕМЕНИ (сообщение 975 ) и продолжаете полемику ,
ища её в устройстве всевозможных часов . А зря .  То часы , то ТОРНАДО , то конусы , которые вращаются в разные стороны,
Попробуйте проанализировать то , что изложено в сообщении 975 . Иначе у ВАс получается как в басне Крылова--Лебедь
Рак да Щука .А всего то--поставьте Человека на первое место .Попробуйте понять причину , для чего человеку нужно время , в тех или иных случаев и все станет на свои места. Ведь часы--это механический  регистратор времени и они не могут быть на первом месте .
kjb777Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 12:26 | Сообщение # 987
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
P.S. :kjb777, это я не Вам написал. Ваш ТМ в расклад не лезет-я знаю!
Каспер, да всё лезет!!!!
Просто никто не понимает = о чём я пишу.
Все поля = это СЛЕДСТВИЕ  = сил ТМ. 
Вот электрическое поле Земли = ПОЧЕМУ всегда постоянно?
И что такое ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ ПОЛЕ = наука до сих пор не знает!!
Хотя с моей точки зрения - типа антинаучной = электрическое поле = это в любом случае ТОЛЬКО движение ЧЕГО ТО !!!!
У вас волосы поднимаются ДЫБОМ = ПОЧЕМУ - это происходит только  под воздействием = другого заряда - относительно Земли?
Т.е. вы создали ТЕЧЕНИЕ = только в одном направлении и волосы у вас поднимаются только вверх.
Но извините, а если создать другой заряд так, ЧТО течение не будет поднимать волосы Относительно Земли = та будет т.к. ЭТО ТЕЧЕНИЕ, 
а мы не понимаем куда оно направлено = оно направлено всегда от НАС в сторону ТЕЧЕНИЯ = хоть + хоть -!!!
Так вот = с моей антинаучной точки = Земля получает заряд и он всегда одинаков = только из-за гравитационного течения  частиц ТМ! 
Т.е. заряд это уплотнённые частицы СЭ !!!
Т.е. ЭНЕРГИЯ движения ТМ к Центру любого объекта (обладающим гравитацией)  НЕИЗМЕННО должна сопровождаться ОБРАТНЫМ течением ЗАРЯДОВ , В виде уплотнение частиц СЭ.
Вот это следствие = а не утверждение = заставляет разряжаться Землю в КОСМОС и удерживать постоянный ЗАРЯД планеты!!!
ВселенДата: Воскресенье, 13.11.2016, 12:51 | Сообщение # 988
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Теперь поместите магнит в железный цилиндр и посмотрите на стрелку магнита!

Дорогой мой, если вы будете путать магнитное поле с электрическим, то вы никогда не разберётесь, что и как действует. Правильно вы подметили, что магнитное поле не будет проникать в железный цилиндр, а вот электрическое поле проникнет через железный цилиндр, и внутри цилиндра вновь образуется электромагнитное поле, состоящее из электрической и магнитной части. Не верите, так проведите эксперимент  и убедитесь в моей правоте.

Добавлено (13.11.2016, 12:51)
---------------------------------------------
Цитата 244850kjb777, а в сообщении № 988 написали полную ахинею, и электрическое поле не постоянно с высотой убывает. Ну да ладно вам всё-равно  объяснять бесполезно, вы будете на своей волне доказывать друг другу, так что продолжайте.

КасперДата: Воскресенье, 13.11.2016, 12:56 | Сообщение # 989
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Т.е. ЭНЕРГИЯ движения ТМ к Центру любого объекта (обладающим гравитацией)
 
Это явление,кроме Ваших слов как нибудь подтверждается? Наличие течения к центру объекта?
Цитата kjb777 ()
И что такое ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ ПОЛЕ = наука до сих пор не знает!!
Если наука не знает,то это еще не значит,что не знает никто,и тем более не значит,что пользуясь энным не знанием можно выдумывать что угодно.


Истина не одна-Она Едина!
kjb777Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 13:01 | Сообщение # 990
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Дорогой мой, если вы будете путать магнитное поле с электрическим, то вы никогда не разберётесь, что и как действует. Правильно вы подметили, что магнитное поле не будет проникать в железный цилиндр, а вот электрическое поле проникнет через железный цилиндр, и внутри цилиндра вновь образуется электромагнитное поле, состоящее из электрической и магнитной части. Не верите, так проведите эксперимент  и убедитесь в моей правоте.
Александр, вы ничего не поняли  = поле это ДВИЖЕНИЕ = это движение идёт в направлении экрана, а не внутри экрана!
Вот заряд это уже другое - дело = но заряд это не = ПОЛЕ ! Заряд не ДВИЖЕТСЯ , а разряжается за счёт ПОЛЯ!
За счёт ДВИЖЕНИЯ = и чего?
Читайте выше!

Добавлено (13.11.2016, 12:59)
---------------------------------------------

Цитата Каспер ()
Это явление,кроме Ваших слов как нибудь подтверждается? Наличие течения к центру объекта?Цитата kjb777 ()
Каспер, возьмите отвес у строителей и расскажите им = ЧТО отвес не показывает направление к ЦЕНТРУ ЗЕМЛИ!!

Добавлено (13.11.2016, 13:01)
---------------------------------------------

Цитата Каспер ()
Если наука не знает,то это еще не значит,что не знает никто,и тем более не значит,что пользуясь энным не знанием можно выдумывать что угодно.
Я не спорю = ВАША ТОЧКА = зрения = ТАК ЧТО ТАКОЕ ЗАРЯД?
ВселенДата: Воскресенье, 13.11.2016, 13:02 | Сообщение # 991
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

kjb777, продолжайте без меня фантазировать, может когда-то, настигнет понятие об электричестве.
kjb777Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 13:11 | Сообщение # 992
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
kjb777, продолжайте без меня фантазировать, может когда-то, настигнет понятие об электричестве.
Александр, ну как всегда рад буду встречи   
Только вот ВОПРОСЫ = остались!
viklehtiДата: Воскресенье, 13.11.2016, 13:24 | Сообщение # 993
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
считаю,это полной чушью. Если объект не вращается,то и не рассеивает,что ли?


Рассеивает только пространство за счёт его полевой структуры.

Цитата Каспер ()
Вы обозвали мое мировоззрение какой то неверной концепции,при том,что я Вам рассказал полностью систему устройства от 1/2*"ничто".

Вращение планет вокруг Солнца, как одного центра отрицал ещё Коперник в его первом требовании. Надо рассматривать потому взаимно-цетрический гелиоцентризм, трёхцентричную систему планетного вращения.

При этом тела или массы - это аморфные образования, которые движет, образует и формирует полевая подвижная структура пространства. Сами по себе они ничего не излучают, могут только обжечь.

Цитата kjb777 ()
Поэтому кажется, что часы GPS перед запуском на Земле идут медленнее по сравнению с наземными часами, но после запуска на орбиту с соответствующей высотой они идут с той же самой скоростью, что и часы на Земле."

Вот и прокол - кажется, что идут медленнее, а не действительно идут медленнее. Это значит, что корректируется не сама скорость счёта времени, а скорость восприятия этого счёта на Земле из-за задержи сигнала с высотой.

Не верьте лжи!

Цитата Вселен ()
Два волчка вращаются в разные стороны, как раз отображает, что происходит два разных физических процесса, но никак по такому принципу не могут сворачивать, или разворачивать пространство.

А почему волчки не падают, пока вращаются? Что их держит? Кто вращает торнадо? Что вращает Землю, что вращает ротор в электродивгателе?

Вы видите лишь то, что видите, а надо рассматривать причину, а не одно лишь следствие.

Добавлено (13.11.2016, 13:24)
---------------------------------------------

Цитата voldemar ()
Так какова скорость Времени для нас?

Скорость времени определил Козырев, как скорость перехода причины в её следствие и эта величина стыкуется с постоянной квантовой величиной Зоммерфельда, что говорит о скорости времени, как о скорости квантового сферическо-окружного перехода (см. Частотно-контурное строение вещества).
kjb777Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 13:25 | Сообщение # 994
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Цитата 244850kjb777, а в сообщении № 988 написали полную ахинею, и электрическое поле не постоянно с высотой убывает. Ну да ладно вам всё-равно  объяснять бесполезно, вы будете на своей волне доказывать друг другу, так что продолжайте.
Александр, и ПОЧЕМУ = это поле ОБЯЗАТЕЛЬНО УБЫВАЕТ???? 
Почему не НАРАСТАЕТ????

Вы совершенно не хотите ДУМАТЬ!
Подумайте о плотности ЗАРЯДОВ в зависимости от Гравитационного Поля!!
КасперДата: Воскресенье, 13.11.2016, 13:27 | Сообщение # 995
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Каспер, возьмите отвес у строителей и расскажите им = ЧТО отвес не показывает направление к ЦЕНТРУ ЗЕМЛИ!!
Вся ваша теория основана на наблюдении за отвесом? При чем Вы и там,как я понял,сути не усмотрели!
Цитата kjb777 ()
Я не спорю = ВАША ТОЧКА = зрения = ТАК ЧТО ТАКОЕ ЗАРЯД?
Заряд есть совокупность различных колебаний участвующих во взаимоколебании,в одном импульсе. Любой заряд,есть система. Любой заряд рассеивает колебания в пространство,которые распространяются с ускорением,пока не вступят во взаимоколебание с себе подобным колебанием.
Все объекты рассеивают колебания разных характеристик,которые перемещаются по импульсам,поддерживаемым в проявлении,отдельным взаимоколебанием "матрица".
Сами объекты,есть заряд взаимоколебаний системы,проявляющиеся в импульсах.

Добавлено (13.11.2016, 13:27)
---------------------------------------------
Все постоянно мигает.


Истина не одна-Она Едина!
kjb777Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 13:34 | Сообщение # 996
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Вот и прокол - кажется, что идут медленнее, а не действительно идут медленнее. Это значит, что корректируется не сама скорость счёта времени, а скорость восприятия этого счёта на Земле из-за задержи сигнала с высотой.Не верьте лжи!
viklehti, мне кажется, что мы в палате номер 6 = и в чём же прикол = что мы не хотим иметь проблем с отставанием времени !!!!!!
Или запустить их и постоянно КОРРЕКТИРОВАТЬ!!!

Добавлено (13.11.2016, 13:34)
---------------------------------------------

Цитата Каспер ()
Вся ваша теория основана на наблюдении за отвесом? При чем Вы и там,как я понял,сути не усмотрели!
Каспер
Цитата Каспер ()
Это явление,кроме Ваших слов как нибудь подтверждается? Наличие течения к центру объекта?
Это наблюдение = уже давно УТВЕРЖДЕНО = начнем ПО НОВОЙ = малые тела не притягиваются!!Вы забыли мою теорию ГРАВИТАЦИЯ!!! Или давать ссылку?
КасперДата: Воскресенье, 13.11.2016, 13:39 | Сообщение # 997
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
viklehti, мне кажется, что мы в палате номер 6 = и в чём же прикол = что мы не хотим иметь проблем с отставанием времени !!!!!!Или запустить их и постоянно КОРРЕКТИРОВАТЬ!!!

Да я уже десять раз говорил,чтоб забыли за время это. Это ничего незначащая мелочь. Отклонение,не стоит отклонения. От темы: Что за хрень,вся хрень.

Добавлено (13.11.2016, 13:39)
---------------------------------------------

Цитата kjb777 ()
то наблюдение = уже давно УТВЕРЖДЕНО = начнем ПО НОВОЙ = малые тела не притягиваются!!Вы забыли мою теорию ГРАВИТАЦИЯ!!! Или давать ссылку?
Зачем мне ссылка? Просто скажите из чего состоит то,что по Вашему,движется к центру объекта. Здесь парой слов можно обойтись. Но только,правда,если есть ответ. Но у Вас,похоже,его нет.


Истина не одна-Она Едина!
kjb777Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 13:44 | Сообщение # 998
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Заряд есть совокупность различных колебаний участвующих во взаимоколебании,в одном импульсе. Любой заряд,есть система. Любой заряд рассеивает колебания в пространство,которые распространяются с ускорением,пока не вступят во взаимоколебание с себе подобным колебанием.Все объекты рассеивают колебания разных характеристик,которые перемещаются по импульсам,поддерживаемым в проявлении,отдельным взаимоколебанием "матрица".Сами объекты,есть заряд взаимоколебаний системы,проявляющиеся в импульсах.Добавлено (13.11.2016, 13:27)---------------------------------------------Все постоянно мигает.
НУ ЧТО ПОСТОЯННО МИГАЕТ= ЭТО ВЫ ПОНЯЛИ (ОТ МЕНЯ)= ТОЛЬКО ПОЧЕМУ  ОНО МИГАЕТ = ВЫ НЕ ДОПОНЯЛИ!!!ВОТ "Заряд есть совокупность различных колебаний участвующих во взаимоколебании,в одном импульсе."
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА = ЧТО У ВАС ТАК СИЛЬНО КОЛЕБЛЕТСЯ???
И КАКИМ ОБРАЗОМ ВАШИ ВЗИМОКОЛЕБАНИЯ  ЗАРЯЖАЮТ КОНДЕНСАТОР???
ПЛИЗ = ПОТОМ ДАЛЬШЕ!

Добавлено (13.11.2016, 13:44)
---------------------------------------------

Цитата Каспер ()
Зачем мне ссылка? Просто скажите из чего состоит то,что по Вашему,движется к центру объекта. Здесь парой слов можно обойтись. Но только,правда,если есть ответ. Но у Вас,похоже,его нет.
Ну так ПК или ТМ самая малая частица вселенной = вы просто не хотите понять этой теории = поэтому лишние вопросы!
КасперДата: Воскресенье, 13.11.2016, 13:51 | Сообщение # 999
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
НУ ЧТО ПОСТОЯННО МИГАЕТ= ЭТО ВЫ ПОНЯЛИ (ОТ МЕНЯ)= ТОЛЬКО ПОЧЕМУ  ОНО МИГАЕТ = ВЫ НЕ ДОПОНЯЛИ!!!
Я в Вашу теорию даже не вникал,но Вы себе мое прозрение приписываете. Мне достаточно было того,что я представил Ваше "самое маленькое",чтоб навсегда принять теорию за сказку.
Мало того,что у Вас появилось полноценное "что",так оно еще имеет свойства: быть(не исчезая),перемещаться,сжиматься,превращаться,и что там еще,дополните.
Где здесь логика. Что Вы выдумали? Не зная всего,выдали четкий объект с известными параметрами! Вы Бог?


Истина не одна-Она Едина!

Сообщение отредактировал Каспер - Воскресенье, 13.11.2016, 13:52
kjb777Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 13:55 | Сообщение # 1000
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Я в Вашу теорию даже не вникал,но Вы себе мое прозрение приписываете. Мне достаточно было того,что я представил Ваше "самое маленькое",чтоб навсегда принять теорию за сказку. Мало того,что у Вас появилось полноценное "что",так оно еще имеет свойства: быть(не исчезая,перемещаться,сжиматься,превращаться,и что там еще,дополните).Где здесь логика. Что Вы выдумали? Не зная всего,выдали четкий объект с известными параметрами! Вы Бог?
Каспер, я не БОГ, а как вы говорите = логически анализируя все природные явления = пришёл к такому выводу!  
И не я выдумал = ЛОГИКА = выдумала!
Форум » Вселенная » Космос. » Время как физическое явление
Поиск: