Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 13:29


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Время как физическое явление
Время как физическое явление
NatashaДата: Четверг, 09.08.2012, 15:40 | Сообщение # 21
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 22
Награды: 15
Репутация: 30
Статус: Offline

Жаль только что это "время" нельзя вернуть, иногда так хочется что-то исправить.
Но иногда мне кажется что оно останавливается само по себе. Не веришь сам себе думаешь бред. Это происходит тогда, когда занимаешься какам-нибудь делом, смотришь на часы и просто не веришь. Дело которым ты занимался ну ТОЧНО должно было затратить больше времени чем у тебя на него ушло. А иногда оно уж очень быстро идет. И не важно занят ты чем-то или нет. Это заметно. Оно как-будто имеет эластичную форму, материя которая растягивается или наоборот сжимается. Причем не сама по себе. А что-то заставляет ее это делать. Под воздействием чего то меняется.
Может конечно это и не по теме. Но вот что я думаю О времени вообще.


Всё возможно...
AutodeskДата: Четверг, 09.08.2012, 15:46 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 194
Награды: 17
Репутация: 67
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Natasha)
Но иногда мне кажется что оно останавливается само по себе. Не веришь сам себе думаешь бред. Это происходит тогда, когда занимаешься какам-нибудь делом, смотришь на часы и просто не веришь. Дело которым ты занимался ну ТОЧНО должно было затратить больше времени чем у тебя на него ушло. А иногда оно уж очень быстро идет. И не важно занят ты чем-то или нет. Это заметно.


Это восприятие времени нервной тканью; т.е. понятие анатомическое, а не физическое.

Quote (Natasha)
материя которая растягивается или наоборот сжимается. Причем не сама по себе. А что-то заставляет ее это делать. Под воздействием чего то меняется.


Время, скорее, не деформируется, а изменяет плотность под воздействием кривизны пространства (причем связь эта посредственна).
Благодарю за ответ.


Сообщение отредактировал Autodesk - Четверг, 09.08.2012, 15:47
ХолкенДата: Четверг, 09.08.2012, 22:58 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Natasha)
Оно как-будто имеет эластичную форму, материя которая растягивается или наоборот сжимается. Причем не сама по себе. А что-то заставляет ее это делать. Под воздействием чего то меняется.
Может конечно это и не по теме. Но вот что я думаю О времени вообще.

Quote (Autodesk)
Время, скорее, не деформируется, а изменяет плотность под воздействием кривизны пространства


Нет никакой кривизны пространства. Это бред учёных. Девушка права.
Человек состоит из нескольких оболочек, и все они находятся на разных частотных уровнях, где, в каждой оболочке идёт своё время. Одновременно с нашим временем. Есть моменты, когда мысли человека смещают его по другим частотам, и тогда, для человека время может изменять свою скорость.
Со временем можно работать, но пока это не для нас. Время может идти в обратную сторону. Оно может, одновременно, идти в разных направлениях. Как бы по разным векторам, и не обязательно только вперёд, или назад. Время это специальное ЖИВОЕ СУЩЕСТВО.


Сообщение отредактировал Холкен - Четверг, 09.08.2012, 23:04
АстаДата: Четверг, 09.08.2012, 23:18 | Сообщение # 24
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Человек состоит из нескольких оболочек, и все они находятся на разных частотных уровнях, где, в каждой оболочке идёт своё время. Одновременно с нашим временем. Есть моменты, когда мысли человека смещают его по другим частотам, и тогда, для человека время может изменять свою скорость.
Со временем можно работать, но пока это не для нас. Время может идти в обратную сторону. Оно может, одновременно, идти в разных направлениях. Как бы по разным векторам, и не обязательно только вперёд, или назад. Время это специальное ЖИВОЕ СУЩЕСТВО.

Я согласна с вами .Да время живое существо.Есть одно но,есть время прошлое и будущее.Настоящее это миг.(обратите внимание,погка говорим или пишем перешли на будущее.Когда говорят настоящее время может июет в виду Век,Год,Эра и т.д.)Это мое мнение. smile


Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
ХолкенДата: Четверг, 09.08.2012, 23:54 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Аста)
Я согласна с вами .Да время живое существо.Есть одно но,есть время прошлое и будущее.Настоящее это миг.(обратите внимание,погка говорим или пишем перешли на будущее.Когда говорят настоящее время может июет в виду Век,Год,Эра и т.д.)Это мое мнение.

Да, Аста, Вы правы. Это то, о чём Вы говорили. Созерцание и чувственное восприятие.
Я немного о другом. В материальном мире время направленно вперёд и его движение постоянно, в определённом отрезке, но оно постепенно, очень медленно, меняет свою скорость.
Но одновременно, человек живёт и в других своих телах, в которых время другое, и с которыми он связан своей чувственной, тонкой энергией.
В стрессовых ситуациях, или мысленных переходах, он может, на мгновение, секунду, или час попасть в другое время.
Самое плохое в этом, что здесь, в материальном мире это практически невозможно доказать. Хотя, такие случаи и известны.


Сообщение отредактировал Холкен - Четверг, 09.08.2012, 23:55
пабиДата: Пятница, 10.08.2012, 01:57 | Сообщение # 26
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Autodesk, Вы почитайте тему-Вселенная, там много говорилось о времени и повторяться лишние раза не очень то желательно. Удачи в написании вашей темы о Времени.

Добавлено (10.08.2012, 01:57)
---------------------------------------------
Лично я: кто бы что ни писал, ни говорил- придерживаюсь работ , выводов доказанных опытным путём профессора -Николая Козырева.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
AutodeskДата: Пятница, 10.08.2012, 15:00 | Сообщение # 27
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 194
Награды: 17
Репутация: 67
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Холкен)
Нет никакой кривизны пространства. Это бред учёных. Девушка права.
Человек состоит из нескольких оболочек, и все они находятся на разных частотных уровнях, где, в каждой оболочке идёт своё время. Одновременно с нашим временем. Есть моменты, когда мысли человека смещают его по другим частотам, и тогда, для человека время может изменять свою скорость.
Со временем можно работать, но пока это не для нас. Время может идти в обратную сторону. Оно может, одновременно, идти в разных направлениях. Как бы по разным векторам, и не обязательно только вперёд, или назад. Время это специальное ЖИВОЕ СУЩЕСТВО.


Категоризм в отличии от допуска не имел значительного успеха в физике. Я понимаю, Вы убеждены в теории, которую пытаетесь применить к каждому описуемому явлению - это свойственно любому человеку. Однако что мешает Вам провести анализ иных гипотез, тем самым убеждаясь в многогранности науки, или самостоятельно построить цепь умозаключений? Эзотерические определения не граничны с понятиями физическими.

Quote (Холкен)
Есть моменты, когда мысли человека смещают его по другим частотам, и тогда, для человека время может изменять свою скорость.


Подтвердите все сказанное фактом, примерами, формулой, расчетом; мне это кажется игрой слов - не более того.


Сообщение отредактировал Autodesk - Пятница, 10.08.2012, 15:08
ХолкенДата: Пятница, 10.08.2012, 15:26 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Autodesk)
Вам провести анализ иных гипотез, тем самым убеждаясь в многогранности науки, или самостоятельно построить цепь умозаключений?

Я перечитал все теории, которые предлагаются на форумах. Учебники и всё, что предлагается в википедии. И делал анализ всего этого. И своя теория у меня написана. Вы её читали? Анализировали? Нет. Не читали и не анализировали. Она здесь на форуме, только ниже.
В науке, можно проверить многократными опытами только то, что предлагает нам материя. Её возможности. Это поверхностные знания. Ничего более глубокого наука предложить не может. Материальный мир построен из другого уровня. У науки нет знаний об этом и это невозможно доказывать, будучи в материальном мире, показать в материальных опытах. Только, полное рассмотрение построения, показывает нам, как из нематериального мира строится материальный мир. Вы этого знать не желаете. Ковыряйтесь дальше. Успехов.
voldemarДата: Пятница, 10.08.2012, 16:15 | Сообщение # 29
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

То, что время, кроме быстротечности, имеет и физическую сущность догадываются многие.
Но вот так, потрогать или даже стукнуься пятой точкой могут только фантасты.
Хотя ... на примере НЛО мы видим, что некто умеют покорять непокорное.
Например кислород. Газ. И хотя мы им дышим но дотронуться не можем.
И только когда кислород соединяется с водородом и получится вода?
Тут мы имеем физическое тело.
А с чем может взаимодействовать время?
Согласно формуле с - пространством, или энергией


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!

Сообщение отредактировал voldemar - Пятница, 10.08.2012, 16:28
AutodeskДата: Пятница, 10.08.2012, 16:34 | Сообщение # 30
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 194
Награды: 17
Репутация: 67
Статус: Offline

Автор темы!
Quote
А с чем может взаимодействовать время?
Согласно формуле с - пространством, или энергией


Я тоже так считаю.
Leonid_SemenovichДата: Понедельник, 13.08.2012, 10:45 | Сообщение # 31
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 98
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: Offline

Время - энергия трансцендентного мира.Он(т.мир) способен созидать жизнь.Энергия времени жизненноважная. Основа человека - трансцендентная форма жизни. Т.Ф.Ж. - голографическая частица трансцендентного мира.
В нас заложен закон поляризации энергии,который выделяет основные свойства энергии(прошлое,настоящее,будущее).Эти свойства присущи нашему трёхмерному пространству.
Цель: научится управлять этим законом.
Бывают сбои в этом законе.Их материалисты называют заболеваниями.
Свойства эенергии времени многомерны.
В трехмерном их три,в четырёхмерном - четыре и т.д.
Нужна наука состоящия из трёх направлений: 1.Трансциндентная.2.ПОлевая.3.Материальная.Это соответствует строению нашего пространства.
Чисто материальная наука ведёт цивилизацию в тупик.Она,как флюс,развивается в одну сторону.
ХолкенДата: Понедельник, 13.08.2012, 22:48 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Я согласен с определением времени.
Материальный мир, и мы в нём - это голограмма.
Ta-isДата: Вторник, 14.08.2012, 14:22 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

Нет, это не так.
Leonid_SemenovichДата: Вторник, 14.08.2012, 15:11 | Сообщение # 34
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 98
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: Offline

Ta-is, а что не так??? Чтонибудь конкретнее??? А это холостой выстрел в эвклидово пространство.

Добавлено (14.08.2012, 15:11)
---------------------------------------------
Холкен, приятно встретить единомышленника.


Сообщение отредактировал Leonid_Semenovich - Вторник, 14.08.2012, 15:12
Ta-isДата: Вторник, 14.08.2012, 15:11 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

Я ни в кого не стреляю.
Leonid_SemenovichДата: Вторник, 14.08.2012, 15:21 | Сообщение # 36
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 98
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: Offline

Quote (Ta-is)
Нет, это не так.


Мысль очень глубокая и весьма доказательна.
Quote (Ta-is)
Я ни в кого не стреляю.


Была фраза канониров,когда не попадали в цель.
Ta-isДата: Вторник, 14.08.2012, 15:24 | Сообщение # 37
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

Кто такие канониры? :-)
Leonid_SemenovichДата: Среда, 15.08.2012, 16:05 | Сообщение # 38
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 98
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: Offline

Quote (Ta-is)
Кто такие канониры? :-)

Артиллеристы.


Сообщение отредактировал Leonid_Semenovich - Четверг, 16.08.2012, 09:40
ХолкенДата: Среда, 15.08.2012, 21:26 | Сообщение # 39
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Leonid_Semenovich)
Артилеристы.


А кто такие "Артилеристы"?
пабиДата: Среда, 22.08.2012, 21:18 | Сообщение # 40
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Ta-is)
А кто такие "Артилеристы"?


Просто напросто -Пушкари.

Добавлено (22.08.2012, 21:00)
---------------------------------------------
Холкен, Leonid_Semenovich, Вы напрасно иронизируете,к вам :Leonid_Semenovich, прочитайте все темы форума и там много говорится о времени ( и с Вашими предположениями, тоже есть высказывания,поэтому чего ж сто раз повторяться), а Вы Холкен, Сколько раз повторяете -читайте моё , читайте моё, а ответов не даёте , так и Ta-is, -читайте в темах её.

Добавлено (22.08.2012, 21:07)
---------------------------------------------
Да и ещё , если Вы воспринимаете нашу Вселенную, как голографическую иллюзию, то я в корень с Вами не согласна. Реальная Вселенная ,построенная по голографической информации-это Да.

Добавлено (22.08.2012, 21:18)
---------------------------------------------
Quote (voldemar)
Согласно формуле с - пространством, или энергией

К положению классической механики"причина и следствие всегда разделяются пространством".А я скажу словами Николая Козырева:отношение пространственных различий к временным может быть конечной величиной.Это скорость превращения причины в следствие как раз и может служить мерой хода времени.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Форум » Вселенная » Космос. » Время как физическое явление
Поиск: