Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 13:41


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Время как физическое явление
Время как физическое явление
КасперДата: Воскресенье, 13.11.2016, 16:12 | Сообщение # 1021
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Поэтому время, вдалеке от нашей планеты, течет, немного быстрее.
 
Здесь сказано именно за абстрактное время привязанное к пространству-по теории Эйнштейна. Я же говорю за реальное время существования объекта,которое замедляется с уменьшением гравитации,в связи с чем внешнее кажется быстрее.
Часы же,на то и атомные,чтобы минимально отклоняться под воздействием-показывают,хоть и ускоренное,но земное время,и разность в показаниях существует,именно благодаря тому,что земное время идет быстрее,и лишний плюс на орбитальных часах,есть опережение земного времени над орбитальным.
Часы атомные находясь на орбите показывают сколько времени прошло на земле. То есть,на земле времени прошло больше,но земные часы под действием гравитации отстали от орбитальных.
Это касается только атомных часов-они не подвержены практически влиянию. Те часы,которые отклонятся под влиянием гравитации,на орбите будут идти медленнее.
Здесь важно не путать абстрактное время,с реальным временем скорости реакций объекта. Данные параметры,имеют противоположные значения.

Добавлено (13.11.2016, 16:12)
---------------------------------------------
На земле в условиях гравитации сама жизнь протекает быстрей,поэтому кажется,что время медленней.


Истина не одна-Она Едина!
kjb777Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 16:23 | Сообщение # 1022
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Здесь сказано именно за абстрактное время привязанное к пространству-по теории Эйнштейна. Я же говорю за реальное время существования объекта,которое замедляется с уменьшением гравитации,в связи с чем внешнее кажется быстрее.
Каспер, идите в КБ спутников и продвигайте свои "реальные" идеи.
И расскажите что часы на спутниках надо не замедлять а наоборот ускорять!
Вы мне надоели !
КасперДата: Воскресенье, 13.11.2016, 16:25 | Сообщение # 1023
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Вы мне надоели !

Рад за себя. Там знают как часы идут,но Вы в процесс не вникаете.


Истина не одна-Она Едина!
kjb777Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 16:31 | Сообщение # 1024
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Рад за себя. Там знают как часы идут,но Вы в процесс не вникаете.
Не говори ГОП - поки не ПЕРЕСКОЧИШ!
КасперДата: Воскресенье, 13.11.2016, 16:34 | Сообщение # 1025
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

kjb777, да ладно. за себя по беспокойтесь. У Вас явная зависимость от теорий. Оперируете ими но процесс своими словами объяснить не можете.

Истина не одна-Она Едина!
kjb777Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 16:39 | Сообщение # 1026
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
kjb777, да ладно. за себя по беспокойтесь. У Вас явная зависимость от теорий. Оперируете ими но процесс своими словами объяснить не можете.
wacko = разве? Ну и как же вы объясняете свою ТЕОРИЮ НИ О ЧЁМ???
СЛОВАРНЫЙ ЗАПАС В НЕЙ СОВЕРШЕННО отсутствует!
КасперДата: Воскресенье, 13.11.2016, 17:02 | Сообщение # 1027
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
= разве? Ну и как же вы объясняете свою ТЕОРИЮ НИ О ЧЁМ???СЛОВАРНЫЙ ЗАПАС В НЕЙ СОВЕРШЕННО отсутствует!

Может и не понятно изложил. Я живу с таким взглядом на Мир уже пятый год,по этому отошел от привычного с точки зрения науки понимания всего. В следствии чего не вижу,где могу излагать не понятно.
Главное одно. Есть вечность.Есть условие ее существования-в ней все потенциально(то есть обязанно при оптимальных условиях)не имеет конца,и в ней возможно все. Даже "ничто".
Теперь. "Что" тоже обязано быть в вечности и быть бесконечно. Бесконечность "что",не есть: появилась вселенная и развивается до бесконечности,но проявление "что"происходит непрерывно и последовательно проходит развитие в бесконечность. То есть,вся эволюция "что" существует в одном состоянии и в одном моменте. Присутствуют как свободные колебания,так и простые системы ,так и галактики,вселенные,и т.д. Последовательно проходя все состояния в эволюции.
Это сходу опровергает "Большой взрыв",и определяет возраст всего до не мысленных размеров.
kjb777, Если реально хотите понять суть,своей логикой,но не верить теориям,то попробуйте вникнуть в представляемый мной расклад. На худой конец примите его за теорию,и рассмотрите подобно другим.
Я пока для начала нормально описал. Если не против,то интересуйтесь по описанному,что да как. Я реально уже давно смотрю в другом спектре,и забыл общепринятый. Могу забежать вперед,думая что какой то нюанс известен.


Истина не одна-Она Едина!
kjb777Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 17:18 | Сообщение # 1028
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Теперь. "Что" тоже обязано быть в вечности и быть бесконечно. Бесконечность "что",не есть: появилась вселенная и развивается до бесконечности,но проявление "что"происходит непрерывно и последовательно проходит развитие в бесконечность. То есть,вся эволюция "что" существует в одном состоянии и в одном моменте. Присутствуют как свободные колебания,так и простые системы ,так и галактики,вселенные,и т.д. Последовательно проходя все состояния в эволюции.
Это может утверждать каждый человек на Земле = но это не отвечает на вопрос ПОЧЕМУ так или иначе .
Я в отличии от вас хочу ответить на вопрос =
 ПОЧЕМУ- " появилась вселенная "
 ПОЧЕМУ- " и развивается до бесконечности"
 ПОЧЕМУ- ",но проявление "что"происходит непрерывно"
 ПОЧЕМУ- "и последовательно проходит развитие в бесконечность. "
 ПОЧЕМУ- "вся эволюция "что" существует в одном состоянии" ПОЧЕМУ- " и в одном моменте."
 ПОЧЕМУ- " Присутствуют как свободные колебания"
 ПОЧЕМУ- ",так и простые системы ,так и галактики,вселенные,и т.д."
 ПОЧЕМУ- """""""""" ПОЧЕМУ - вы, совершенно не отдаёте себе отчёт о ваших утверждениях !!! ПОЧЕМУ???
ПОТОМУ , что вы не знаете на них ответ = это просто ваши ФАНТАЗИИ!
КасперДата: Воскресенье, 13.11.2016, 17:23 | Сообщение # 1029
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

kjb777, я Вам и хочу помочь ответить. Я знаю ответ. Только давайте по порядку.
Вы говорите:
Цитата kjb777 ()
Это может утверждать каждый человек на Земле
Я это понимаю,и у меня все под контролем-иначе не стал бы устраивать переполох.
В том,что я пока привел выше,что вы считаете голословным,и что требует доказательства?


Истина не одна-Она Едина!
kjb777Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 17:33 | Сообщение # 1030
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Да можете по по порядку на все почему = только вот тема не ваша = мы о времени беседуем.
Да мне и ни интересны ваши высказывания = это просто рассказ а не зарегистрированные факты!
viklehtiДата: Воскресенье, 13.11.2016, 17:52 | Сообщение # 1031
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
И расскажите что часы на спутниках надо не замедлять а наоборот ускорять!

Согласно теории Эйнштейна время в ускоренно вращающихся системах течёт, наоборот, медленнне.

Вот потому Ваш пример с часами на спутниках говорит о том, что Вы и другие путаете техническую доводку часов с изменением интенсивности работы часового счётчика. И дело не в зании предмета, а - в простой логике. Когда Вы доводите часы вперёд, то Вам также кажется, что они спешат, хотя они и будут спешить ровно на подведённую величину.

И если бы действительно часы на орбите шли по-иному, то они должны были бы отставать, а не спешить по-Вашему. Вот потому это и есть явная подтасовка, хотя я лично совсем не против возможности такого эффекта.

Потому в первом тысячелетии, исходя из того, что свечи горели почти в два раза медленне и лошади преодолевали в два раза больше расстояние, нынешние часы отставали бы за день часов на 10.


Сообщение отредактировал viklehti - Воскресенье, 13.11.2016, 17:59
КасперДата: Воскресенье, 13.11.2016, 17:55 | Сообщение # 1032
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
зарегистрированные факты!

Ваши зарегистрированные факты,всю жизнь вас налогами обирали,сейчас травят не известно чем,лечат ядами,и короче убивают.
Но Вы так же согласны с данными фактами как с теорией ОТО? Или все же есть сомнения?
Я не выдумываю,но мыслю логически. Вы если такой умный,должны были поинтересоваться откуда выводы,но не объявлять их сказкой.
Смотрите. "Вечность",есть вечна. Если скажете,что есть предел,я скажу,тогда что за ним,и т.д.
Есть логика. Даже самое примитивное определение ее процесса,сведется к тому,что процесс ПОТЕНЦИАЛЬНО вечный.
Логика в Вечности,но то есть в бесконечности своей работы,может создавать бесконечные комбинации всего,но если раскрутить процесс назад то получим "ничто".
Почему "что" существует в одном состоянии? Потому,что если оборвать эволюцию,то есть ограничить концом,то вечность исчезнет,но она вечна.
Теперь о "что". Все,что мы видим,не есть прямая производная от "ничто",но между, есть промежуточная фаза.
Все что есть,появилось не в "ничто",но на матрице,образованной на полу-нолях. Полу-ноль,это половина "что",но половина "ничто"-это все,на что способно "ничто". Этот полу-ноль,и обеспечивает условие для существования Вечности.
Далее вступает уже другой закон,другое явление,которое и создает все в эволюции.


Истина не одна-Она Едина!
viklehtiДата: Воскресенье, 13.11.2016, 18:36 | Сообщение # 1033
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Этот полу-ноль,и обеспечивает условие для существования Вечности.Далее вступает уже другой закон,другое явление,которое и создает все в эволюции.

Полу-ноль Вы воспринимаете полевой восьмёркой-диполем?
КасперДата: Воскресенье, 13.11.2016, 18:45 | Сообщение # 1034
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Полу-ноль Вы воспринимаете полевой восьмёркой-диполем?

Это понятие мне не известно.
В "ничто" проявлялись импульсы,которые существовали миг. Там и сям проявлялись пока не возникали парами по соседству. Здесь проявлялся Раш,при котором,миги проявлялись вновь и вновь в данных местах повышая ("раскачивая") колебания. Эти колебания проявляли новые миги полу-нолей и включали в общую систему взаимоколебания колебаний. Эти колебания являлись самыми простыми,с одинаковым характером,и образовали матрицу,которая обеспечивала проявления мигов вновь и вновь.


Истина не одна-Она Едина!
viklehtiДата: Воскресенье, 13.11.2016, 18:49 | Сообщение # 1035
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Теория должна использовать графические и числовые характеристики. Голое словесное изложение - это уже биллетристика.
КасперДата: Воскресенье, 13.11.2016, 19:01 | Сообщение # 1036
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Первые простые взаимоколебания,образовавшие матрицу,изначально находились в стационарном состоянии. Только когда между удаленными взаимоколебаниями "ничто" заполнялось матрицей,тогда начинало происходить перемещение,так как уровень колебаний между взаимоколебаниями начал повышаться,и взаимоколебание начало смещение в силу более быстрого осуществления взаимоколебания со стороны другого.

Добавлено (13.11.2016, 19:01)
---------------------------------------------

Цитата viklehti ()
Теория должна использовать графические и числовые характеристики. Голое словесное изложение - это уже биллетристика.

Бесконечность,возможно все,это не числовые характеристики? Так любую теорию обозвать можно.
Если представить все как есть,то и доказательства не нужны. Но они будут по любому. Я не ученый,и доказывать не мое. Я вывел логически,с точки зрения математики начало,и вывел все остальное. Все объясняется. 
Так как я понимаю математику,так мне хватает и ее,чтобы прикинуть все логически. Но кто не понимает,тому и не докажешь.
Вот пример Вам эволюция. Для меня она доказана давно и подтверждается постоянно. Но кто настроен на другую картину,тому нужны доказательства,которые доказывают именно его картину,но другие не принимаются.
Даже случайность исключают некоторые из принципов.


Истина не одна-Она Едина!
kjb777Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 19:08 | Сообщение # 1037
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Согласно теории Эйнштейна время в ускоренно вращающихся системах течёт, наоборот, медленнне.Вот потому Ваш пример с часами на спутниках говорит о том, что Вы и другие путаете техническую доводку часов с изменением интенсивности работы часового счётчика. И дело не в зании предмета, а - в простой логике. Когда Вы доводите часы вперёд, то Вам также кажется, что они спешат, хотя они и будут спешить ровно на подведённую величину.
viklehti, читайте ВНИМАТЕЛЬНО = # 950
ВселенДата: Воскресенье, 13.11.2016, 19:16 | Сообщение # 1038
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

kjb777, ещё не устал? Такие прения вас не замучили?
kjb777Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 19:34 | Сообщение # 1039
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
kjb777, ещё не устал? Такие прения вас не замучили?
Вы правы Александр -  wink
КасперДата: Понедельник, 14.11.2016, 05:44 | Сообщение # 1040
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
мы о времени беседуем.

Беседы о времени не могут быть плодотворны,т.к. его изменения от уровня пространства не значительны. Да и говорить то что-все с ним ясно.
Не знаю как Эйнштейн вывел влияние явления,только он его описал не правильно. Неправильно привязал его к пространству. Для общей вселенной,все пространство,в общем,воспринимается как однородное,и все его колебания ей знакомы-развитие идет с определенным ускорением.
"Время",есть скорость существования систем. Процесс образования и развития систем проходит при влиянии пространства,и чем оно насыщенней,тем выше скорость эволюции. Относительно ускоренной системы,под влиянием уровня пространства,время замедляется(абстрактное время).
У каждого объекта,есть свое время существования,в виде скорости существования. При увеличении скорости существования объекта,внешнее относительное время замедляется для данного объекта.
Скорость существования,ускорение эволюции-озвучивал ли Эйнштейн такие понятия? Но ведь они есть-их просто не может не быть!!!
Мы знаем,что существуем благодаря химическим реакциям. Знаем,что существует скорость химической реакции. Знаем,что скорость химической реакции зависит от внешних условий. Так почему,и это просто поразительно,почему не известно понятие Скорость Эволюции?


Истина не одна-Она Едина!
Форум » Вселенная » Космос. » Время как физическое явление
Поиск: