Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 03:25


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » о "начале начал" (начало для различных концепций происхождения вселенной)
о "начале начал"
ВАЖДата: Среда, 28.03.2012, 16:00 | Сообщение # 201
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 562
Награды: 23
Репутация: 89
Статус: Offline

Автор темы!
Я различаю религию и веру (верование). К религии я отношусь рационально и считаю её вполне рациональным, по задачам, человеческим проектом, одной из форм управления личностью. Правда, из религиозных Книг, я внимательно читал только Библию и, поэтому, могу обсуждать только её. Для примера могу привести один из вопросов, которые я, в свое время, обсуждал, но удовлетворяющий меня ответ не получил. По Ветхому завету (еврейская часть Библии) раввин (раби) – лишь учитель, помогающий верующему самостоятельно выйти на Бога, но не берущий на себя посреднические функции. По Новому завету (христианская часть) появились посредники, и теперь верующие, в основном, общаются с Богом через них и они же определяют, что угодно в действиях верующего Богу, а что нет, полностью подменяя Бога в этой функции. Этим посредникам присущи все человеческие качества и часто ими руководит не любовь, а нетерпимость и агрессивность. В отличие от этих «борцов» за веру протоирей Александр Мень говорит о терпимости и любви. Прочтите его книгу – «Сын человеческий».
Другое дело – Вера. Есть разные отношения с Миром и не только рациональные. Вера, в свое основе, иррациональна и личностна. Дискутировать с верующими сложно, т.к. для этого они должны попробовать дать рациональное пояснение тому, во что верят, а это часто не удается и, обычно, они декларируют свои утверждения, иногда довольно агрессивно, предлагая к ним присоединиться. При этом они не понимают, что это всего лишь, их личное мнение и выдают свои суждения за истину. Это ошибка.
Но есть варианты, особенно в искусстве, когда верующие показывают свое личное верование не в вербальной форме, а через образы (музыкальные, художественные и др.). Я не конфессиален, но мне все время хотелось понять и почувствовать, как отображается верующий художник в своих произведениях на религиозные темы. Я читал стихи Тютчева, Фета и других поэтов с религиозным содержанием. Я слушал произведения Баха, Танеева, Мендельсона, Чайковского и других композиторов, правда, в концерте, а не в храме. Но, что-то услышал и в храме, например, в Домском соборе в Риге, Всенощную Рахманинова в Москве, лучших армянских певцов, в сопровождении органа, в Эчмиадзине, мужской хор в Духовной академии в Загорске, хор в синагоге, артистов Большого театра (Козловский, Михайлов и др.) в Елоховском соборе. Но самое сильное впечатление у меня осталось от Ave Maria Шуберта, которую пела девушка лет 15-и в небольшом городке в Литве. Девушка в белом. Не сильный, но очень чистый голос и воздушный. И тишина в храме. А я, неверующий, услышал её приобщение к Богу.
Я никогда не был агрессивным атеистом. Это мне претит. Но мне претит и воинствующий теист, который, полагая, что ему известна истина, пытается определить меня в свою «веру».
Еще одно впечатления. В Звенигороде я встретил мужчину, который, пока я ходил по храму, стоял около одной иконы и молчал. Икона висела в проходе. Мимо шли люди, а он стоял. Походив, я встал рядом и тоже молчал. Возможно, он молился про себя, а я просто молчал и смотрел на икону, пытаясь понять, что он видит. Минут через 5-7 он заметил меня. Мы отошли. Он оказался доктором физико-математических наук. Это была его икона, и он ежемесячно к ней приезжал, как он сказал, «за успокоением». Я думаю, что это и есть вера, личная, внутренняя и тихая.
А причем здесь религия? Религия, как рационально сформированная структура, имеет свою идеологию и стремится ее внедрить, используя человеческую склонность к иррациональному верованию. Методы абсолютно рациональные и одним из основных является отказ от обсуждения и присваивание себе права на истину. Такой подход мне не кажется продуктивным, его можно обсуждать и просить у его авторов пояснения.
Библия – Книга со многими темами. Основной, по моему, является не тема «творения», а тема нравственности в двух основных направлениях: любви и наказания. Ватикан через польского папу в свое время декларировал первое направление. Наша Церковь все больше и больше скатывается ко второму направлению. Найдите по этому поводу в интернете мнение отца Андрея (Кураева). Таких, как он, к сожалению, в руководстве Церкви меньшинство, а большинство не за прощение, а за наказание, и это вносит в общество не успокоение, а агрессию.
Slava_72Дата: Среда, 28.03.2012, 16:23 | Сообщение # 202
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (ВАЖ)
Дискутировать с верующими сложно,

У меня есть друг, Алексей, мы с ним работали вместе, там и познакомились. Он не просто разговаривает с людьми, а изрекает мудрейшие истины, как будто сказаны Самим Богом, он так и говорит: Бог говорит, ...то-то и то-то..., и каждое его изречение не подлежит сомнению. По разговору можно подумать, что он цитирует Библию, но Ветхого завета он не читал, а Новый завет всегда носит с собой. В разговоре, настолько располагает к себе, что хочется разговаривать долго.
Пару раз психиатрическое освидетельствование проходил, из церкви несколько раз выставляли. Ходит с самодельным крестом.
milyadДата: Среда, 28.03.2012, 19:55 | Сообщение # 203
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Попробуйте описать ту среду, в которой обитает Бог, где он творит.

я много раз спрашивал у "несущих свет" - смогут ли они доказать существование души
ЛОГИЧЕСКИ и внятно и доступным простым языком- ответа не получал!
даже говорил спросите у меня если не сможете объяснить, но у "свет несущих"
и своего ответа нет и спросить смелости не хватает- сразу в нирвану бросаются...
слепая вера это водитель с закрытыми глазами- вроде и ездить может, а всё на столбы нарывается...
....тут про то что не вопрос есть или нет- как с этим быть.
.....о вопросе про душу- думаю "несущие свет" опять в нирвану кинутся wacko
...у меня есть ответ smile ...очень простой и без нирваны...
АстаДата: Среда, 28.03.2012, 20:46 | Сообщение # 204
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

ВАЖ, вот тут я во всем согласна с вами. smile Я не воспринимаю религию по той причине,что у них идеалогия, рабства человечества. А слава Иисуса до нас не дошли к сожалению.Каждый писал как ему было угодно и церковь в первую очеред все искажал.Я люблю природу и верю в Интеллекта,Творца, Разума,Сущего.Мне нравится искусство; картины - кончно не обстракция, музыка - классику.Аве Мария Шуберта могу слушать без конца и парить над небосводом. Шопена "Настроение",правда грустная, а слезы сами катятся. Александр Мень- тоже убили за чистую веру,за Правду Славие (или словие). У нас с ним почти совподает наше мировоззрение. А таких много, они и тут на сайте,нои не выдают себя,и я их понимаю и уважаю. Я изучала если не все книги религиозные, то процентов 50 точно.Все они говорят вокруг да около, А природа не лукавит,она показывает как жить,как вы выше сказали образно. Творецу не нужны посредники, каждого он сотворил. Просто открыть сердце свое перед ним, ответы на каждый вопрос человек получит.Постулаты больше мою душу не занимают.А вам здравие и радости! smile
Я думала книга Дзиан что изучали монахи Тибета (ВЕРШИНА) самые правдивые,но и там не все так гладко. А когда стало понятно, кто они ..... честно стало немного не по себе.Но они молодцы смогли, как правильно сказать затрудняюсь пострили или создали Голлограму. Вот тут они молодцы, и за этого и поплотились. Китайцы разрушили их голлограму,но они успели нырнуть в портал и ушли в будущее. Таких чистых и сильных у нас бало.практический один человек,которого я знаю. Удачи и успехов. smile

Добавлено (28.03.2012, 20:46)
---------------------------------------------
milyad,

Quote (milyad)
...у меня есть ответ ...очень простой и без нирваны...


а где он ваш ответ?

Как вы думаете у вас есть душа? Вы ее чувствуете, слышите,ощущаете? Такой ворос может задат только бездушный,люди роботы(ИНП), но человек не может. Потому что без души тело не может существовать.


Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
milyadДата: Среда, 28.03.2012, 21:57 | Сообщение # 205
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Quote (Аста)

а где он ваш ответ?

чуть позже...
...неужели никто не пробовал на него ответить сам?
Quote (Аста)
Такой вопрос может задать только бездушный

а разве есть такие люди?
пабиДата: Четверг, 29.03.2012, 00:36 | Сообщение # 206
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (ВАЖ)
Я не конфессиален, но мне все время хотелось понять и почувствовать, как отображается верующий художник в своих произведениях на религиозные темы. Я читал стихи Тютчева, Фета и других поэтов с религиозным содержанием. Я слушал произведения Баха, Танеева, Мендельсона, Чайковского и других композиторов, правда, в концерте, а не в храме. Но, что-то услышал и в храме, например, в Домском соборе в Риге, Всенощную Рахманинова в Москве, лучших армянских певцов, в сопровождении органа, в Эчмиадзине, мужской хор в Духовной академии в Загорске, хор в синагоге, артистов Большого театра (Козловский, Михайлов и др.) в Елоховском соборе. Но самое сильное впечатление у меня осталось от Ave Maria Шуберта, которую пела девушка лет 15-и в небольшом городке в Литве. Девушка в белом. Не сильный, но очень чистый голос и воздушный. И тишина в храме. А я, неверующий, услышал её приобщение к Богу.

Уважаемый, Важ, я одно скажу: много теорий о самовозникновении Вселенной, Жизни , Разума; но из Вашего же написания видно что весь мир построен на принципах красоты и совершенства , а такое может сотворить лишь Творец(Космический Разум,Бог) , то есть как не может отсутствовать у человека Душа , так не может у Мироздания отсутствовать его Творец!Его начало!


Учиться у Всех , не подражать Никому!
milyadДата: Четверг, 29.03.2012, 00:50 | Сообщение # 207
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Quote (паби)
так не может у Мироздания отсутствовать его Творец

ну а Творец значит самообразовался...
совершенство- а может по другому просто и быть не может.
....у Творца по поводу Его совершенства может статься другое мнение....
пабиДата: Четверг, 29.03.2012, 03:33 | Сообщение # 208
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (milyad)
ну а Творец значит самообразовался...

Да , что Вы говорите , а я и не знала cry
Quote (milyad)
..у Творца по поводу Его совершенства может статься другое мнение...

Да , по поводу своего совершенства у него может статься и другое мнение smile , а вот по поводу Мироздания, я во многих постах и в приведённом выше написала.Так что , Всего Доброго! biggrin


Учиться у Всех , не подражать Никому!
milyadДата: Четверг, 29.03.2012, 10:16 | Сообщение # 209
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

паби, я про то что это:
Quote (паби)
так не может у Мироздания отсутствовать его Творец

наводит на мысль о том что у Творца так же есть директор....
Quote (паби)
Всего Доброго!

и по поводу добра- с матерным словом оно у меня ассоциируется- не ешьте эти "яблоки"
и других не травите.
пабиДата: Четверг, 29.03.2012, 12:59 | Сообщение # 210
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (milyad)
наводит на мысль о том что у Творца так же есть директор....

Фи, как прозаично!Я писала во многих постах , о пространстве Творца!А вообще то, Вы что так раздражились cry , может я Вам дорогу перешла не в том месте и не в тот час biggrin . Я могу , не только на словах говорить :место , время и скрестим клинки biggrin , а если без шуток и обид, то на воздухе больше гуляйте , он , скептитизм и выйдет .
Quote (milyad)
и по поводу добра- с матерным словом оно у меня ассоциируется- не ешьте эти "яблоки"
и других не травите.

Добавлено (29.03.2012, 12:57)
---------------------------------------------
О , как оно! может потому что , Вам не удаётся стать -ДИРЕКТОРОМ-хоть у какого то начала!Всего Доброго! cry , Прекрасный Злюка! biggrin

Добавлено (29.03.2012, 12:59)
---------------------------------------------

Quote (milyad)
и по поводу добра- с матерным словом оно у меня ассоциируется- не ешьте эти "яблоки"
и других не травите.

А , вообще то, если честно , то я не поняла , что эта за фраза. Я вообще то людей ещё не научилась понимать!Всего Доброго!


Учиться у Всех , не подражать Никому!
milyadДата: Четверг, 29.03.2012, 19:43 | Сообщение # 211
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

паби, тут вроде бы темка про начало...
...но всё в одно и об одном.
...о том что когда говоришь- "здравствуйте" или прощаешься- "до свидания" или до новых "встреч"
или хотя бы "всего наилучшего" это без мусора и от души.
....а вот когда - "добрый день" или "всего доброго"- это что типа вчера значит злой день был
а про всего доброго- так это явные посылы зла- ведь добро и зло- нераздельны.
...один знакомый любитель "доброго утра"- после общения со мной теперь побаивается приветствовать
этой фразой....
...и собственно мысль про начало...
мы наверно бытие связываем с чем то драгоценным, а на самом деле
это может быть иллюзией и весьма зыбкой.
подчеркну не вера не борьба- выход глобального в частное.
пабиДата: Четверг, 29.03.2012, 20:45 | Сообщение # 212
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (milyad)
о том что когда говоришь- "здравствуйте" или прощаешься- "до свидания" или до новых "встреч

Увы, не так учили в нашем роду! У нас , даже такого слова , как Здравствуйте и не произносили , и такое как Спасибо, а только Добрый День (добра на весь день), Благодарю (благо дарю) и так далее. А вообще то всё это -заумь,можно в любое слово -особый смысл вложить.Самое главное - кто перед тобой враг или друг , или просто прохожий biggrin .
Quote (milyad)
а про всего доброго- так это явные посылы зла- ведь добро и зло- нераздельны.

Они не то что не разделимы , а по моему мнению -дуализм.
Quote (milyad)
.один знакомый любитель "доброго утра"- после общения со мной теперь побаивается приветствовать

Я не думаю , что Вы меня виртуально хотите на испуг взять cry
Не надо!Я только успокоилась во мнении к человечеству ( я то за фауну и флору), в основном biggrin
Quote (milyad)
и собственно мысль про начало...
мы наверно бытие связываем с чем то драгоценным, а на самом деле
это может быть иллюзией и весьма зыбкой.
подчеркну не вера не борьба- выход глобального в частное

А вот , здесь я поддерживаю Вас(я потом допишу, чича или сэн-сэй не любит , когда на назидательные уроки опаздываешь, благо до него несколько шагов) biggrin


Учиться у Всех , не подражать Никому!
navavДата: Пятница, 30.03.2012, 01:49 | Сообщение # 213
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Quote (milyad)
...у меня есть ответ ...очень простой и без нирваны...

Пож.,хотелось бы получить ответ без нирваны...
milyadДата: Пятница, 30.03.2012, 10:49 | Сообщение # 214
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Quote (navav)

Пож.,хотелось бы получить ответ без нирваны...

...про душу...
когда бьют- болит тело, когда обидят что болит?..
....эмоции это то что борщём не питается- ошеломляющий вывод:
душа питается тем что не гниёт- нетленная она.
...это в общих чертах принципы по которым можно установить душу и её свойства.
Slava_72Дата: Пятница, 30.03.2012, 23:19 | Сообщение # 215
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (milyad)
я много раз спрашивал у "несущих свет" - смогут ли они доказать существование души

Не думаю, что моего друга Алексия, этот вопрос может ввести в заблуждение или нирвану. Я давно его не видел, но если встречу, обязательно спрошу его мнения. Он легко говорит на такие темы, причем он не выдает какие-то заученные фразы, а логично обосновывает суть. Например про Дух Святой, он очень интересно говорит: "мы движимы Им".
navavДата: Суббота, 31.03.2012, 09:14 | Сообщение # 216
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Quote (milyad)
.....о вопросе про душу- думаю "несущие свет" опять в нирвану кинутся

Quote (milyad)
душа питается тем что не гниёт- нетленная она.

Пожалуйста обьясните где же разногласия у Вас и несущими свет...
milyadДата: Суббота, 31.03.2012, 10:12 | Сообщение # 217
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

navav, на этот вопрос я ответа вообще не видел со стороны "свет несущих".
так что о разногласиях...
ВАЖДата: Воскресенье, 01.04.2012, 08:41 | Сообщение # 218
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 562
Награды: 23
Репутация: 89
Статус: Offline

Автор темы!
В упрощенном определении я полагаю, что, в своем причинно-следственном мышлении, Богом мы называем последнюю причину, которую не можем рационально описать. Последняя причина - есть первое бытие, рассматриваемое как самодостаточный Абсолют. Часто, впадая в антропоморфность, этот Абсолют представляют личностью. Еще Ксенофан ругал Гомера и Гесиода за то, что у них боги с человеческими качествами, но только в превосходной степени. Ведь и сейчас, желая что-либо представить в высшей степени, мы говорим о божественных качествах.
Я уже писал, что различаю верование, как сугубо личное качество и религиозность как принадлежность к определенной конфессии. Я думаю Вам иногда встречались глубоко верующие пожилые женщины, которые казались наивными в своем добром желании приобщить Вас к Богу, искренне веря, что Вы достойны этого, но "закрутились" в суете.
Религия - это специальное идеологическое образование со своей структурой. Я не занимался специально нашей Церковью, но у меня сложилось мнение, что при формальном призыве к Любви, на практике в ней приветствовались карательные меры. За основу был принят тезис: "Кто не с нами, тот против нас". Здесь, в интересах своей, идеологии неверно трактуется Библия. Причем, в связи с узкой трактовкой " быть с нами" фактически игнорируется движение за объединение всех христианских церквей - экуменизм. Возможно в этом судьба А.Меня. Желая полностью присвоить себе функции Бога на Земле, христианство исказило текст Библии, идентифицируя себя с Христом. В Библии от имени Христа говорится: "Кто не со мною, тот против Меня" (Мат. 12.30) и еще: "Кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему" (Мат. 12.32). А это прямое допущение дискуссии и приглашение к ней священослужителей.
Наша Церковь, практически, становится идеологической частью государственной политики. И эта идеология, по сути, насильственная. Поэтому, очень "смелы" некоторые "православные" интеллигенты, утверждающие в государственных средствах информации, что неверующие в ихнего Бога - прямые клиенты психиатрической больницы. Сейчас очень существенно, кто и что будет преподавать о религии в школах нашим детям и внукам. Похож,е в школу "тянут" не любовь, а агрессию. И не исключено, что по нашим улицам проедут танки из Нижнего Тагила с хоругвями.
P.S. Конечно, искренняя вера в Светлого Бога обостряет наши эстетические чувства. Но нравственность и чувствование у нас не "навеяна", а рождена в себе и, поэтому, запоминается. Я, например, помню свое ощущуние от исполнения Шопена Софроницким в белой гостинной Дома Ученых, вроде бы, в 1960 году.
milyadДата: Воскресенье, 01.04.2012, 12:52 | Сообщение # 219
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Quote (ВАЖ)
христианство исказило текст Библии

я согласен с Вами в этом.
...и что Бог это свет у меня вызывает большое сомнение.
...думаю Он вынужден творить по законам Любви- и это было и до Творца
и будет после.
я размышлял и продолжаю размышлять о Любви и прихожу к выводу
что не принадлежит Она к сознанию и как бы отдельная сущность
которая не подвластна и Творцу... неизбежность.
...хотелось бы по этому поводу услышать размышления.
пабиДата: Воскресенье, 01.04.2012, 13:48 | Сообщение # 220
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (ВАЖ)
В упрощенном определении я полагаю, что, в своем причинно-следственном мышлении, Богом мы называем последнюю причину, которую не можем рационально описать

Уважаемый ВАЖ, ,но я во всех постах пишу то же самое smile И я считаю библию , в их теперишних изданиях своеобразный кодекс правил причём явно указывающий для определённой народности и который не соблюдается и как у той народности , так и утех кто стал последователем религии , которую внедрил Савл , именуемый ,сейчас как святой Павел, в угоду Римской империи. Я не буду говорить, за всех священослужителей:есть истинные служители Богу(Творцу), для которых есть моральный кодекс Космоса, которые организуют приюты для бездомных и детей и причём им не помогает "бедный синод", а они сами , делают поделки, выращивают овощи и другое пропитание и этим живут. Это и есть предназначение священослужителей,и я их уважаю и преклоняюсь перед ними. А какое может, я снова говорю за себя, к тем священослужителям доверие ,доверие к их провозглашениям,и к их Богам , да именно , к их богам, потому что они себе устроили Богов , заставляя верить , причём в страданиях( для большой категории людей) в этих богов.И что бы сказал , Иисус , увидев себя , пригвождённым во всех церквях на кресте-это Вера?И как можно , верить тем , к кому приходят за советом , страдая сильными болезнями , а в ответ услышать :терпи, это божий замысел , а сами лечится , за границей, ездить на дорогих кадилаках, иметь вооруженную охрану и прочее.Это совсем другая ветвь и к науке не относится, как может это всё соотносится с Наукой и Свет несущими и Истинную Тьму, с тем , кто до сих пор , не снял обвинения с Джордано Бруно. Да он -монах. Но сайтах, христианских пишут , сейчас очень высокообразованно и о Большом Взрыве И о квантовой теории , и о ОТО Эйнштейна-это выходит , что -лицемерие?
Я так , предполагаю , что с тех пор ,как церковь(если уж говорить о ней) неспособная защитить свои основные догматы от возражений науки, заперлась в них,словно в жилище, без окон , противопоставляя разуму веру,как неоспоримую абсолютную заповедь;с тех пор как наука, опьяненная своими открытиями в мире физическом , превратившая мир Души и Ума в абстракцию, сделалась агноститеской в своих методах и материалистической в своих принципах и в своих целях, с тех пор как философия , сбитая с толку и бессильно застрявшая между религией и наукой, готова отречься от своих прав в пользу скептизма-глубокий разлад появился от этого и в душе общества и в душе отдельных людей.Вначале этот конфликт был необходим и полезкн, так как он служил к восстановлению прав Разума и Науки, но не остановившись во-время , он же сделался под конец причиною бессилия и очерствения.Религия отвечает на запросы сердца ,отсюда её магическая сила, именно так, Наука-на запросы Ума, отсюда её непреодолимая мощь. Но прошло уже много времени, как эти две силы перестали понимать друг друга.
Религия без доказательств и Наука без надежды стоят друг против друга , недоверчиво и враждебно , безсильные победить одна другую.
Отучившаяся смотреть в вечность , большая часть молодёжи предалась тому , что её учителя называют натурализмом , унижая этим названием прекрасное имя Природы.Ибо то , что подразумевается под этим названием , есть не более как защита низких инстинктов, предупредительное покрывание наших общественных пошлостей ,проще:систематическое отрицание Души и РАзума.И по моему благодаря излишнему материализму , позитивизму и скептицизму , конец 20 века потерял верное понимание истины и прогресса.
Я в своих постах писала , что мой прадед , безграмотный человек, говорил с нами внуками и правнуками , детьми о Космосе , о Вселенной , о полётах людей на планеты и о прилётах их на Землю, но все мои посты опошлили, обсмеяли , хотя и заувалированно, а теперь вдумайтесь ,что было в далёкой далёкой Древности,какие знания и что могло произойти такое , что это стали считать бредом , пошлостью(это надо же -разговоры о Космосе , о значении Природных сил-идущих из Древности-пошлость, бред , шизо!) Всё!


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Воскресенье, 01.04.2012, 13:57
Форум » Вселенная » Космос. » о "начале начал" (начало для различных концепций происхождения вселенной)
Поиск: