Pulsar

Вторник, 14.05.2024, 02:50


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Интересные факты о космосе
Интересные факты о космосе
viklehtiДата: Воскресенье, 22.02.2015, 10:32 | Сообщение # 101
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Сделайте после Лаймана поворот "пи+пи" с шагом спирали Лайма-Бальмер, после поворот "пи+пи" с шагом спирали "Бальмер-Пашен" и т .д.

Потому пульсация - это дискретный вид из нашей пространственной фазы.

Нейтроны же находятся в ядре, стягивая за счёт приведённой пульсации (пространственного происхождения) ядерный узел.

Добавлено (22.02.2015, 10:32)
---------------------------------------------
При это надо различать, что угловая частота поворотной пульсации остаётся без изменения. Изменяется окружная частота - за счёт увеличения радиуса относительно ядра.

И Вы верно отметили операцию отражения.

kjb777Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 13:26 | Сообщение # 102
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Сделайте после Лаймана поворот "пи+пи" с шагом спирали Лайма-Бальмер, после поворот "пи+пи" с шагом спирали "Бальмер-Пашен" и т .д. Потому пульсация - это дискретный вид из нашей пространственной фазы.
"Сделайте после Лаймана поворот" - поворот чего ???
И откуда берётся сила вращения которая должна прилагаться к этому - что должно вращаться ???
И почему именно с шагом???

Вы сами задумайтесь - сколько заморочек описывают пульсацию слоев!!!
viklehti220790
Цитата
Нейтроны же находятся в ядре, стягивая за счёт приведённой пульсации (пространственного происхождения) ядерный уз
 Почему нейтральные нейтроны - так крепко "сцепились" и  держат так сильно энергию ядра ???
Это скорее пульсирующий слой ПК удерживает нейтроны в ядре.
Вы просто задумайтесь в атоме энергия атомного взрыва - никакие нейтроны эту энергию не смогут удержать.
В слоевой структуре атома как раз радиальное сближение частиц ПК и может удержать эту энергию, как слой с большей плотностью.


Сообщение отредактировал kjb777 - Воскресенье, 22.02.2015, 13:33
viklehtiДата: Воскресенье, 22.02.2015, 16:17 | Сообщение # 103
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Вы сами задумайтесь - сколько заморочек описывают пульсацию слоев!!

Заморочки как раз в пульсации слоёв. Слоях чего? Атомного теста? Пульсации за счёт чего? Сердца ядра?

На Ваши же вопросы приведён ответ, который Вы не желаете читать.

Цитата kjb777 ()
Почему нейтральные нейтроны - так крепко "сцепились" и держат так сильно энергию ядра ???
Вам же написали - за счёт образования узловой структуры ядра.

Ваше же радиальное сближение прибивает ядро к точке пространства, а это не серьёзно.

Кроме того, такое сближение исключает образование магнитного момента ядра, а это уже явное заблуждение


Сообщение отредактировал viklehti - Воскресенье, 22.02.2015, 16:54
kjb777Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 18:13 | Сообщение # 104
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Заморочки как раз в пульсации слоёв. Слоях чего? Атомного теста? Пульсации за счёт чего? Сердца ядра? На Ваши же вопросы приведён ответ, который Вы не желаете читать.яяЯ
Я вам уже 300 лет рассказываю о ПК но вашу структуру пространства так и не увидел 
Цитата viklehti ()
Вам же написали - за счёт образования узловой структуры ядра. Ваше же радиальное сближение прибивает ядро к точке пространства, а это не серьёзно. Кроме того, такое сближение исключает образование магнитного момента ядра, а это уже явное заблуждение
В упор не вижу вашу узловую структуру.

Все вы мне окончательно надоели - до встречи в виртуальном вращении.
ВселенДата: Вторник, 24.02.2015, 21:59 | Сообщение # 105
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

kjb777, Я бы вам посоветовал не пульсирующий атом , а пульсирующее ядро, только надо обосновать откуда поступает энергия, просто пульсация не может происходить.
kjb777Дата: Вторник, 24.02.2015, 22:09 | Сообщение # 106
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
kjb777, Я бы вам посоветовал не пульсирующий атом , а пульсирующее ядро, только надо обосновать откуда поступает энергия, просто пульсация не может происходить.
 http://kosmos-x.net.ru/forum/2-131-220781-16-1424554647
"У меня пространство заполнено пульсирующими частицами СЭ - энергию для подпитки своего "маятника" пульсаций они получают от летящих внешних частиц ПК.
И уже потом частицы СЭ предают эту энергию пульсирующим атомам. Тем самым удерживают структуру атома от разрушения.
Наружный электронный слой атома(слой ПК) удерживает энергию ядра атома в более плотном состоянии за счет радиального сближения частиц ПК к точке сжатия.
"
http://kosmos-x.net.ru/forum/2-131-220787-16-1424587694

Вселен,  наружный слой атома получает энергию от внешних частиц СЭ. По этой причине энергия наружного слоя передаётся внутренним более плотным слоям - т.е. ядру. 
Само ядро внутри не содержит никаких частиц. Внутри ядра пустота - мини ЧД как и у частиц СЭ - только ядро и в целом атом состоят уже из пульсирующих слоёв разной плотности - т.е. разной энергии сжатия.


Сообщение отредактировал kjb777 - Вторник, 24.02.2015, 22:24
ВселенДата: Вторник, 24.02.2015, 23:33 | Сообщение # 107
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

kjb777, тогда как быть с практическим подтверждением, что в ядре находится протоны, нейтроны, что их не существует.
kjb777Дата: Среда, 25.02.2015, 06:57 | Сообщение # 108
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
kjb777, тогда как быть с практическим подтверждением, что в ядре находится протоны, нейтроны, что их не существует.
Приведите пример - чем подтверждается???

"В 1911 году Резерфорд в своём докладе «Рассеяние α- и β-лучей и строение атома» в философском обществе Манчестера заявил[5]:

Рассеяние заряженных частиц может быть объяснено, если предположить такой атом, который состоит из центрального электрического заряда, сосредоточенного в точке и окружённого однородным сферическим распределением противоположного электричества равной величины. При таком устройстве атома α- и β-частицы, когда они проходят на близком расстоянии от центра атома, испытывают большие отклонения, хотя вероятность такого отклонения мала.

Таким образом Резерфорд открыл атомное ядро, с этого момента и ведёт начало ядерная физика, изучающая строение и свойства атомных ядер.

После обнаружения стабильных изотопов элементов, ядру самого лёгкого атома была отведена роль структурной частицы всех ядер. С 1920 года ядро атома водорода имеет официальный термин — протон. После промежуточной протон-электронной теории строения ядра, имевшей немало явных недостатков, в первую очередь она противоречила экспериментальным результатам измерений спинов и магнитных моментов ядер[6], в 1932 году Джеймсом Чедвиком была открыта новая электрически нейтральная частица, названная нейтроном. В том же году Иваненко[7] и, независимо, Гейзенберг выдвинули гипотезу о протон-нейтронной структуре ядра. Эта гипотеза была полностью подтверждена всем последующим ходом развития ядерной физики и её приложений
"

Этот опыт подтверждает лишь - то что α- и β-частицы, когда они проходят на близком расстоянии от центра атома, испытывают большие отклонения - более плотные слои атома как раз и отталкивают эти частицы.

"Открытие нейтрона (1932) принадлежит физику Джеймсу Чедвику, который объяснил результаты опытов В. Боте и Г. Беккера (1930), в которых обнаружилось, что - частицы, вылетающие при распаде полония, воздействуя на лёгкие элементы, приводят к возникновению сильно проникающего излучения. Чедвик первый предположил, что новое проникающее излучение состоит из нейтронов и определил их массу[4]. За это открытие он получил Нобелевскую премию по физике в 1935 году.

В 1930 г. В. А. Амбарцумян и Д. Д. Иваненко показали, что ядро не может, как считалось в то время, состоять из протонов и электронов, что электроны, вылетающие из ядра при бета-распаде, рождаются в момент распада, и что кроме протонов, в ядре должны присутствовать некие нейтральные частицы.[5][6]

В 1930 Вальтер Боте и Г. Бекер, работавшие в Германии, обнаружили, что если высокоэнергетичные альфа-частицы, испускаемые полонием-210, попадают на некоторые лёгкие элементы, в особенности на бериллий или литий, образуется излучение с необычно большой проникающей способностью. Сначала считалось, что это — гамма-излучение, но выяснилось, что оно обладает гораздо большей проникающей способностью, чем все известные гамма-лучи, и результаты эксперимента не могут быть таким образом интерпретированы. Важный вклад сделали в 1932 Ирен и Фредерик Жолио-Кюри. Они показали, что если это неизвестное излучение попадает на парафин или любое другое соединение, богатое водородом, образуются протоны высоких энергий. Само по себе это ничему не противоречило, но численные результаты приводили к нестыковкам в теории. Позднее в том же 1932 году английский физик Джеймс Чедвик провёл серию экспериментов, в которых он показал, что гамма-лучевая гипотеза несостоятельна. Он предположил, что это излучение состоит из незаряженных частиц с массой, близкой к массе протона, и провёл серию экспериментов, подтвердивших эту гипотезу. Эти незаряженные частицы были названы нейтронами от латинского корня neutral и обычного для частиц суффикса on (он). В том же 1932 г. Д. Д. Иваненко[7] и затем В. Гейзенберг предположили, что атомное ядро состоит из протонов и нейтронов.
"

Разрушение наружных слоев атомов - высокоэнергетическими альфа-частицами, образует новые частицы - нейтроны - скорее всего высоко плотное ядро атома малых размеров. Малые размеры и обуславливают высокую проникающую способность излучения. Это ядро - нейтрон - не может долго существовать из-за большой внутренней энергии - и должно распадаться.

Подумайте - почему в БАКе при столкновении протонов - частицы не образуются??? - Т.е." новые частицы" живут доли секунды.
Происходит просто разрушение наружных слоев ядер-протонов и дальнейшее разрушение протона с выделением внутренней энергии сжатия частиц ПК.


Сообщение отредактировал kjb777 - Среда, 25.02.2015, 07:50
ВселенДата: Среда, 25.02.2015, 10:43 | Сообщение # 109
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

kjb777, Вы не построили фундамент с ПК, оставили на будущее поколение, и даже ПК никем не обнаруженные, и строите дальше дом, который легко развалится без фундамента, а на счет того чем доказано, так сделана нейтронная бомба, и испытана, также протонные ускорители и много других установок, вот вам доказательство, а ваша гипотеза еще ничем не доказана, и ничего не построено, а то что вы ссылаетесь на статьи 100-летней давности, так они давно усовершенствованы как теория, так и практика, но только не всем доступны, а определенному кругу лиц. А в БАКе происходит много чего, но чтобы обнаружить частицы не связанные энергетически с другими частицами, для этого надо не просто сталкивать частицы, а создать условия, чтоб частица не взаимодействовала, вот тогда частица и будет долго жить, а пока у нас как на бильярдном столе, с какой силой соударяется шар, И ПОТОМ ИЗУЧАЕМ ЧТО ИЗ ЭТОГО ВЫЙДЕТ, я уже писал статьи на эту тему, что бесплезно увеличивать мощность, потому что все больше будем получать исскуственных частиц. 
Цитата kjb777 ()
Само ядро внутри не содержит никаких частиц. Внутри ядра пустота - мини ЧД как и у частиц СЭ - только ядро и в целом атом состоят уже из пульсирующих слоёв разной плотности - т.е. разной энергии сжатия
Как быть с этим выражением, вы определитесь и с этим выражением 
Цитата kjb777 ()
Происходит просто разрушение наружных слоев ядер-протонов и дальнейшее разрушение протона с выделением внутренней энергии сжатия частиц ПК.
Вы уж будтьте добры увязывайте свои выражения, чтоб не противоречили. А то любой ученый встретившись с такими выражениями , просто дальше не станет читать.
kjb777Дата: Среда, 25.02.2015, 15:37 | Сообщение # 110
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
kjb777, Вы не построили фундамент с ПК, оставили на будущее поколение, и даже ПК никем не обнаруженные, и строите дальше дом, который легко развалится без фундамента, а на счет того чем доказано, так сделана нейтронная бомба, и испытана, также протонные ускорители и много других установок, вот вам доказательство, а ваша гипотеза еще ничем не доказана, и ничего не построено, а то что вы ссылаетесь на статьи 100-летней давности, так они давно усовершенствованы как теория, так и практика, но только не всем доступны, а определенному кругу лиц. А в БАКе происходит много чего, но чтобы обнаружить частицы не связанные энергетически с другими частицами, для этого надо не просто сталкивать частицы, а создать условия, чтоб частица не взаимодействовала, вот тогда частица и будет долго жить, а пока у нас как на бильярдном столе, с какой силой соударяется шар, И ПОТОМ ИЗУЧАЕМ ЧТО ИЗ ЭТОГО ВЫЙДЕТ, я уже писал статьи на эту тему, что бесплезно увеличивать мощность, потому что все больше будем получать исскуственных частиц.
 Ну почему вы так категоричны.
Вы ощущаете силу гравитации?? Ощущаете - но взять её не можете. Просто ваши руки для этих частиц (ПК) - обыкновенное сито . И по моему ТМ (мои частицы ПК) начали уже признавать. Но инструменты для доказательств пока  не совершенны. Потому и - оставим это потомкам. Вы требуете от меня не возможного.

Нейтронная бомба, так я как раз и рассказал, что собой представляют нейтроны, как получаются и принцип их страшной силы для живого мира- распадаться в вашем организме.

Протон - ядро водорода,  тот же слоёный атом - слоёное ядро, только не вошёл в  таблицу Менделеева и считается уже частицей.
Гоняют его в ускорителях -  потому, что протон самая устойчивая тяжёлая частица - не распадается. А структуру протона  по сей день не объяснили - уже 100 лет. А я вам объясняю.

В БАКе ничего не происходит - только распад протонов с выделением энергии. Математики ищут закономерность этого распада по выделенной энергии.

Цитата Вселен ()
Само ядро внутри не содержит никаких частиц. Внутри ядра пустота - мини ЧД как и у частиц СЭ - только ядро и в целом атом состоят уже из пульсирующих слоёв разной плотности - т.е. разной энергии сжатия
Вселен, еще раз читайте мою теорию Гравитации.
Частицы ПК никогда не заполнят ни ядра, ни Землю, ни любое космическое тело внутри его - из-за свойств отталкивания.

Ядро атома, как и моя частица СЭ - как бы "защищает" свое пустое пространство внутри себя.
С накоплением слоёв эта пустота все больше сжимается, а частота пульсаций ПК внутреннего слоя увеличивается- тем самым увеличивается и внутренняя энергия ядра. 

Цитата Вселен ()
Происходит просто разрушение наружных слоев ядер-протонов и дальнейшее разрушение протона с выделением внутренней энергии сжатия частиц ПК. Вы уж будтьте добры увязывайте свои выражения, чтоб не противоречили. А то любой ученый встретившись с такими выражениями , просто дальше не станет читать.

А тут что вам не понятно - разрушение наружного слоя вызывает распад следующего по плотности слоя и т.д. вплоть до полного разрушения.


Сообщение отредактировал kjb777 - Среда, 25.02.2015, 16:04
ВселенДата: Среда, 25.02.2015, 16:58 | Сообщение # 111
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

kjb777, мне не нужно ваши цитаты присваивать мне, во-вторых не хотите усовершенствовать это ваше дело. Мне все понятно, что вы оперируете не существующей частицей ПК, у которой образуются неизвестно откуда силы отталкивания, и убеждайте себя, что ваша гипотеза верна, а с моей точки зрения столько вопросов, что вы не можете ответить, а я больше вам не буду задавать вопросов, живите в своем мире, зачем мне выслушивать ваши претензии. А насчет  не существующей гравитации я ее не ощущаю, а дейстуют на меня силы центростремительные, которые образуются из сил электрических.
kjb777Дата: Среда, 25.02.2015, 17:42 | Сообщение # 112
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Вселен, так эта гипотеза и основана на этом. Читайте с самого начала мою теорию. 
Энергию накопленную в атомах, расширение вселенной, взрыв звезд - объяснить  другим способом я не могу. 
И пока ни кто это и не может объяснить. 

Я ищу изобилие энергии - если гравитационное поле - это течение внутрь Земли - это мощнейший источник энергии.

Другое течение, образованных очень малых частиц, должно исходить уже из недр Земли - также можно использовать в качестве источника энергии. Почему ещё не построены эл. станции в аномальных зонах планеты?

Так называемые НЛО или плазмоиды - как раз и есть продукт вырвавшихся частиц  из недр Земли. 
На Солнце такие плазмоиды могут достигать размеров Юпитера. Затем они распадаются более мелкие и полное разрушение структуры.

Вселен, нужны просто  инструменты.  До встречи.
viklehtiДата: Среда, 25.02.2015, 20:06 | Сообщение # 113
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
только ядро и в целом атом состоят уже из пульсирующих слоёв разной плотности - т.е. разной энергии сжатия.

При объёмном сверхсжатии  ядра невозможна Ваша пульсация, не говоря уже о магнитном моменте ядра, не возможно даже оторвать ядро от пространства.

Вы исходите из неверной теории гравитации, допускающей абсурд гравитационного коллапса.

Добавлено (25.02.2015, 20:06)
---------------------------------------------
Цитата kjb777 ()
Протон - ядро водорода,

Протон - это не ядро водорода, ядро водорода - это элементарный ядерный узел из 4-х нуклонов, сливающийся в одно образование, о чём говорят и изотопы водорода. У Вас устарелая информация.


Сообщение отредактировал viklehti - Среда, 25.02.2015, 20:13
14_комета_франкенштейнаДата: Среда, 25.02.2015, 20:12 | Сообщение # 114
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 67
Награды: 4
Репутация: 85
Статус: Offline

Ядро водорода состоит из 1 протона и электрона .

конца света не будет
viklehtiДата: Среда, 25.02.2015, 20:36 | Сообщение # 115
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Вы написали устарелую модель атома водорода. В традиционной физической теории есть верное понятие орбиталей, возникающих вокруг ядра и повторяющих структуру ядра. Эта модель находится в противоречии с некими электронами вокруг ядра.

Электроны не могут быть вокруг ядра, поскольку в несвязном состоянии имеют размер как раз атома.

Добавлено (25.02.2015, 20:36)
---------------------------------------------
Цитата Вселен ()
А насчет не существующей гравитации я ее не ощущаю, а дейстуют на меня силы центростремительные, которые образуются из сил электрических.

Эмпириокретицизм развенчан ещё В.И.Лениным.


Сообщение отредактировал viklehti - Среда, 25.02.2015, 20:38
NebelungДата: Среда, 25.02.2015, 21:05 | Сообщение # 116
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Протон - это не ядро водорода, ядро водорода - это элементарный ядерный узел из 4-х нуклонов, сливающийся в одно образование, о чём говорят и изотопы водорода. У Вас устарелая информация.
Нуклоны и нейроны в ядрах находятся. А в каком количестве и соотношении,, никто не знает.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Среда, 25.02.2015, 21:06
kjb777Дата: Среда, 25.02.2015, 21:45 | Сообщение # 117
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
При объёмном сверхсжатии  ядра невозможна Ваша пульсация, не говоря уже о магнитном моменте ядра, не возможно даже оторвать ядро от пространства. Вы исходите из неверной теории гравитации, допускающей абсурд гравитационного коллапса.
Не сжатие, а объёмное "качение маятника" из частиц ПК. Каждый слой ядра представляет из себя уже практически искривление пространства и времени -т.е. уже другое измерение.  Так, что   мы наблюдаем эти высшие частоты колебаний - пульсаций  слоев атома только  до
некоторого момента  (серия Лаймана).
Цитата viklehti ()
Протон - это не ядро водорода, ядро водорода - это элементарный ядерный узел из 4-х нуклонов, сливающийся в одно образование, о чём говорят и изотопы водорода. У Вас устарелая информация.
 Изотопы водорода как раз и объясняют слоевую структуру ядра.  С повышением массы ядра - стабильное состояние имеют только два первых изотопа. Т.е. с добавлением пульсирующего слоя - наружный электронный слой не может удержать энергию ядра - и изотопы с большей (большим количеством слоев) массой просто распадаются за доли секунды.

Вообще я не хочу с вами спорить = понимайте как хотите - вы просто не сможете объяснить - почему распадаются изотопы водорода т.к. у вас ядро очень крепко связано - только чем связано? Опять каким нибудь полем - которое можно впихнуть куда угодно, как "козырь"  - не объясняя природу этого поля. Потому как природу поля никто не знает.


Сообщение отредактировал kjb777 - Среда, 25.02.2015, 21:50
viklehtiДата: Четверг, 26.02.2015, 21:02 | Сообщение # 118
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата
kjb777только ядро и в целом атом состоят уже из пульсирующих слоёв разной плотности - т.е. разной энергии сжатия.


Цитата kjb777 ()
Не сжатие, а объёмное "качение маятника" из частиц ПК. Каждый слой ядра представляет из себя уже практически искривление пространства и времени -т.е. уже другое измерение.


Так сжатие или второе? Но второго и не бывает, поскольку качание маятника обозначает плоскость качания, а не объём, и уж никак не качение маятника.

У Вас нет научной базы, а - только фотография пульсация и Ваши впечатления художника, но не учёного.

Цитата kjb777 ()
С повышением массы ядра - стабильное состояние имеют только два первых изотопа.
Изотопы имеют одинаковую массу, но разное их пространственное состояние.

Цитата Nebelung ()
Нуклоны и нейроны в ядрах находятся. А в каком количестве и соотношении,, никто не знает.

Так называемое массовое число ядра - это число нуклонов в ядре. А вот соотношение протонов и нейтронов, действительно, знает только узловая теория атомного ядра.
kjb777Дата: Четверг, 26.02.2015, 22:26 | Сообщение # 119
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
kjb777только ядро и в целом атом состоят уже из пульсирующих слоёв разной плотности - т.е. разной энергии сжатия. Цитата kjb777 ()Не сжатие, а объёмное "качение маятника" из частиц ПК. Каждый слой ядра представляет из себя уже практически искривление пространства и времени -т.е. уже другое измерение.

У вас нет пространственного мышления



Цитата viklehti ()
Изотопы имеют одинаковую массу, но разное их пространственное состояние.


Может и пространственное состояние , т.к. слои добавляются именно в пространстве.
Но кому мне верить, вот https://ru.wikipedia.org/wiki/Изотопы_водорода 



Цитата viklehti ()
Так называемое массовое число ядра - это число нуклонов в ядре. А вот соотношение протонов и нейтронов, действительно, знает только узловая теория атомного ядра.
Я согласен лишь с тем, что в ядре могут образовываться плотные многослойные частицы, но удерживаются они только внешней электронной оболочкой ядра.
Прикрепления: 3973299.png (44.5 Kb) · 9476449.jpg (51.4 Kb)


Сообщение отредактировал kjb777 - Четверг, 26.02.2015, 22:46
viklehtiДата: Четверг, 26.02.2015, 22:42 | Сообщение # 120
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Я согласен лишь с тем, что в ядре могут образовываться плотные многослойные частицы, но удерживаются они только внешней электронной оболочкой ядра.

Ядра вполне могут существовать без атомной оболочки, хотя бы на примере атомов водорода в ионосфере Земли.

Цитата kjb777 ()
У вас нет пространственного мышления

У меня просто адекватное мышление, которое понимает не возможность объёмных пульсаций при объёмном сжатии и понимает, что колебания маятника не создают объём, а образуют плоскость колебания.
Форум » Вселенная » Космос. » Интересные факты о космосе
Поиск: