Pulsar

Понедельник, 29.04.2024, 03:50


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Интересные факты о космосе
Интересные факты о космосе
kjb777Дата: Вторник, 10.03.2015, 09:41 | Сообщение # 141
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Пульсация ядра и атома - это объёмный процесс. Вы же рассматриваете лишь разрез или плоскость этого процесса. Объёмную пульсацию невозможно сравнивать с движением маятника, поскольку это колебание проходит лишь в одной плоскости и в плоскости полуокружности, а не полной окружности. Кроме того, колебание маятника проявляет поле силы тяжести. Ядра же существуют и вне поля силы тяжести.
viklehti, я в шоке если академик не может понять - простую вещь - инерцию среды!!! Все колебания связаны именно с --инертностью среды. Инерция как раз и заключается в не возможности мгновенного торможения частиц ПК. И я в шоке еще от того, что вы опять ничего не представляете в объёме. Я уже вам рассказывал --- что среда равномерно заполненная не может быть - без свойства отталкивания - равномерно - означает - сближение с квадратом расстояния увеличивает силу отталкивания в квадрат. Все до вастречи!!!
NebelungДата: Вторник, 10.03.2015, 10:38 | Сообщение # 142
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

kjb777,  Нам нужны светлые головы). Допустим, сверх развитые цивилизации о нас знают и мы их интересуем только как обьект изучения. Их планеты находятся за гранью нашей видимости,, а они нас прекрасно рассматривают,, как в реалити шоу. Но может так случиться,,, что некая переходная цивилизация, разовьется быстрей нас, найдет нас и начнет порабощение. А сверх цивилизации не будут в это вмешиваться, как не вмешивались в наши мировые войны. Для них это будет, как стычка двух индейских племен  с разных планет. Наши ученые биологи тоже,, когда наблюдают за войнами между муравейниками, не вмешиваются,, а просто наблюдают. Вполне возможно,, когда нибудь так и будет.

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Вторник, 10.03.2015, 10:39
kjb777Дата: Вторник, 10.03.2015, 11:02 | Сообщение # 143
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Nebelung,  может и наблюдают. Но я о пространстве- инерционном пространстве.  Я о том что любые колебания среды - это проявление инерции.  Время тоже - проявление инерции. Количество колебаний за промежуток времени - это инерция среды. Я об этом!!

Сообщение отредактировал kjb777 - Вторник, 10.03.2015, 11:03
NebelungДата: Вторник, 10.03.2015, 18:37 | Сообщение # 144
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

kjb777, Дело в том, что современные законы физики хороши. Но к сожалению они ограничивают очень серьезно наши возможности. Именно по этому уже 50 лет,, мы ходим по кругу. Я не говорю про компьютеры, это всего лишь вещь, облегчающая поиск и вычисления. А в создании супер тяги мы ограничены. Из реактивной тяги уже вытянули все, что можно. Надо изобретать, что то новое. А в результате, мы имеем одни фейки в интернете. Мол супер тяга уже есть, просто не хотят. Да ни фига нет, на самом деле. Есть только люди желающие по пиариться на халяву. Ионные двигатели, хороши тем,, что экономные,, но тяга у них слабенькая. Но по факту, это та же реактивная тяга, просто принцип ее возникновения другой. Далеко мы так не улетим. Гении перестали рождаться. Все чем занимается наука последние 30 лет,, это усовершенствование изобретений 20 века. Но усовершенствование может быть до определенного момента,,, чтоб двигаться дальше, нужно изобретать новое.

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
kjb777Дата: Вторник, 10.03.2015, 19:48 | Сообщение # 145
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Nebelung, как раз и хочу вам указать = где море энергии. А вы о реактивной тяге. Прочитайте мою теорию - Гравитации http://www.membrana.ru/particle/19114
Любое течение = это энергия. А у меня их получается даже - два.
NebelungДата: Вторник, 10.03.2015, 20:40 | Сообщение # 146
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

kjb777, Я читал, там ничего нет. А про течение все знают,, да вот только нельзя догнать обьект, летя по течению. Который тоже летит, в этом же течении. Опять нужны двигатели.

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Вторник, 10.03.2015, 20:48
kjb777Дата: Вторник, 10.03.2015, 21:28 | Сообщение # 147
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Nebelung, тогда надо догнать - в смысле понять вот это http://bourabai.kz/searl/rosshin.htm
NebelungДата: Вторник, 10.03.2015, 22:05 | Сообщение # 148
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

kjb777, Ну хватит этот бред распространять. Интернет такими фейками,  уже  перегружен.

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Вторник, 10.03.2015, 22:13
kjb777Дата: Вторник, 10.03.2015, 23:27 | Сообщение # 149
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Nebelung, для вас бред - кто бы спорил, а для меня вихревое вращение не видимой среды.
Возьмите обручальное колечко, подвесьте его на ниточке и  походите по комнате - вы сразу заметите разное поведение вашего колечка.
Это обратное течение вырывающихся частиц из недр Земли.
А Рощину и Годину я верю - даже только из-за эффекта магнитных стен - понижение температуры в магнитном поле - точно такое же понижение температуры наблюдается и на Солнечных пятнах - в среде сильного магнитного поля.
Вы бы лучше подумали - ПОЧЕМУ - происходит это понижение температуры в раскалённом  Солнышке?
NebelungДата: Среда, 11.03.2015, 09:34 | Сообщение # 150
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

kjb777,  Как пятна на солнце,, связаны с экспериментами этих самозванцев Рощи и Годи из лихих 90-х?. Солнечные магнитные выбросы это совсем другая песня. Они просто подгоняли текст,, хотели срубить бабла. Делали липовые стенды,,, для рекламы)). Обещали изобрести все, что угодно, только дайте денег. Денег думаю,, возможно им дали). Так как они резко исчезли. Прошу не надо сравнивать пирамиду с наукой. Из-за таких людей как вы,,, финансовые пирамиды в стране до сих пор сильны)).

Добавлено (11.03.2015, 09:34)
---------------------------------------------

Цитата kjb777 ()
А Рощину и Годину я верю
 Стоило им пару умных фраз вставить в свои псевдо опыты и вы уже верите? Может еще и финансировать бы их согласились?


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Среда, 11.03.2015, 09:30
kjb777Дата: Четверг, 12.03.2015, 09:11 | Сообщение # 151
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Как пятна на солнце,, связаны с экспериментами этих самозванцев Рощи и Годи из лихих 90-х?. Солнечные магнитные выбросы это совсем другая песня. Они просто подгоняли текст,, хотели срубить бабла.
Так вы не ответили на прямой вопрос - и сразу всех кроете пустыми высказываниями.
Повторяю вопрос - Почему на Солнце в пятнах образуется магнитное поле и плюс понижается температура????
NebelungДата: Четверг, 12.03.2015, 16:00 | Сообщение # 152
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата
Цитата kjb777 ()
Так вы не ответили на прямой вопрос - и сразу всех кроете пустыми высказываниями. Повторяю вопрос - Почему на Солнце в пятнах образуется магнитное поле и плюс понижается температура????
 Конвекционные магнитные выбросы, создают области с пониженной температурой. То есть,, по мимо поля, из солнца еще выбрасывается магнитный выброс в виде струи. В этих местах,, образуются разрывы с пониженной температурой. Но это все специфика звезд. А магнитики с которыми игрались Роща и Годя имеют только поля. И с повышением температуры,, земные магниты теряют свою силу. Чем жарче тем они слабее и если сильно нагреть,, они вообще теряют силу. То что они увеличивали силу магнитов не пропорционально массе,, бред. Силу можно только понизить легко. Каждый магнит имеет предел силы,, согласно своей массе. Поэтому не надо сравнивать (х) с пальцем. Ни один опыт у них не удался,, но рекламу себе успели сделать,, шарлатаны мать их.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Четверг, 12.03.2015, 16:10
kjb777Дата: Четверг, 12.03.2015, 16:24 | Сообщение # 153
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Конвекционные магнитные выбросы создают области с пониженной температурой.
 Nebelung, и это вразумительный ответ!!!!! 
Так вот эти выбросы как раз и создают магнитное поле!!!

Любое движение частиц - атомов создает магнитное поле.

А что такое - МАГНИТНОЕ ПОЛЕ?????

В моей теории- это вращение - частиц СЭ .

Это вращение - как раз и компенсирует - колебание среды (у меня температура - это пульсация среды - подумайте о Реликтовом излучении - или 2-4 градуса по Кельвину)!!!
Выброс частиц из недр Солнышка - порождает это вращение СЭ - оттсюда и мощное магнитное поле - ИМЕННО В ЭТИХ ПЯТНАХ- а не общее магнитное поле Солнца!!!
Вращение планеты Земля сопровождается магнитным полем - именно из-за движения частиц атмосферы .  Венера - практически не имеет магнитного поля - атмосфера еле вращается. Луна тем более без атмосферы - и тоже у неё практически никакого магнитного поля.
NebelungДата: Четверг, 12.03.2015, 16:51 | Сообщение # 154
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

kjb777, Я считаю себя неучем по жизни. Но прочитав ваше последнее сообщение: я понял, что я не безнадежен))). Спасибо за вашу точку зрения biggrin

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
ВселенДата: Четверг, 12.03.2015, 17:30 | Сообщение # 155
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

kjb777Nebelung, вы совсем рядом от истины образования электромагнитного поля, а установка Рощина-Година она правдивая, и все отмеченные эффекты настоящие, только наша наука не смогла объяснить, и стала нести бред, ну есстественно после такого выссказанного бреда наукой, интерес к установке пропал. Так что друзья думайте и усовершнствуйте свои гипотезы, истина рядом.
NebelungДата: Четверг, 12.03.2015, 19:59 | Сообщение # 156
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Вселен, У человечества есть некие базовые знания. Но до всех процессов вселенной мы очень далеки. Вот когда человечество приблизится к разгадкам ближе. Мы сможем гнуть пространство в бараний рог,, перемещаясь в другие галактики. А пока мы в космосе никто и звать нас ни как.

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Четверг, 12.03.2015, 20:02
АстаДата: Четверг, 12.03.2015, 20:05 | Сообщение # 157
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
У человечества есть некие базовые знания. Но до всех процессов вселенной мы очень далеки. Вот когда человечество приблизится к разгадкам ближе. Мы сможем гнуть пространство в бараний рог,, перемещаясь в другие галактики. А пока мы в космосе никто и звать нас ни как.
На конец кто-то ответил точно!!!!!!!!!!!!!!Брвао!!!!!!!!!!


Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
frolov1028Дата: Четверг, 12.03.2015, 22:59 | Сообщение # 158
Исследователь
Группа: Постоянные

Сообщений: 128
Награды: 24
Репутация: 47
Статус: Offline

1 Зеленый пришелец- может выпить только 168 грамм спирта  biggrin В неделю.
Извените за флуд не сдержался.


Пусть грусть уходит с дымом !
ВселенДата: Пятница, 13.03.2015, 00:42 | Сообщение # 159
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

Nebelung, во всяком случае мне известно многое, что не знает наука, на данный момент ракеты могут летать до 10000 - 100000 км/ с, а с такими скоростями можно посетить в нашей галактике другие солнечные системы, и в этих ракетах человек может летать, и будет защищен от излучения, также можно производить летающие тарелки на которых будет отсутствовать инерция, без которых не возможно будет создавать звездолеты, так что не надо быть пессимистом, вы спросите в чем дело почему такого нет, осталось немножко переубедить научных работников, что такое возможно и все лишь надо провести в этом направлении эксперименты, а ученые не хотят проводить эксперименты из-за того, что считают такое невозможно, как в старые времена были уверены самолет сделанный из металла не может летать, и считают, что это фантазии. Вот и вся проблема. Вот например у нас на форуме все верят в гравитацию, которой нет в том виде, которую преподносят ученые, да притяжение есть, но только за счет электрических сил, и частично участвуют силы движения, и многие начинают придумывать частицы-гравитоны, квантовую гравитацию, гравитационные волны и многое другое, а беда в том, когда открывали закон гравитационного притяжения, а про электричество никто не знал, и далее никто не мог подумать, что гравитация связана с электричеством, и что гравитация - это электрическое взаимодействие, и вот попробуй убеди собеседников, вроде бы все так просто, а не хотят верить, и проведены эксперименты, что взаимодействие происходит между телами, за счет внешних электронов одного тела с ядром другого тела и результат взаимодействия гравитационная постоянная каждая своя для химического элемента, сомневаетесь проверте, так никто не хочет проверять, потому что не может быть такого, вот что я слышу в ответ, и по многим экспериментам так. 
СанычДата: Вторник, 17.03.2015, 12:31 | Сообщение # 160
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
... что взаимодействие происходит между телами, за счет внешних электронов одного тела с ядром другого тела и результат взаимодействия гравитационная постоянная каждая своя для химического элемента, ...
Очень интересно. По-Вашему получается, что если две пробных массы будут представлены разными химическими элементами, то у них (пробных масс) будут разные гравитационные постоянные?

Т.е., для планеты Земля гравитационная постоянная имеет одно значение, а для Юпитера другое?
Форум » Вселенная » Космос. » Интересные факты о космосе
Поиск: