Суббота, 10.12.2016, 00:14

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 339 из 477«12337338339340341476477»
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
пабиДата: Понедельник, 24.03.2014, 00:41 | Сообщение # 6761
Искатель

Награды: 1340
Статус: Offline
Цитата Холкен ()
У меня дизель, в котором изменена система подвода тепла  Всё то же самое, только работает на другом принципе, и в другой температурной нише. Роторная железяка, особой конфигурации. 11 точных деталей. Стяжные болты, насосы форсунки, теплообменные аппараты,
электронное управление режимами работы. Пожалуй и всё. Да. И никакого топлива. Мощность однолитрового двигателя 5000 Квт.
Андрей я поняла. То есть теплообменные аппараты,это же должно присутствовать и охлаждение  и  вследствии этого соответствующие действия электронов. 
Слабое подобие я видела и то огромный результат.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
ХолкенДата: Понедельник, 24.03.2014, 00:46 | Сообщение # 6762
Академик

Награды: 115
Цитата паби ()
Андрей я поняла. То есть теплообменные аппараты,это же должно присутствовать и охлаждение и вследствии этого соответствующие действия электронов.
Причём тут электроны? Обычная, привычная тепловая машина. Просто подвод тепла другой. Есть кпд,, отвод лишнего тепла. Всё то же самое, что сегодня. Но тепло не от топлива.

Сообщение отредактировал Холкен - Понедельник, 24.03.2014, 00:49
Vik9800Дата: Понедельник, 24.03.2014, 12:11 | Сообщение # 6763
Академик

Награды: 121
Цитата Холкен ()
Обычная, привычная тепловая машина. Просто подвод тепла другой. Есть кпд,, отвод лишнего тепла.
А я вот подумал, чего это у нас инопланетяне воду без конца воруют. Оказывается, они КПД проверяют, чтобы
нам предложить - давно забытое "старое", но с новыми возможностями, какие Холкен ну никак не может объяснить.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Понедельник, 24.03.2014, 12:29
ХолкенДата: Понедельник, 24.03.2014, 14:09 | Сообщение # 6764
Академик

Цитата Vik9800 ()
А я вот подумал, чего это у нас инопланетяне воду без конца воруют. Оказывается, они КПД проверяют, чтобы нам предложить - давно забытое "старое", но с новыми возможностями, какие Холкен ну никак не может объяснить
Достали уже. Ничего читать не хотите. Разбираться не хотите. Вам объясни физику материального мира в двух словах, где всё взаимосвязано, и надо понять всё в взаимосвязи.
Ничего рассказывать не буду.
Различайте свои диполи.

Сообщение отредактировал tiger888

Сообщение отредактировал Холкен - Понедельник, 24.03.2014, 14:22
Vik9800Дата: Понедельник, 24.03.2014, 15:11 | Сообщение # 6765
Академик

Цитата Холкен ()
Разбираться не хотите.
Хватит сквернословить и демонстрировать свой характер. Как можно разбираться в том, что Вы сами объяснить не в состоянии? Те термины и суждения, какие у Вас отображены в Вашем учении, сродни "зайцам из шляпы". Объяснений процессам нет. Если для Вас физика материального мира на 90% не соответствует научному обоснованию, то тогда Вы (прежде всего) должны указать именно на несоответствия. И объяснить обстоятельно, где по Вашему мнению Ваше понимание расходиться с научным воззрением. И только после этого рассматривать "другой подвод тепла". Вы говорите, что у Вас "тепловая машина"? Но если есть плазма, какую Вы описывали  ранее (как частный случай), то у неё побочные явления. Само её появление за счёт (к примеру, импульсного тока) сопровождается не только выделением тепла, но и  образованием силового поля и излучений в широком диапазоне частот. И это, ну совсем другой процесс, какой может быть связан с подключением  к пространству  и потреблением энергии из него!

Сообщение отредактировал Vik9800 - Понедельник, 24.03.2014, 15:13
ВселенДата: Понедельник, 24.03.2014, 15:19 | Сообщение # 6766
Академик

Награды: 63
Холкен, не нервничайте, Вы уже должны были понять, что на форуме почти каждый отстаивает свою точку зрения, и к другим не прислушивается, и судят  каждый по своему, даже не интересуясь что Вы придумали. Одна лишь Паби хочет вникнуть, понять и лишь только тогда осторожно высказывает свое мнение, а Вы свое ноу-хау держите в секрете, я имею не устройство, а принцип действия и это ваше право, в связи с чем я Вам желаю успехов все довести до логического конца, запантетовать и внедрить в производство.
ХолкенДата: Понедельник, 24.03.2014, 17:59 | Сообщение # 6767
Академик

Цитата Вселен ()

Холкен, не нервничайте, Вы уже должны были понять, что на форуме почти каждый отстаивает свою точку зрения, и к другим не прислушивается, и судят каждый по своему, даже не интересуясь что Вы придумали. Одна лишь Паби хочет вникнуть, понять и лишь только тогда осторожно высказывает свое мнение, а Вы свое ноу-хау держите в секрете, я имею не устройство, а принцип действия и это ваше право, в связи с чем я Вам желаю успехов все довести до логического конца, запантетовать и внедрить в производство.
Я нервничаю, что старею иуже инвалид, а работы непочатый край. Я нервничаю, что эта резина уже тянется
40 лет, а люди топчатся на месте, и не хотят поднять глаза выше общепринятого
уровня, потому что я нарушаю их не правильные классические воззрения. Я
нервничаю, что мир людей превращается в хаос. Уничтожается природа, а люди идут
к самоуничтожению.
ВселенДата: Понедельник, 24.03.2014, 18:32 | Сообщение # 6768
Академик

Награды: 63
Холкен, Будем надеется на лучшее и найдутся последователи, которые продолжат работы и добьются успеха, и будем надеятся, что люди не уничтожат сами себя, и пересмотрят фундамент науки (физика) и построят новое общество с развитым техническим прогрессом.
viklehtiДата: Понедельник, 24.03.2014, 21:14 | Сообщение # 6769
Академик

Награды: 133
Цитата Холкен ()
что за бред?

Причём здесь бред?  Вы не из Израиля, а из глухой тайги - не умеете общаться. Речь шла о невозможности существования луча лазера в чистом космосе и всего.

Цитата Холкен ()
Возьмите предмет и повращайте его. Смотря откуда смотреть на это вращение, оно может быть и правым и левым, при одном т том же вращении.

И на каком Вы тогда основании назначаете бред антивещества, если позитрон - это тот же электрон, но с другим взглядом?

Цитата Vik9800 ()
Не даёт.

Как же не даёт, если есть даже конкретная пространственно-метрическая запись сферическо-окружного перехода - 4пиR/g0 - 4пиR -
4/3пиR3, а также в структурной записи исходной магнитной частоты - πи/2: πи*√2/2:πи

У Вас же - только набор слов. Ваш диполь - это и есть частотно-контурный пространственный поворот - связка электрона и позитрона.

Цитата Холкен ()
У меня дизель, в котором изменена система подвода тепла Всё то же самое, только работает на другом принципе, и в другой температурной нише.

Другая температурная ниша - это и есть приближение к исходному фазовому состоянию пространства-вещества. Ваш двигатель может работать. Но вот ваши теоретические изложения - это чушь с напыщенностью и гордыней.

Добавлено (24.03.2014, 21:14)
---------------------------------------------

Цитата Vik9800 ()
Цитата viklehti ()Вот это (размер вращения гравитона) и есть контурный размер за планкой ядерных сил.

Не отыскали гравитон ещё, поэтому такое утверждение не имеет никакого смысла.

Ваш комментарий не имеет никакого смысла, поскольку писалось о наличии размера гравитона, который пока невозможно обозначать вещественно для нашей пространственной среды.

А Вы пишите не впопад, что не отыскали гравитон.

Сообщение отредактировал viklehti - Понедельник, 24.03.2014, 21:09
ХолкенДата: Вторник, 25.03.2014, 01:12 | Сообщение # 6770
Академик

Цитата viklehti ()
Причём здесь бред? Вы не из Израиля, а из глухой тайги - не умеете общаться. Речь шла о невозможности существования луча лазера в чистом космосе и всего.
С чего Вы взяли, что луч лазера в космосе не может работать? Такие же кванты, как и свет от солнца.

"И на каком Вы тогда основании назначаете бред антивещества, если позитрон - это тот же электрон, но с другим взглядом? "

Это у Вас антивещества нет. Да позитрон - это тот же электрон.

" Другая температурная ниша - это и есть приближение к исходному фазовому состоянию пространства-вещества. Ваш двигатель может работать. Но вот ваши теоретические изложения - это чушь с напыщенностью и гордыней."

Что за словесные выкрутасы? 20 - 30 тысяч градусов, холодная плазма. У Вас это исходная фазовое состояние пространства-вещества. Вы говорите мой двигатель может работать, но он Вам не нужен. Какая напыщенность и гордыня. Я 40 лет этим занимаюсь. Одной ногой в могиле, а дело на месте стоит***

Сообщение отредактировал sserg

Сообщение отредактировал Холкен - Вторник, 25.03.2014, 01:13
пифагорДата: Вторник, 25.03.2014, 10:55 | Сообщение # 6771
Суперзнаток

Награды: 28
Цитата Холкен ()
"И на каком Вы тогда основании назначаете бред антивещества, если позитрон - это тот же электрон, но с другим взглядом? "
позитрон,..................это часть химического состава вещества а электрон    это простая частица ....из типа фотон........ядро атома..........

Добавлено (25.03.2014, 10:52)
тот же электрон но заряд меняет структуру стороения всех веществ как по арефметической прогрессии и чем больше заря тем сложнее становится структура строения любого химического вещества..............сами посудите ведь при синтезе химических элементов......переодической системы элементов требуется энергия в любом виде ........а течение скорости протекания реакции образует новый элемент или происходит ядерная реакция........сталкновения одинаково заряженных элементов переодической системы менделеева    ..................можете представить атом водорода в виде "  Н 10  "  или  " О 51"    ............это представить можно но при объединении стольких одинаково заряженных атомов .....реакция спокойно протекать не будет а произойдет  атомный или еще хуже ядерный взрыв...................

Добавлено (25.03.2014, 10:55)
как 50 магнитов повернутых друг к другу все одним и тем же полюсом..................

Человек верит в то что он не может или не хочет опровергнуть.
Vik9800Дата: Вторник, 25.03.2014, 12:49 | Сообщение # 6772
Академик

Цитата viklehti ()
Как же не даёт, если есть даже конкретная пространственно-метрическая запись сферическо-окружного перехода - 4пиR/g0 - 4пиR - 4/3пиR3, а также в структурной записи исходной магнитной частоты - πи/2: πи*√2/2:πи
Где Вы эту запись обнаружили? У математиков? Так метрическая запись окружного перехода - 4пиR/g0 - 4пиR- 4/3пиR3   это суждения чисто символические и эмпирические  (синтетические).  Они годятся только для  описания физически определяемых структур. Вы пишите - различайте? Ну, так и различайте. Вы поступаете так же, как и современная наука, не имея представления о силах и энергии - наделили такие представления символами, не обнаружив при этом их внутренней сути. И  вот пристраивают их куда угодно и в атомы, и в само пространство взаимодействий (уже и пристроили).  И Вы поступаете таким  же образом,  подтверждаете факт, что за сферой поля планеты нет никаких физических проявлений самого пространства, и тем не менее убеждаете всех, что формулы необходимы. Для чего? Прежде надо основы установить, а формулы это самое последнее дело.  Многое ещё на стадии становления, ведь невозможно обнаружить и пространственную ячейку вакуума, по причине, что такие кластеры это упаковки - времени.  Они меньше   электронов - более чем 1400 раз. Физические проявления не определяемы, передаются состояния энергетические во все стороны и сразу. Пространственный поворот - мгновение. Магнитной частоты нет, температуры - нет, сферически - окружного перехода нет, сфера не определяема, ось вращения для каждой ячейки  - бесконечность. Проявлять физические особенности ячейки способны только при торможении скорости вращения в средах вещественных. Все Ваши утверждения о повороте фаз пространства - для пространства вакуума не подходят. Нет  и проявления вещества в такой среде, а есть телепортация его и не во все стороны, а в конкретное место. Только энергия и силы центробежные от звёзд распространяются такой средой во все стороны. Этот принцип освоен цивилизациями и применяют его при перелётах между звёздами и планетами. Создавая сферы магнитные с определёнными параметрами, тем самым создают условия, чтобы пространство воспринимало такой объект как энергию, предназначенную для определённого места. Мой же диполь это овеществлённая ячейка пространства, но уже с физическими показателями. Именно за счёт такого диполя, а не атомных структур, можно и нужно строить теории вращения тел, как в среде вакуума, так  воздействия сил из пространства (в качестве сил давления на тела в соответствии их атомного строения).

Сообщение отредактировал Vik9800 - Вторник, 25.03.2014, 16:53
ХолкенДата: Вторник, 25.03.2014, 17:17 | Сообщение # 6773
Академик

Цитата пифагор ()
это простая частица ....из типа фотон
Фотон это не частица. Фотон это квант, только построенный немного иначе.

Сообщение отредактировал Холкен - Вторник, 25.03.2014, 17:18
пабиДата: Вторник, 25.03.2014, 17:29 | Сообщение # 6774
Искатель

Цитата пифагор ()
позитрон,..................это часть химического состава вещества а электрон    это простая частица ....из типа фотон........ядро атома.......
Так как я приверженец вихрей   smile  , то с этой позиции и напишу. Волновой вихрь имеет характеристики позитрона, если он находится в области роста плотности сжатой массы и имеет характеристики электрона , если он находится в области снижения плотности сжатой массы. Такие условия создаются в гравитационной волне Вселенной. При приближении амплитудной поверхности волны плотность сжатой массы растёт , а после прохождения амплитудной поверхности -снижается.Электрон и позитрон -это одна и та же частица , по разному проявляющая свои свойства в различных условиях,единица вещества , кирпичик в здании материального мира.Поэтому антивещество и вещество имеют одну природу  и испытывают превращения в гравитационных волнах Вселенной. Вещество и антивещество невозможно сблизить до взаимодействия . Они всегда отделены друг от друга амплитудной поверхностью волны Вакуума.Собственно их взаимодействие это амплитудная поверхность волны.

Vik9800Дата: Вторник, 25.03.2014, 20:48 | Сообщение # 6775
Академик

Цитата паби ()
При приближении амплитудной поверхности волны плотность сжатой массы растёт.
Плотность массы Вы связываете только с воздействием волн? Необходимо, как минимум ещё несколько физических параметров вводить, чтобы такая плотность отражалась в структуре атомов (так и в расстояниях межъядерных - между атомами). Что значит поверхность волны? Пространство на уровне микромира гипотетически можно  рассматривать хоть в среде воздуха. Только в микромире такой среды нет, атомы не соприкасаются между собой. Если имеете в виду энергию, то и у неё нет поверхности, а есть края сил, какие препятствует сближению атомов вещества (ближе установленного равновесия). Установить конкретно необходимо и вид сил, за счёт чего они возникают. А иначе так и будет возникать "амплитудная поверхность"? С чем она - то связана? С частотой? А частота за счёт чего возникает?  Писать можно, что угодно, но при этом соблюдать определённые правила – соизмерять  необходимо не с тем, что насочиняли, не только с “фактами”, но и с логикой. В пространстве нет разбегающихся  “волн”, а есть передача состояний, какие в нашем мире разворачиваются в соответствии длительности процессов у источников такой энергии.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Вторник, 25.03.2014, 20:50
пабиДата: Вторник, 25.03.2014, 21:31 | Сообщение # 6776
Искатель

Vik9800, я ни чего ни с чем не связываю я говорю о позитроне и электроне о кирпичиках, которых много учавствующих в созидании Вселенной .
 Извините , если отвечать на пост, то это займет не одну страницу. Вам Холкен написал, прочитайте у него о строении атома и Вы поймете о чем речь, хотя я и пишу некое отличие от того, что пишет Андрей, но в целом с ним согласна.

Сообщение отредактировал паби - Вторник, 25.03.2014, 21:34
Vik9800Дата: Среда, 26.03.2014, 02:16 | Сообщение # 6777
Академик

Цитата паби ()
но в целом с ним согласна.
А я не согласен (очевидные доводы против). Я читал о разных строениях атома.  Но почему согласно с законом Кулона они не соединяются в одно целое. Ни у кого  не встретил пояснений силам,  какие управляют вращением  атома и орбитальными вращениями электронов.  Атом и его частицы не являются энергией.   И протоны, электроны, и позитроны, не заряженные частицы с противоположными знаками, а реальные частицы вещественные, какие, несомненно, могут передавать энергию своего состоянию, но только на очень короткие расстояния.  Если  кванты энергии (фотоны)  в состоянии посредством единого поля  пространства  преодолевать миллионы километров  и только затем наступает  заметная потеря энергии практически  у границ солнечной системы.  То в  нашей реальности -  примеры передачи состояний,  указывают на  заметное отличие.  Атомы  веществ,  не способны на  передачу своего состояния на длинные дистанции.  Состояния энергетические  едва  достигают внешней  сферы  самого атома, и только  непосредственное соприкосновение предметов,  например,  с передачей тепла или холода,  позволяет  электронам  выравнивать  показатели,   направляя энергию внутрь  вещества.  Исключения составляют радиоактивные материалы, но  там излучения  более высокочастотные, поэтому  и расстояния уже могут составлять  сотни метров, а за счёт  ветра, переноса зараженных частиц на километры от источника. Нет, я свой выбор сделал, поэтому и остановился на том, что помимо звёзд, планет и атомов вещества, есть другие "диполи" в самой структуре пространства, гораздо более организованные  и согласованные  между собой.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Среда, 26.03.2014, 13:32
пабиДата: Среда, 26.03.2014, 18:51 | Сообщение # 6778
Искатель

Цитата Vik9800 ()
. Нет, я свой выбор сделал, поэтому и остановился на том, что помимо звёзд, планет и атомов вещества, есть другие "диполи" в самой структуре пространства, гораздо более организованные  и согласованные  между собой.
Ну и рада за Вас!

ХолкенДата: Среда, 26.03.2014, 23:02 | Сообщение # 6779
Академик

" Бессмысленно продолжать делать то же самое и ждать других результатов."
Альберт Эйнштейн.
Vik9800Дата: Четверг, 27.03.2014, 12:43 | Сообщение # 6780
Академик

Цитата Холкен ()
" Бессмысленно продолжать делать то же самое и ждать других результатов." Альберт Эйнштейн.
Вот и применил бы это изречение прежде всего к себе. А иначе  такую сентенцию можно применять, (как поведенческий пример) для человека у какого "мусора" в голове много (и он  постоянно всплывает  на поверхность суждений). Такие ошибочные знания (понятное дело) не способствуют  находить правильные решения, а возвращают всё к исходному.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Четверг, 27.03.2014, 16:35
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Страница 339 из 477«12337338339340341476477»
Поиск: